Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
16.07.2019
9153

Палетка Natural Undercover by Bronx Colors. Аналог Urban Decay Naked 2?

Такое немного громкое название выбрано не ради хайпа и вызывания интереса😀 а потому, что действительно схожесть палеток очевидна. По крайней мере, на первый взгляд. А как насчет качества и пигментации? Заходите, разберемся😉

Я была обладательницей палетки Naked 2, и знаю ее характеристики. Не могу сказать, что я была ее фанаткой, т.к сатиновая текстура не моя любимая. Но спустя какое-то время мне снова захотелось повторить такую палитру. Увидев в магазине недорогой аналог, я не задумываясь взяла.

Далее в посте я не буду делать сравнительных фото и особых умозаключений на предмет «копирования» — вы сами сделаете свои выводы. Я просто дам обзор палетки Natural Undercover by Bronx Colors, а вам судить😉

Приоткрываю завесу:)))

Упаковка картонная, легкая, приятная на ощупь. Крышка на магнитах, а значит, закрывается надежно. Внутри есть зеркало, пусть и не на всю площадь крышки, но мне хватает. Также есть отвратительная и ненужная кисть/аппликатор, которой я, конечно, не воспользуюсь из-за жесткости.

На солнышке видна текстура

В палетку входит 12 оттенков теней в двух текстурах: сатиновой и матовой. Преобладают холодные оттенки. По тональности — тени и светлые, и темные, что делает палетку применимой для любого вида макияжа. Оттенки, на мой взгляд, удачные, удовлетворят потребности и офисной сотрудницы, и студентки, и молодой мамы, и клубной дивы🌟 🌟 🌟 Есть светлые цвета для внутреннего уголка глаза, есть классический растушевочный оттенок, большой выбор сатиновых, а также оттенки для создания вечернего макияжа и смоки айз. Наличие черного оттенка в палетке для меня всегда плюс. В поездке я могу обойтись без большого выбора теней да и вообще без них. Но черные тени я применяю часто, даже если это просто стрелочка и тушь.

Свотчи

Вес продукта в палетке 12 г, т.е по 1 г в рефиле. Мало, конечно, и я думаю, дырку в любимом оттенке можно будет увидеть очень скоро.

Оттенки поближе

Продукция не тестируется на животных, что является плюсом, как по мне. Состав, правда, не самый лучший. На первых местах заявлены talk, mica, силикон…

Тени могут осыпаться, особенно матовые оттенки. Стойкость у продукта на моих в меру жирных веках неплохая. Держатся целый день, не скатываясь в складке. Но нужно наносить только на базу или консилер.

Как видно, на свотчах тени весьма пигментированы и различимы по оттенкам. Но здесь и начинаются недостатки палетки.

Дело в том, что при тушевке на веках оттенки смешиваются между собой, образуя небольшое месиво, где невозможно различить, где какой цвет и что во что переходит. Но может я немного придираюсь, тк не являюсь поклонницей сатина, как уже говорила. Судить вам.

Давайте посмотрим на макияжи.

На мой взгляд, в палетке очень удачный оттенок золота — №2. Он пигментированный, яркий, «недешевый». Вместе со стрелкой выглядит самодостаточно и эффектно

Оттенок №2, нанесен соло + стрелка подводкой

Оттенок №4 — розовое золото, в нем шиммера меньше, чем в золотом, смотрится менее насыщенно

Оттенок №4, нанесен соло

Далее идут сочетания оттенков с растушевкой, и здесь я бы и сама запуталась, если бы не подписывала фото по ходу дела🙈

Сколько бы я ни наслаивала и не тушевала — получается примерно один и тот же цвет в результате🙄 без явного перехода оттенков.

Оттенки №7+11

В следующем макияже я использовала 12-й оттенок (черный) для стрелочки. Он очень пигментированный, но, как часто бывает, очень сыпучий.

Оттенки №5(складка)+10+12 в качестве стрелки
Оттенки №3+8+12 в качестве стрелки
Оттенки №9 (внутренний угол и под бровь)+11+5 (растушевка)

Может, конечно, я сильно придираюсь, и палитра на глазах смотрится симпатично. Но пигментацией и передачей цвета на веках я довольна меньше, чем на свотчах на руке.

Несмотря на то, что я нашла минусы в палетке Natural Undercover, мне она все равно нравится, и я буду брать ее в поездки, т к она легкая и универсальная. Выводы в таблице👇


Универсальные оттенки
Неплохая пигментация
Стильное оформление
Легкий вес, компактность
Насыщенный черный (замена подводке)
Цена вполне адекватна размеру и качеству
Схожесть с люксовой палеткой
Urban Decay Naked 2
Более слабая пигментация на веках
Сыпучесть матовых оттенков
Маленький объем продукта

В целом, плюсов больше, чем минусов. Как я сказала, выше, палетка неидеальна, но вполне носибельна и пригодна для разнообразных видов макияжа. Плюс, схожесть с Urban Decay Naked 2 действительно есть, хоть пигментация у Natural Undercover и ниже.

Оценка 4.

Цена около 1000 руб с максимальной скидкой магазина.

А вы знакомы с палеткой Natural Undercover? Что из бренда Bronx Colors пробовали?

Надеюсь, пост вам понравился, я старалась😊

Ваша Одалиска!

Лучшее за месяц

Комментарии

AnelaSv 16 июля 2019, 18:14
мне нравится подборка цветов, отличная палетка! жаль, что ТХ немного не устраивают вас(
Odaliska 16 июля 2019, 19:11
Идеальных палеток почти не бывает  
JustineStern 16 июля 2019, 18:18
Глаза у Вас фантастические))   любую палетку можете показать так, что захочется ее купить)
Но все эти бронзово-коричневые уже замылили глаз, если честно…
Odaliska 16 июля 2019, 19:13
Спасибо за комплименты!  
Ой, да сейчас чем мы только не присытились   Слишком много косметики вокруг нас)))
Ирина Макарова 16 июля 2019, 20:10
Залюбовалась Вашими глазами.
Пост отличный. В нем хорошо все: и текст и фото и макияж.  
Odaliska 16 июля 2019, 21:55
Спасибо, рада стараться  
Natasha_74 17 июля 2019, 01:52
Пост понравился, действительно палетка в стиле UD, но как ведут себя тени, палитра и тх не очень. С косметикой данного бренда пока не знакома и пробовать особенно нет желания.
Odaliska 17 июля 2019, 08:49
 
AlenaAlo30 17 июля 2019, 04:02
Хорошая палетка на каждый день, оттенки прям такие плотные… Жалко, что у меня уже много палеток с такими оттенками, купила бы эту не раздумывая.
Odaliska 17 июля 2019, 12:41
Спасибо, что читаете  
lyubaxa21 17 июля 2019, 11:50
Возможно эти тени из тех, которые работают от тепла пальцев. Такое прослеживается у теней Sleek. Подборка мне понравилась и ваши макияжи тоже. Спасибо за отзыв))))
Odaliska 17 июля 2019, 16:22
Капризные ребята  
Спасибо!
Yummi 17 июля 2019, 13:26
Отличный пост, спасибо! Жалко, конечно, что тени на веке сливаются в один цвет, все же создать такую себе базовую палетку при ворохе нормальных на рынке нужно умудриться  
Не то что бы хотелось придраться — но что вы имеете ввиду под плохим составом? Мика — это тот самый перламутр, силикон если не в тенях, то в базе под тени точно будет, а тальк как основа для пигмента (хотя тут спорно, да). Считать состав декоративной косметики не очень хорошим — так себе идея, как по мне, а начинающих пользователей может отпугнуть  
Odaliska 17 июля 2019, 19:15
У многих эти компоненты вызывают аллергию и закупорку пор. Но справедливости ради, конечно, встречаются компоненты и в дешевой косметике, и в дорогой
redishhh 17 июля 2019, 21:21
Ох, вспомнила свою Naked 2 — как давно это было! Вы здорово показали палетку, она действительно очень похожа на UD. Отличный бюджетный вариант, базовый. И макияжи ваши получились все отличными, никакой грязи/каши я не заметила))
Odaliska 18 июля 2019, 10:03
Спасибо за оценку  
Olga Kharlamova 18 июля 2019, 05:52
Женечка, какое там-«симпатично...»-обалденно смотрится! На твоих глазах   и в руках Мастера-любая палетка будет словно из категории Люкс)))
Odaliska 18 июля 2019, 15:44
Ольга, спасибо большое  
SoftShimmer 18 июля 2019, 15:46
Я вроде к нюдовым палеткам очень спокойна, но эта прямо понравилась подборкой цветов.
Оттенки все разные, не вижу сильно одинаковых, разве что Вы на пигментацию жалуетесь, хотя на свотчах она очень даже хорошая, но тут понятное дело лучше потестить в магазине перед покупкой.
На глазах, конечно, тени выглядят хорошо, но на Ваших глазах, мне кажется, любые тени будут так смотреться  
Odaliska 18 июля 2019, 17:15
Наталия, спасибо  
Да, на свотчах тени ведут себя более честно, чем на глазах   За это и минус балл
Ольга Шошина 25 июля 2019, 09:51
У меня от этой марки имеется лишь пара консилеров. Гадость несусветная. Оба! Они, любезные, отбили желание вообще подходить к корнеру бренда.