Розовая вода Ikarov Rose Water

Розовая вода Ikarov Rose Water Ikarov Rose Water — розова вода — розовая вода

Ею можно заменить лосьон (в том числе и для век), из неё можно делать компрессы и модные тониковые маски.

Розовая вода — настолько приятный и безопасный продукт, что, пожалуй, он один из немногих, которые не могут навредить никакому типу кожи в любом возрасте.

С советских времён считается, что если розовая вода — то болгарская. (Если розовое масло — тоже))
Ikarov Rose Water сделана в Пловдиве. Состав обещает натуральную розовую воду без каких-либо примесей.
Розовая вода Ikarov Rose Water Розовая вода Ikarov Rose Water
Розовая вода Ikarov Rose Water Розовая вода Ikarov Rose Water Розовая вода Ikarov Rose Water Розовая вода Ikarov Rose Water Розовая вода Ikarov Rose Water
Бутылочку из прозрачного синего пластика я храню в темноте (в шкафчике). Дозатор у неё хороший, не нужно долго выцеживать воду, она выливается шустро.

Аромат лёгкий и тонкий, мне он не кажется химическим, допускаю, что это естественный запах розовой воды. По крайней мере, розовая вода всегда так пахла.
Красителей в воде нет, ватный диск не окрашивается, только мои пальцы просвечивают:
Розовая вода Ikarov Rose Water
Как применяла.
Несколько раз я делала из розовой воды маски (пропитывала несколько дисков и облепливала ими лицо. Лучше лёжа, конечно, хотя я умудрялась ходить))

Но в основном розовой водой я заменяла лосьон после умывания в жаркие летние дни. Когда жара достигала африканских показателей, то, представьте, даже обычный тоник я начинала ощущать на лице тяжёлым жирным кремом! А после розовой воды такого ощущения не было.

Кроме того, я заметила, что тональный Герлен «Линжери де По ББ» конфликтует с лосьонами, и лишь с розовой водой у него взаимопонимание.

При этом лёгкое ощущение стянутости или даже не стянутости (это слишком), а вот ощущение чего-то на лице, которое иногда бывает после умывания (я называю его «водный осадок»), вода убирает полностью, так же хорошо, как и разные тоники.

Глаза она не раздражает, никаких неприятных ощущений в глазах не вызывает, хотя пару раз она в них даже попадала.

Конечно же, розовая вода — это не уход, и никаких чудес она не совершит. Но как маленькое приятное, а иногда — в моём случае — и незаменимое звено ухода она служит исправно.

Поэтому покупала её и буду покупать впредь. Эта бутылочка уже почти закончилась, на низком старте у меня розовая вода другой марки и в другом формате (спрей), о ней я расскажу через месяц или через 2.

Срок использования: с июля по сентябрь
Цена: 105 грн

Оценка Ikarov Rose Water: 5!
  • Milena72
  • 14 октября 2015, 00:17
Как Вы нас разбаловали. Под заголовком «Розовая вода, ожидала увидеть розовую помаду.
Очень интересный обзор. С удовольствием попробую такую водичку при случае.
  • 14 октября 2015, 00:20
Розовые помады тоже обязательно будут!)
Столько хорошего наслышана о розовой воде, вы лишь укрепили мнение, что мне необходимо попробовать это средство.
  • 14 октября 2015, 12:22
Попробовать очень даже можно, вреда это не принесёт, лишь новый опыт)
У меня была какая-то французская розовая вода именно в темно-синей бутылочке))
Я просто для смягчения и удовольствия ей пользовалась, наливала немного в ладошки и «умывала» лицо.
  • 14 октября 2015, 12:28
В аннотации написано, что и для волос можно, но я не пробовала)
Пользуюсь розовой водой уже около года. И в качестве тоника, и для освежения кожи лица. Еще в уходе использую масла, а они намного лучше впитываются именно вместе с розовой водой, как и любые кремы! За лето использовала 2 флакона)
  • 14 октября 2015, 12:37
Да, крем быстрее впитывается, правда.
Обязательно попробую. Я тоже наслышана о розовой воде и в хорошем ключе. Главное только — найти ее. Потому что штука встречается не так уж часто. Лет 13 назад мы с матерью привезли из Болгарии горку недорогой, однако неплохой косметики, в т.ч. и на розовой воде. Она была эффективна даже для жирной кожи — помню, что меня это удивило. Конечно, здесь таких марок я больше не видела. Только впечатления и остались. Но есть другие. Надо только поискать.
Спасибо за пост.
  • 14 октября 2015, 12:41
Здесь есть небольшие магазины болгарской косметики, думаю, что и в СПб она обязательно где-то продаётся.

upd Я прогуглила и точно знаю, что да))
У меня была розовая вода какой-то аптечной марки. Покупала как раз для компрессов под глаза, в итоге использовала в качестве лосьона.   После твоего поста захотелось покупку повторить.
  • 14 октября 2015, 12:43
Я эту тоже в аптеке покупала. Делала какой-то перерыв в использовании, а теперь вот опять вернулась)
  • 14 октября 2015, 09:25
Прелесть какая) Очень надо)

Как-то разбила пробирку с розовым маслом ( может, помнишь, они еще были вложены в такие деревянные разрисованные футлярчики), так ковер благоухал....)))
  • 14 октября 2015, 09:36
В Болгарии до сих пор так и продают это масло — в деревянных разрисованных футлярчиках   Запах, конечно
  • 14 октября 2015, 12:45
Помню, как мне нравились эти футлярчики, я прям балдела)))
  • 14 октября 2015, 12:44
Помню, конечно! Когда руки были чистые, мама разрешала открыть и понюхать))
  • 14 октября 2015, 14:03
О, это супер))))
Помню! Это были мои первые духи)
  • 14 октября 2015, 09:34
В этом году из Болгарии привезла розовую воду в небольшом объеме — просто интереса ради. Теперь жалею, что не взяла больше   Использую ее всегда утром, как лосьон, или вечером, если чувствую, что кожу надо смягчить — она отлично с этим справляется. Еще убирает мелкие шелушения и выравнивает тон. Согласна с вами, что это тот продукт, который абсолютно никому не может навредить.
  • 14 октября 2015, 12:47
На таможне подумали бы, что вы коммерсант ;-)))
Уверена, что в Москве можно не только найти, но и выбрать розовую воду, пока она не под санкциями, а то Болгария себя не дружественно ведёт
  • 14 октября 2015, 13:32
Найти, конечно, можно, чем и займусь, как бутылочка подойдет к концу. Я вот уже нашла марку вашей воды — отдельное спасибо за наводку, кстати, скорее всего ее и куплю)
  • MissBora
  • 14 октября 2015, 10:14
Тоже подсела на розовую воду, правда корейского производства.
Очень нравится, особенно по утрам, так освежает и цвет лица такой… сияющий что ли )))
  • 14 октября 2015, 14:05
Ого, так издалека она к вам едет.
Продукт очень приятный!
Какое интенресное средство)) радует на упаковке сертификат ISO 9001)
подскажите, если сравнивать ароматы болгарской, таифской и кисловатой букетной розы, то на какой аромат розовой воды больше похож? И как долго он остается на коже?
  • 14 октября 2015, 14:07
Понятия не имею.
На коже вообще не остаётся, это ж не духи. Только если нюхать ватный диск, да и то запах лёгкий, поэтому я и допускаю, что ароматизаторов там нет.
Это хорошо, а то есть средства, от которых потом кожа пахнет чуть ли не день(( спасибо!
  • 14 октября 2015, 14:34
Ого, ничего себе, никогда такие не встречались.
Зачастую этим грешат кремы, иногда маски… впрочем, возможно, все дело в моем очень чувствительном носе, а нормальный человек не будет слышать запах так долго))
  • Lidvana
  • 14 октября 2015, 14:24
Очень приятный бутылёк, люблю синее стекло и пластик)

Розовую воду, пожалуй, всё таки попробую. Столько хороших отзывов. Правда именно такую мне не достать, ну ничего)
  • 14 октября 2015, 15:00
Да любую можно, марка не важна. Главное, что была одна вода и всё, без красителей и спецэффектов))
  • Malta
  • 14 октября 2015, 15:01
У меня в этом году розовая вода в фаворитах. Использую ее как тоник, а летом она вообще стала спасением от адской жары. Отлично тонизирует кожу и оставляет ощущение чистоты. Верю в ее регенерирующие свойства)
  • 14 октября 2015, 15:27
И правда — спасением! Для меня тоже! Только ей кожа была рада в жару.
Интересное средство! Теперь знаю что привезти из Болгарии)
  • 14 октября 2015, 15:43
Везите-везите, не пожалеете. Еще на удивление хорош оказался крем марки Refan (купила в супермаркете вообще, за копейки), тоже с розой, и бальзам для губ с… конечно же розой
Обязательно!
  • 14 октября 2015, 16:31
А ещё розовое мыло, розовые саше и вообще местную розовую продукцию — и себе, и близким в качестве сувенира из поездки.
Мыло — это просто классический сувенир! В последний раз всех кипрским завалила, и сама его с удовольствием использую — летний отдых вспоминаю. Болгарское на очереди)
Спасибо вам за интересный рассказ)
Стыдно мне, я прям темнота какая-то дремучая, никогда не обращала внимания и даже не знала что это     теперь стало любопытно, увижу-куплю обязательно:)
  • 17 октября 2015, 11:24
Не навредит точно)) А спектр применения широкий, чуть ли не пить)) И для всей семьи)
О, точно, про всю семью-то я и не подумала! :))
Тогда точно нужна