01.08.2019
1935

For Or To - полынь и клубничное варенье

Находки с Фестиваля авторской парфюмерии :)

Ароматы питерского парфюмера Олега Разыгрина.

По горячим следам после Фестиваля пишу о находках, одна из которых вообще новинка с пылу с жару.

О марке For Or To питерского парфюмера Олега Разыгрина я писала отдельно. Напомню, что концепция марки — пространство творческого эксперимента, экстрима, полета фантазии. Это настоящая ниша не для всех, а для любителей и ценителей. Ароматы не трендовые, уникальные.

Все трендовой у Олега в другой марке — Royal Toad.

Пылающая новинка For Or To — аромат Fake to Fake

Ноты: Полынь, цветы черной смородины, фиговое дерево, зеленые ноты.

Это художественная полынь. Вспомните все хорошее о полыни, сложите, перемешайте — Fake to fake будет ещё лучше.

Тема полыни длится с самого начала и до долгого-долгого конца.

Зелёная, горькая, острая, свежая, тонизирующая, узнаваемая до боли. В ней и серебристый налет на листьях, и щекочущая нос пыльца, и перечная острота на изломе стебля...

В старте слышны морозные ментоловые ноты, как-будто ранним утром куст полыни слегка тронуло заморозком, потом он постепенно разогревается, зеленеет, начинает сочиться горечью и дышать перцем.

Аромат выравнивается, вытягивается и длится… длится...

Переливается серебром, обдает свежестью.

Ближе к концу появляются ноты сухостоя, а под самый финиш я слышу ещё и сухие смородиновые листья. Но это все оттенки главной и стабильной до самого занавеса полынной темы.

Зелёный, острый, горький, свежий, сочный унисекс.

Не грубый, не маскулинный, больше природный.

Для женщины идеален в офис, особенно если вы принимаете решения, ведёте переговоры и т.п. Ну или просто под соответствующее настроение.

Аромат средней плотности, очень стойкий. Шлейф средний.

Абсолютная бомба!

Был как-то разговор, в котором выяснилось, что запах полыни многие любят, но моно-аромата с полынью нет. И вот теперь есть. На нашей улице праздник :)

Следующий аромат совершенно другого плана, уже давно в коллекции и многими любим.

For Or To Shout or Mute

Ноты: клубника, малина, ром, карамель, ваниль, амбра, мускус, кожа, мед, древесные ноты, фруктовые ноты, цветочные ноты.

Мягкий бальзамный аромат, теплый, густой, с копчёными, но не дымными нотами. С явной темой домашнего клубничного варенья, уваренного, густого, коричневого, с горчинкой жженого сахара.

С дурманящими алкогольными нюансами, густыми, чуть терпкими.

С дорогой древесиной и сухофруктами.

Густой, но не вязкий. Плотный, но не тяжёлый. Сладкий, но не приторный. Теплый, но не горячий.

Сбалансированный горьковато-сладко-терпкий.

Очень уютный, согревающий, расслабляющий, поднимающий настроение.

Долгий в раскрытии, стойкий, шлейфовый.

Унисекс на прохладное время для теплого трикотажа, твидовых пиджаков, длинных шарфов.

Обалденный, пардон...

Залипла, не могу оторваться от запястья… Тем более, что погода этим летом все больше располагает именно к такой согревающей гурманике :)

Цены. 30мл 8000 руб, 50мл 10000 руб. EDP.

Пробники — спреи 2,5 мл по цене 500 руб.

Девушки, любите полынь? Чем согреваетесь этим летом?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

redopium 01 августа 2019, 16:32
Спасибо за пост) Очень хочется полынь. Очень ценю ее аромат, но в парфюмерии она действительно встречается редко. Я для себя нашла полынь только в Барбери Боди тендр и в гучи2.
Vera0305 01 августа 2019, 17:16
Здесь прям натуралистичный аромат, очень полынь :) Для фанатов :)
Elady 01 августа 2019, 16:51
Забираю в избранное… Такую полынь однозначно хочется!
Вы просто невероятно описали аромат 😍
Vera0305 01 августа 2019, 17:17
Полынь очень редко встречается в таком чистом виде, только в каких-то нотах в большом букете…
Anechka_67 01 августа 2019, 16:51
Так и не смогла представить себе первый аромат, зато второй это просто нечто должно быть. Вы можете не верить, но после прочтения поста пошла себе чай с вареньем клубничным пить.
Vera0305 01 августа 2019, 17:18
Первый — натуральная чистая полынь :) А второй бальзамический… Сегодня отогреваюсь им :)
Smellover 01 августа 2019, 18:35
А я не могу найти свою полынь. Может парфюм Олега Разыгрина окажется «моим»? Спасибо за пост.
Vera0305 01 августа 2019, 19:32
Может быть ) я вообще не знаю другого моно-аромата полыни…
Elenina87 01 августа 2019, 19:43
Вера, какой вкусный, эстетически волшебный пост! Захотелось попробовать оба аромата. Несмотря на то, что сладкие ароматы я не люблю, но прочитав Ваш пост захотелось, чтоб поскорее наступила осень. А ещё почитать Сказки старого Вильнюса Фрая).
Vera0305 01 августа 2019, 19:46
))) спасибо! Полынь совсем не сладкая, а Беги ли молчи с бальзамной сладостью, не сахарная, очень уравновешенная горчинкой…
Да уж… Осеннее лето располагает к осеннему чтиву и осенним ароматам )))
manuka_honey 02 августа 2019, 01:21
Клубничное варенье я бы примерила   Да и полынь, в общем-то, тоже. Интересные ароматы, судя по всему!
Vera0305 02 августа 2019, 10:02
Варенье тут уваренное, немного карамелизированное, с нотами жженого сахара. Аромат в целом не ягодны, а бальзамный. Но очень уютный и сбалансированный. Недаром хит марки )))
Dasha19732 02 августа 2019, 04:39
Интересные ароматы, клубничное варенье заинтересовало особенно, но я даже не встречала данный бренд нигде! Буду искать, спасибо!
Vera0305 02 августа 2019, 10:05
Это авторская парфюмерия. В Москве и в Питере есть пара магазинов, где можно посмотреть российских парфюмеров, а в остальном — только онлайн заказ… К сожалению, пока так. Очень надеюсь, что когда-нибудь эти ароматы встанут на полки парфюмерных бутиков…
mogolka 02 августа 2019, 16:44
Полынь — интересно, но запах не люблю, носить бы не смогла:) А вот For Or To Shout or Mute заинтересовал. Пора уже заводить блокнот для записей желаемого на декабрь
Согреваемся разным, по настроению: Пряником Евгения Фирсанова (отгоняя ос, уж очень они его любят:), Rose scandal G-parfums, Datura Parfums (много разного, люблю их:), еще пытаюсь «добить» старые запасы S.Lutens, но что-то совсем любовь прошла:(
Vera0305 02 августа 2019, 17:43
Ну если Пряник зашёл, то Беги или Молчи тоже зайдет. Он не такой съедобные, но тоже уютная гурманика ))))
Хороший ассортимент для сугрева у вас!
Frankie_Stein 02 августа 2019, 21:10
Вера, оба аромата — необычные, не массовые.
Полынь очень интригует.
Vera0305 03 августа 2019, 11:54
Полынь очень необычный и очень красивый )))