15.07.2019

Dr.Sea Hair Care

Продукция израильской марки Dr.Sea для меня оказалась новой, так как ранее я продукты данного бренда не пробовала. Именно поэтому я решила начать свое знакомство с линейкой по уходу за волосами, так как это один из моих самых любимых продуктов в уходе. Своим волосам я уделяю много времени и сил.

Преамбула: у меня тонкие, пористые, осветленные волосы, в меру густые и от природы волнистые. А я люблю прямые :)

Присутствует многолетняя любовь к ежедневному мытью головы и укладке феном. Иногда хуже — укладка на конусную плойку.

Именно поэтому я всегда выбираю увлажняющий шампунь + отличный кондиционер для волос и маску, которую я минимум делаю через день. Чаще все мой выбор падает на профессиональные линейки, о которых я много писала ранее и буду писать в ближайшее время. Но иногда могу разнообразить уход за волосами натуральными средствами или так называемыми псевдонатуральными, то есть средствами марок, максимально включающими в свои составы натуральные компоненты.

Сегодня речь пойдет о двух средствах — шампунь и маске, именно тех, без которых мои волосы в красивом виде существовать не могут.

Dr.Sea Oblepicha & Mango Butter Shampoo

Шампунь с маслом облепихи и экстрактом манго предназначен для сухих волос и представлен в качественном пластиковом флаконе с помпой, объем средства внутри — 400 мл, что довольно много.

Средство очень мягко и деликатно очищает волосы. Сейчас у меня волос средней длины и для однократного промывания волос мне необходимо два полных нажатия на помпу. Шампунь хорошо пенится, быстро очищает волосы от ежедневного загрязнения и быстро смывается проточной водой. После применения волосы хорошо разделены и смягчены. Следует отметить, что если в этот день вы пользовались укладочными средствами сильной фиксации, то волосы придется промывать два раза, с первого раза шампунь может полностью их не очистить. Но к слову подобные укладочные средства я чаще всего смываю вообще специальным шампунем.

Так как средство очень мягкое, то оно отлично подходит для ежедневного применения. Волосы после сушки легкие, мягкие и блестящие.

Dr.Sea Oblepicha&Mango Hair Mask

Привычный формат — маска в баночке является моим самым любимым. Хотя знаю, что с точки зрения гигиены многие любят маски в тубах, но для меня маска в банке это же классика.

325 мл густой маски с приятным ароматом заключены в качественный пластик. Маска из одной серии с шампунем и также предназначения для увлажнения и питания сухих волос. Как раз мой случай.

Густая маска отлично распределяется по очищенным волосам. Я оставляю примерно на 10 минут, затем смываю. Волосы идеально смягчены и разглажены. Дальнейшая укладка и прочесывание не составляют никакого труда, даже нет необходимости пользоваться дополнительно маслом для волос для их смягчения.

Если в этот конкретный день мне необходимо сделать кудри, то данной маской я не пользуюсь, так как она немного утяжеляет волосы и как бы обволакивает их настолько, что завивку волосы у меня держат плохо. Эта маска подходит как раз для тех случаев, когда хочется идеально прямые волосы без особого труда. При этом само средство отлично смывается и абсолютно не ощутимо на волосах, но вот такая особенность присутствует.

Однозначно средства качественные, интересные и экономичные. Ими можно без особого труда разнообразить свой уход не потеряв в качестве состояния волос. Особенно мне понравился гипер разглаживающий эффект для волос от маски, так как волосы я обычно вытягиваю на расческу, а тут достаточно просто прочесать при помощи tangle teezer и высушить феном без особых усилий

На вымывание цвета средства никак не влияют, как и на дополнительное появление желтого оттенка на осветленных волосах.

Ориентировочная стоимость шампуня:570 руб

Ориентировочная стоимость маски: 815 руб.

Ваша Надя

Татьяна Фёдорова 15 июля 2019, 14:30
внутри маска розовая оказалась. Красиво смотрится, интересно подойдет ли мои волосам.
Purshinka 15 июля 2019, 14:34
Есть легкий оттенок)
Татьяна Фёдорова 15 июля 2019, 14:38
спасибо
Vera0305 15 июля 2019, 17:52
Есть у меня такая парочка, очень нравится. Моему сухому одувану отлично подходит, самое то.
Purshinka 17 июля 2019, 10:46
Особенно маска   У меня обычно Надя — лев, а тут отлично разглаживает