31.08.2019

Bielenda. Очищение

Привет!

Гидрофильными средствами для снятия макияжа я пользуюсь уже больше десяти лет и всем советую. С течением времени пришла к тому, что стала их делать сама, писала здесь когда-то пост на эту тему, но тем не менее, продолжаю что-то пробовать промышленное.

Сегодня хочу рассказать о двух средствах для умывания от польской марки Bielenda — гидрофильном масле и мицеллярной эмульсии.

Итак, Bielenda Cleansing Face Oil Coconut & Aloe, 140 мл. Гидрофильное масло для умывания лица Кокос & Алое из серии Hydra Care.

У марки большой выбор гидрофильных масел, я купила именно это просто потому, что мне визуально понравилась бутылочка.

Продается масло не в коробке, изначально бутылка просто затянута термоусадочной пленкой.

Сама бутылочка пластиковая, с хорошим дозатором, который не скрипит, его не заедает, средство выдает ровными небольшими порциями.

Объем небольшой, 140 мл, бутылка аккуратная и удобно лежит в руке.

Масло прозрачное, чуть-чуть у него наблюдается слегка желтоватый оттенок.

Запах есть, цветочно-конфетный, кому-то может показаться интенсивным. Собственно, приятно поздним вечером поднести руки с маслом к лицу и вдохнуть его аромат — расслабляет.

Консистенция у масла жиденькая, само оно лёгкое, без излишней жирности.

Сделано средство на основе минерального масла, лично я его не боюсь, использую и в кремах, а уж в смываемых продуктах тем более. Минеральное масло некомедогенное, инертное.

Также в составе триглицериды, масло сои, кокосовое, пудра листьев алое, гидролизованные гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота.

Используется масло обычным способом — нужно нанести его на сухую кожу сухими руками, слегка помассировать и смыть водой, при этом оно превратится в нежное молочко.

Далее традиционный тест.

Здесь у меня обычная тушь для ресниц, гелевый водостойкий карандаш, водостойкая подводка, жидкие тени, сухие тени, тональный, румяна и обычная губная помада.

Видно, что масло не справилось с тушью, карандашом и подводкой. Но что больше всего меня удручает, оно плохо смывает тональный, учитывая, что он не стойкий. Да, нанесла я его конечно здесь достаточно плотным слоем, но тем не менее, и тонкие слои масло смывает также. И это нужно ещё учесть, что под тональным санскрин… А если это ВВ, то вообще беда.

Саму кожу масло не раздражает, не жжёт ее, смывается нормально, так как отлично эмульгирует, жирного следа после себя не оставляет. Глаза не щиплет, но пленку оставляет, причем нехилую, можно долго промаргиваться.

Подытоживая. Маслом я пользуюсь, в принципе, не стойкую косметику оно смоет, но обязательно за ним нужно ещё кожу очищать, причем, будет лучше, если это будет что-то пенное. Если оценивать по 5 бальной шкале, то масло на троечку, даже на двоечку. Я была в шоке, когда после него вытерла лицо белым полотенцем😁. Покупать больше не буду.

Объем: 140 мл

Цена: около 300 рублей

Bielenda Dermatological Soothing Micellar Emulsion, 250 мл. Успокаивающая мицеллярная эмульсия для очищения лица из серии Dr. Medica Capillary Skin.

Эта эмульсия, по заявлению производителя, предназначена для чувствительной кожи с куперозом и содержит специальный комплекс Na-N 3.2 mg/1g, который состоит из активных ингредиентов, целенаправленно действующих на заметные куперозные проявления. У меня есть небольшой купероз на щеке, но купила я ее в первую очередь потому, что мне поднадоело похожее средство для умывания от CeraVe, писала о нем здесь

Средство находится в круглой темной бутылке, которая также затянута была в пленку. Дозатор так себе, учитывая консистенцию и текстуру средства. На бутылочку надо давить, чтобы добыть эмульсию.

Мне нравится дизайн, этакий закос под лекарственные средства и нравится, что сама бутылочка также аккуратная и небольшая. Кстати, наклейки с них обеих не сходят, не портятся от воды.

Сама эмульсия белого оттенка, по текстуре напоминает клейстер. Консистенция средняя, перед применением ее лучше встряхивать, так как, по-моему, эмульсия склонна к расслоению.

Извиняюсь за неаппетитные свотчи, но по другому ее не показать.

Она склизкая, но не противная на ощупь. Запаха никакого не имеет.

В составе глицерин, бетаин, д-пантенол, масло кокоса, гидролизованные гликозаминогликаны, гиалуроновая кислота, аллантоин.

Очищает средство очень мягко и нежно, пенку если и даёт, то очень незначительную. Ему не под силу будет смыть макияж, это средство для второго этапа умывания или на утро.

Продолжаем эксперимент

Эмульсия домыла тушь, карандаш и подводку, но с тональным до конца не справилась.

Эмульсия не сушит кожу от слова совсем, очень бережно относится к тонкой коже век, глаза не щиплет, не раздражает слизистую, мне кажется, что увлажняет. После нее не хочется сразу же наносить дальнейший уход. Кожу оставляет после себя нежную, бархатистую.

У меня совсем небольшой купероз, пара-тройка ниточек на щеке и чуть-чуть на крыльях носа, но и он, как мне кажется, уменьшился, вернее, уменьшилась интенсивность цвета, а на крыльях носа он стал практически невидим.

Подытоживая. Этой эмульсией я довольна, но хочу отметить, что я вообще люблю щадящие продукты для умывания — кожа у меня сухая, тонкая и чувствительная. Любительницам умыться до скрипа эта эмульсия не понравится. Если, опять же оценивать это средство, то поставлю ему твердую пятерку и скорей всего, куплю снова.

Объем: 250 мл

Цена: около 250 рублей. Ещё и ценник радостный.

Спасибо за внимание. Я — Лена.

magic_bean 31 августа 2019, 12:39
заинтересовало второе средство! а pH случайно не знаете?
Lalila 01 сентября 2019, 06:06
У производителя не указано? Могу померить дома.
magic_bean 01 сентября 2019, 12:08
не нашла информацию. но утруждать вас не удобно)
Lalila 30 сентября 2019, 08:08
Извиняюсь, что долго, мой рН-метр показывает 5.2
magic_bean 30 сентября 2019, 18:51
ох, отлично) спасибо!
RitaMix 31 августа 2019, 12:42
Лена, одним глазком посматриваю на эту марку, но пока так ничего и не купила, но начать с очищающих средств — неплохая идея. Минерального масла в умывашках тоже не боюсь, но эмульсия по твоему описанию понравилась больше. Беру на заметку)))
Lalila 01 сентября 2019, 06:07
Ну вот Рит если только эмульсию, масло нет. У меня была ещё их сыворотка с витамином С, ну ниче так. И в момент выбора посматривай на консерванты.
DaryaPO 31 августа 2019, 15:28
Мне очень нравится крем для лица Кокос & Алоэ Bielenda, и посматривала на гидрофильное масло как раз. Спасибо за предупреждающий пост)
Lalila 01 сентября 2019, 06:07
Спасибо, что прочли!
Natali81 31 августа 2019, 16:05
Надо будет попробовать второе средство🤗
Lalila 01 сентября 2019, 06:08
Sofka 31 августа 2019, 16:31
Большое спасибо! Ко второму продукту присмотрюсь. Как раз ищу что-то нежное.
Lalila 01 сентября 2019, 06:08
Спасибо! Посмотрите ещё сераве, тоже отличная умывалка и я недавно писала про крем Пикси
Aoife 31 августа 2019, 19:20
У меня комбинированная кожа, мне Bielenda Dermatological Soothing Micellar Emulsion не подошла:
кожа не промывается совершенно, использую ее уже прямо третьим этапом — сначала снятие макияжа, потом обычная пенка, потом Bielenda. Даже по утрам иногда ее одной недостаточно, чтобы лицо было чистым. Если сравнивать с предыдущей умывалкой Instytutum Cleansing Milk — там была как нежная, так и очищала достаточно, и даже успокаивала красноту лучше, чем это средство.
Использовала только потому, что надеялась уменьшить красноту кожи. После нее использовала крем из этой же линии — Bielenda DR MEDICA Dermatological CREAM reducing skin redness, никакого влияния на красноту после месяцев использования.
Lalila 01 сентября 2019, 06:11
Что вы вкладываете в понятие «чистая кожа»? Если у вас пенное средство не справляется с умыванием, то эта эмульсия мало чем поможет. И если у вас розацея, то ей тоже не справится с этим.
Aoife 02 сентября 2019, 20:28
у меня нет розацеи.
Эта линия заявлена для уменьшения красноты кожи и капиляров, как четко написано в ее инструкции, я так ее и использовала. Результатов нет.
Lalila 03 сентября 2019, 13:28
Ну что ж, все индивидуально, это как платье примерять. Думаю, что несколько наивно надеятся на смываемое средство в плане уменьшения купероза и/или красноты, тогда как и полноценные то не всегда помогают.
Aoife 03 сентября 2019, 17:15
Да, у всех разная кожа, вы правы.
Я в 1м комментарии писала, что после эмульсии использовала крем из той же линии для уменьшения красноты и да, надеялась на некий результат после использования всей линии вместе, которая заявлена «против красноты». С другой стороны не спорю, наивно надеяться, что эта очень сомнительная марка может тут помочь, это да, тут вы правы.
Рада, что вам подошло.
Lalila 03 сентября 2019, 17:56
В любом случае, возможно, ваш комментарий кому-то пригодится при выборе.
Tanserb 31 августа 2019, 21:32
Жаль, что гидрофильное масло справляется не с каждым демакияжем. Я тоже его хотела попробовать. Но, теперь думаю, что не стоит
Lalila 01 сентября 2019, 06:11
Ну вот такое, какое есть) спасибо!
Frankie_Stein 31 августа 2019, 22:47
Лена, вторая умывалка — очень хороша на зиму будет, присмотрюсь.
Lalila 01 сентября 2019, 06:12
Присмотрись, Эрика, для чувствительной реактивной кожи подходит. Спасибо, что зашла)
Smoky 31 августа 2019, 23:15
Второе средство возьму на заметку, тоже есть небольшой купероз на крыльях носа, хочется уменьшить его видимость)
Lalila 01 сентября 2019, 06:14
Спасибо. Сами ниточки в размерах не изменились, но потеряли интенсивность окраски, стали более бледными.
Elvira-tor 01 сентября 2019, 00:55
Я полюбила кислотные средства этой марки и тоники, кремы мне не очень понравились. Не помню сколько бутыльков перевела, но перешла на нее после конструкторов ординари, просто из за шаговой доступности без ожидания. С гидрофильными этой марки я завязала после цветения лица, жаль не провела такой тест перед использованием, они тогда только появились в продаже. В общем из опробованных сывороток: нейро ( увлажняющая, ретинол, миндальная, гликолевая и 2хфазная). А тоники из 2х- омоложивающий и гиалурон. 1й понравился больше. Мне 36, сухая кожа, капризная с куперозом на скулах. Интересно будет услышать ваше мнение, если попробуете)
Lalila 01 сентября 2019, 06:18
Меня не устраивает политика марки по поводу раскрытия инфы, сколько чего положили. В кислотном средстве, например, я предпочитаю знать, сколько кислоты я наношу на свое лицо и каков рН средства. Тогда как в ординари, допустим, все прозрачно. В кремы и тоники они кладут консерванты, которые у меня вызывают дерматит. У меня была нейро с витамином С, я о ней писала. Неплохая, но повторять не стала.
manuka_honey 01 сентября 2019, 05:07
Ваш пост очень вовремя, хотела попробовать гидрофильное масло, но теперь не буду   С моим боевым раскрасом оно точно не справится
Lalila 01 сентября 2019, 06:20
Да, что-то сложное ему взять не под силу. Хотя само по себе оно неплохое, и консистенция приятная, и аромат.
Nika_Ivolga 01 сентября 2019, 15:18
Неровная марка Bielenda всё-таки. У меня сейчас в уходе три их средства: абсолютно провальное, средненькое и очень удачное.
Спасибо, что рассказала, Лена! Из твоих средств ничего не пробовала.
Lalila 03 сентября 2019, 13:30
Да, к сожалению. И не нравится, сто постоянно надо быть начеку в плане составов, консервантов, в частности.
Galina Polenok 02 сентября 2019, 03:31
Попробовала у них 3 сыворотки: радиолифтинг, камелия, карбокситерапия. 2 Крема с водорослими и тоник от акне.
Не поняла от чего восторги.
Разве что тоник, может быть, неплох но прыщей у меня и без него уже почти нет, а поры не стянулись(
Lalila 03 сентября 2019, 13:30
Mursilka 02 сентября 2019, 18:41
Ты так их красиво показала, что оформление действительно выглядит очень привлекательно  . Запомнила, что масло не брать, а эмульсию запомнила.
Lalila 03 сентября 2019, 13:32
Эмульсия, если ты любительница умывания нежными средствами, по типу молочка и тд. Я знаю, что люди ею пытаются смыть макияж, она для этого не предназначена.
Lipstik 24 сентября 2019, 17:36
Сегодня как раз эмульсию крутила в руках, но так и не решилась на покупку. Еще хочу сказать спасибо за рецепт гидрофильного масла, делать начала сразу после вашего поста. Делаю на оливковом просто потому, что у меня оно всегда под рукой. Делаю себе и маме и всегда вас добрым словом вспоминаю.
Lalila 30 сентября 2019, 08:04
Спасибо большое, рада, что рецептик пригодился))
Irina Irina 23 ноября 2019, 07:32
А у меня дочка с акне этим гидрофильным пользуется(( надо отменить… Сама я тоже посматривал в сторону этой косметики но как то ничего не купила… У Веры гидрофильное коричневое какое то для возрастной писала хорошее… но тоже пока не купила я(… я по старинке мицелярной Биодерма первый этап, потом пенка… кода комби чувствительная… незнаю какое купить. Японцы корейцы остаются… их там миллион
Lalila 21 декабря 2019, 06:59
Оно все очень плохо смывает. Смотрите, вам виднее, но лично у меня в целом о марке мнение не очень. Есть, конечно, неплохие продукты, но надо искать, а это деньги, время и риск для кожи. Японцы с корейцами на эту тему конечно всех превзошли.
Irina Irina 21 января 2020, 08:57
да я тоже такого мнения уже…