Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Декоративка Уход за кожей Парфюмерия Лайфстайл Сообщество Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Метки Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
08.09.2019
5402

Chanel Le Vernis Cinema #581

Если честно, я даже не знаю, что писать про этот лак… Можно было бы просто сказать «мне нравится» и продолжить этот скромный текст картинками. Это как, знаете, пить чай из любимой кружки — радует присутствием, ее приятно брать в руки и наслаждаться узорами. Или молчаливые переглядывания с любимым — все тихо, уютно и ясно без слов, оно есть, и без этого никак. С Cinema что-то такое же — должное, нужное, уверенное.

Я долгое время думала, как же мне показать этот лак. Все никак не приходили в голову нужные мысли. Несколько раз с декабря (именно тогда я его купила во второй раз!, а первый флакон я попросту использовала без свотчей) я им красила, и даже в отпуске мечтала о нем. «Вот приеду и достану Cinema!» Приехала, достала, накрасила, отходила в нем 2 дня, когда пора уже было его смывать, как, идя после работы домой, увидела милые березы, которые так и кричали «Мы с Cinema отлично будем смотреться!» И следом вторая идея — но тут был бы неплох полный образ: высокий хвост (которого уже нет), очки в роговой оправе, белая шелковая блуза, узкая черная юбка, чулки, черные туфли-лодочки, алая помада. И сумочка — стильная, строгая.

И я решила обе идеи совместить — немного в усеченном, правда, варианте)))

Что же касается самого лака? Я бы назвала Cinema красным, которому не хватает насыщенности и яркости цвета. Такой припыленный алый. Очень нейтральный. Чистый, без шиммера, очень спокойный. Простой и элегантный.

На первом слое он напомнил мне крем-желе, но второй, конечно, от этого ощущения избавил.

Видите разницу в нюансах оттенка? В помещении он немного теплеет, а вот уличные фото показывают, какой он есть на самом деле.,

С чем его носить? Я люблю с чем угодно. Cinema идеально впишется в строгий офисный образ, описанный мной выше, но также он неимоверно хорош (и в основном я носила его именно так) с черной узкой водолазкой, узкими синими потертыми джинсами, черным кожаным ремнем. И да, с красной помадой))

Лучшее за месяц

Комментарии

InGa17 08 сентября 2019, 18:20
Красные мегасложно фотографировать. Хочу сказать, что в жизни он ещё интереснее смотрится, лучше уловима та самая припыленность, о которой ты написала, Оксана. Один из моих любимчиков. Спасибо за пост, надо достаться его)))
OSen 08 сентября 2019, 19:23
Инна, сейчас, в сентябре он чудесен!
В жизни согласна, интереснее. Его можно постоянно разглядывать!
argentummist 08 сентября 2019, 18:31
Узкие джинсы, белая блузка, лодочки. И Cinema. Любимый образ!
Маникюр шикарный! И лак и руки очень хороши!
OSen 08 сентября 2019, 19:22
Спасибо большое!
nix_konkretes 08 сентября 2019, 19:10
Первое фото маникюра с берёзой  
Оксана, у вас заканчиваются лаки? Ещё и по 13 мл?) Простите за нескромный вопрос, при каком общем количестве?  
OSen 08 сентября 2019, 19:22
Спасибо)
За всю лакоисторию с 2013 года у меня закончилось бутыльков 5, наверное, может 6 от силы. Не все по 13 мл, есть и меньше. Первые года три я сильно маньячила и имела около 120, как мне помнится, бутыльков. Может, 140… Потом сильно разрядила, оставив штук 20, как раз большинство именно красные, классические. Потом коллекция чуть разрослась и сегодня у меня флаконов 40 примерно)
nix_konkretes 08 сентября 2019, 22:02
Ой, ну это очень скромное количество! Учитывая ваши регулярные лаковые посты, я думала, там ну не одна сотня. А вообще идеальный вариант — много пробовать, и при этом иметь силу воли регулярно капитально разбарахляться  
OSen 08 сентября 2019, 22:10
Что-то уходит, что-то приходит)) Более того, я еще не все лаки показала еще с тех интересных лаковых времен!
marishka06 12 сентября 2019, 18:11
Оксана, никогда бы не поверила)
Я думала, несколько сотен)
OSen 12 сентября 2019, 19:56
неее, на 120-140 мне самой стало страшно)))
marishka06 12 сентября 2019, 21:53
Никогда не забуду выражение испуга на лице мужа при виде где-то 60 лаков)
Они же все почти одинаковые, зачем столько, перепутываются ведь)
OSen 12 сентября 2019, 21:56
Верю)) я после примерно такого же количества перестала показывать их все, лишь доставала, например 3-4, мол каким накрасить)) Они же существа нежные))
marishka06 12 сентября 2019, 22:01
Я тоже 3-4 достаю, а основной запас в комоде дальнем. Лаки попались на глаза при переезде на лето, увожу их в прохладное место. Сейчас около сотни.
Хочу раздать некоторые, например, Партикулер, он не интересен стал.
Elenina87 08 сентября 2019, 22:24
Какой интиллегентный красный. Мне надо на осень к нему присмотреться. Осень явно его время года. Спасибо за прекрасный пост, Оксана.
OSen 09 сентября 2019, 12:49
Лена, спасибо!
Надо! Он в холодное время года особенно хорош!
aljoury 09 сентября 2019, 04:29
Красота! ??
OSen 09 сентября 2019, 12:48
спасибо!
Julia_Turturro 09 сентября 2019, 08:33
Очень нравятся Ваши посты, всегда и читаю и смотрю фотографии с удовольствием. Хотя конкретно Cinema мне не очень нравится, какой то он «простой, неинтересный красный». Но Вы так вкусно и стильно его сфотографировали, что захотелось дать ему второй шанс… ну… как… нибудь… может быть зимой. А пока он у меня в педикюрных лаках для бассейна
OSen 09 сентября 2019, 12:49
Спасибо большое!
Ух ты, какая категория)) Педикюрный лак для бассейна)) Почти как мусор вынести)))
Julia_Turturro 09 сентября 2019, 15:04
Шанель в мусорную категорию — НИКОГДА!, понимаю, что грубо звучит. Но бассейн в довольно пафосном загородном клубе. Просто не для пляжного маникюра) я только это имела ввиду.
OSen 12 сентября 2019, 19:58
аа, тогда да))
Demskaya 11 сентября 2019, 21:22
Ну как можно иметь такие идеальные ногти? Завидую по доброму.
OSen 12 сентября 2019, 19:59
спасибо большое! И папиным генам)
marishka06 12 сентября 2019, 18:04
Красота-красота! Особенно с березой!
Один из самых удачных шанелевских красных!
Интересно, после обновления текстура изменилась?
У меня еще старый есть, но на донышке.
OSen 12 сентября 2019, 20:00
В смысле? Синему перевыпустили? Это старый выпуск, с номером на борту)
marishka06 12 сентября 2019, 21:50
Я что-то недостаточно вчиталась. Перегруз на работе( Решила, что есть еще обновленная в закромах лакодома)
А за перевыпусками всеми следить не успеваю( Раньше успевала)
OSen 12 сентября 2019, 21:53
Сама изза перегруза не успеваю часто вникать в посты и лишь листаю картинки(((
Хотя если честно, я не в курсе, обновленная может и есть. Просто я не в курсе постоянки. Мне они не нравятся именно из-за оформления. Слежу только за лимитками
marishka06 12 сентября 2019, 22:05
Вот и я не в курсе, что из постоянки перевыпускают. Пирата точно перевыпустили.
Stamina 13 сентября 2019, 17:46
Красный лак всегда эффектно смотрится. И подтон красного тут сосвем не важен.
Свежие обсуждения в Чилауте
Поиск краски для волос Olia Garnier7Девочки, подскажите пожалуйста, не могу купить краску для волос Olia Garnier. Кто говорит, что больше не производится, другие — что за рубежом продает... Что делать, когда все есть180Вот сижу я такая красивая, обложенная косметикой со всех сторон. И понимаю, что у меня все есть — 25 помад (а может 40, кто их считал?), 10 пудр, 8 ск... Горят и чешутся Уши)))))29Добрый день! Сама ржу с заголовка, но на самом деле не смешно... У меня в этом году какая-то очень странная аллергия. Пошла к аллергологу, пью всякие... Bb/тон на лето15Привет ищу супер легкий, красиво блюрящий кожу бб или тон сейчас использую эрбориан СС реднесс ноавится что он как крем) невесомый но наверное хочу чт... Баклажановые, фиалковые тени и карандаши23Девушки, посоветуйте тени и карандаши для карих глаз. Разбег от лавандового до темного баклажана. Если есть свотчи или макияжи, делитесь! Ботокс37Девочки, кто ставит ботокс.Подскажите какой препарат лучше ставить, Диспорт или Релатокс? Хочу ставить первый раз, мимика не сильно активная.. Аромат прохлады28Навеяло московской жарой. Какой для вас аромат прохлады? Не холода, не свежести, не акватики, не дождя — именно прохлады. Ранний вечер, ветерок, тень... Ниацинамид9Девочки, подскажите кто разбирается.Можно ли наносить солнцезащитный крем, в составе которого ниацинамид, на зону бровей с перманентом? Вроде как он о... Посоветуйте крем Spf 50 для жирной кожи лица30Всем здравствуйте! Девочки, порекомендуйте пожалуйста хороший лёгкий спф крем для жирной кожи, чтобы не забивал поры и не был жирным, только не из люк... Совет по смене сферы работы91Всем привет! Прошу совета для одного хорошего человека. Кратко предыстория. По образованию филолог, по работе журналист. 14 лет назад с мужем случилос...