26.08.2019

Catrice Palette a Porter тон 040 Nostalgic Dreamer

Catrice, что это было?😕

У меня огромный кредит доверия к теням Catrice, покупаю их даже без затеста. Вернее, покупала, потому что теперь кредит иссяк. Приглянулась мне в магазине маленькая палетка из серии Palette a Porter тон 040, выглядела она ну очень симпатично, оттенки все мои любимые, часто используемые. Особенно понравилась миниатюрность упаковки, такую хорошо брать с собой — кинула в сумку, а места сколько было, столько и осталось. По размеру палетка на половину ладошки, в толщину всего около 0,5 см.

Какого же было огорчение, когда я в первый раз стала краситься этими тенями — если на свотче они еще более-менее нормально смотрятся, то при растушевке на веке теряются и блекнут. Кажется, будто пигмент просто куда-то исчезает, сколько бы не наслаивала тени. Как бы ни пробовала накраситься палеткой, ни разу у меня не получилось желаемого результата. В общем, это полное разочарование, а мне всегда так нравилась эта марка.

Не могу оценить стойкость теней, поскольку проходить целый день с ними у меня не было желания. Текстура вполне приятная, не сыпучая, растушевываются неплохо. Оттенки, конечно, очень симпатичные. Была бы хорошая пигментация...

Свотчи нанесены на базу Артдеко, но даже с ней светлые оттенки едва заметны.

Из всей палетки лучше всего пигментирован черный цвет. Наверно, он все же очень темный серый, до черного не совсем дотягивает. В макияже он ведет себя странно — если использовать в сочетании со светлым оттенком, то он на веке будто исчезает, а вот самостоятельно смотрится гораздо лучше, только черный моно макияж я не ношу. Похожая история с серым тауповым оттенком, но у него другая особенность — он не очень хорошо растушевывается и в макияже выглядит как-то неопрятно. Для меня это особенно обидно, потому что в основном я именно из-за него купила палетку, и на свотче он обманчиво красив.

Покажу макияж, который у меня получился. Выглядит некрасиво, но как уж есть...

Цена — около 350 р.

Оценка — 2.

Mary_Wise 26 августа 2019, 20:57
Блин, а мне в магазине понравился набор цветов, но не было тестера. Хотела взять, не глядя, хорошо, что не взяла)
Irina1988 26 августа 2019, 21:16
Я вот также пришла, тестера не было, но мне ж все надо...)) Хорошо, что не купили, тени на выброс.
karamelka7 28 августа 2019, 11:30
Полностью поддерживаю автора! У меня палетка 010, в нете куча положительных отзывов на неё, ну прям всем-всем срочно надо бежать за ней! На деле отвратительная! Свотчи я делала в магазине, на руке действительно понравилась, но на глазах… бог мой, ужаснее теней давно не было у меня! Цвета блеклые, практически никакие, не стойкие (база nars прозрачная не помогла продлить их жизнь). Так что не тратьте даже деньги.
Stamina 26 августа 2019, 21:39
Чего вы? Нормально смотрятся на глазах. Если нужно затемнить ресничный край или уголок, возьмите другие, более насыщенные тени.
Irina1988 26 августа 2019, 21:53
Мне кажется, что они плохо смотрятся, светлые вообще еле различимы на коже.
Stamina 26 августа 2019, 22:35
Ну, на вкус и цвет…

Я, кстати, на прошлых выходных тоже купила без затеста палетку из этой же серии, но с синим оттенком. Все тенюшки в палетке повыразительнее смотрятся. Интересно, как в деле на мне же будет. Хотя, по отзывам и свотчам с ютуба все устраивает. Палетку брала для ежедневного использования, поскольку в ходу, в основном, светлые бежевые и коричневатые оттенки.
Natasha_74 26 августа 2019, 22:47
Согласна, палетка никакая, но и стоит как однушка тех же Катрис. Не расстраивайтесь, я такие палетки неудачные дарю совсем молоденьким дочкам подруг, они в восторге и мне приятно)
Irina1988 26 августа 2019, 23:04
Спасибо! Я тоже много косметики дарю, но что совсем не нравится по качеству — выбрасываю, и эти тени тоже.
Natasha_74 27 августа 2019, 17:16
Ну если что то вижу вредное по составу или срок вышел, то, конечно, тоже выбрасывают. Но в этих тенях криминала вроде как нет. У меня просто дочке младшей скоро 13, все уходит ей и подружкам)). А все хорошее, подороже, что надоело, старшей, ей 25)). У меня безотходное производство)
Irina1988 27 августа 2019, 18:49
Очень удобно
Smoky 26 августа 2019, 23:23
Да, чего-то Катрис намудрили с этой палеткой. Так-то у них очень достойные однушки, но эта палетка не удалась.
Natalya Ivashuta 27 августа 2019, 00:48
Мне кажется, у них только однушки нормальные — в палатках все время натыкаюсь на странные текстуры и слабую пигментацию.
Natasha_74 27 августа 2019, 17:17
Мне тоже только однушки нравятся и жидкие тени неплохие. Палетки я пробовала, тоже не очень понравились.
Irina1988 27 августа 2019, 18:51
Эх, у меня еще 10-цветная палетка лежит не опробованная, теперь не знаю чего от нее ожидать)
Natalya Ivashuta 27 августа 2019, 19:42
Попробуйте и расскажите нам:) вдруг стоящая вещь и надо срочно за ней бежать (а то моим 100500 палеткам скучно):)
Olviy 27 августа 2019, 03:59
Кроме «внезапно» ничего на ум и не приходит… не ожидала от Катрис
DieKalekus 27 августа 2019, 06:53
У меня 020 номер, коричневая с синим оттенком, хорошая пинментация и очень симпатично на глазах выглядят.
Irina1988 27 августа 2019, 18:53
Я видела, что на номер 020 хорошие отзывы, может быть она действительно получше.
Mirabilis 27 августа 2019, 16:41
За эту цену можно было купить 2 палетки на 6 цветов Victoria Shu (тоже качество такое себе, но хоть цена соответствует и пигментация как полагается). Такое ощущение, что это тени для школьниц, которым нельзя яркий макияж или для макияжа «в японском стиле» с очень прозрачными текстурами)
Irina1988 27 августа 2019, 18:54
Действительно есть что-то такое, будто для девочки-подростка, которая только начинает пользоваться тенями.
CrazySusy 30 августа 2019, 10:58
Я уже не впервые поражаюсь, но почему-то у Катрис при шикарном качестве однушек беда с палетками… у меня их две палетки, когда их только купила — мне в целом нравились, хотя качество было заметно ниже однушек. Но когда спустя некоторое время я снова решила накраситься с палетки (пользуясь вместо Катрис разными палетками Революшн) я была просто в шоке, насколько отвратительное в них качество((