Химический пилинг в домашних условиях с Пилинг гликолевый 50% ph 2,5 серии Professional Face Care от Bielita

Поздняя осень и зима – самое лучшее время для проведения процедуры кислотного пилинга. Суть процедуры сводится к тому, что на кожу лица наносится раствор фруктовых кислот, который соприкасаясь с ней, оказывает активное воздействие на ткани эпидермиса, сжигая старые клетки и активизируя работу организма по выработке коллагена и усилению обменных процессов.
Решив проверить на себе волшебное действие кислот, я приобрела героя данного поста.
Название продукта: Пилинг гликолевый 50% ph 2,5» серии Professional Face Care от Bielita

Многие на Косметисте хвалят белорусскую косметику, поэтому увидев в магазине этот пилинг, учитывая еще и его объем, процент кислоты и цену, я не задумываясь его купила.
Что нам обещает производитель: препарат кератолитического и пролиферативного действия, способствует обновлению клеточного состава эпидермиса. Повышает уровень натурального увлажняющего фактора, активизирует метаболизм фибробластов, синтез коллагена, эластина и компонентов внеклеточного матрикса. Улучшается кровообращение. Устраняются признаки хроно- и фотостарения. Нормализуются процессы кератинизации и секреции сальных желез, что способствует предотвращению воспалительного процесса, сокращению пор и осветлению цвета лица. Уменьшаются признаки гиперпигментации.
Средство находится в пластмассовой бутылке с удобным дозатором, объем 300 мл. Пилинг очень экономичный, на одну процедуру требуется 3-5 мл раствора. Бутылки мне хватит на 2 сезона, благо срок годности позволяет, он у средства аж 2 года.
Пилинг представляет собой прозрачный жидкий гель с очень специфическим запахом кислоты. Для меня он очень неприятен. Приходится буквально его терпеть, особенно в первые минуты нанесения на что не пойдешь ради красоты. Наношу его кисточкой, с лица он не течет.
Состав:
Провела им десять процедур. Делала раз в неделю, хотя производитель советует делать раз в 10-14 дней. Начинала с 2 минут, постепенно пришла к 15 минутам. Первые минуты после нанесения не очень приятные. Присутствует (кроме неприятного запаха) ощутимое жжение. Но потом привыкаешь и становится терпимо. Смывается пилинг простой водой, нейтрализатор не нужен. Никаких покраснений, шелушений у меня не было. Сразу после пилинга я делала маску с гилауроновой кислотой. За неделю до начала процедур и во время исключила из ухода средства с ретинолом, чтобы не повышать фоточувствительность кожи.
Теперь немного о своей коже и что я хотела получить от процедур. Мне 37 лет. Кожа комбинированная, склонная к жирности в Т-зоне, на щеках нормальная. Высыпаний, акне и постакне у меня нет и не было. Присутствуют мимические морщины куда уже без них, немного расширены поры возле носа, есть черные точки на носу, пару веснушек, которые меня не напрягают. На момент начала использования было много подкожников на подбородке от неподошедшего ухода. Что хотела получить: вечную молодость освежить цвет лица, поднять тонус кожи, сглаживание морщин тоже приветствовалось.
Итак, что же я получила. Цвет лица улучшился, тон выровнялся. Черные точки не исчезли, но немного посветлели, поры немного сузились. Веснушки никуда не пропали. Кожа гладкая, мягкая и эластичная, тонус — на высоте. А главное — у меня полностью прошли подкожники с подбородка, он абсолютно гладенький и чистый. Жаль только морщинки никуда не делись, но, наверное, с таким щадящим средством это из области фантастики.
В заключении могу сказать, что пилингом от Белиты я довольна более чем.
Цена: на момент покупки 230 грн
Срок тестирования: с декабря по март
  • Psyche
  • 07 апреля 2015, 13:24
А у меня появилась неприятная особенность после кислотных кремов и масок… В 27 лет впервые появилось пятно после воспаления, темное пятно на подбородке. Очень некрасиво было, вывела также кислотами, но с чего бы оно появилось.
У меня тоже подкожники, но на носу, как бы их убрать? на кислоты слабо реагируют и вообще отчего они возникают?

Я рада, что вы нашли бюджетное средство, в свое время я искала у Белиты средство с кислотами, но то ли разобрали…
Спасибо, что прочитали
  • 07 апреля 2015, 14:02
Я думаю, это пигментация у вас появилась. При активном солнце на месте воспаления вылезет, не успеете глазом моргнуть!
Для борьбы с подкожниками эффективнее средства с ВНА или хотя бы в комбинации АНА-ВНА.
  • Psyche
  • 07 апреля 2015, 16:06
у меня много что с салицилкой, такое чувство будто вода. Это вообще от питания ?
  • 07 апреля 2015, 16:14
Знаете, у каждого свой путь!   Кто-то пишет, что питание помогает, я же считаю, что причины возникновения акне две — демодекоз и повышенная чувствительность к гормонам (т.е. вы сдаете анализы и показатели, вроде бы, в порядке, но прыщи ваше лицо все равно не покидают).
Как говорит моя мама-дерматолог «пока не выстираешь себя изнутри, красоты снаружи не будет», иными словами — все идет от проблем с желудочно-кишечным трактом
  • 07 апреля 2015, 14:21
Средство такое видела только в каталоге, но к нам не возят проф. линию Белиты. Все-таки кислотность 50%, да еще и ph 2,5 — это очень сильно! Такую концентрацию можно практиковать только дамам с плотной, привыкшей к кислотам, кожей.
я покупала его в интернет-магазине, меня тоже смутило, что такой высокий процент кислоты для домашнего использования, но как оказалось, оно очень щадящее. Моя кожа к кислотам не привыкшая, из кислотного ухода у меня была только маска от Коры, которая не произвела никакого эффекта. А насчет pH: самое интересное, что на самой упаковке я ничего по этому поводу не нашла, это информация интернет-магазина.
Спасибо за пост, теперь я знаю об этом средстве. Поищу.
Жаль, что уже весна и такой штукой пользоваться нельзя :)
Спасибо, что читали. Да, теперь придется ждать до осени).

• Irchi_W
  • 07 апреля 2015, 14:35
У меня от Бэлиты был бальзам для волос, если не ошибаюсь, то от выпадения, он мне очень нравился, но больше я его не вижу на полках (((
  • Zuma
  • 07 апреля 2015, 18:53
Спасибо вам за пост, очень интересно было познакомиться с пилингом!
Очень страдаю от пигментации (постакне, гормоны в норме), зимой и летом экран 50. Использую эфирные масла в чистом виде, после скраба, слезы льются, как после пилинга роз де мари, но что не сделаешь, чтобы кожа на лице стало более менее ровный. Пойду поищу где прикупить этот пилинг.
и Вам спасибо, что читали
А каков объем средства? Очень интересно, люблю гликольку, вот только у меня сейчас водный раствор 15% в каплях, маловато.
Я в посте указала, объем 300 мл, хватит надолго, можно даже поделиться с кем-нибудь)))