10.08.2019
2090

Rebirth - сыворотки с экстрактом плаценты

Продолжаю обзор средств от новинки на нашем рынке — австралийской марки Rebirth.

В основе всех средств марки лежит экстракт овечьей плаценты — богатый источник биоактивных нутриентов, аминокислот, протеинов, нуклеиновых кислот, супероксиддисмутазы и факторов роста.

Эти активы способны восстановить (буквально возродить) истощенную, поврежденную, воспаленную и просто возрастную кожу.

Соответственно, средства с экстрактом плаценты особенно интересны для обладателей реактивной, тонкой, чувствительной, атопичной, сухой кожи.

Всем, кто проходит курс агрессивных процедур, например, пилинги, лазер, третиноин.

Всем для восстановления кожи после загара, обветривания, обморожения или любой болезни, которая истощает организм в принципе, и кожу в частности.

И отдельно они показаны при тусклой, сухой, дряблой возрастной коже. А лучше — для профилактики такого состояния.

Про марку Rebirth я уже писала, точнее, о недорогой ее части, средствах для тела, рук и пр.

Также у марки есть относительно дорогие и более эффективные средства — две сыворотки (героини обзора) и крем-концентрат с плацентой. В этой категории другие цены и другой процент экстракта плаценты в составе.

Rebirth Cellular B Plavenom Placenta & Bee Venom Serum — сыворотка от морщин с экстрактом плаценты и пчелиным ядом.

Сыворотка продается в двух вариантах упаковки. Отдельно флакон 10 мл, как у меня. И набор из 6 таких флаконов.

Сыворотка удовлетворяет потребности любого типа кожи, не оказывает только осветляющего действия.

В составе экстракт плаценты, действие которого я уже описывала.

Экстракт пчелиного яда, который стимулирует выработку коллагена в коже.

Гексапептид-10 пептид-реконструктор, восстанавливает связи между слоями кожи, делает кожу эластичной и гладкой.

Увлажнители — гиалуроновая кислота и экстракт алоэ.

Комплекс эфирных масел, я так понимаю, больше для аромата.

Упаковка стерильная, вскрывается перед началом использования.

Пипетка удобная, позволяет использовать сыворотку до последней капли.

Но стекло тонкое, хрупкое. Когда сыворотки оставалось уже на донышке, флакон упал в раковину и разбился :(

Текстура — очень жидкий гель, каплю не держит. Тонко пахнет цветами.

Распределяется тонким слоем, хорошо впитывается без липкости или тяжести, не дает ощущения пленки. Вообще почти неощутим на коже. Фактически — это концентрат активов, который нужно сверху закрывать средствами по типу кожи.

Текстура предельно легкая, не утяжеляет уход, подойдет любому типу кожи в любой сезон и любое время суток.

Я пробовала наносить эту сыворотку вокруг глаз — полет нормальный, раздражения или тяжести не было.

На лице, шее, вокруг глаз сыворотка впитывается очень хорошо и ощущается максимально комфортно. Я думала, что возможно, будет покалывание от пчелиного яда — нет, ничего похожего, вообще никаких неприятных ощущений.

Что касается действия, то тут нужно смотреть мгновенный и пролонгированный эффект отдельно.

Из того, что сразу, я отмечу успокаивающие и заживляющие свойства, сыворотка хорошо восстанавливает кожу после агрессивных процедур, после пилинга, механической чистки и т.п. Кожа быстрее возвращается к спокойному и здоровому состоянию. И вообще на фоне экстракта плаценты моя кожа становится более здоровой в целом, это и внешний вид, и устойчивость к раздражителям, и тактильные ощущения.

Что касается пролонгированного действия, от которого нужно ожидать уплотнения кожи, улучшение тургора и гладкости, то тут у меня многое отдано на откуп пептидам-матрикинам, и флакона 10 мл. не хватило на необходимую для такого эффекта длительность.

Другими словами, действие экстракта плаценты я тут четко ощущаю. А действие пчелиного яда на 10 мл не отловила. Но по моему опыту с кремом BeeTox, у которого этот яд чуть ли не главный актив, я скажу, что он действует, качество кожи улучшает. Но ему нужно время.

В целом, на мой взгляд, это хорошая восстанавливающая антивозрастная сыворотка, которую можно принимать курсами для реабилитации кожи или на постоянке для антивозрастного эффекта. 10 мл — флакон для знакомства, либо его можно определить для век и это будет надолго и даст все положенные результаты. Набор из 6 флаконов — это полноценный долгий курс, хватит на лицо и шею.

Очень комфортное средство для любого типа кожи.

Цена 700 руб за 10 мл или 3800 руб за 6х10 мл.

Срок тестирования 1 месяц, полный флакон 10 мл.

Оценка 5

Rebirth Placenta Extract Concentrated skin serum — сыворотка концентрированная с экстрактом плаценты

Упаковка более устойчива к падениям :)

Все достоинства экстракта плаценты:

Опять: удовлетворяет потребности любого типа кожи, не оказывает только осветляющего действия.

Состав предельно лаконичный.

Высыхающий силикон, который испаряется при температуре тела.

Экстракт плаценты.

Триглицериды (смягчение, питание).

Витамин Е.

Текстура — очень-очень жидкое масло. Хотя, это и не масло вовсе, а высыхающий силикон.

Каплю не держит совсем, сквозь пальцы тоже может сочиться, поэтому рекомендуют наносить капли сразу на лицо. От себя скажу — либо смешивать в ладонях с другой сывороткой.

Наносится тонким слоем легко, как жидкое масло. Постепенно ощущение маслянистости проходит, силикон испаряется и остается только очень нежное бархатистое ощущение смягченной кожи.

Сыворотка добавляет питания в уход, поэтому для сухой кожи она очень показана, а для жирной стоит сделать на это поправку.

Эффект именно реабилитации кожи, восстановления, снятия воспаления, шелушений и прочих признаков сухой воспаленной кожи от этой сыворотки ощутимо выше. Очень жалею, что ее не было под рукой, когда я была на третиноине. Очень бы мне пригодилась именно такая поддержка.

С этой сывороткой все микротравмы быстрее заживают, вся краснота уходит. Главное ощущение и вид — здоровая кожа. Это и про цвет, и про увлажненность, и про гладкость…

В целом для атопичной, хрупкой, травмированной кожи это просто спасение. И для сухой старческой кожи по типу пергамента.

Или в периоды агрессии внешней среды: мороз, ветер, солнце.

Отличное средство!

Цена 1750 руб за 25 мл.

Срок тестирования 3 месяца — полный флакон.

Оценка 5!

Если сравнивать обе сыворотки, то я так скажу.

Если кожу нужно лечить (по обычному состоянию или по обстоятельствам) — это Rebirth Placenta Extract Concentrated skin serum

Если нужен спокойный нарастающий антивозрастной эффект (уже от 30 лет) — это Rebirth Cellular B Plavenom Placenta & Bee Venom Serum

Девушки, уже планируете средства для осенне-зимний сезон?

Спасибо за внимание к моему обзору!

Я — Вера :)

sarah_koen 11 августа 2019, 04:33
Традиционно очень ждала этот пост, благодарю!
Взяла вторую сыворотку на пробу и эта текстура просто ввела меня в ступор первые пару применений, такое масло/не масло. Закрывать чем-то надо однозначно, да.
Но эффект на повреждённой кислотами и чувствительной коже виден. В общем впечатление от неё похоже на Ваше.
Боялась забитых пор и высыпаний, а зря, всё хорошо.
Вера, прекрасная идея смешать с другим препаратом. Благодарю!
Vera0305 11 августа 2019, 13:27
Да-да! Очень специфическая текстура, обманное масло ))) по факту очень комфортная и совсем не самодостаточная, конечно. И очень лечебная.
Diana-Nathalie 11 августа 2019, 21:35
Пчелиный яд побоялась бы использовать, у меня на пчелопродукты аллергия. Хотя средства интересны. В общем, пока ограничусь чтением)) Спасибо!
Vera0305 11 августа 2019, 22:38
Вторая сыворотка без яда, и на зиму для твоего типа кожи, склонной к покраснению и все такое, вполне варианты. Подлечит. )
Elenina87 11 августа 2019, 21:53
Интересный пост, спасибо). Надо присмотреться к первой сыворотке — во второй вроде необходимости нет. Пока.
Vera0305 11 августа 2019, 22:39
Первая для жирной кожи очень подойдёт. Очень лёгкая. И хорошо, что можно на пробу 10 мл взять
Elenina87 12 августа 2019, 13:11
Это очень удобно — согласна!👍
Yakutka 13 августа 2019, 10:54
Вера, очень интересно. Вторую бы взяла, мне такое хорошо подойдет, чувствую)
А упаковка первой сыворотки напомнила мейтановскую гиалуронку))
Vera0305 18 августа 2019, 21:52
Для жирной кожи вторая сыворотка больше на зиму. А первая точно по упаковке на мейтан похожа :)
Frankie_Stein 01 сентября 2019, 22:23
Интересные продукты!
Я бы такие на зиму купила.
Vera0305 02 сентября 2019, 13:02
Концентрат точно на зиму подойдет!