10.07.2019

Эффектный макияж Cranberry smoky-eyes

В моем предыдущем посте я рассказывала о палетке теней Eveline «01 Sunrise» и показала несколько вариантов макияжа с ней. Сегодня расскажу, как создавался этот простой, но эффектный smoky-eyes в оттенках клюквы. Кого заинтересовал данный макияж, а также полный образ — прошу под кат😊

У меня получился абсолютно бюджетный макияж, ни одного люксового продукта😀

Насколько это плохо или хорошо — судить вам😉

Все продукты — мои постоянные спутники, которыми я люблю пользоваться почти ежедневно

Тональная основа Eveline Liquid Control HD в оттенке 020 Rose Beige

HКонсилер Nyx HD Studio 01

Скульптор Relouis Pro Sculpting Powder в оттенке 01 Universal

Румяна-хайлайтер Pupa Luminus Baked All In Over в оттенке 06 (есть на фото ниже)

Карандаш для век Seventeen Longstay Eyeshaper в оттенке 34

Палетка теней Eveline в оттенке 01 Sunrise

Тушь для ресниц Bielita Luxury Argan Oil, черная

Тушь для бровей Vivienne Sabo Brow Arcade в оттенке 02

Матовая помада Nyx SMLC в оттенке Cannes

Итак, я начала с консилера в качестве базы под тени. Затем нанесла карандаш, растушевала его кистью, заходя в складку века

Карандаш на верхнее и нижнее веки + на слизистую

Набираю 5-ый оттенок...

5-ый оттенок в палетке имеет сатиновую текстуру и хорошую пигментацию

… и наношу на места тушевки карандаша. Тени немного сыпучие, поэтому стоит стряхнуть лишнее с кисточки перед нанесением на веко.

Наношу вбивающими движениями

Растушевываю границы пушистой кистью.

Рисую нечеткую стрелочку (растушевываю сразу же) гелевой подводкой вдоль роста ресниц, чтобы очертить веко и избежать эффекта заплаканных глаз.

Провела кистью и немного растушевала

Время туши для ресниц 👀

Прокрасила верхние и нижние ресницы

На данном этапе я решила добавить немного скульптора в складку века, чтобы углубить ее. Затем его же нанесла на скулы

И немного румян с сиянием. Кстати, это мои любимейшие румяна, они многофункциональны. Я не очень люблю на себе классические румяна, особенно розовые матовые😂 А эти от Pupa меня выручают!

Оформляем брови тушью

Завершаю макияж матовой помадой Nyx SMLC в оттенке Cannes. Обожаю этот оттенок!😍 Постаралась нанести ее легко и неплотно, т к хотелось оставить акцент на глазах.

Готовый результат😊

Спасибо всем, кто зашел!

Ваша Одалиска!😊

Marya-GMG 10 июля 2019, 10:26
Красивый образ получился! И, вроде, не очень сложно))) Сережки Ваши тоже понравились.
Odaliska 10 июля 2019, 13:19
Спасибо большое!
Elady 10 июля 2019, 10:28
Класс! Просто нет слов! Вы в этом макияже очень красивы! да и не только в этом макияже
Odaliska 10 июля 2019, 13:19
Засмущали   Спасибо!
Valeria Lugovinova 10 июля 2019, 11:20
Очаровательный макияж, Вам очень идёт этот оттенок
Odaliska 10 июля 2019, 13:20
Наверное, потому что он подчеркнул зелень в глазах. Спасибо!
persymmjeckson 10 июля 2019, 11:37
Обязательно надо повторить   Как мне кажется, такой цвет идеален для зеленых глаз
LanaNZ 10 июля 2019, 12:10
Вам правильно кажется!   У меня зелёные глаза и этот оттенок — мой самый любимый и самый продуктивный по количеству комплиментов!
persymmjeckson 10 июля 2019, 16:34
А я всегда боялась, что он сделает мне больной взгляд   Хватит это терпеть, надо красить!
Odaliska 10 июля 2019, 13:21
Да, зеленым и голубым глазам такие оттенки особенно подходят
persymmjeckson 10 июля 2019, 16:35
У меня зеленые глаза как раз))) И руки уже чешутся сотворить что-то подобное
Odaliska 10 июля 2019, 22:25

LanaNZ 10 июля 2019, 12:08
Просто супер получилось!
Odaliska 10 июля 2019, 13:21
Yasim 10 июля 2019, 12:29
всегда любуюсь таким макияжем. У меня зеленые глаза, но всегда все темные оттенки, аособенно красноватые/ сиреневые /рыжие дают эффект усталых глаз… :(
Odaliska 10 июля 2019, 14:08
Старайтесь всегда очерчивать контур глаз или делать стрелку. Это снизит заплаканный эффект
Stacey_Bueller 10 июля 2019, 13:14
Макияж чудесный получился.Вы красотка)
Odaliska 10 июля 2019, 14:08
Спасибо огромное!
Tasha29 10 июля 2019, 16:11
очень красивый макияж...)
Odaliska 10 июля 2019, 18:09
SoftShimmer 10 июля 2019, 16:43
Очень красивый и лёгкий у Вас макияж получился, а ресницы — это что-то невероятное!
Odaliska 10 июля 2019, 18:12
Lisenak 10 июля 2019, 17:38
Красивый макиж, и цвета мои любимые) сохранила в избранное))
Odaliska 10 июля 2019, 18:12
Очень красивый мейк!)) сохранила
Odaliska 11 июля 2019, 09:06
Очень рада, спасибо
Skadi 11 июля 2019, 00:58
Очень красивый макияж! Унесла в избранное, сегодня как раз купила эту палетку.

А какая у Вас гелевая подводка и какого она цвета — на кисти вижу чёрный, а в макияже — ягодный с шиммером.
Odaliska 11 июля 2019, 09:07
Надеюсь, вам понравится!
Обычная гелевая черная, но поскольку я растушевывала ее на веке, она смешалась с тенями. Получился такой вот эффект
Frankie_Stein 11 июля 2019, 01:07
Эффектный макияж!
Не устаю любоваться вашими ресницами и всем остальным.
Odaliska 11 июля 2019, 09:35
Большое спасибо
MaryamS 11 июля 2019, 16:02
Какая вы красивая! У меня тоже зелёные глаза и очень люблю такие цвета в макияже! Унесла в избранное, обязательно попробую!
Odaliska 11 июля 2019, 17:22
Спасибо! Пробуйте на здоровье
redishhh 11 июля 2019, 17:00
Мне впервые подумалось, глядя на фото, что вы сёстры с Дашей  manuka_honey Так похожи   А макияж классный и легкий получился)
Odaliska 11 июля 2019, 17:24
  Что-то есть, и правда
RussianDoll 12 июля 2019, 16:43
Очень эффектный макияж!
Odaliska 12 июля 2019, 18:23
AlenaAlo30 17 июля 2019, 04:02
Какой интересный и содержательный пост. Очень люблю такие читать и учиться ) Спасибо за Ваш труд!
Odaliska 17 июля 2019, 08:47
Спасибо за оценку, я рада стараться
best_i_ya 31 июля 2019, 12:20
Всего один оттенок теней, а выглядит на миллион!
Хочу сотворить такой же мейк))
Odaliska 31 июля 2019, 14:09