31.05.2019

Пустые банки мая

Март был объемным по банкам, апрель совсем крошечным, а в мае позаканчивались всякие расходники и некоторые особенно долгоиграющие штуки, много неудачных вещей. Если интересно — прошу под кат.

Кратенько расскажу о том, что было использовано до конца. Разношерстица, к единому знаменателю пока не приведено. Во-первых закончились сыворотки It's Skin с витамином С и Licorice. Обе покупала не в первый раз, использовала с осени понемногу. И еще у меня три других осталось. Закончились три сыворотки Hello Beauty из предыдущего поста, впечатления приятные, хотя проблема доставки и полной подмены заказа расстроили.

Начну по алфавиту для удобства.

1) Avon Непревзойденное питание Nail Spa Planet Spa Увлажняющая и ухаживающая маска для рук и ног.

Не понимаю, откуда Эйвон берется в доме, видимо почкуется. Сама я уже довольно давно перестала его приобретать, мне не нравится политика компании, но дарят все равно часто. В общем это — маска для рук/ног. Предполагается использовать для рук и ног, с перчатками и носками.

Пластиковая туба с хитрым срезом, крышка закручивается (руками в креме это прямо так удобно закручивать!). Крем (назовем это так) белый неплотный и с противным сладковатым запахом. Запах неприятный, — такой, что держать руки ночью у носа или нюхать — не очень. Такое сладковатое отсыревшее какао на даче после зимы, забытое где-нибудь в бане. Крем увлажняет, но не то, чтобы очень хорошо. Так, похуже кремов за 50 рублей в соседнем магазине. Для пяток не делает ничего, они становятся только хуже без нормального ухода. Конечно, речь о том, что крем наносится и потом надеваются носки/перчатки, а я формально использую не очень правильно. Но для меня спать в носках или перчатках — дичь, очень неудобно. Тем более перчатки у Эйвон размером на карлика, у меня были — передарила. Лучше бы с кремом. В общем, уход для галочки скорее. Мне не подошло. Доюзала, выкинула и ладно.

Использовала: с начала марта.

Объем: 125 мл.

Стоимость: подарок, что-то в районе 200 руб.

2) Beauty Star Collagen and Noni Juice Firming and Lifting facial Cream.

Коробка от крема навсегда осталась на своей родине, поэтому состава не будет. Это представитель тайского масс маркета — массового масс маркета. У меня крем отлично пошел на икры. Хорошо увлажнял и ухаживал. Крем белый и довольно плотный, пахнет кисло-сладко — ярко и приятно. Наносится довольно легко для своей текстуры, впитывается не мгновенно, но опять же, довольно быстро. В картонной коробке большого формата с инструкцией пластиковая банка с закручивающейся крышкой, под ней пластиковая же жесткая мембрана. При перелете ничего не вытекло. Для конца зимы (март у нас скорее зима) оказался просто великолепен, в этом году моя проблема потрескавшихся в кровь икр (привет атопический дерматит?) меня не беспокоила совсем.

Стоимость: в районе 100 бат

Объем: около 100 мл, без коробки точнее не скажу.

Использовала: с 23.03.

3) The Body Shop Hand Cream Mango.

Чудесный сумочный крем небольшого формата. Пластиковая туба с крышкой винтом. Белый гелеобразный крем с приятным ароматом, впитывается быстро. Аромат под конец немного начал раздражать, но в целом неплох. Крем смягчает и увлажняет, хотя в силу гелеобразности и своей легкости не надолго. Наносить нужно неоднократно, например после каждого мытья. Но зато с бумагами работается просто отлично — крем впитывается и правда быстро, еще и без остатка. Хороший вариант для сумки, работы, машины. И еще не тестируется на животных.

Стоимость: подарок.

Объем: 30 мл.

Использовала: с 31.03.

4) Kleona Bon Voyage Охлаждающий гель для душа мятный

Охлаждающий гель для душа купила для мужа, чтобы после зала можно было немного охладиться. В итоге гель остался дома и очень даже хорошо использовался обоими. Пластиковая бутыль, качественные наклейки не из бумаги, качающийся механизм крышки. Сам гель жидкий, неплохо пенится, слабо пахнет мятными леденцами и немного травами. Намыливается и смывается без особых осложностей. Не скажу, что сильно охлаждает, но заметно освежает. Даже после горячего душа с ним не жарко. Холодка не создает, но вот какая-то…… ммм свежесть, как я выше говорила, она присутствует. Думаю, что на лето он был бы хорош, вот только мой уже закончился.

Стоимость: 325 руб.

Использую: с 09.04.

Объем: 200 мл.

5) Kleona Оливковое мыло для ежедневного ухода за лицом и телом Облепиха.

Мыло купила скорее в нагрузку, решила добрать до круглой суммы. У меня есть некоторые проблемы с сухостью кожи, обычное мыло сушит и я им не могу пользоваться. Это мыло в картонной упаковке и целлофане, позитивного желтого оттенка, из облепиховой, нежно любимой мною, серии. Неплохое мыло, сильно кожу не сушит. Не идеал, но очень и очень неплохо. Отличий по намыливанию/смыванию особых не замечено. К мылу купила мыльницу (на фото), но она в итоге ушла под мыло для бритья, чтобы просушивалось легче. Не могу сказать, что оно увлажняет и ухаживает, но оно не пересушивает, что весной для меня очень важно, ибо самая сухость обычно весной.

Стоимость: 240 руб.

Объем: 80 гр.

Использовала: с 27.04.

6) Lee Stafford Choco Locks Butter Cream Treatment. Маска-крем для волос с экстрактом какао для придания гладкости.

Моя сестра плотно сидела на марке долгое время, особенно в школе, на тот момент она перепробовала все и что-то покупала регулярно. Она-то мне посоветовала попробовать маски марки. У меня уже что-то было ранее. Розовая пластиковая банка, закручивается плотно. Внутри плотная маска с запахом шоколадного кекса. Не то, чтобы приятно, но особо не раздражает. Наношу на волосы, жду 5-10-15 минут, смываю. Вуаля! Волосы гладкие, ровные и струятся под пальцами. Это мои-то лохматые кудри! Маска в некоторой степени творит чудеса, разглаживает, выравнивает. Волосы — как после мастера. Особенно если потом не оставлять сохнуть самостоятельно, а еще немного вытянуть. Красота! Расчесываются замечательно, выглядят очень прилично. В общем маска достойна моего личного уважения. Повторю (сейчас использую другую похожую) ее обязательно. Расход в зависимости от волос. На мои объемные этой банки раз на 15, на длинные и объемные волосы сестры — раз на 7. На мой взгляд это не очень большой расход.

Стоимость: 499 руб.

Использовала: с 08.03.

Объем: 200 мл.

7) Nacific Fresh Herb Origin Clear Spot Patch.

С тех пор, как сняли с производства мои любимые скинфудовские пластыри, брожу я по миру в поисках подобных. Пока мой фаворит — COSRX. Пробуя и другие, — наткнулась на эти. Неплохи. Разноразмерные, в упаковке с зип-замком, герметично упакованные дополнительно в пластик и бумагу. Они отлично работают, вытягивают содержимое прыща и довытягивают то, что могло не выйти при ручном удалении. В целом за ночь справляются, но в идеале до полной победы нужно сутки или около полутора. Не очень удобно, что не вся поверхность работает на благо очищения, а только центр, но зато, с другой стороны, за счет этого они лучше держатся. Пластырей 18 штук, хватает на месяц- другой. Хорошая работающая штука, цена вполне божеская в отличие от некоторых других.

Стоимость: 310 руб.

Объем: 18 шт.

Использовала: с 23.04.

8) Olea Night Cream Hydrating Normal and dry skin.

Крем приехал из отпуска, однако он оказался буквально создан для зимы/весны. Плотный, густой, ароматный. Крем в пластиковой матовой баночке и бумажной коробке с составом, под крышкой мембрана из фольги. Пахнет не ярко, но приятно — кремом и цветами, что-то напоминающее Нивея, но приглушенней и приятней. Крем хорошо распределяется, впитывается, однако, не быстро, однако промокать салфеткой не нужно. На весну подошел идеально — хорошо питал, увлажнял, комплектовался с любой сывороткой. На лето для моей кожи уже тяжеловат. Все время использования у меня не было ни намека на шелушения на носу и вокруг. Даже немного жалею, что закончился и был куплен всего один. Расход крайне небольшой, можно сказать мизерный — хватило на 2 месяца! Очень хорошая штука.

Стоимость: 2,99 евро.

Объем: 50 мл.

Использую: с 30.03.

9) Рецепты Бабушки Агафьи. Удивительная маска Агафьи для волос. Репейная.

Маска, которая все не могла закончится с нового года. Когда-то были времена, когда у Агафьи были неплохие штуки для волос, лет так 10 назад, если не 15. Сейчас же они повыродились. Пластиковая банка с информацией и развеселым розовым дизайном. Жидковатая для маски, розовая, пахнет лопухом. По воздействию могу сказать, что это тот вариант, когда больше значит лучше — чем больше зачерпнешь, тем больше вероятность, что сработает. Маска выручит в ситуации, когда для того, чтобы расчесаться после шампуня есть только она и ничего больше, но по сути ухода от нее как такового особо нет. Хуже не делает, волосы не сушит, немного разглаживает, немного смягчает. Вот и все.

Стоимость: около 150 руб, подарок.

Объем: 300 мл.

Использую: с НГ.

10) Чистая Линия Фитотерапия Лосьон-тоник витаминный шиповник для тусклой и уставшей кожи.

Тоник в пластиковой небольшой бутылке, стандартной для большинства жидких продуктов Чистой Линии, надежная защелка, можно контролировать уровень. Сам тоник жидкий зеленоватый и пахнет чем-то приятно-травянистым. К удивлению, в целом с увлажнением справляется. Использую под крем и сыворотку сразу после душа. С серьезной сухостью не справится, но на каждый день вот так — вполне подойдет. Оказался весьма неплохим. Я приятно удивлена.

Стоимость: что-то около 100 руб., подарок.

Использовала: с 09.02.

Объем: 100 мл.

11) Чистая Линия Фитотерапия Маска для лица Бореальный красный клен Антивозраст.

Картонная коробка с информацией и пластиковая банка. Оформление оставляет желать лучшего (картон, пластик и пр.), но придираться не буду, ибо что мы хотим от копеечной штуки? 45 мл маски имеют фиолетовый оттенок, жидковатую консистенцию и яркий приятный аромат. Собственно, аромат — единственное, что приятно в маске. Остальное у нее остается на уровне картона упаковки — такое же печальное. Маска не делает вообще ничего по ощущениям, при нанесении на лицо может еще и щипать, поэтому на область вокруг носа я не наносила. Я честно ждала хоть чего-то, очень хотелось, чтобы отечественный недорогой производитель как-тосработал, но нет, даже простого увлажнения от нее ждать нет смысла. Помнится, я любила маски РБА, которые стоили немногим больше, но хоть работали. А тут просто ничего.

Стоимость: около 100-150 руб., подарок.

Объем: 45 мл.

Использую: с конца апреля или начала мая.

Резюме? В этом месяце много плохоработающих вещей закончилось, что радует. Планирую сократить подобные штуки. Вряд ли я полностью перейду на корею, но на лето, сезон аллергии и бунта кожи, я затарилась. Много ли закончилось у вас? Закупились уже на лето?

Lianushka 31 мая 2019, 05:00
Наталия, я поражаюсь Вашей выдержке, Вашей скурпулезноти, Вашему ответственному отношению к продукту! Ну добить продукт, который «не очень, чтобы очень» или «вообще никакой» — это талант, я считаю! И это при условии, на сколько я понимаю, что косметики у Вас не мало! Я б не смогла так: если продукт «ну так се»… он бы лежал — лежал… Я бы, периодически себя заставляла его добить (ну не пропадать же в пустую ресурсам, затраченным на производства данного продукта)… На так бы и не добила и по истечении срок годности с чистой совестью выкинула бы!

По теме: а чего у AVON с политикой, что Вы перестали сами покупать их продукты?,

Я еще пустые баночки своего мая не смотрела: точно помню, что там скраб «поцелуй солнца» savonry, крум для рук с ши 10 мл (вот уж идеальнейший вариант для сумки) локситан, парфюм, крем для век гидра лайф Диор и что — то еще… А да, и выкидываю два аппарата для маникюра (сломались). Но в целом — да, в мае закончилось меньше, чем в марте.
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 06:44
Тут скорее, как пойдет, если он что-то все же делает и скорее в плюс, чем минус субъективно, то добью. Если нет — выкину. Я просто стала пластик собирать и сдавать, благо это рядом, поняла, какое количество его в нашей жизни, сколько затрачено на это, да и в принципе дела стараюсь заканчивать, поэтому вот так и выходит. Хотя есть и то, что стоит, стоит, стоит… Вот как эта Агафья, например. Год или больше стояла.
Спасибо!)
10 мл для сумки гораздо лучше, это да)) март у меня был и правда какой-то чемпион по банкам.
ElenaShu 31 мая 2019, 20:49
Эйвон тестирует на животных свою продукцию. Так же как и чистая линия, первое решение и тд
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 21:02
Вот про чистую линию не находила, надо посмотреть будет. Спасибо за информацию!
Lianushka 01 июня 2019, 08:04
Благодарю!
Diana-Nathalie 01 июня 2019, 18:06
Там по чистой линии нет точных данных, не понятно. Но я склонна считать, что тестирует. Не тестирует Бодишоп и Клеона из поста.
Tasha29 31 мая 2019, 06:11
спасибо за труд! всё очень информативно...)
не хватило оценок, но по тексту можно сделать выводы
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 06:47
Спасибо! Оценки специально не ставлю, считаю, что сложно выразить свою шкалу объективности/субъективности только в них, да и текст читаться будет сразу меньше. Особенно в случаях «серединка на половинку».
Планирую как-то унифицированные подойти к вопросу системы оценки, но пока это в мыслях.
Tasha29 31 мая 2019, 07:35
отличная задумка!
Татьяна Фёдорова 31 мая 2019, 09:38
Сколько у вас баночек)) У меня столько не скапливается, одна де… и то я их выбрасываю. Теперь буду копить. А друг что-то дельное расскажу. Спасибо. У меня средства для умывания очень быстро меняются… Их я использую чаще всего и сего один крем закончился. Спасибо было интересно почитать про ваши средства.
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 09:51
Спасибо за комментарий, с интересом читаю о чужом опыте) у меня много всего в ходу, поэтому долго тянется и заканчивается часто не быстро.
Татьяна Фёдорова 31 мая 2019, 12:13
и у меня такая же ситуация. Много средств открыто и мало что заканчивается, начинаю шевелится когда срок годности к концу подходит.
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 13:26
Стараюсь не допускать, но тут не всегда от меня зависит. Иногда на тестирование присылают со сроком, который через два месяца подойдёт. Вот как Хани Бани, у него в июне или июле заканчивается. Приходится все сдвигать и его заканчивать
SoftShimmer 31 мая 2019, 09:52
Мне маска Эйвон очень нравится, и даже запах я нахожу приятным, но я в принципе люблю такое направление в парфюмерии. Что касается эффекта, то его и видно именно тогда, когда пользуешься продуктом по назначению — я обычно наношу её под резиновые перчатки, когда делаю домашние дела, занимаюсь уборкой и руки потом прекрасно увлажнены и пахнут приятно, а вот когда намазала просто как крем перед сном — заметного эффекта не было. Так что если бы Вы попробовали её с перчатками, то, думаю, смогли бы оценить по достоинству эту маску. Тем более что перчатки, наверное, продаются в каких-нибудь магазинах типа фикспрайс под любой размер.
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 11:12
Мне не очень нравится в перчатках. Я их зимой только ношу по необходимости, в остальное время не удобно. Но да, совет разумный)
89050231331 31 мая 2019, 11:12
Спасибо! Благодаря таким постам поняла, что неподошедшие продукты можно использовать по другому назначению, а не тупо выбросить: крем для лица на руки-ноги, помаду вместо бальзама для губ.
😀
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 13:11
Гигиеничка и как крем для рук или для кутикулы ещё идёт, если совсем плоха)) но икры и пятки — рекордсмены по неподошедшему. Неподошедшему кондиционер — для бритья можно.
Lapassa 31 мая 2019, 11:27
«Почкуется» — это сильно
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 13:11
Ну вот как-то так, если не покупаю, а он появляется)
Татьяна Фёдорова 31 мая 2019, 12:13
Чистую линию не любила порка не попробовала их глиняную маску. И это просто восторг! У меня с черной елью. Она волшебная! Эффект моментальный! Стоит ерунду, а эффективность просто нечто! Для моей проблемной кожи это находка. Кожа гладкая, без прыщиков и неровность кожи убрала.
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 13:13
Спасибо, я учту. Если встречу, то попробую. Интересно)
man_i_ya 31 мая 2019, 12:22
Плюсуюсь к предыдущему комментатору, Маска для лица Чистая линия Очищающая с экстрактом коры черной ели просто огонь!
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 13:13
Спасибо! Буду знать)
LUNA8338 31 мая 2019, 12:58
Наташенька, спасибо за ваш труд! После таких постов и самой хочется попробовать что-то написать.
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 13:12
Спасибо! Дерзайте и все получится))
Vera0305 31 мая 2019, 17:49
Ох ничего себе разбарахлилась… Поздравляю!
Diana-Nathalie 31 мая 2019, 21:01
Ремонт почти доделала, немного осталось, так что готовлюсь к переезду))
Dominastya 01 июня 2019, 08:56
Мятненький гель от Клеоны — любимчик, кажется, его уже использовано пузырьков… эээ, 15? Имею пристрастие к мятным запахам и тут особенно приятный. По поводу средств для волос от Агафьи — только на ночь и под шапочку, иначе эффекта примерно ноль целых и ноль десятых. А как ночной смываемый уход действует хорошо.
Diana-Nathalie 01 июня 2019, 18:07
Я посмотрю у них ещё что-то. И этот повторю на лето))
Комментарий удалён
Комментарий удалён
Frankie_Stein 13 августа 2019, 22:23
Маска для волос Lee Stafford — очень интересная, надо попробовать.
Diana-Nathalie 14 августа 2019, 00:18
Из того, что я пробовала — у них все маски достаточно хорошие.