01.10.2019

Kiko Milano помады - Unlimited Stylo 05 и Dark Treasure Metal Lip Stylo 03

В обзоре помады из постоянной и лимитированной серии, но лимитку еще можно найти в продаже.

Помады Кико я периодически покупаю, одну даже заканчиваю уже. Но я обычно беру их фирменные магнитные футляры в лимитированных сериях, уж очень они мне нравятся, не могу устоять.

Но иногда обращаю внимание на постоянные линии, и вот решила пополнить коллекцию парой экземпляров.

Kiko Milano Unlimited Stylo 05 Scarlet Red

Стойкая кремовая помада с полуматовым финишем.

Помада в футляре, сферическом с обоих торцов. Это оказалось очень неудобно, потому что ее нельзя поставить. Оказывается, мне важно, чтобы помаду можно было поставить, до этого момента я не подозревала об этом…

Кроме того, закрыть футляр непросто, нужно совместить две пимпочки на основной части и колпачке. Это тоже не на ходу и не одной рукой.

В общем, футляр оригинальный, но неудобный.

Срез оформлен обычно, диаметр стика небольшой, красить губы вполне удобно.

Цвет спокойный бежево-лиловый идеальный для повседневного макияжа.

Пишут, что финиш полуматовый, но реально он матовый. Помада ложится сначала с блеском, но потом становится совершенно матовой.

Слева один слой, справа несколько.

Наносить помаду очень комфортно, стик не тянет губы, ложится мягко, податливо, сразу дает хороший след, можно наслоить, подровнять.

Помада хорошо держит контур, но я все равно с карандашом.

И вот помада уселась, стала матовой, стянула губы и подчеркнула рельеф.

На этом весь комфорт закончился.

Пробовала наносить помаду поверх бальзама — не ложится, скатывается. Наносить ее нужно на голые губы.

Для любителей матовой помады, и для тех, кто умеет носить такое — она, наверно, вполне сгодится…

Но мне не нравится декоративный эффект и дискомфорт от стянутости.

Что касается стойкости, то сама по себе помада с губ не исчезает, но перекусы на ней сказываются. Оголяется слизистая, требует подкрашивания. В принципе, можно наслоить поверх старого покрытия, комков не будет. Но появится много краски на губах. Лучше все же снять влажной салфеткой и накрасить заново.

В целом — не мое. Единственная матовая помада, которую нежно люблю — MAC с пудровым эффектом. А не вот это вот все…

Цена 730 руб (по покупала со скидкой).

Оценка 3.

Kiko Milano Dark Treasure Metal Lip Stylo 03

Это помада из лимитированной коллекции осени 2018. В официальном магазине уже нет в продаже, но в других еще можно найти. И стоит поискать :)

Мой любимый магнитный футляр темно-синего, почти черного, цвета. Очень эффектный.

Стик оформлен так же, как у предыдущей помады. Мне удобный.

Помада с металлизированным финишем, цвет красно-терракотовый, или красно-коричневый. Для осенней гаммы идеальный.

Помада мягкая, ложится сливочно и плотно.

Слева один слой, справа несколько. Разница не особенно заметна.

Ложится плотно, можно даже перестараться… Зато с такой помадой хорошо работать кистью, можно добиться более изящного покрытия, а питательных свойств у помады хватит, чтобы защитить губы даже в тонком слое.

Помада очень комфортная, ухаживающая, что актуально в холодное время года.

Но стойкостью похвастать не может, и требует карандаша по контуру.

Но это обычно для таких питательных мягких текстур.

Металлический финиш не дерзкий и не пошлый, на 90-е не тянет.

В спокойном осеннем свете выглядит уместно и эффектно, да еще и оттенок осенний.

Но и как вечерний вариант — тоже хорошо, под электрическим светом помада сияет выразительно :)

В общем, этой покупкой очень довольна, хотя взяла помаду на какой-то обвальной распродаже просто из-за футляра, не особенно надеясь на цвет.

А тут комфортная текстура, удачный оттенок, эффектный футляр.

Цена 831 руб, но можно поискать дешевле.

Оценка 5!

Девушки, были у кого-то такие помады? Какие впечатления?

Очень интересно мнение о матовой помаде, мне показалось, что она такая никакая, или не показалось?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

Westerly 01 октября 2019, 15:50
Второй оттенок помады очень вам идет
Vera0305 02 октября 2019, 09:53
Спасибо большое! Ношу его с удовольствием!
Nat555s 01 октября 2019, 16:02
Я тоже купила 2ую помаду на распордаже еще в начале лета. Потом подумала и купила еще одну. Очень уж и цвет хорош и текстура. Причем, если наношу ее с утра, то до обеда она доживает даже после чашечки кофе. А вот во 2 ой половине дня чето хуже держится.
Vera0305 02 октября 2019, 09:54
На редкость удачная помада, прям на редкость. Коллистар выпустил осенне-зимнюю коллекцию, в которой две помады металлик. Буду смотреть, что за оттенки и качество. Обычно у итальянских марок оно сопоставимо. Правда, цена точно будет выше.
Nat555s 02 октября 2019, 22:19
Smashbox- выпустил блески с металлическим финишем. Но я бы не назвала их блесками, потому что это всё-таки больше помада — достаточно плотная консистенция и очень пигментированная. Мне достался пробник похожий по цвету и металлическому блеску на Кико, но более пигментированный и поплотнее. Смотрится офигенски.
Vera0305 02 октября 2019, 22:23
Спасибо, обязательно посмотрю…
aquagirl 01 октября 2019, 17:00
У меня есть две помады KIKO из разных серий, но они обе увлажняющие. Мне очень нравятся!
Вторая помада с металлическим финишем смотрится великолепно!
Vera0305 02 октября 2019, 09:55
У меня довольно много помад марки, они разные по качеству, есть и провальные, но эта металлическая хороша )))
RitaMix 01 октября 2019, 18:47
У второй помады очень красивый финиш. Прям такой очень праздничный и дорогой
Vera0305 02 октября 2019, 09:56
Рита, спасибо! Согласна!
cocorrector 01 октября 2019, 21:42
Вторая прям красотка и отличница
Vera0305 02 октября 2019, 09:56
Спасибо! Люблю ее )))
pastilla 01 октября 2019, 22:15
У второй помады интересный цвет, очень понравился
Vera0305 02 октября 2019, 09:57
Кстати, да, почему-то редкий оттенок для сегодняшних тенденций. Хотя, в осенних коллекциях мог бы и быть…
Olga Kharlamova 02 октября 2019, 05:36
Вторая помада цветом понравилась, а первая текстурой зацепила и цвет тебе прекрасно подошёл!
Vera0305 02 октября 2019, 09:58
Первая суховата все же, но цвет мой, факт ))( ты у Кико берешь помады?
manuka_honey 02 октября 2019, 08:01
Помада из коллекции Dark Treasure очень понравилась! Воплощение осени   А насчет Lip Stylo согласна. Как усядется на губах, так ощущается дискомфорт
Vera0305 02 октября 2019, 09:58
Даша, спасибо! Воплощение осени — точно )))
SilvaOlga 02 октября 2019, 09:30
Ух какой красный цвет шикарный!
А мне у Kiko очень тени нравятся!
Vera0305 02 октября 2019, 09:58
Спасибо! Тени мне тоже очень нравятся!
Mac_Cecht 02 октября 2019, 12:01
Металлики у них просто огонь! Я так и не сподобилась попробовать ничего из них, а зря.
Vera0305 02 октября 2019, 12:40
Надеюсь, ещё появятся в следующих коллекциях. Хочу ещё оттенки.
best_i_ya 02 октября 2019, 14:14
У меня матовая красная помада в стике. Очень нравится.
Была помада-бальзам, не очень.
Ваша вторая очень красивая
Vera0305 02 октября 2019, 16:29
Матовая не сушит?
А про металлик я надеюсь, марка ещё выпустит что-то похожее… )))
best_i_ya 02 октября 2019, 17:33
Сушит, но совсем чуть-чуть, хотя справедливости ради, мне и большинство бальзамов сушат, так что я не показатель
redopium 03 октября 2019, 11:35
Очень понравилась первая) Цвет очень универсальный и на губах лежит хорошо!
Vera0305 03 октября 2019, 12:40
Спасибо! Для любителей матовых помад — вполне!
Frankie_Stein 04 октября 2019, 18:44
Вторая помада — очень эффектная!
Vera0305 05 октября 2019, 09:40
Diana-Nathalie 10 октября 2019, 23:10
Такие оттенки на осень сама очень люблю.
Vera0305 10 октября 2019, 23:39
Это точно ) осенние )