Пенное удовольствие с лепестками роз BioFresh Rose of Bulgaria Soap

Вдохновившись и растревожившись от прочтения отзыва о серии итальянского мыла Nesti Dante, я решила поделиться впечатлением об одном из любимчиков из моей мыльной оперы. Если вы любите натуральные ингредиенты и вкусные ароматы, то приглашаю вас под кат.

Фотография:

С болгарской натуральной косметикой я знакома уже очень давно. И, несмотря на временами «не-особо-казистый» вид, впечатления у меня очень положительные. На первом месте стоят цветочные воды из розы и лаванды. Очень уважаю кремы для рук. И всегда привожу из страны роз много мыла – и для себя, и в подарки.

А недавно сделали подарок и мне, зная мою любовь к «розовой» продукции. И у меня снова есть небольшой запас вкусного нежного пенного удовольствия.

Название продукта:
BioFresh Rose of Bulgaria Soap / БиоФреш Мыло «Роза Болгарии»

По заверениям производителя этот образец — косметическое мыло высочайшего качества. Деликатно, но глубоко очищает кожу, сохраняет ее влагу, делает мягкой, эластичной и гладкой.

В данном продукте меня устраивает всё, начиная с упаковочной коробочки и заканчивая состоянием кожи рук после использования мыла.

Начну с упаковки.

На симпатичной коробочке с розовым дизайном (сразу настраивающим на нужную волну) расположено довольно много информации.

Самое главное – мыло «Rose of Bulgaria» содержит натуральную розовую воду, которую я искренне полюбила после первой же поездки в Болгарию.

Что меня всегда радовало в болгарской косметике, так это информация на русском языке, которая есть на большинстве продуктов. И данный случай не исключение.

После такого описания сразу хочется посмотреть общий состав ингредиентов. А он тоже присутствует на боковой стороне упаковки:

Состав действительно содержит большое количество натуральных ингредиентов, в том числе и розовую воду, и сушеные лепестки роз.

На остальных сторонах можно узнать вес кусочка мыла – 100 граммов. А также сроки хранения, дату производства и так далее.

В общем, дизайн коробочки и информативность на вполне достойном уровне.

Перейдём собственно к ароматным брусочкам нежного розового цвета, которые находятся внутри коробочек.

Мыло приятного розового цвета с вкраплениями тех самых сушеных лепестков роз (в составе указаны ещё и зародыши пшеницы, может и они проглядывают тоже).

На двух сторонах выгравировано название мыла ROSE и логотип производителя – Biofresh.

Кстати, на коробочке тоже указаны подробные сведения о производителе, дистрибьюторе и импортере.

Мыло пахнет довольно ярко. Его можно использовать не только по прямому назначению, но и в качестве ароматного вложения в ящики комода или на полку шкафа с постельным бельём.

Приятный аромат чувствуется и при намыливании, и в процессе мытья, но после смывания его почти не чувствуется. Я думаю, что это свойство понравится и тем, кто не любит посторонних запахов после мытья рук, и тем, кто любит тонкий аромат розы, так как очень приглушенно он чувствуется.

При намыливании пена получается очень густой, плотной и кремовой. Руки приятно скользят по шелковистому слою.

Обещанной эксфолиации сушеными лепестками я, честно говоря, особо и не ожидала, но вот при намыливании чувствуется легкий массажный эффект.

Самым приятным моментом для меня стали ухаживающие свойства мыла. Оно совсем не сушит кожу. У меня знакомые даже умывают им лицо. Лично я могу сказать следующее: когда кожа моих рук находится в более-менее приличном состоянии, то после мытья с этим мылом мне не требуется срочного нанесения крема. Причем довольно длительное время. Конечно, когда кожа пересушенная или обветренная, такой фокус не пройдет, но при этом очищение будет бережным.

Я очень рада, что эту косметику сейчас можно купить не только в Болгарии, но и у нас. Но очень люблю, когда мои друзья и знакомые привозят вот такие ароматные приветы непосредственно из Страны роз.

Цена: 110-120 рублей

Срок тестирования: 1 месяц (сейчас) и неоднократно в прошлые годы

Оценка: 5 из 5
    • 17 марта 2017, 12:09
    У меня тоже такое мыло было, оно классное!
    Большое спасибо за отклик! Очень приятно, что я тут не одна любительница этой вкусняшки
    • 17 марта 2017, 13:58
    У меня еще была розовая вода этой марки и крем для рук. Всем очень довольна. Если еще где встречу обязательно еще приобрету.
    У нас сейчас есть небольшие секции болгарской косметики кое в каких торговых центрах. И (по показаниям официального сайта) эту косметику можно купить в разных сетях аптек. Хочу эту информацию проверить и что-нибудь ещё прихватить
    • 17 марта 2017, 14:12
    В аптеках не встречала, а вот покупала именно в секции в ТЦ, но сейчас там она не продается…
    У меня, к счастью, случаются периодически прямые поставки из Болгарии, поэтому я последнее время особо не искала, но постараюсь теперь обратить внимание на наличие в наших магазинах.
    Теперь моя очередь сказать о том, что захотелось такого мыла :)
    Эту серию знаю, но мне не попадается как-то в наших магазинах. Хотя знаю, что в РФ марка представлена.
    У них ещё с Лавандой такая же есть, по-моему.
    В розовой пробовала мыло, гель для душа и розовую воду — все довольно симпатичное, и запах очень близкий к натуральной розе :)
    Да-да! Именно Вашим постом я вдохновилась   Обожаю вкусные мыльца! У меня на всех полочках разложены самые разные экземпляры. С лавандой тоже замечательная серия. Если руки дойдут, то как-нибудь и о ней расскажу.
    А натуральная розовая водичка действительно мой фаворит. Она пахнет не как розовое масло, а как нежные лепестки бутонов. Очень легко и прозрачно. Я привозила от другой фирмы, но тоже чудесную. Надо будет о ней написать
    Большое спасибо за Ваш комментарий и приятные слова!
    • Lyric
    • 17 марта 2017, 13:17
    У нас встречала эту марку. Пробовала розовую воду. Надо будет и мыло прихватить))
    Ага, и крем для рук, и гель для душа   Не остановиться…
    Как красиво! Тоже хочу! Спасибо, что напомнили. Пару лет назад взяла пену для ванны, такой обалденный аромат роз, просто ароматерапия:) Надо расширить знакомство с маркой.
    Я большой любитель ароматерапии. У меня и уход весь из этой философии. Поэтому я не могла пропустить в своей жизни натуральную болгарскую косметику. Их роза и лаванда замечательны! И очень демократичны по цене, что немаловажно.
    • 17 марта 2017, 15:26
    Очень красивый пост и само мыло. Я ими не пользуюсь, осталось не радужное впечатление от использованных давным-давно. Знаю, что индустрия мыл шагнула далеко вперед, но не могу перешагнуть внутреннюю границу, да и Болгария здесь не представлена по-моему. Хотя если встречу марку обязательно изучу ассортимент. Вот бы розовое масло для тела)) ну или что-то подобное.
    Я с Биофрешем как раз меньше сталкивалась. Обычно сама покупаю Bulgarska rosa из Карлово. У них тоже хороший ассортимент. теперь прямо потянуло написать отзывы про другие продукты этой направленности. Совсем об этом не думала, но ассоциативная цепочка нарисовалась. Подумаю. Если этот мой отзыв будет востребован, то и другие попробую написать.

А что у Вас с внутренней границей, которую Вы не можете перешагнуть? Какой-то негативный опыт был?
    • 17 марта 2017, 16:04
    Ну не то чтобы негативный, необходимость мыльницы, не всегда эстетично выглядит использованное мыло, кожа тела склонна к сухости даже от воды (и сразу мысль, что от твердого мыла будет еще хуже)
    Я погуглю, может быть у них есть гели для душа.
    То есть Вы вообще кусковым мылом не пользуетесь? А я думала, что конкретно болгарские не нравятся
    • 18 марта 2017, 01:21
    Да, вообще
    А чем пользуетесь для мытья рук, если не секрет? Жидким мылом? Или какими-то особыми средствами?
    • 18 марта 2017, 15:16
    Жидким мылом. Благо сейчас этого добра на любой вкус и кошелек. И смотрятся на раковине симпачнее))
    Я спрашивала неспроста. Дело в том, что когда я пишу или рассказываю о жидком мыле, большинство комментаторов говорит, что жидкие мыла сушат кожу намного больше, чем кусковые. И лично я (даже при том. что у меня довольно большой выбор любимых жидких мыл в разных брендах) обычно с этим соглашаюсь. У меня однозначно жидкие мыла сушат кожу намного больше, чем подобранные кусковые. С моей стороны это была небольшая провокация   И я немного удивлена таким ответом. Но не категорически. Потому что считаю, что все люди ОЧЕНЬ индивидуальны. И мне всегда интересно мнение каждого. В данном случае, я вижу как раз то самое исключение. И это очень интересно и показательно!
    • 19 марта 2017, 00:50
    Ух, какая ты коварная!))   Все домашние дела я делаю в перчатках, хотя дел у меня очень мало. Посуду моет машина. Муж у меня любит готовить и убираться.   Руки особенно не пачкаются))   Поэтому мне хватает пары капелек мыла.
    Вот ведь совсем наоборот! Из-за того, что я постоянно мою руки (где бы взять такого мужа, который готовил бы и убирался), я люблю кусковое больше.   Но я выбираю мыло с кремовой составляющей. А рядом с мылом ещё и крем для рук всегда стоит, а то без слёз смотреть невозможно на эти самые руки. И перчатки я терпеть не могу   (да простят меня косметологи и все бьюти-гуру). А вот при разговорах о жидком мыле меня оппоненты обычно стараются с землёй сравнять, чтобы не высовывалась   Но меня это не сильно смущает. Я им тоже пользуюсь с удовольствием.
    P.S. Каюсь, посуду у меня моет машина, но половину потом всё равно руками приходится перемывать
    И муж у меня, кстати, тоже предпочитает именно жидкую форму!
    Привозила из болгарии набор косметики этой серии. Мыло хорошее, ароматное, но не раздражающее навязчивым запахом Кремы для лица ниочем, использовала их для тела. Бальзам для губ ужасный был.
    Поэтому неоднозначное впечатление осталось.
    Кремы для лица болгарские я никакие не пробовала. Обычно покупаю только кремы для рук, розовую и лавандовую воду, гели для душа, соли, ароматизаторы и мыла всевозможные. Причем я сама обычно покупаю от другой фирмы — Bulgarska rosa из Карлово. Из Биофреш пока пробовала только это шикарное мыло и кремы для рук. Мне кажется, что качество ещё может и от бренда зависеть.
    Я и написала про этот конкретный бренд а не про всю косметику, произвдимую в Болгарии.
    Да-да, я поняла.   Просто хотела отметить, что сама я с этим производителем неблизко пока знакома, и то, что попробовала — понравилось. Но совершенно не отрицаю того факта, что другие продукты у него же могут быть другого качества. И комментировала Ваш ответ не в качестве несогласия, а в виде рассуждения о качестве болгарской косметики вообще. Как раз Вам очень благодарна за дополнение ))
    Обожаю эту фирму и их косметику! Необычайно много у них достойных продуктов: увлажняющий крем для лица, розовая вода, молочко для тела, бальзам для губ, шампунь неплохой, мыло — чудесный ароматизатор! Все их продукты с прекрасными ароматами — прямо спа не выходя из дома   У нас в городе покупаю эту косметику только в аптеках. Вы напомнили про мыло и прямо захотелось побежать и купить его
    А я с этой фирмой как раз меньше знакома. Обычно покупала Bulgarska rosa из Карлово. От Биофреша были как раз мыла. А теперь я попробовала кремы для рук с розой и лавандой, а на очереди розовая водичка. Интересно будет её сравнить с моей любимой ))

• Kaiju
    • 17 марта 2017, 18:14
    даже задумалась о покупке какого-нибудь сандалового или цитрусового мыла для хранения в шкафчике с бельем)))))
    У меня как раз лежат среди прочих и кусочки мыла с эфирными маслами сандала и розы. Тоже очень их люблю.
    Рада, что моя идея с ароматизацией белья пригодилась )) У меня мыло и в бельевых ящиках дивана лежит, и в шкафах, и в комоде.

• Kaiju
    • 19 марта 2017, 19:42
    я раньше для таких целей заказывала всякие бесплатные рекламные саше с парфюмом, но они очень быстро теряют аромат
    А вот мыло (хорошее), как ни странно, может отдавать запах годами. С тех пор, ка я это поняла, я перестала покупать парфюмированные сашетики, а отдаю предпочтение мылам. Причем, как понимаю, что аромат красивый и стойкий, сразу отправляю пару экземплярчиков на полки
    • Lipstik
    • 17 марта 2017, 19:33
    Была из этой серии розовая вода, сыворотка для лица и крем для рук с йогуртом, честно сказать все оказалось очень посредственного качества. Розовая вода из Ыспарты ( Турция) мне нравится гораздо больше, чем вода болгарского производства. Запахи чудесные, но качество очень среднее, на мой взгляд.
    Не пробовала пока от Биофреш розовую воду, лежит пока, ждёт своего часа. Обычно покупаю Bulgarska Rosa из Карлово, мне она очень нравится. Как в Болгарии, так и в Турции есть очень разные производители. У меня как раз неудачный опыт был с турецкой розой — химия химией оказалась. Производителя сейчас не вспомню. Так же может не повезти и с болгарской косметикой. Поэтому покупаю и заказываю всегда проверенные бренды.
    Конкретно про это мыло, о котором я рассказывала, могу сказать, что качество великолепное. Мои руки очень капризные, а это мыло их не сушит и не раздражает, даже слегка питает, мне кажется. А какое турецкое мыло у Вас, если не секрет?
    • Lipstik
    • 18 марта 2017, 14:59
    Из всех турецких мыл, что я пробовала мне нравится оливковое dalan, но если будете покупать- выбирайте то, что дороже, не ошибетесь и не в сувенирных магазинах, а фабричное, в упаковке. В сувенирных лавках оно выглядит красиво и пахнет вкусно, но настоящее оливковое мыло пахнет не очень приятно и имеет зелено-коричневый цвет. Запах выветриватся после начала использования, но я храню в закрытой мыльнице. Один раз было мыло ручной работы из Бодрума, выглядело не айс, но качество было чудесное. По поводу турецкой воды, я рекомендую Rosense, у них свой завод в Ыспарте и многие европейские производители покупают у них воду и масло. Есть еще бренд Otacı, она дороже, но тоже хорошая. Другим производителям я не доверяю.
    Вот-вот, у меня все хорошие оливковые мыла выглядят страшненько и на вид напоминают хозяйственное мыло, но зелёного цвета. Но я этого не боюсь, ибо давно поняла, что качество и внешний вид совершенно две разные истории. Спасибо за Ваш ответ, буду на него рассчитывать. если вдруг придется выбирать
    Летом у меня такое было. Очень-очень хорошее мыло! Рада его встретить здесь. Пока все встретить в продаже не могу, иначе купила бы.
    Очень-очень рада слышать такой отзыв. Я опасалась, что про мыло будет не очень интересно читать, но получила в результате довольно большой отклик. Это приятно! Спасибо и Вам за мнение! И желаю найти эту вкусняшку в продаже
    Оно реально классное! Я тоже про мыло иногда пишу, если оно меня затронет)) Я вообще мыло разное люблю очень.
    Я иногда люблю просто смотреть на мыло. И ню-у-у-у-хать. А потом раскладываю между полотенцами и среди постельного белья. Поэтому иногда в шкафу нахожу неожиданные приветы из прошлого ))
    У моей матери таких приветов до сих пор много) В прошлом году перебирали старый шкаф, который 15 лет стоял в комнате, переносили в новый. Так там мыла было немеряно!) Старые какие-то марки даже, кое-что до сих пор сохранило запах неплохо.
    Мне тоже мыло нравится перебирать, разглядывать, нюхать!) Особенно что-то такое интересное.
    Я тут тоже старинную коробку с мылами у бабушки откопала в шкафу, до сих пор пахли. Всё-таки — это очень интересная история для ароматов. И хранится долго
    Какой раритет! Я кое-что на даче находила и некоторые куски тоже пахли. Жаль, их в дело пустили(
    У меня тоже, кажется, ушли «в дело». Но кое-что, вроде, осталось.
    • mariaig
    • 18 марта 2017, 01:45
    Очень люблю Болгарию, болгарскую розу, баницу и таратор. Такое мыло у меня было. У нас его не встречала, хотя знаю, что продается.
    таратор… м-м-м… потекли слюньки и захотелось навестить гостеприимную Страну Роз )) Давно что-то не была там. Пыталась готовить этот супчик здесь, дома, но не получается так, как там (( Даже специи там купила для этого, но видимо, воздух тут не такой… И настроение не то
    • Lalila
    • 18 марта 2017, 07:48
    Хорошее мылко, обязательно посмотрю. Правда я аромат роз не очень, а вот лилии или жасмин увижу, возьму)
    У этого мыла мне очень нравится не только запах, но и текстура пены, и то, что не сушит, а даже немного питает. Люблю такое кремовое мыло-уход