26.06.2019

Магия хаммама с The Ritual of Hammam от Rituals

Пост про самую загадочную и чарующую серию Rituals...

Мое знакомство с Rituals началось с получасового «зависания» у стенда марки в аэропорту. Были переслушаны ароматы всех серий, рассмотрены все наборы, был даже положен глаз на мраморную плитку-подставку под косметику (не буду вставлять сюда фото, вбейте в поиске «презентационный мраморный поднос Rituals»)

По итогу тогда я выбрала мист из серии Хаммам, а позже купила набор из четырех бестселлеров этой серии.

Набор упакован в роскошную коробочку с тиснением, золотистым узором, лентой, в общем, роскошнее и не придумаешь)

Набор включает в себя следующие средства: пенку для душа, черное мыло, крем для тела и жидкое мыло.

Сразу расскажу про аромат серии. Это — именно аромат хаммама. Не просто соли, свежести, а именно запах настоящего хаммама. Свежий, но расслабляющий. Магический. Не поддающийся описанию.

Наиболее сильно и явно он выражен у миста. Но и у остальных средств он явно чувствуется, в большей или меньшей степени.

1) Freshing foaming shower gel. 50 ml

Пенка для душа. Я люблю такой формат средств за ароматность и обилие пены (и, собственно, за отсутствие необходимости вспенивать), но ненавижу за высокий расход. Но тут уж ничего не поделаешь, остается только смириться и либо возвращаться к обычным гелям для душа, либо запасаться пенками :))

Дозатор у пенки удобный. Аромат чувствуется хорошо, немного задерживается на коже после принятия душа.

Текстура — дозатор выдаёт гель, который моментально превращается в пену. Пена очищает хорошо, смывается легко. Запах остаётся на коже совсем недолго.

2) Black soap. 70 ml

Чёрное мыло

Необычный продукт. Представляет собой черно-коричневый полупрозрачный гель, который при размазывании становится очень липким и ещё более прозрачным. Но, несмотря на сильную липкость и тягучесть, легко смывается с кожи. Очищает хорошо. Его аромат заметно более эвкалиптовый, чем у остальных продуктов из этой серии. Я бы даже сказала, что аромат — больше эвкалипт, чем хаммам.

3) Soul uplifting body cream. 70 ml

Увлажняющий крем. Сначала может показаться, что это будет обычный крем с хорошим запахом, и купить его стоит из-за аромата, но нет. Крем оказался очень достойным — приятная текстура средней плотности, хорошее увлажнение и да, все тот же божественный аромат. Полчаса точно ощущается шлейфово.

4) Wash away hand wash. 110 ml

Жидкое мыло. На мой взгляд — звезда набора! Идеальная текстура, легко пенится и даёт не то, чтобы просто заметный, а, скорее, окутывающий аромат. На руках остаётся продолжительное время. Дозатор выдаёт небольшое количество мыла, как раз на 1 мытьё рук, не более. Как-то довелось использовать его вместо пены для ванной, так 10-12 нажатий хватило для получения хорошего количества пены, а аромат стоял сумасшедший в самой ванной комнате и очень заметный в комнате, из которой дверь ведёт в ванную.

Сверху вниз — черное мыло, крем и жидкое мыло

5) Revitalizing body mist. 50 ml

Мист для тела.

Естественно, причиной покупки миста стал не только аромат, но и кисточка 😅. В равной степени, можно сказать)) Ну согласитесь, она же чудная, атмосферная)

Именно мист даёт наиболее ощущаемый аромат. Естественно, как для миста. 4-5 распылений — и вы в свежевато-солянистом облаке 😌 Аромат держится часа 2-3.

Я часто распыляю его просто дома, даже могу распылить на постельное. Аромат ненавязчивый, очень легкий, но насыщенный.

Что мне нравится в Rituals — так это то, что видна душа бренда. В каждой фразе-мини-легенде, в каждом узоре, каждом шрифте, да даже ленточка на коробке, и та дополняет смысл бренда, и она становится частью Ритуала.

Также хочется отметить, что весь пластик — крышечки, детальки — тактильно приятный и явно недешёвый, особенно золотистый текстурный, из которого сделаны крышечки мыла и миста.

Осталось попробовать только скраб из этой серии и можно переходить к другим историям Rituals...😌

Оценка — 5 всем средствам, недостатков у них просто нет!

Цена набора — 3000 руб

Цена миста — я купила за 1000-1500 руб, точно не помню. Цены в интернете очень разнятся, в зависимости от магазина и страны

JustineStern 26 июня 2019, 18:19
Какое шикарное оформление!
M53 26 июня 2019, 23:13
Да, и все в оформлении так продумано)
julpuh 26 июня 2019, 18:50
Сказать, что я обожаю этот бренд — не сказать ничего! Дизайн, ароматы, магия в их магазинах… эх.
M53 26 июня 2019, 23:13
Не знала, что у них есть отдельные магазины) сейчас буду искать, где именно))
julpuh 27 июня 2019, 00:44
В Европе почти в каждом городе более менее крупном есть. В России вроде нет.
little_elf 26 июня 2019, 18:59
у меня массажное масло из этой серии и диффузор для дома, люблю этот аромат. Жалко у нас нет магазинов этого бренда.
M53 26 июня 2019, 23:14
И как диффузор? Насколько насыщенный аромат, надолго ли хватает?
little_elf 27 июня 2019, 18:39
у меня диффузоры почти всех ароматов ритуалс и я могу сказать что они очень насыщенные. Я других таких насыщенных не встречала, хватает не очень надолго к сожалению, недели на 3 маленького хватает. Я беру обычно сменную бутылочку, так дешевле получается… Даже не думайте! При возможности берите!
karmelita-05 26 июня 2019, 21:08
В этой тканевой коробке я храню тени-однушки, типа Тамми Танука, все с завитушками. Красотаааа! Крем для рук от марки — это что-то…
M53 26 июня 2019, 23:16
У меня огромный Бонни Бокс, поэтому все мелкое и повседневное хранится там. Только уход, до которого еще руки не дошли, не влезает, но он и никуда не влезет   Но все равно придется придумать, что же делать с этой коробочкой, глупо, но нельзя же такую выбрасывать

Я очень люблю пионовый крем для рук Локситан, но, думаю, стоит попробовать что-то из Ритуалс)
Soulmate777 26 июня 2019, 22:03
Какой дизайн   Тот случай, когда хочется скупить всё-всё ради красивейших флакончиков на ванной полочке!
M53 26 июня 2019, 23:17
Да, но тут еще и аромат играет не последнюю роль, так что вдвойне хочется все скупить))
ZoeZoe 27 июня 2019, 04:12
А у меня из этой серии как раз скраб, неплохой. Первый раз просто покорил меня запахом. На второй банке восторг поутих — нормальный рабочий скраб, но Guam или даже collistar мне кажутся более эффективными.
Kotinka 27 июня 2019, 10:56
Интересно, что столько любителей этого бренда. Меня привлекает их упаковка, но сколько ни нюхала, запахи всегда кажутся химическими. Попробую хамам, ваше описание привлекло)
bbblond 29 июня 2019, 13:48
Спасибо за обзор! Это черное мыло один из моих фаворитов. Я даже со счета сбилась какой по счету тюбик. С этим мылом я сразу приобрела и варежку мочалку. Это можно сказать альтернатива скраба, для тех кто не очень любит масляную пленку на коже.
Tanuchka87 29 июня 2019, 21:38
у меня в коробочке красоты приходил кремик с лотосом, аромат просто божественный и крем хороший.но к сожалению в израиль доставка не доступна, может в каком то магазине в европе куплю