Розовая вода Ikarov Rose Water

Ikarov Rose Water — розова вода — розовая вода

Ею можно заменить лосьон (в том числе и для век), из неё можно делать компрессы и модные тониковые маски.

Розовая вода — настолько приятный и безопасный продукт, что, пожалуй, он один из немногих, которые не могут навредить никакому типу кожи в любом возрасте.

С советских времён считается, что если розовая вода — то болгарская. (Если розовое масло — тоже))
Ikarov Rose Water сделана в Пловдиве. Состав обещает натуральную розовую воду без каких-либо примесей.

Бутылочку из прозрачного синего пластика я храню в темноте (в шкафчике). Дозатор у неё хороший, не нужно долго выцеживать воду, она выливается шустро.

Аромат лёгкий и тонкий, мне он не кажется химическим, допускаю, что это естественный запах розовой воды. По крайней мере, розовая вода всегда так пахла.
Красителей в воде нет, ватный диск не окрашивается, только мои пальцы просвечивают:

Как применяла.
Несколько раз я делала из розовой воды маски (пропитывала несколько дисков и облепливала ими лицо. Лучше лёжа, конечно, хотя я умудрялась ходить))

Но в основном розовой водой я заменяла лосьон после умывания в жаркие летние дни. Когда жара достигала африканских показателей, то, представьте, даже обычный тоник я начинала ощущать на лице тяжёлым жирным кремом! А после розовой воды такого ощущения не было.

Кроме того, я заметила, что тональный Герлен «Линжери де По ББ» конфликтует с лосьонами, и лишь с розовой водой у него взаимопонимание.

При этом лёгкое ощущение стянутости или даже не стянутости (это слишком), а вот ощущение чего-то на лице, которое иногда бывает после умывания (я называю его «водный осадок»), вода убирает полностью, так же хорошо, как и разные тоники.

Глаза она не раздражает, никаких неприятных ощущений в глазах не вызывает, хотя пару раз она в них даже попадала.

Конечно же, розовая вода — это не уход, и никаких чудес она не совершит. Но как маленькое приятное, а иногда — в моём случае — и незаменимое звено ухода она служит исправно.

Поэтому покупала её и буду покупать впредь. Эта бутылочка уже почти закончилась, на низком старте у меня розовая вода другой марки и в другом формате (спрей), о ней я расскажу через месяц или через 2.

Срок использования: с июля по сентябрь
Цена: 105 грн

Оценка Ikarov Rose Water: 5!
  • Milena72
  • 14 октября 2015, 00:17
Как Вы нас разбаловали. Под заголовком «Розовая вода, ожидала увидеть розовую помаду.
Очень интересный обзор. С удовольствием попробую такую водичку при случае.
  • 14 октября 2015, 00:20
Розовые помады тоже обязательно будут!)
Столько хорошего наслышана о розовой воде, вы лишь укрепили мнение, что мне необходимо попробовать это средство.
  • 14 октября 2015, 12:22
Попробовать очень даже можно, вреда это не принесёт, лишь новый опыт)
У меня была какая-то французская розовая вода именно в темно-синей бутылочке))
Я просто для смягчения и удовольствия ей пользовалась, наливала немного в ладошки и «умывала» лицо.
  • 14 октября 2015, 12:28
В аннотации написано, что и для волос можно, но я не пробовала)
Пользуюсь розовой водой уже около года. И в качестве тоника, и для освежения кожи лица. Еще в уходе использую масла, а они намного лучше впитываются именно вместе с розовой водой, как и любые кремы! За лето использовала 2 флакона)
  • 14 октября 2015, 12:37
Да, крем быстрее впитывается, правда.
Обязательно попробую. Я тоже наслышана о розовой воде и в хорошем ключе. Главное только — найти ее. Потому что штука встречается не так уж часто. Лет 13 назад мы с матерью привезли из Болгарии горку недорогой, однако неплохой косметики, в т.ч. и на розовой воде. Она была эффективна даже для жирной кожи — помню, что меня это удивило. Конечно, здесь таких марок я больше не видела. Только впечатления и остались. Но есть другие. Надо только поискать.
Спасибо за пост.
  • 14 октября 2015, 12:41
Здесь есть небольшие магазины болгарской косметики, думаю, что и в СПб она обязательно где-то продаётся.

upd Я прогуглила и точно знаю, что да))
У меня была розовая вода какой-то аптечной марки. Покупала как раз для компрессов под глаза, в итоге использовала в качестве лосьона.   После твоего поста захотелось покупку повторить.
  • 14 октября 2015, 12:43
Я эту тоже в аптеке покупала. Делала какой-то перерыв в использовании, а теперь вот опять вернулась)
  • 14 октября 2015, 09:25
Прелесть какая) Очень надо)

Как-то разбила пробирку с розовым маслом ( может, помнишь, они еще были вложены в такие деревянные разрисованные футлярчики), так ковер благоухал....)))
  • 14 октября 2015, 09:36
В Болгарии до сих пор так и продают это масло — в деревянных разрисованных футлярчиках   Запах, конечно
  • 14 октября 2015, 12:45
Помню, как мне нравились эти футлярчики, я прям балдела)))
  • 14 октября 2015, 12:44
Помню, конечно! Когда руки были чистые, мама разрешала открыть и понюхать))
  • 14 октября 2015, 14:03
О, это супер))))
Помню! Это были мои первые духи)
  • 14 октября 2015, 09:34
В этом году из Болгарии привезла розовую воду в небольшом объеме — просто интереса ради. Теперь жалею, что не взяла больше   Использую ее всегда утром, как лосьон, или вечером, если чувствую, что кожу надо смягчить — она отлично с этим справляется. Еще убирает мелкие шелушения и выравнивает тон. Согласна с вами, что это тот продукт, который абсолютно никому не может навредить.
  • 14 октября 2015, 12:47
На таможне подумали бы, что вы коммерсант ;-)))
Уверена, что в Москве можно не только найти, но и выбрать розовую воду, пока она не под санкциями, а то Болгария себя не дружественно ведёт
  • 14 октября 2015, 13:32
Найти, конечно, можно, чем и займусь, как бутылочка подойдет к концу. Я вот уже нашла марку вашей воды — отдельное спасибо за наводку, кстати, скорее всего ее и куплю)
  • MissBora
  • 14 октября 2015, 10:14
Тоже подсела на розовую воду, правда корейского производства.
Очень нравится, особенно по утрам, так освежает и цвет лица такой… сияющий что ли )))
  • 14 октября 2015, 14:05
Ого, так издалека она к вам едет.
Продукт очень приятный!
Какое интенресное средство)) радует на упаковке сертификат ISO 9001)
подскажите, если сравнивать ароматы болгарской, таифской и кисловатой букетной розы, то на какой аромат розовой воды больше похож? И как долго он остается на коже?
  • 14 октября 2015, 14:07
Понятия не имею.
На коже вообще не остаётся, это ж не духи. Только если нюхать ватный диск, да и то запах лёгкий, поэтому я и допускаю, что ароматизаторов там нет.
Это хорошо, а то есть средства, от которых потом кожа пахнет чуть ли не день(( спасибо!
  • 14 октября 2015, 14:34
Ого, ничего себе, никогда такие не встречались.
Зачастую этим грешат кремы, иногда маски… впрочем, возможно, все дело в моем очень чувствительном носе, а нормальный человек не будет слышать запах так долго))
  • Lidvana
  • 14 октября 2015, 14:24
Очень приятный бутылёк, люблю синее стекло и пластик)

Розовую воду, пожалуй, всё таки попробую. Столько хороших отзывов. Правда именно такую мне не достать, ну ничего)
  • 14 октября 2015, 15:00
Да любую можно, марка не важна. Главное, что была одна вода и всё, без красителей и спецэффектов))
  • Malta
  • 14 октября 2015, 15:01
У меня в этом году розовая вода в фаворитах. Использую ее как тоник, а летом она вообще стала спасением от адской жары. Отлично тонизирует кожу и оставляет ощущение чистоты. Верю в ее регенерирующие свойства)
  • 14 октября 2015, 15:27
И правда — спасением! Для меня тоже! Только ей кожа была рада в жару.
Интересное средство! Теперь знаю что привезти из Болгарии)
  • 14 октября 2015, 15:43
Везите-везите, не пожалеете. Еще на удивление хорош оказался крем марки Refan (купила в супермаркете вообще, за копейки), тоже с розой, и бальзам для губ с… конечно же розой
Обязательно!
  • 14 октября 2015, 16:31
А ещё розовое мыло, розовые саше и вообще местную розовую продукцию — и себе, и близким в качестве сувенира из поездки.
Мыло — это просто классический сувенир! В последний раз всех кипрским завалила, и сама его с удовольствием использую — летний отдых вспоминаю. Болгарское на очереди)
Спасибо вам за интересный рассказ)
Стыдно мне, я прям темнота какая-то дремучая, никогда не обращала внимания и даже не знала что это     теперь стало любопытно, увижу-куплю обязательно:)
  • 17 октября 2015, 11:24
Не навредит точно)) А спектр применения широкий, чуть ли не пить)) И для всей семьи)
О, точно, про всю семью-то я и не подумала! :))
Тогда точно нужна