Детский бальзам для губ Мамин Сибиряк Little Siberica от Natura Siberica

Всем привет!
Давным-давно я прочитала здесь, на Косметисте, про этот бальзам для губ и начала охоту. И вот свершилось. Я таки из-под земли достала этот бальзам. Теперь хочу поделиться своим мнением.

Бальзам находится в небольшом тюбике (10 мл) со скошенным носиком. При покупке он еще был помещен в треугольную картонную коробочку, которая отправилась в мусорку прям рядом с магазином.
Невозможно не отметить семейство тюленек на упаковке, они просто умиляют.

Бальзам пахнет конфетами, на вкус, однако, нейтральный. За что ему спасибо от сладкоежек. Запах выветривается достаточно быстро, дискомфорта не причиняет.
Имеет достаточно густую консистенцию и матовый цвет.
На губы наносится легко, затем от тепла подтаивает и начинает напоминать водичку. Но водичку не простую. Он замечательно ухаживает за губами, разглаживает сухие чешуйки, смягчает и увлажняет. Для меня это было удивительно, так как не ожидала такого эффекта от такой консистенции. На губах чувствуется, но совершенно не вызывает дискомфорта.

Бальзам позиционирует себя, как защитный, но подходит и для летнего применения. Я с удовольствием использую его на ночь. Он заменил кучу других бальзамов и я теперь прям даже и не знаю, что с ними делать.
Обязательно проверю его в мороз.
Так же стоит отметить, что бальзам обладает натуральным составом (который остался на коробочке), безопасен при облизывании и может применяться с первого года жизни. Так что такое вот средство для больших и маленьких.
Цена: 130 рублей
Срок использования: 3 недели
У меня он есть, купила случайно из-за тюленей :) очень нравится, не хуже Carmex и Lucas Papaw, ИМХО.
Ну с Кармекс я бы не стала его сравнивать, но из тех, что в таких упаковках он лучший из всех, что я пробовала. (Невею сос не беру т.к. она тоже ближе к Кармекс)
  • JanaR
  • 21 июля 2015, 19:53
Мамин? Сибиряк? Мамин сибиряк? Они серьезно? Куда мир катится…
А по-моему очень мило
А что не так?!
Ну, видимо, схоже с фамилией и псевдонимом писателя. Меня тоже сперва смутило, но ведь название неплохо отражает суть средства. Так что почему бы и нет
  • 21 июля 2015, 19:55
Спасибо за информацию, благодаря этому сайту купила крем для рук этой серии, очень нравится.
Теперь бальзамчик буду смотреть в магазинах:)
Да, посмотрите. Он очень приятный!
А я вот все за ним охочусь, да никак не поймаю! Не везет мне на него)
Я тоже с зимы охотилась, примерно.
Ух, ты! Клёвая штука! Надо будет попробовать. Спасибо за наводку!
Рада, что пригодился пост:)
  • Iren_A
  • 22 июля 2015, 08:46
Интересный бальзам по вашему описанию! Только вот мне никак не попадется детская серия, давно охочусь за кремом для рук.
Иногда в аптеках встречается, в отделах для малышей.