26.06.2019

Золото by Tom Ford

Я всегда слежу за всеми (ну, почти) лимитированными коллекциями. Форд всегда в списке. Но почти всегда мне — мимо. Последнее, что мне понравилось из коллекций, было в 2015 аж году, плюс палетка Ханимун, вышедшая в 2016. И все. Но лето 2019 что-то сломало во мне. И я дико возжелала куски золота от Тома Форда.

Хотя на самом деле, мой интерес к лимиткам Форда возник чуть ранее. Когда вышли помадки к ароматам Fucking Fabulous и Lost Cherry — они были на первых местах в вишлисте. Сочные, звонкие, яркие промо, шикарные томные оттенки. Но я решила, что качество помад Форда — не мое (об этом я писала тут и тут), но бальзамную с золотом я не могла пропустить. И лак к ней, конечно же.

Tom Ford Nail Laquer 01 Soleil

Топы для лаков люблю, умею, практикую. И не могла обойти взглядом новый топ от Тома-нашего-Форда. Более того, мне хотелось сравнить новинку этого лета от Dior и эту. К сожалению, здесь я не сравню, ибо не сохранились мои фото. Но по памяти Dior намного крупнее и грубее. 01 Soleil все же намного более деликатный и утонченный. Хотя и не заметен взгляду издалека.

01 Soleil это золотые искорки. Которые особенно красиво играют и видны на солнце. Деликатно и очень «по-взрослому».

А что на деле? Мутноватая база (которая впоследствии ложится прозрачно) и искорки шиммера. Все. Классика. Подходит многим (да всем!) оттенкам лаков. Я решила попробовать с классическими:

И вот как это выглядит в цветном маникюре. Кардинальных изменений никаких, но изюму прибавляется. Либо я просто очень люблю топы))

Но подробнее я вам решила показать 01 Soleil на белом лаке. Этот вариант мне показался самым утонченным. Особенно на загорелых руках (что почему-то не передалось на фото(( ):

Tom Ford Lip Blush

Румяна для губ. Везде Sold Out. Но я успела, чему очень рада. Ничего особенного — эффект «свои губы, только лучше». Но форма — просто объект вожделения! Гелевая основа, внутри куски золота. Ну как не хотеть! Особенно, если учесть, что и уходовая составляющая здесь прекрасна. Есть за что отдать 55+ долларов!

Смотреть на нее можно бесконечно:

Прошу прощения за #многофото, но сами понимаете, стик очень фотогеничен. И сперва я не верила, что это полупрозрачное нечто может дать хоть какой-то оттенок на губах. Но эта субстанция действует на ваш родной PH губ (по типу помад Givenchy, то есть не новинка так-то) и изменяет их в зависимости от вашего родного тона.

На мне это выглядит вот так:

Довольно явно, вы не находите?

Что касается ухода и комфорта? Здесь, пожалуй, похвалю. То есть, как бы я не ругала и называла посредственными свои Luciano и Scarlett в случае с 01 Soleil просто супер-удачное все. Помада гелевая, легко ложится на губы, словно обволакивая их. Подчеркнет ранки и прочие несовершенства (на макро, вы можете это увидеть), но в целом, в образе это будет незаметно. Сменит цвет губ, сделает их ярче и четче.

Дает отличный уход, который держится несколько часов, несмотря на еду, питье и болтовню. После того как цвет слабеет и сходит, ощущение ухода все равно остается. Так что в этом направлении я очень рада и симпатизирую продукту на 100%.

Ну и привычный полный образ:

Вот такое золото Форда:

Artmirey 26 июня 2019, 23:57
Вы очень красивая! Фото прям художественные;)
Но продукты — эээээ спорные. Лак так очень спорный, помада в стике для фото гениальна — ощущение, что продукт для инстаграмма больше)))
похожий эффект эффект от помады Lipstick Queen Frog Prince Lipstick — проявляет свой цвет губ, держится как тинт, долго
OSen 27 июня 2019, 00:06
Ну да, инстафоточки сейчас на первом месте))
Похожих эффектов много, но я все равно не смогла устоять!
M53 27 июня 2019, 00:01
Топ абсолютно не впечатлил. А помада — была бы отличной новинкой, если бы ее не выпустили бы за много лет до этого не то, чтобы бюджетные бренды, а вообще самый дешёвый китай   Вызывает чувство, будто бы нас обманывают, подсовывая такое(
OSen 27 июня 2019, 00:09
Топ для любителей топов, типа меня. А таких — по опыту — не много.
Про помаду — мое мнение. Дело не в новинке типа тинта. Таких действительно полно, и не поспоришь. А именно в подаче. И здесь, я считаю, она именно на высоте. Поэтому не понимаю ваше чувство обмана. Почему?)) Вообще никто не собирался! Уж тем более выдавать за новинку.
Nat555s 27 июня 2019, 10:13
Да именно в подаче. Такие помады продаются уже лет 10 как. И да, дешёвые китайские, и не очень дешёвые американские. Чет Том Форд как то подотстал. Да и топ тоже не новинка. Была такая лимитка у Диора. Да и не лимиток разных брендов хватает.
OSen 27 июня 2019, 11:00
не пойму почему все хотят прикрепить ярлык «новинка», вроде никто об этом и не говорил) кстати, насчет китайских и американских «таких же» помад — вот прям такие же? можете фото показать, мне прям интересно стало
У Диора этим летом тоже вышел такой топ, но мне он не понравился
Nat555s 27 июня 2019, 13:54
О. Диор тоже повторяется. Я то писала про лимитку 2 или 3 летней давности. А по поводу помад — никогда их не фоткала. Просто видела в разных ТЦ. Да, со стороны на них прикольно посмотреть. Красивые. Прозрачные. Разноцветные. Цветочки в некоторых внутри. Но купить ни разу не хотелось, хотя бы в силу того, что не очень понятно для чего они нужны. Поставить на тумбочку и любоваться- сильно сомнительное удовольствие. Есть много других интересов. Практическая польза опять же под вопросом.
OSen 27 июня 2019, 16:42
Ммм, что-то не припомню про старый Диор, надо освежить память:)
Ну если бы они давали прозрачное покрытие, то особого смысла не было бы, разве что да, любоваться. Но у моей помады еще и легкий оттенок, а я такое очень люблю
Elenamurr 27 июня 2019, 02:36
У Вас очень красивые фотографии!
Выглядят лак и помада роскошно, даже слегка расстроилась от фото с нанесением — ничего особенного.
На полке наверное смотрятся все ещё потрясающе))
OSen 27 июня 2019, 09:32
Я люблю такие помады, поэтому меня эффект устроил)
На полочке да, очень красиво, даже захотелось все лимитированные футляры скупить, но уже поздно((
Olga Kharlamova 27 июня 2019, 05:21
Ух, ты же как «Дорого-богато»)))Оксана, красивущий пост! Спасибо, что показала! Тут конечно много можно спорить, о функционале и прочем, но для меня -этот пост, прежде об эстетике(ну мы же -девочки)и конечно-знакомство с новинками  !
OSen 27 июня 2019, 09:33
Оля, спасибо!
Ну про функционал никто не говорит, тут просто красиво)
aquagirl 27 июня 2019, 05:59
Фото потрясающие! Получила эстетическое удовольствие.
По поводу функциональности продуктов, скажу так. Основная задача декоративной косметики — радовать своего обладателя. И с этим, как я поняла по отзыву, Том Форд справился на 100%.
OSen 27 июня 2019, 09:33
Конечно. Тут хотели заманить оформлением, это удалось. И более того, оно очень радует глаз!
manuka_honey 27 июня 2019, 07:48
Ох уж этот Том…   Оба средства понравились! Топ с белым лаком смотрятся круто   Ну а помада — это вообще!
OSen 27 июня 2019, 09:34
Даша, спасибо) Ой, я от помады просто в восторге!
Delilah 27 июня 2019, 07:57
Помада, конечно, выглядит фантастически.   А вот что стало любопытно: эти золотые вкрапления как-то дают о себе знать при нанесении? Как-то ощущаются? Это сгустки шиммера, видимо, но где же он на губах?
OSen 27 июня 2019, 09:35
А я пока до них не дошла. И судя по тому как расходуются у меня помады, случится это не скоро
Stamina 27 июня 2019, 08:59
Что-то продукты не впечатлили. Лак похожий можно найти практически в любой марке. Проявляющийся бальзам — тоже. Фото, конечно, заглядение.
OSen 27 июня 2019, 09:45
Лаков похожих много, вы правы. Но от этого данный экземпляр не становится хуже. Как и помада, таких эффектов полно на рынке. Но в таком оформлении — нет. Здесь как раз такой случай.
evutybz 27 июня 2019, 20:05
да полно прозрачных бальзамов-тинтов в подобном оформлении. тинт еще и лег пятнами. и сразу скажу, что искать и давать ссылки-фото не буду, лень. и присоединяюсь к тем, кого топ не впечатлил.
OSen 30 июня 2019, 23:37
Может и полно, но мне захотелось именно этот. Что не отнимает его ценности.
Ваше право
Chinamoon 27 июня 2019, 09:26
Роскошь такая и вы шикарная красавица!
OSen 27 июня 2019, 09:35
о, спасибо большое!
AnelaSv 27 июня 2019, 09:43
помада просто восторг!
OSen 27 июня 2019, 09:45
о да)))
Mila-justcovaleva 27 июня 2019, 10:28
Румяна для губ просто шик, а Вы красавица  ! Представляю, как дорого и элегантно выглядит со стороны, если достать из косметички и поправить макияж. Никакой ассоциации с китайщиной даже близко не возникает. Красота в глазах смотрящего
OSen 27 июня 2019, 11:04
И да, вы правы!
persymmjeckson 27 июня 2019, 10:45
Спасибо, что показали свои новинки! Пост шикарен и читается легко
спасибо большое!
Olga_Ovsy 27 июня 2019, 10:46
Топ в бутылке завораживает, бальзам в стике великолепен. Но соглашусь с большинством, что в деле они выдают что-то невнятное. Но как арт-объект все прекрасно :)
OSen 27 июня 2019, 11:04
тут дело вкуса))
Francesca Inverno 27 июня 2019, 10:46
Очень эстетично!
Баловство, понятное дело, но зато правда красиво и такое хочется, чтобы любоваться на «мою прееееелесть»)
конечно)))
DariaDaria 27 июня 2019, 10:46
Всегда с удовольствием просматриваю Ваши посты. Надеюсь, что мой комментарий Вас не обидит, но то, что предлагает Форд, уже давно на рынке и дешевле в 5 раз)
OSen 27 июня 2019, 11:03
Спасибо за фото, интересно было посмотреть.
Мне так то все равно, что оно давно и дешевле. Просто мне понравилась именно данная помада, и я ее купила.
Ksu_is 06 июля 2019, 16:09
а что это за бренд, стало любопытно?!
lena43 27 июня 2019, 12:22
Оксана, спасибо за замечательный обзор.Всегда на вас любуюсь, и хочу спросить, чем и как вы оформляете брови? Может, был пост, но я пропустила?
OSen 02 июля 2019, 23:13
Спасибо большое! Это тушь для бровей Lime Crime, весной писала про это средство. По тегу в блоге сможете найти пост) Сама очень люблю это средство, и вот уже который месяц ежедневно пользуюсь только им))
nix_konkretes 27 июня 2019, 14:37
Удивлена в этот раз количеству девушек, сопоставляющих функционал с ценой. Ну это ж тф, и такое сопоставление «а вот за три рубля ещё и лучше» уже просто оскому набило. И новинкой вроде тоже не позиционировалось. А приводить в пример китайские бальзамы тоже как-то странно, это как раз копипаст 80 лвл.
Я такого рода вещи люблю — средства для губ с реакцией на pH, у меня как раз Живанши черные блеск и помада. Очень похожий transparent lip balm с цветком был у winky lux, одно время очень хотела приобрести, но потом они пропали с ASOS, и я как-то не стала заморачиваться заказом с оф сайта. Стоило для игрушки тоже не три копейки, что-то в районе 2к.
В общем, ваш бальзам ТФ мне очень понравился в деле, топ мимо из-за моего равнодушия к такого рода продуктам, но с белым лаком смотрится прекрасно
*У меня из тф только небезызвестная помада Indian rose, и не зашла вообще( не могу понять, что не так, но рука совсем не тянется. Суховато лежит? Да вроде совсем чуть. Не знаю даже, но не полюбилась*
OSen 02 июля 2019, 23:16
Ох, ну это всегда было и всегда будет)) Хоть и странно читать такие комментарии каждый раз. Но бог с ним) Пусть, раз уж хочется)
Я сама такие средства люблю и имею средства Живанши во всех почти вариантах тоже))
Кстати, про помады ТФ, у меня их всего 2 (помимо этой), и я тоже не в восторге от качества. Но оттенки прекрасные хоть и то ладно)
Юлия Тульчинская 27 июня 2019, 15:29
А топ хотя бы стойкость маникюру увеличивает?
Как любой другой топ)
yulsonka 27 июня 2019, 16:23
Какая вы хорошенькая)
Mursilka 27 июня 2019, 16:46
Красивый пост о красивых штучках  .
Особенно помада понравилась. И оттенок приятный придаёт.
Саша, спасибо)
Natasha_74 27 июня 2019, 17:18
Совсем не моё, но очень стильно, с удовольствием прочла пост. Эстетический восторг!
OSen 02 июля 2019, 23:17
Спасибо большое!
Andante 27 июня 2019, 18:49
Оксана, вы один из самых любимых авторов на любимом сайте, и, конечно, утонченная красавица! Посты у вас два в одном — эстетика и практическая польза, все становится понятно о продуктах, которые показываете. Помада понравилась и в тюбике, и на губах!
OSen 02 июля 2019, 23:17
Спасибо большое, это очень приятно! После таких комментариев хочется писать)
Vikkival 27 июня 2019, 21:10
Какой свежий и нежный оттенок, Вам безумно идёт! У меня не сложилось с помадами Tom Ford — и цвета не мои, какой не нанесу и ложатся не на свою стоимость… и футляр в руках неудобно было держать… но увидев ЭТУ красоту на фото ужасно захотелось обладать!) Если действительно и уход есть
А спорить тут не о чем, конечно. Tom Ford — как и большинство люкса, это в первую очередь эстетика, а кому она не нужна, разумеется, могут найти аналог гораздо дешевле и возможно(!) даже лучшего качества — хотя бы визуального.
Но чему тут быть недовольным? Не понимаю комментарии на тему ценового сегмента.
OSen 02 июля 2019, 23:18
У меня есть 2 помады ТФ, и я тоже на особа довольна ТХ. Но именно эта — восхитительна! Вообще по всем параметрам — и идея, и исполнение, и уход.
Ох, я тоже не понимаю)
kukolka30 28 июня 2019, 07:22
А я в восторге от Вашего обзора, теперь просто хочу оба продукта и все! Спасибо ❤️
OSen 02 июля 2019, 23:19
Спасибо большое!
Еще недавно на офсайте продукты были в наличии
Цыпленок Табака 28 июня 2019, 07:22
Тут много об этом говорилось, но) когда я была маленькой (то есть 21 год назад) были так называемые проявляющиеся помады — зелёный продукт, который наносится прозрачным и через минуту сильно краснеет/«лилеет». Сам стик дешёвый, китайский, но какая магия внутри!😍
Понятно, что 55 баксов не за саму идею, а за удовольствие, подачу, но детство напомнило)
OSen 02 июля 2019, 23:20
Тут об идее никто и не говорит) Не пойму откуда это вообще взялось)) Более того в нашем мире уже все давно придумано.
Хорошо, когда есть такие приятные ассоциации)
n-t-li 29 июня 2019, 00:27
Хочу такую помаду
OSen 02 июля 2019, 23:20
На офсайте еще можно найти))
bbblond 29 июня 2019, 03:35
Спасиюо за обзор! Очень красивые фото! Я тоже погонялась за этой помадой. Купила последнюю в одном магазине в Осло. Тут даже и сравнивать нечего с другими марками.Эта помада просто восторг и шик! Со дня приобретения, у меня кто либо интересуется, что у меня за помада, когда видят, чем я крашусь😊 Раньше у меня такого не было. Заканчивается только быстро, и это минус❤
OSen 02 июля 2019, 23:21
Большое спасибо!
О, еще одна обладательница! Я вас поздравляю, и рада, что разделяете мои восторги!