База под макияж Nivea Men Бальзам после бритья

— «Мужской бальзам как база под макияж? Правда? Ты Серьезно?»
— «Да, я на полном серьезе!!!»

NIVEA Men Cooling Post Shave Balm Бальзам после бритья для чувствительной кожи 0% спирта

Большинство блогеров, которых я смотрю — это зарубежные девочки. И около года назад у одной Красоты я увидела этот бальзам. Естественно, глаза мои полезли на лоб — «Что»? У нее была жирная кожа с постакне и я поняла, что это средство однозначно подойдет и для моей. «Мялась» около мужской полки в магазине я долго и не до конца была уверена — нужно ли? Так и не купила, но в тот же день просмотрела еще пару видео уже других блогеров и в числе их была такая знаменитая девушка, как NikkieTutorials, которая, вроде бы, и пустила эту чудо в люди. Как она додумалась до этого? Нууу, все оказывается просто. Давайте немного разберемся?

В составе почти на втором месте стоит глицерин, он-то и приклеивает к себе макияж, но основная его задача другая. Глицерин — это интенсивное увлажнение. Он проникает в наш эпидермис и там сдерживает влагу — молекула глицерина притягивает молекулу H2O (помним же что это такое?). Но есть и обратный эффект, но это только тогда, когда глицерин используется в чистом виде, но это не в случае с бальзамом Nivea, естественно.

● После нанесения кожа увлажнилась, подтянулась и… с этим бальзамом выровнялся рельеф и немного уменьшились поры.
● Этот бальзам впитывается за считанные секунды. Прямо выветривается, но внутрь.
● А как же аромат? Знаю, что многих отталкивает мужские ноты в косметике. «Да еще и на себя наносить? Нет уж». Я сама такая — от мужчины — приятно, естессно, но не на себе? Тем более, как одну из ступеней ухода (это же уход, нежели декоративная косметика). Но тут все просто — легкий! аромат пропадает с такой же скоростью, как и бальзам, впитывается моментом. И в течение всего дня хоть какие-то нотки вы не будете чувствовать (ну, это я уже пишу для совсем неженок).
● Макияж на эту «базу» замечательно садится, прямо прилипает.
● Стойкость тоже продлевает на 1-1,5 часа точно.
● Про матирование сказать что-то сложно. У меня кожа комбинированная и блеск появляется обычно часов через 5 после нанесения тональной основы. Вроде бы с этим бальзамом ничего не изменилось.
● Текстура очень жидкая, полупрозрачная, не липкая, легкая. Напоминает сыворотки.

Читала и слышала, что этот бальзам у кого-то вызывал аллергию — покраснения или сыпь. Ну это как с любым средством — у каждого может быть несовместимость. На ком-то вообще не будет работать.

Пользуюсь этим бальзамом уже около 5-6 месяцев и я в невероятном восторге. Возвращаться к другим мною любимым базам пока нет желания. Но скажу, что иногда наношу поверх Nivea The Porefessional от Benefit, когда делаю вечерний макияж, дабы еще чуть больше скрыть свои средние по размеру поры.

Объем: 100 мл
Цена: 350 рублей
Срок тестирования: 6 месяцев
Я тоже им пользуюсь в качестве праймера. Очень довольна, что попробовала. Но точно не на каждый день
А я вот как раз на постоянной основе. Просто после утреннего очищения и увлажнения обычно проходит какое-то время и, когда уже делаю макияж, то чувствую, что если кожа и не сейчас требует «подпитки», то через 1,5 точно будет заметен «суховатый» эффект на коже, хоть она у меня и комби. И как раз на помощь приходит этот бальзам, как и написала — впитывается за считанные секунды — очень люблю его за это свойство!
а почему не на каждый?
Да, слышала про такое новшество, интересно попробовать, но опасаюсь глицерина на втором месте.
Сразу скажу, что в составах я не сильна, но немного вдалась в подробности и поняла, что если глицерин не в чистом виде, то проблем не должно быть. Если Вы раньше замечали за своей кожей какую-то аллергическую реакцию, то тогда да, стоит побаиваться, но меня бы убила жажда все равно попробовать…
Обалденно)) Буду иметь в виду, что так можно
  • 03 апреля 2016, 19:25
Тоже такой есть, хороший проймер, пользуюсь им редко когда есть шелушения и сухость или нужно чтобы весь день макияж красиво и свежо выглядел. Кстати состояние лица не ухудшилось, хотя даже от многих других кремов для лица появлялись высыпания.
А у вас какой тип кожи?
  • 03 апреля 2016, 22:55
была нормальная, переехала в засушливую страну, стала сухая, обезвоженная плюс неожиданно стала реагировать на все продукты высыпаниями. Так что это единственное что использую в качестве праймера, от всего остального уже на следующий день появляются прыщи.
Ох, тяжело.
После Вашего рассказа я стала еще с большим уважением относиться к этому бальзаму!
Вот это лайф-хак!   Пошла мазать

• Poeme
  • 03 апреля 2016, 19:37
Вот это дааааааа, у меня нет слов, даже комментировать нечем. Аплодирую блогерам)
  • Joy
  • 03 апреля 2016, 19:48
А я из тех, у кого аллергия на этот бальзам…

У Вас аллергия на ромашку при накожном использовании раньше бывала?
  • Joy
  • 05 апреля 2016, 12:58
Не было причин использовать ромашку… но я пробовала лишь раз, в выходной хочу попробовать еще разок. Вдруг это было не на бальзам
  • jilli
  • 03 апреля 2016, 20:36
а именно этот бальзам использовать или можно любой из нивеи мужской?
Все используют только этот.
Есть еще со спиртом в составе, но там уже и эффект другой будет. А какие еще есть у Nivea Men бальзамы — я и не знаю. Целенаправленно шла за этим и даже не смотрела на другие в магазине.
Если у Вас дома какой-то похожий бальзам есть и Вы попробовать хотите, то сравните состав, если похож/одинаковый, то скорее тестируйте))

У него такой сильный запах, что я бы не смогла его на лицо наносить. Мажу только ноги. :)
Ну вот как все я и написала…
Для меня аромат выветривается моментально. И, к тому же я привыкла к нему, он для меня уже не ассоциируется с чем-то «мужским», уже такой стандартный аромат моего макияжа. Даже стал нравится…
А вы пробовали тестировать его только на половине лица? Я пробовала так несколько раз с разными тоналками, и разницы не увидела никакой.
  • 03 апреля 2016, 21:11
я пробовала с одними и теми же средствами но не на разные половины лица, а в разные дни. Да, выглядит одинаково в первый час, а вот если накрасится с 7 утра до 6 вечера, то к концу дня разница на мне ощутима, даже муж заметил :)
Нет, не пробовала, но разницу и так вижу, как Анна выше написала — разница ощутима через пару часов после «носки». Макияж все в таком же прекрасном состояние, как и в самом начале дня.
  • Mikha
  • 03 апреля 2016, 21:06
Вот это номер! Муж таким пользуется, так руки и зачесались прямо сейчас попробовать :)
Я тоже пользуюсь этим бальзамом, так же увидела у зарубежных блогеров)
Запах меня не смущает, как база работает идеально!
  • Verbena
  • 03 апреля 2016, 21:07
Ахаха! Наконец-то кто-то на Косметисте это испытал. Я тоже впервые увидела это у Никки на Ю-тюбе, а потом наблюдала, как он громко разошелся по англоязычному камьюнити. Спасибо большое за отзыв. Буду иметь в виду.
И Вам спасибо!)
Я сама была удивленна, что еще нет ни одного поста про этот продукт. Может, конечно, упоминался где-то в постах…
Тоже видела данный продукт в использовании как база под макияж. Сама пока не решилась. Думаю, стоит попробовать. Авось подойдет ))
Я пользовалась другим бальзамом после бритья, но не в качестве базы, а как успокаивающее средство во время аллергических реакций-работает просто отлично!
А каким? И, что это была такая за аллергическая реакция (можно поинтересоваться?  ), что спасал подобный бальзам.
Бальзам мужской после бритья от фабрики «Свобода». Аллергия была на продукты питания(я аллергик и это обычные вещи)-покраснение, зуд, сыпь.
Сравнила состав и Nivea, если честно, как -то привлекает больше.
  если не секрет, кто? лень рыться)
Я же написала — Nivea))
Вы меня очень удивили! У мужа точно такой же есть, видимо придется испробовать прямо завтра!
Я люблю удивлять
Как протестируйте — напишите, пожалуйста. С удовольствием прочитаю небольшой отзыв))
Когда увидела, как Никки это на себя мажет, первая мысль: «чтооооо???»   теперь думаю самой попробовать)))
У меня кожа комби, жирная в Т-зоне, давно уже попробовала его в качестве базы одних блогеров смотрим, мне не понравился. Ни капли не продлевает жизнь макияжу, никакого положительного воздействия на кожу, в плане контроля жирности, не заметила. На мой взгляд, этот продукт будет по душе обладательницам сухой или нормальной кожи. И ещё- однозначно, это лучшая «база» из всех опробованных. Ни одна база не влияла на мою кожу в плане контроля жирности и т.д., но как увлажняющая база, разглаживающая, смягчающая кожу, безопасная для пор- он идеален, особенно учитывая его цену.
А я вот с точность могу сказать, что этот бальзам подойдет любой коже! Он будет легким увлажнением для жирной и в тоже время для сухой — отличным увлажнением. Как он так работает? Не знаю. Вот и нашелся реально продукт, который реально можно назвать «универсальным».
Не понимаю, как можно «с точностью» сказать, что подойдёт любой коже, если я уже сказала, что он мне не подошёл… И я не одна с таким мнением, в сети много отзывов о том, что на действительно жирной коже он не работает. Для увлажнения я использую дневной крем, от базы мне нужен контроль жирности и продление стойкости, этот продукт никакой в этом плане, так что я с точностью скажу, что подходит он не всем.
Простите. Я вклинюсь, поскольку мне интересны комментарии. Вы пишете, что это лучшая база из всех опробованных, в том же комментарии пишите, что Вам не подошло. Ниже утверждаете, что бальзам не работает… Я запуталась.
«На мой взгляд, этот продукт будет по душе обладательницам сухой или нормальной кожи. И ещё- однозначно, это лучшая «база» из всех опробованных. Ни одна база не влияла на мою кожу в плане контроля жирности и т.д., но как увлажняющая база, разглаживающая, смягчающая кожу, безопасная для пор- он идеален, особенно учитывая его цену.»
Вкратце- лучшая база для нормальной или сухой кожи. Не для жирной. У меня жирная, для моей кожи эта вещь бесполезна, мне она не подошла.
Я использую базы не только на себе, но и на других людях, так вот тем, у кого кожа сухая или нормальная это средство как база очень подходит.
Теперь понятно?
Да, полностью согласна с Надей (Huskovanadiia). Совершенно Вас не поняла.
Я из тех, кому не подошел. Я пользуюсь им лет 10 по назначению (после бритья т.е.). Пару лет назад не оказалось под рукой крема, и я его применила под тональный. Не понравилось. Совсем недавно услышав этот ажиотаж вокруг него, я с упорством пробовала еще пару раз с разными тональными. Мои проблемы он только усугубил, поры подчеркнул, я блестела еще больше. В общем, ерунда. Я не знаю ни одного средства, о котором можно было сказать, что оно подойдет всем
С последней фразой на 100% согласна.
С описанием того, как это средство ведёт себя на жирной коже- тоже.
  • Ayrora
  • 03 апреля 2016, 23:20
Любимое средство моего мужа, думаю отберу  . если бы еще не чисто мужской запах бальзама.
Я увидела в одном видео MrsWikie5 и очень удивилась, хочу попробовать, если что мужу отдам)
Ох, сама дошла до этого лайфхака, когда неожиданно осталась ночевать у молодого человека, а наутро увидела, что кожа закатила бунт и в таком виде выходить из ванной просто опасно для отношений   Такой бальзам был единственным, что попалось под руку и какие же чудеса он сотворил вместе с компактом Диор Нюд!
Спасибо что напомнили, надо бы себе домой приобрести.
Я вот вообще как-то брезгала использовать мужские средства, но теперь, после этого бальзама, поменяла свое отношение к мужскому уходу.
Почему я так его обходила стороной? Хм… Наверное аромат не нравится — это первое, а второе, думаю, что все-таки женский уход с большим количеством разных полезных компонентов, да и нежнее как-то (хотя тоже «казалки» мои)
Если подумать, то мужская кожа заведомо толще (и секрет гуще, спасибо тестостерону), поэтому действие средств должно быть помощнее женских.
Видела много хвалебных отзывов на мужской ролик для кожи вокруг глаз от Л'Ореаль, например. А запах… Смириться можно, меня например аж мутит от аромата герани в масле Кларанс, но кожа любит
  • Mazlik
  • 04 апреля 2016, 00:18
Спасибо за полезный пост! Всегда читаю Вас с удовольствием!
Правда? Мне ооооочень приятно! Спасибо огромное за теплый комментарий
  • Mazlik
  • 04 апреля 2016, 09:12
У вас всегда интересные темы и взгляд на вещи очень импонирует!
И еще раз большое спасибо!
Тоже долго раздумывала о таком способе его применения, боялась что поры забьет, т.к. кожа очень легко этому подвержена. Но оказалось, что все хорошо у меня с ним. Многие увлажняющие крема забивали поры посильней, чем этот бальзам. А вот он вообще душка. У меня даже кожа чуть лучше стала после его использования   И вот пользуюсь им практически ежедневно, и нареканий не вызывает (тьфу-тьфу-тьфу).
Увы! В составе на втором месте глицерин. За неделю забил поры напрочь, пришлось проводить реанимационные мероприятия от прыщей, а бальзамом начать пользоваться по прямому назначению. Девушки с проблемной кожей, склонной к комедонам, будьте очень аккуратны.
  • dydy
  • 03 апреля 2016, 22:56
А я скажу больше- я и утром его использую и на ночь тоже)
Просто в большинстве своем ночные мазюкалки жирноваты и вызывают высыпания, мне надоело с этим бороться и теперь я использую такую легкую текстуру.
Насчет стойкости макияжа пока не могу сказать точно, так как использовала бальзам в зимнее время, лето все покажет.
Но вот самое классное в этом бальзаме то, что все покраснения, высыпания и раздражения он заживляет на раз) После жесткого скраба мажешь бальзамом и абсолютно точно наутро кожа будет чистая, мягкая, увлажненная!
У меня вот мысль тоже была использовать его как обычный уход. Утром/вечером. Но все-таки решила, что крем опр. направленности куда лучше! Бальзам на раз заживляет высыпания — да? Раздражение и покраснение — это яснопонятно, а вот то, что высыпания проходят быстрее — удивило)) Надо провести эксперимент!
  • Iry_Na
  • 04 апреля 2016, 04:22
Вот это лайфхак! Спасибо, что поделились! Сегодня же бегу в магазин:-)
Не за что!
Тестируйте)))
  • ni4ka
  • 04 апреля 2016, 06:21
ну хоть кто-то здесь написал о нем, я уже месяц хожу вокруг да около него))) спасибо, теперь точно испробую
а Вы его используете поверх дневного крема или вместо него?
Утром я умываюсь с пенкой и после чего наношу сыворотку и дневной крем. Макияж делаю где-то через 40-60 минут. Поэтому можно сказать, что вообще бальзам, как отдельный шаг.

У меня муж постоянно пользуется таким бальзамом. И я регулярно заимствую его, в качестве крема для тела — увлажняет отлично) Для лица использовать не решусь, на мне запах сохраняется довольно долго.
  • Ze_Ujas
  • 04 апреля 2016, 09:52
Тоже узнала об этом из видео Никки) но как-то на себе не осмелилась опробовать. Я сейчас в восторге от геля алоэ holika holika, применяю как базу. К слову, кожа жирная, проблемная. Гель просто идеален для меня, надеюсь, эффект не быстро пропадет со временем.
А нивея тоже можно заюзать интереса ради. Цена небольшая, в качестве эксперимента — почему бы и нет)

Ждала поста на эту тему, спасибо! :)
У меня точно такой же бальзам Алоэ и вот мне он оставляет липкую и жирную пленку. Использую его только на теле или в случаях, когда основной уход закончился, а чем-то мазать надо, пока крем едет ко мне.
  • Ze_Ujas
  • 04 апреля 2016, 13:41
Липкости от алоэ я, кстати, тоже побаивалась. Но кожа словно «кушает» его, впитывается без остатка и при этом матирует лицо. Зато нивея прекрасно работает на Вашей коже, это очень круто!
Тоже «липну» после этого геля.
Тоже удивилась, когда в первый раз увидела у блогеров подобное средство. Обязательно бы его прикупила себе, если бы не моя проблемная кожа, на которой появляются воспаления буквально от всего. Спасибо, что написали пост, я его ждала на косметисте )
Моя кожа комби и тоже проблемная. К каждому средству подхожу с осторожностью, но не пробовать — не могу.

Вы попробуйте сравнить составы своего крема и этого бальзама, может и страшного ничего не произойдет. Средство и правда требует внимания :)
Это действительно работает, но постоянно пользоваться таким средством нельзя. Для нежной женской кожи некоторые компоненты, особенно пироктон оламин (противогрибковое и противомикробное) и отдушка — губительны.

• cat899
  • 04 апреля 2016, 12:59
Утром прочитав пост, все же купила это средство и… разочаровалась (((( аромат держится долго; не заметна разница до нанесения средства и после
На счет того, что не увидели разницы — я так поняла, что протестировали вы сегодня же сразу после покупки — одного теста мало будет! 2-3 дня наносите его и, тогда можно будет сделать вывод))

• cat899
  • 05 апреля 2016, 14:00
Пожалуй, теперь соглашусь с Вами по поводу аромата. Сегодня нанесла на лицо снова, и аромат практически не ощутила. Может, через несколько дней этот продукт для меня тоже станет незаменимым ))))
пойду «стырю» его у мч
Ой, я тоже давно Никки гляжу :) У меня жирная кожа и мне не подошел   Но и воспалений не вызвал, и на том спасибо.
Запах весь день чувствовала на себе, ужасно надоел, хотя я к ним не особо чувствительна.
хоть никки и люблю, но что-то она перебарщивает с drag в последнее время(
Да, сделала вывод после некоторых комментариев здесь написанных — жирной вообще не подходит. Жаль(

Уже 3 раз пишу А для меня этот аромат уже как родной, даже не замечаю, что это что-то «мужское», даже нет, вообще не замечаю аромат! ИсчезаетПропадает сразу же. Под СС от Lumene наношу, может он и съедает эту отдушку?
я тоже под СС наносила))) не заметила такого)
спасибо, что напомнили, я уже в другом месте даже читала об этом, побежала намазала лицо, а потом что-то меня отвлекло и макияж я так и не нанесла) завтра точно попробую, у мужа тоже есть вроде бы такой лосьон
Жду от Вас положительного отзыва!)
В составе глицерин, не думаю, что он на женской коже поведет себя достойно, как база под макияж. На моей точно нет. Попробовать попробую, но на постоянку подойдет только тем, у кого идеальная кожа, имхо :) Но пост суперский, спасибо!
Тоже заметила этот бальзам у NikkieTutorials. У меня кожа склонная к сухости и пока ничего лучше я не пробовала. Когда кожа сильно шелушится и раздражена, а макияж все же необходим, то всегда использую это чудо. Для сухой кожи просто находка(и как выясняется, не только для сухой). Это определенно любовь!
Вставлю и свои 5 копеек) Смотрела видео Никии и Жаклин Хилл, которые рекомендуют этот бальзам как базу под макияж. Так вот ключевой момент, на который они обращают внимание — это нанесение бальзама: сначала вы просто, как обычно, наносите бальзам на кожу, а топом начинаете лёгкими прихлопывающими движениями фиксировать его, полминуты, минуту… Так база становится " липкой" что ли, и лучше «приклеивает»на себя последующий мейк.
Да, пробовала и так и так — на моей коже эффект одинаковый, поэтому прохожу по массажным линиям, как наношу обычный крем. Небольшая (но приятная, да) липкость есть и в первом случае и во втором))
Очень люблю этот бальзам, но только на тело.В теплое время года на лице достаточно ощутим.Будто под пленкой. Воспалений на моей комбинированной коже не вызвал.И это плюс!
Я вот достаточно долго время не то чтобы мучалась, но было «не в кайф» после бритья ощущать сухость и раздражение, но почему-то не могла додуматься использовать бальзам или крема после бритья, пользовалась обычным молочком или кремом для тела и тут после полного теста на лице — поняла, что и на коже ног он будет работать потрясающе! Нууу теперь нет моих мучений больше))
Полностью согласна, для тела просто не заменим! Я всегда мучилась с сухостью кожи ног, теперь он палочка выручалочка.
  • Vikenya
  • 07 апреля 2016, 17:15
Опробую завтра же с утра, дома у любимого такой имеется :) Спасибо за пост
Я такой бальзам использую в поездках, если у меня кончилась своя косметика (для себя беру пробники): использую как молочко для снятия макияжа и как увлажняющий крем. В качестве «увлажнялки» не супер-пупер, но середнячок и раздражений не вызывает. Как праймер не пробовала и, наверное, пока не буду — вот кончится мой любимчик и посмотрим.
  • Omi
  • 12 апреля 2016, 20:16
Отняла этот бальзам у мужа и теперь им мажу и лицо, и ноги))) Отличная вещь!
ничего себе открытие какое! у меня у парня как раз такой бальзамчик имеется, пару раз использовала его по назначению, но не помню эффекта (просто кожа на теле не так сильно реагирует на раздражители). А вот чтоб на лицо да как базу — надо протестировать срочно. Надеюсь поры не забьет, тк лицо чувствительное и не всякие праймеры принимает на себя. От последнего пошла сыпь-еле избавилась.