Зарегистрируйся! И реклама не будет мешать!
М53
26 июня 2019, 18:07
М53

26 июня 2019, 18:07

Пост про самую загадочную и чарующую серию Rituals...

Магия хаммама с The Ritual of Hammam от Rituals

Мое знакомство с Rituals началось с получасового «зависания» у стенда марки в аэропорту. Были переслушаны ароматы всех серий, рассмотрены все наборы, был даже положен глаз на мраморную плитку-подставку под косметику (не буду вставлять сюда фото, вбейте в поиске «презентационный мраморный поднос Rituals»)

Магия хаммама с The Ritual of Hammam от Rituals

По итогу тогда я выбрала мист из серии Хаммам, а позже купила набор из четырех бестселлеров этой серии.

Набор упакован в роскошную коробочку с тиснением, золотистым узором, лентой, в общем, роскошнее и не придумаешь)

Магия хаммама с The Ritual of Hammam от Rituals

Набор включает в себя следующие средства: пенку для душа, черное мыло, крем для тела и жидкое мыло.

Магия хаммама с The Ritual of Hammam от Rituals

Сразу расскажу про аромат серии. Это — именно аромат хаммама. Не просто соли, свежести, а именно запах настоящего хаммама. Свежий, но расслабляющий. Магический. Не поддающийся описанию.

Наиболее сильно и явно он выражен у миста. Но и у остальных средств он явно чувствуется, в большей или меньшей степени.

1) Freshing foaming shower gel. 50 ml

Пенка для душа. Я люблю такой формат средств за ароматность и обилие пены (и, собственно, за отсутствие необходимости вспенивать), но ненавижу за высокий расход. Но тут уж ничего не поделаешь, остается только смириться и либо возвращаться к обычным гелям для душа, либо запасаться пенками :))

Дозатор у пенки удобный. Аромат чувствуется хорошо, немного задерживается на коже после принятия душа.

Текстура — дозатор выдаёт гель, который моментально превращается в пену. Пена очищает хорошо, смывается легко. Запах остаётся на коже совсем недолго.

2) Black soap. 70 ml

Чёрное мыло

Необычный продукт. Представляет собой черно-коричневый полупрозрачный гель, который при размазывании становится очень липким и ещё более прозрачным. Но, несмотря на сильную липкость и тягучесть, легко смывается с кожи. Очищает хорошо. Его аромат заметно более эвкалиптовый, чем у остальных продуктов из этой серии. Я бы даже сказала, что аромат — больше эвкалипт, чем хаммам.

3) Soul uplifting body cream. 70 ml

Увлажняющий крем. Сначала может показаться, что это будет обычный крем с хорошим запахом, и купить его стоит из-за аромата, но нет. Крем оказался очень достойным — приятная текстура средней плотности, хорошее увлажнение и да, все тот же божественный аромат. Полчаса точно ощущается шлейфово.

4) Wash away hand wash. 110 ml

Жидкое мыло. На мой взгляд — звезда набора! Идеальная текстура, легко пенится и даёт не то, чтобы просто заметный, а, скорее, окутывающий аромат. На руках остаётся продолжительное время. Дозатор выдаёт небольшое количество мыла, как раз на 1 мытьё рук, не более. Как-то довелось использовать его вместо пены для ванной, так 10-12 нажатий хватило для получения хорошего количества пены, а аромат стоял сумасшедший в самой ванной комнате и очень заметный в комнате, из которой дверь ведёт в ванную.

Сверху вниз — черное мыло, крем и жидкое мыло

5) Revitalizing body mist. 50 ml

Мист для тела.

Естественно, причиной покупки миста стал не только аромат, но и кисточка 😅. В равной степени, можно сказать)) Ну согласитесь, она же чудная, атмосферная)

Именно мист даёт наиболее ощущаемый аромат. Естественно, как для миста. 4-5 распылений — и вы в свежевато-солянистом облаке 😌 Аромат держится часа 2-3.

Я часто распыляю его просто дома, даже могу распылить на постельное. Аромат ненавязчивый, очень легкий, но насыщенный.

Что мне нравится в Rituals — так это то, что видна душа бренда. В каждой фразе-мини-легенде, в каждом узоре, каждом шрифте, да даже ленточка на коробке, и та дополняет смысл бренда, и она становится частью Ритуала.

Также хочется отметить, что весь пластик — крышечки, детальки — тактильно приятный и явно недешёвый, особенно золотистый текстурный, из которого сделаны крышечки мыла и миста.

Осталось попробовать только скраб из этой серии и можно переходить к другим историям Rituals...😌

Оценка — 5 всем средствам, недостатков у них просто нет!

Цена набора — 3000 руб

Цена миста — я купила за 1000-1500 руб, точно не помню. Цены в интернете очень разнятся, в зависимости от магазина и страны

JustineStern 26.06.2019
Какое шикарное оформление!
M53 26.06.2019
Да, и все в оформлении так продумано)
julpuh 26.06.2019
Сказать, что я обожаю этот бренд — не сказать ничего! Дизайн, ароматы, магия в их магазинах… эх.
M53 26.06.2019
Не знала, что у них есть отдельные магазины) сейчас буду искать, где именно))
julpuh 27.06.2019
В Европе почти в каждом городе более менее крупном есть. В России вроде нет.
little_elf 26.06.2019
у меня массажное масло из этой серии и диффузор для дома, люблю этот аромат. Жалко у нас нет магазинов этого бренда.
M53 26.06.2019
И как диффузор? Насколько насыщенный аромат, надолго ли хватает?
little_elf 27.06.2019
у меня диффузоры почти всех ароматов ритуалс и я могу сказать что они очень насыщенные. Я других таких насыщенных не встречала, хватает не очень надолго к сожалению, недели на 3 маленького хватает. Я беру обычно сменную бутылочку, так дешевле получается… Даже не думайте! При возможности берите!
karmelita-05 26.06.2019
В этой тканевой коробке я храню тени-однушки, типа Тамми Танука, все с завитушками. Красотаааа! Крем для рук от марки — это что-то…
M53 26.06.2019
У меня огромный Бонни Бокс, поэтому все мелкое и повседневное хранится там. Только уход, до которого еще руки не дошли, не влезает, но он и никуда не влезет   Но все равно придется придумать, что же делать с этой коробочкой, глупо, но нельзя же такую выбрасывать

Я очень люблю пионовый крем для рук Локситан, но, думаю, стоит попробовать что-то из Ритуалс)
Soulmate777 26.06.2019
Какой дизайн   Тот случай, когда хочется скупить всё-всё ради красивейших флакончиков на ванной полочке!
M53 26.06.2019
Да, но тут еще и аромат играет не последнюю роль, так что вдвойне хочется все скупить))
ZoeZoe 27.06.2019
А у меня из этой серии как раз скраб, неплохой. Первый раз просто покорил меня запахом. На второй банке восторг поутих — нормальный рабочий скраб, но Guam или даже collistar мне кажутся более эффективными.
Kotinka 27.06.2019
Интересно, что столько любителей этого бренда. Меня привлекает их упаковка, но сколько ни нюхала, запахи всегда кажутся химическими. Попробую хамам, ваше описание привлекло)
bbblond 29.06.2019
Спасибо за обзор! Это черное мыло один из моих фаворитов. Я даже со счета сбилась какой по счету тюбик. С этим мылом я сразу приобрела и варежку мочалку. Это можно сказать альтернатива скраба, для тех кто не очень любит масляную пленку на коже.
Tanuchka87 29.06.2019
у меня в коробочке красоты приходил кремик с лотосом, аромат просто божественный и крем хороший.но к сожалению в израиль доставка не доступна, может в каком то магазине в европе куплю

Интересные видео