Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
10.01.2015
36288

Clarisonic Aria. если вы ещё не решились

пожалуй, не самый эстетичный, но, надеюсь, информативный пост о кларисонике)

У меня даже язык не поворачивается называть его щёткой — только по имени  
На эту покупку я созревала полтора года. Никак не могла решиться: с одной стороны, я ещё молода и свежа, кожа, в принципе, нормальная, да и денег жалко. С другой — чем раньше начнёшь, тем больше сэкономишь. Да и были определённые надежды: всё мечтала почиститься от чёрных точек и сохранить эффект. Ну и решилась-таки, купила. Что важно, купила дешевле, чем многие другие девушки. Хорошо, конечно, но боялась остаться с носом с подделкой. При покупке внимательно осмотрела аппарат, прошлась по знаменитым пунктам «как отличить подделку», выдохнула и отдала деньги. Всё, он мой)
В комплекте был сам кларисоник, зарядное устройство с переходником, инструкция, сменная щётка-насадка, гель. Вроде ничего не забыла)
Вот так выглядит здоровый питающийся кларисоник:
Производитель обещает, что использование щётки решит кучу наших женских проблем: очищение будет более тщательным (в несколько раз по сравнению с обычным умыванием), разгладятся мелкие морщинки, за счёт массажа улучшится цвет лица и состояние кожи в целом. При этом кожа не травмируется и не растягивается, так как щетка-насадка не вращается, а мелко вибрирует. Это, кстати, одно из основных отличий кларисоника от иных аппаратов для очищения лица.
Модель Aria — усовершенствованная Mia2. У неё есть подсветка (в которую я совсем влюблена), три режима работы, возможность настройки таймера (на 1 или 2 минуты).
Перед использованием необходимо смыть косметику привычным способом, намылить лицо (или щётку) очищающим средством (мыло, пенка, мусс, гель — чем пользуетесь, то и наносите) и, собственно, начинать процедуру). После использования промыть насадку водой и поставить на место отдыхать. Подсветка-индикатор подскажет, когда аппарат нужно ставить на зарядку. Я заряжаю его раз в неделю — ставлю на ночь, иногда и сутки стоит. Вот так всё просто)
Ну а теперь о своих (и те только) впечатлениях.
Мама заметила разницу меня «до» и «после» на третий день — мы встретились, и она долго смотрела на мой нос) Настолько её поразил эффект от использования кларисоника, что в тот же день мы заказали его и ей)
Моя проблема — большие видимые поры, которые постоянно забиваются. К сожалению, я не могу сейчас найти показательные фото «до», поэтому продемонстрирую сегодняшние свои фото после чистки. Прошу верить мне на слово)
Фото сделаны сразу после умывания, кожа даже без увлажняющих средств:
Не идеально, но для меня это огромный прогресс! К тому же, в жизни оставшиеся загрязнения видны меньше. Серьёзно, я очень довольна тем, что сейчас имею.
Видно, что на коже есть всякие мелкие гадости. Но качество кожи заметно улучшилось. Прыщики тоже иногда имеют место быть, но значительно реже. Конечно, кларисоник — не панацея, но в борьбе с чёрными точками ни скрабы, ни маски мне так не помогали. Он реально выбивает загрязнения из пор. Раньше нос на ощупь был… как ёжик, что ли. Сейчас — гладкий. Вся кожа стала ещё мягче и нежнее. Ну и поры, да) конечно улучшилось состояние пор) Повторюсь — да, кожа не идеальна, но это неплохой исходный материал для макияжа. Мне действительно нравится)
Итог: я рада, что решилась на покупку. Кларисоник оправдал свою репутацию и стоимость.
Срок использования: два месяца
Цена: 4500р.
Оценка: 5/5 !

Спасибо за Ваше время и внимание)

Лучшее за месяц

Комментарии

BeautyMissDior 10 января 2015, 16:29
Какой интересный аппарат! С удовольствием бы попробовала  
rapushka 10 января 2015, 16:43
Для равновесия с вашим отзывом хочу оставить отрицательный комментарий на аппарат)) и у меня и у мужа и еще у много моих знакомых после использования кларисоника в холодное время года начала шелушиться кожа. Принципиальной разницы в чистоте кожи при этом не наблюдалось…
Не спорю может он и помог, но просто чтобы не было заблуждения в том что это панацея.
anastaseeya 10 января 2015, 16:52
так я и отметила, что он не решает всех проблем) не им единым, так сказать… спасибо за комментарий!
rapushka 10 января 2015, 16:57
Нет, вы не поняли. В моем и не только моем случае кларисоник не только не решал, он создал дополнительную проблему. И это только видимый еффект, а что происходит на микро уровне, это загадка…
anastaseeya 10 января 2015, 17:05
я поняла. в посте присутствует фраза о том, что это не панацея.
про допольнительную проблему я тоже поняла. что ж, не может он подходить всем. но лично у меня такой «уходовый пирог» зимой, что вряд ли что-то способно вызвать серьезные шелушения) что опять же подтверждает, что при удачном раскладе кларисоник станет просто хорошим помощником)
rapushka 10 января 2015, 17:57
Я не склонна заменять естественные функции кожи десятками кремов, считаю, что уход должен лишь дополнять и помогать немного коже в сложное время.
А при неудачном раскладе — станет зря выброшенными деньгами. К сожалению, вразрез его рекламе, из моих знакомых гораздо большему количеству людей он не подошел, нежели наоборот.
Chiara_Manzoni 10 января 2015, 22:07
Как часто Вы его использовали? Я как купила так каждый день «умывалась», через три дня кожа стала как асфальт: шершавая, бррр!
Отложила Кларисоник в сторону, потом начала пользоваться им раз в неделю — нарадоваться не могу. Точно говорят то что в малых дозах лекарство — в больших яд.
Diana-Nathalie 10 января 2015, 16:48
Я все еще пока зрею. Мне то он зверски нужен, то, наоборот (когда с кожей все ОК), кажется — ну зачем он мне сейчас.
Недавно вот добрались руки до мужа и я ему за пару часов вычистила весь нос. Уже неделю он ходит с чистым, чем неимоверно меня радует. Меня прямо распирает от гордости. Но сколько я на это потратила сил! После этого болела спина, устали глаза и руки. Каждый раз делая это кому-то еще, кроме себя, мне хочется бросить все и бежать бегом за щеткой. Наверное, в итоге я так и сделаю, потому что тратить столько сил каждый раз мне не хочется. Поэтому спасибо за рассказ!
Единственный момент, вызвавший у меня вопрос и вогнавший в задумчивость — вот в чем. Вы упомянули, что ваш экземпляр — это усовершенствованная Миа 2. По идее, там уже даже усовершенствовать нечего. Миа очень даже хороша. Там какие-то принципиальные различия или вопрос в подсветке и подобных более второстепенных моментах? Может в диаметре?
anastaseeya 10 января 2015, 16:55
Усовершенствования как раз в подсветке, третьем режиме и возможности настроить таймер. Лично для меня это оказалось важным, так как я действительно часто меняю режимы и поставила таймер на 2 минуты. Вряд ли есть принципиальные различия в самой работе)
Diana-Nathalie 10 января 2015, 17:21
Спасибо! Согласна — режимы лишними не будут, да и таймер тоже.
rapushka 10 января 2015, 16:58
Сами насадки одинаковые для всех аппаратов, разные только скоростные и временные режимы.
Diana-Nathalie 10 января 2015, 17:21
Спасибо!
Jenny_Winter 10 января 2015, 17:17
Спасибо Вам за честный обзор! Мне вот и хочется, но одновременно что-то колется  
anastaseeya 10 января 2015, 17:30
Вам спасибо!)
наверно, все сомневались перед покупкой =D
Jenny_Winter 10 января 2015, 17:36
ну да, не пятьсот рублей всё-таки агрегат стоит ))
Klavas 10 января 2015, 17:54
Спасибо за хороший пост. Я тоже думаю про аппарат, но начну наверно с дешевых типа Клиник или Олей и там возможно будет этот.
anastaseeya 10 января 2015, 18:04
я бы не сказала, что клиник дешёвый. когда он вышел, чуть не купила его вместо кларисоника) но передумала.и сменные щетки у него стоят около 1000р вместо обещанных 500р. (у кларисоника почти везде цена 700р). да и вряд ли Вам захочется менять аппарат) удачи в выборе и при покупке!)
Klavas 10 января 2015, 19:54
Вот и еще раз спасибо за отдельный и важный совет.
MBeauty 10 января 2015, 19:59
Вставлю свои пять копеек про Клиник. Я тоже выбирала между щеткой Клиник и Кларисоник, потестив оба аппарата в магазине, решила, что однозначно Кларисоник. Дело вот в чем — в Кларисонике вибрирует сама насадка-щетка, а у Клиник вибрирует тупо ручка, создавая иллюзию вибрирующей щетки. так, что мой голос в пользу Кларисоника, хоть он и дороже.
Klavas 10 января 2015, 20:01
вот как! Как важно получить во время консультацию.
anastaseeya 10 января 2015, 22:21
ого, спасибо за инфу! я его в магазине тестила, но какбэ частично. то есть в руках его держала консультант, а массировала им мою руку.вот и упустила такой важный момент… ещё раз спасибо за ценное замечание)
Keira_ 10 января 2015, 19:10
Поздравляю с приятным и полезным приобретением! Здорово, что он вам подошел!
Я тоже являюсь обладательницей кларисоника в модификации Mia 2, второй месяц использую и вижу сплошные плюсы — чистые поры, гладкая отшелушенная кожа, ровный цвет лица. Конечно, он не панацея, но дает хорошее очищение, а в комбинации с глиняными масками 2 раза в неделю и пудровым пилингом Канебо раз в 1,5-2 недели заметно улучшил состояние моей кожи..
anastaseeya 10 января 2015, 19:23
коллега!*жму руку* я сейчас вроде нашла подходящую мне систему очищения-ухода, и кларисоник отлично вписывается)
MBeauty 10 января 2015, 20:03
Я тоже счастливый обладатель данного прибора, но у меня версия с режимами для тела Если честно ни разу так и не пользовалась данной фичей Я взяла себе насадку с длинным ворсом, очень довольна, чистит до скрипа, при чем кожа у меня тонкая с близко расположенными сосудиками, которые вылазят даже при микро травмах кожи. С этим девайсом, таких проблем нет, о скрабах уже забыла и полгода как не юзаю их вообще.
anastaseeya 10 января 2015, 22:24
не ленитесь — такое сокровище не используете!)) по поводу скрабов согласна полностью)отпала необходимость.что меня очень радует, поскольку редко попадались годные-в основном царапали кожу…
LazyArt 10 января 2015, 20:04
Я дооолго думала насчет Кларисоника, все как-то дорого да дорого казалось… А потом взяла и купила Форео Луна за 10 т. р. (Вот она! Женская логика в действии!)
Но про Кларисоник по прежнему читать интересно )
Kenny 10 января 2015, 20:39
у меня та же история! а вы оригинальную купили? а то, мне кажется, что у меня подделка
сорри, что вклинилась  
LazyArt 11 января 2015, 09:08
Вроде оригинальная… Заказывала с сайта производителя, там же зарегистрировала серийный код с карточки, вложенной в коробку… А почему у вас сомнения насчет своего?
Вообще ФЛ я выбрала еще и потому, что моя кожа начала раздражаться и краснеть даже от безобидной шисейдовской щетки, этот факт меня остановил от покупки Кларисоника :/
Kenny 11 января 2015, 11:33
Я по той же причине не стала Кларисоник брать.
У меня ФЛ розового цвета и такое ощущение, что ее как будто грязными пальцами взяли когда то, и грязь осталась, пыталась смыть, но она не сходит, да и вообще мне она казалась какой то более светлой на картинках. Попыталась зарегистрировать серийный номер, сайт мне выдал, что он уже использован.  
Вот теперь думаю наверно подделка. А есть ли вообще какая-то принципиальная разница в эффекте не знаю.
Еще одну покупать как-то дороговато получится…
LazyArt 11 января 2015, 17:15
А не мог попасться каким-то образом б/у агрегат? Я в комментариях читала (то ли на сефоре, то ли на сайте производителя), что ощущение поларанности и неотмывающейся грязи бывает, когда этот самый силикон разрушается от неправильного использования вместе со спирто, кислотно и сильконосодержащими продуктами. А то, что серийник уже использован, как раз в пользу этой версии… ((
Kenny 11 января 2015, 18:33
да, вы наверно правы…
пойду взгрустну  
nicecissa 11 января 2015, 20:52
А смысл грустить? Не хотите обратиться туда, где покупали с требованием возврата денег?:)
Hadija1991 10 января 2015, 20:06
Очень интересно и познавательно!
Большое спасибо за отличнейший обзор, Анастасия)
anastaseeya 10 января 2015, 22:26
очень рада, что пригодилось) спасибо)
Kenny 10 января 2015, 20:37
спасибо большое за отзыв! было очень интересно, поры действительно очистились, особенно на носу заметно!
я слышала многие жалуются, что для них кларисоник слишком жесткий оказался, практически кожу сдирает. как вам?
а мне только сегодня привезли мою Foreo Luna, даже еще не пробовала, сейчас прям пойду умываться  
anastaseeya 10 января 2015, 22:31
О_о вот это Вы меня удивили! не слышала даже о таких отзывах… ну и ну.
не, как по мне-отличный массажер, к тому же с разными щёточками.хотя, думается мне, разница небольшая… многое зависит и от степени нажатия: нужно массировать таким образом, чтоб невибрирующая часть щёточки только соприкосалась с кожей и удерживала брызги, которые вылетают из-под вибрирующей части.может, кто-то просто придавливает щёточку, и потому получаются такие неприятные ощущения… ну и индивидуальные особенности, конечно.но для меня щёточка подошла отлично! иногда после неё наношу кислотный пилинг обаджи — тут-то я почувствовала бы царапинки)но всё в порядке   а Вас — с покупкой) только из комментов узнала о таком аппарате… сейчас почитаю про него))
Kenny 10 января 2015, 22:39
да, вы наверное правы, скорее всего они с нажатием перебарщивают   нам же всегда хочется получше очистить  
Aleksa 12 января 2015, 12:04
Простите, что ,, влезаю,, так ведь, у Кларисоника есть различные насадки( щетки) для чувствительной кожи, для кожи склонной к акне и тп. Можно подобрать ( чтоб ,, не сдирал,, кожу) для своего типа кожи.
Kenny 12 января 2015, 15:22
да, я смотрела и читала много обзоров. Девушки различных возрастов говорили, что специально брали для себя насадку для чувствительной кожи, и был такой же эффект.
Chiara_Manzoni 10 января 2015, 22:11
Тоже являюсь счастливой обладательницей, нарадоваться не могу. Мне кажется даже после косметолога кожа не такая чистая.
Единственное (я выше написала, но повторюсь) больше раза в неделю пользоваться им не советую. Моя комби кожа шелушилась, загрубела и покраснела после нескольких дней ежедневного пользования. А раз в неделю — супер!
anastaseeya 10 января 2015, 22:34
вот и проявляются особенности каждого) знаю, что некоторые пользуются раз-два в неделю, а кто-то — дважды в сутки. я всё время пользуюсь раз в сутки — нравится, всё в порядке.но подумываю перейти на более «шадящий» режим)на всякий случай))
me0wth 10 января 2015, 22:28
Интересно было почитать про этот вид Clarisonic! Я тоже купила его месяца назад (как раз когда распродажи были), только Mia2, и тоже довольна покупкой. Созревала на нее несколько лет, думая, нужно ли и поможет ли, и полностью согласна с вашими впечатлениями, кожа заметно стала лучше, у меня тоже проблема черных точек на носу и чем старше становлюсь, тем хуже ситуация, а с Clarisonic'ом все стало намного лучше, на скулах черные точки вообще пропали и кожа стала мягкая и ровная, мне как будто снова 18 *rofl  
А выбрала Mia2 так как думала, еще третий режим не сделает сильно большой разницы, и настраиваемый таймер тоже не стоит той разницы в цене, хотя признаюсь, что одной минуты мне не хватает (на столько запрограммирован мой), так что приходится его просто включать раза подряд.
anastaseeya 10 января 2015, 22:37
мне очень повезло с ценой, поэтому третий режим — особенно желанный) а таймер-тем более.я изначально хотела именно aria, но разница в цене меня коробила, конечно.теперь радуюсь, как удачно у меня всё сложилось) поздравляю вас с усовершенствованной кожей   !))
Mashka-Bukashka 10 января 2015, 23:06
Да, я тоже долго думала, нужен ли мне Кларисоник… Пока купила Корейский Pobling… Хотя цена тоже не маленькая… Но с моей капризной кожей было боязно отдавать такие деньги за Кларисоник, потому как отзывов много разных, кому-то он и не подходит. Об этой покупке ( я имею ввиду Pobling) надо сказать, ни капли не жалею… Очищение очень деликатное, а ради этого-то я его и покупала…
Aleksa 12 января 2015, 12:01
Спасибо за пост, тоже выскажу свое мнение.., пользуюсь Кларисоником чуть больше года. ( утром и вечером) Не понимала и удивлялась ,, всеобщему ликованию,, по поводу этой щетки, мне она казалась обычной, бесполезной вещью. Но, только до тех пор, пока я не перенесла( риносептопластику) вот тут то, и начался кошмар из кошмаров! Несколько недель, кожу нельзя было ,, трогать,, ( давить, чистить) вообщем.., производить различные, ,, манипуляции,,
И..., соответственно, кожа бурно начала реагировать, зацвела пышным цветом, забитые поры, черные точки и тп. Я терпела- сколько могла. Затем, снова взялась за Кларисоник. И вот здесь уже, увидела разницу, что называется ,, до,, и ,, после,,. Поры вычистились. Не все конечно, но бОльшая часть. Кожа стала на много чище и красивее. Так что, теперь для меня Кларисоник- средство номер один, в борьбе за чистую кожу:-)
anastaseeya 12 января 2015, 15:18
всё познаётся в сравнении) интересно было почитать Вашу историю)спасибо!
man_i_ya 12 января 2015, 19:41
Спасибо за пост) я все мечтаю о чудо средстве, которое очистит мои поры) как только получится финансово, возьму этот аппарат)))
anastaseeya 12 января 2015, 20:09
теперь будем ждать Ваш отзыв;)
Eliik 16 марта 2015, 11:03
Анастасия, поделитесь, пожалуйста — где Вам удалось найти его за такую цену еще и не поддельный?