16.06.2015

Noreva Kerapil Dermo-Regulating Care. Крем для профилактики врастания волос

Здравствуйте, девушки!
В сегодняшнем обзоре я хотела бы поделиться моей находкой из аптечного ухода. И это действительно находка!
Обычно я очень лояльно отношусь к косметике, не жду от нее чуда, не считаю ее панацеей и уже довольна, если она не усугубляет ситуацию. Конечно, всегда в глубине души я надеюсь на значительные и видимые перемены к лучшему, но мой многолетний опыт общения с косметикой говорит мне: «Закатай губу». Но этот замечательный крем меня удивил! Просто очень-очень сильно удивил!

Начну с того, для чего этот крем предназначен и с описания моей проблемы.

Крем Noreva Kerapil Dermo-Regulating Care предназначен для решения проблемы вросших волос на ногах, в зоне бикини, а также для мужчин, носящих бороду. Можно использовать в качестве профилактики врастания волос.

Моя проблема. Я начала пользоваться эпилятором наверное уже лет восемь назад, и сейчас совершенно не представляю себе жизни без этого гаджета, и страшусь мысли побрить ноги обычной бритвой. И все мне нравилось, и все устраивало, если бы год назад я не обнаружила, как сильно у меня начали врастать волосы. А этой весной я поняла, что синюшные пупырышки совершенно не украшают мои гладко эпилированные ноги. И это мягко сказано. Зрелище было весьма так себе, скрабы и мочалки не помогали вовсе. И тут знания, почерпнутые на просторах Косметисты, всплыли из глубин сознания. Мне нужен был крем с кислотами.

Сказано — сделано. Крем куплен. Надежда теплится, скептик внутри меня говорит: «Ерунда».
Однако, первые результаты не заставили себя долго ждать.

Неделя первая: наносила крем на проблемные зоны 1 раз в день ежедневно. К концу недели увидела, что количество вросших волос уменьшилось процентов на тридцать. Точнее, пупырышки начали подсыхать, вросшие волоски высвобождаться и выходить наружу.
Неделя вторая: использовала крем в том же режиме. К концу второй недели вросших волосков осталось процентов десять.
Третья и последующие недели: крем наносила через день и по случаю, уже для профилактики.

Результат меня поразил! Я использовала только крем и ничего больше, без раздражений и прочих негативных реакций кожа стала очень гладкая и ровная, хотя мой случай можно было назвать запущенным.

Теперь опишу сам крем, у него есть свои особенности.
Упаковка — пластиковая туба в 75 мл с откручивающейся крышкой.

По текстуре — это не очень густой крем. Распределяется и впитывается довольно трудно, наносить его нужно совсем чуть-чуть. Если взять больше, чем нужно, потом минут пять придется его распределять и втирать, он образует белые следы. Но в этом я вижу плюс, так как крема всего 75 мл, от щедрот души своей его можно израсходовать и за неделю, а с такой особенностью текстуры крема хватает надолго. Крем оставляет после себя некоторую липкость, но так как наносится он локально, особых неудобств это не доставляет.
Запах — это отдельная тема. Он очень интенсивный, пахнет сиренью. Причем очень натурально, настоящей сиренью, а не освежителем воздуха «Сирень». Сначала это нравится, но через какое-то время надоедает. Хотя запах через пять-десять минут после нанесения уже не чувствуется.
Крем пощипывает, если попадает в ранки, это логично, в составе есть лактат аммония и молочная кислота.

Наверное нужно было сделать фото «до» и «после», но в голову мне это естественно не пришло, ибо разительных перемен я не ждала.
Подводя итог, хочу сказать, что это один из немногих продуктов, а может и единственный, который продемонстрировал прекрасные результаты, и я увидела реальные перемены в состоянии кожи.
Кстати, этот крем — скромник, чудес не обещает, вообще красивых слов на упаковке, да и на сайте написано мало, а результат он дает потрясающий. Приятно)

Стоимость: около 8 евро.
Срок использования: полтора месяца.
Оценка: 5+.

Спасибо, что читаете.

lili_lapushka 16 июня 2015, 21:00
огромное спасибо за пост, думаю, любая девушка, которая пользуется эпилятором, рано или поздно сталкивается с подобной проблемой в большей или меньшей степени.
noreva отличная марка, не обращала внимания, что у них не только для лица кремы, но и что-то другое.
при использовании крема можно загорать? кислоты же…
Ekaterina_from_NN 16 июня 2015, 21:46
Пожалуйста, я рада, что пост оказался полезным. На самом деле информации, как действовать в такой ситуации, не так уж и много, ну разве что пользоваться скрабом для профилактики.
А у Норевы продуктов много, для всех частей тела практически)
По поводу загара хороший вопрос, но я сказать ничего не могу, хотя сама задумывалась, в креме же кислоты. Начала пользоваться еще весной, на активное солнце не выходила. Но я думаю продолжать пользоваться кремом все лето, так как зоны нанесения все-таки локальные и небольшие, ну и плюс солнцезащитный крем.
tranzoid 16 июня 2015, 21:39
Спасибо за пост. Интересно бы послушать пояснение на каких участках вы его использовали.
Ekaterina_from_NN 16 июня 2015, 21:49
Пожалуйста) Крем я наносила на ноги, лично у меня это область около сгиба колена.
tranzoid 16 июня 2015, 22:06
Спасибо за ответ. Ноги тоже волнуют, но самая проблемная зона несколько выше. Попробую купить крем и самой проверить.
Ekaterina_from_NN 16 июня 2015, 22:10
Пожалуйста, вас поняла. Для этой зоны крем тоже рекомендован, но сама не пробовала.
Valkiriya 17 июня 2015, 09:24
О. Я не одна такая. А то я думала, что это я что то не так делала. У меня задняя часть бедра вся была в ранах от вросших волосков  . Теперь только бритва.
Valkiriya 17 июня 2015, 09:25
Что то не туда я комментарий отправила. Это девушке написавшей ниже ))
Pompidu 16 июня 2015, 21:57
Обязательно попробую! У меня врастают даже после бритвы. Про эпилятор я молчу — последствия после него я выводила около года.
Ekaterina_from_NN 16 июня 2015, 22:04
Да, проблема крайне неприятная. Поделитесь пожалуйста, как вы избавлялись от последствий после эпилятора?
Pompidu 17 июня 2015, 12:10
Ну как — бритвой и скрабами
Ekaterina_from_NN 17 июня 2015, 13:07
Ну да, были и у меня такие мысли)
Valkiriya 17 июня 2015, 09:25
kubanochka 16 июня 2015, 21:57
Именно по причине врастания волос я перестала эпилировать ноги и стала их брить! Да, еще был дикий зуд, когда волоски начинали пробиваться наружу(((( терпеть я не могла и расчесывала ноги до болячек. В общем, зрелище то ещё было(((
Ваш крем уже записала себе в блокнот, возможно с ним дам эпилятору второй шанс!
Ekaterina_from_NN 16 июня 2015, 22:02
У меня возникло именно такое же желание — прекратить пользоваться эпилятором и начать брить ноги, иначе я не видела другого выхода. Но что-то меня удержало. Хорошо, что мне попался этот крем)
spbmylove 16 июня 2015, 23:41
Спасибо, пост в избранное! Рада, что вам помогло средство!
Скажите, я правильно поняла, что крем можно наносить как ан проблемные места, так и в качестве профилактики?
Ekaterina_from_NN 16 июня 2015, 23:52
Пожалуйста) Как я поняла, можно и для профилактики. Сама лично так и делаю. Бонусом к профилактике вросших волос, этот крем делает кожу очень гладкой. Видимо это действие кислот.
spbmylove 18 июня 2015, 21:40
karennina 17 июня 2015, 00:02
А мой незаменимый помощник от вросших волос и раздражения — лосьон Tend Skin, писала про него отзыв даже, такой он мой спаситель:)
Ekaterina_from_NN 17 июня 2015, 10:19
Я помню ваш отзыв) Пока не видела поблизости такой марки, Норева оказалась более доступной.
Julie800 17 июня 2015, 08:23
Супер пост! Возьму на заметку а то мало ли..;)
У меня раньше тоже волосы врастали… И при чём так нешуточно..:( я просто начала иногда использовать бритву, на пример три сеансы эпилятором и один бритвой и так по кругу… Для чего это? Просто бритва делает волоски намного жестче и им потом легче «пробираться» наружу, в то время как у совсем слабеньких силенок не хватает...:))) вот такое у меня решение:)
Ekaterina_from_NN 17 июня 2015, 10:25
Интересная у вас система, и в принципе логичная. У меня какой-то психологический блок против бритвы теперь) Хотя до этого крема уже была готова брить.
LeaM 17 июня 2015, 09:57
Заинтересовали   Только вот совместим ли подобный крем с кислотами с летним солнышком? Не появится ли в результате пигментация?
Ekaterina_from_NN 17 июня 2015, 10:21
Я тоже об этом задумывалась. Теоретически не совместим. Но думаю я буду продолжать пользоваться кремом и защищать кожу средством с высоким SPF.
Natalia_Bos 17 июня 2015, 10:46
Нужный продукт! Я лет с 16 пользуюсь эпилятором, но волосы начали вростать только последние пару лет — старею, наверное   .
Ekaterina_from_NN 17 июня 2015, 13:06
Очень нужный) на самом деле, я эпилятором пользуюсь уже много лет, а волосы начали врастать год назад. Тоже видимо «возраст»
ash_julia 17 июня 2015, 11:29
Очень интересно! А где он продается?
Ekaterina_from_NN 17 июня 2015, 13:04
Я покупала в аптеке во Франции. Поинтересовалась вчера, в России можно найти в интернете.
pretty_kitty 17 июня 2015, 12:48
Ой какое полезное средство! где бы только такое найти! а то скоро ножки прийдётся мазать «ла рош посе» с кислотами; о((((
Ekaterina_from_NN 17 июня 2015, 13:07
Можно поискать в аптеках и в интернете. Ну или поискать аналоги)
Ellizabeth 18 июня 2015, 17:19
Из-за врастания бросили использовать электроэпилятор. Покупала какие то лосьоны, но мазать каждый день забываю(( а очевидно, что средства помогают.
Ekaterina_from_NN 18 июня 2015, 19:39
средства помогают) Обычно я тоже забываю пользоваться каждый день, но здесь взялась всерьез, видимо из за боязни начать брить ноги)