10.01.2015

Clarisonic Aria. если вы ещё не решились

пожалуй, не самый эстетичный, но, надеюсь, информативный пост о кларисонике)

У меня даже язык не поворачивается называть его щёткой — только по имени
На эту покупку я созревала полтора года. Никак не могла решиться: с одной стороны, я ещё молода и свежа, кожа, в принципе, нормальная, да и денег жалко. С другой — чем раньше начнёшь, тем больше сэкономишь. Да и были определённые надежды: всё мечтала почиститься от чёрных точек и сохранить эффект. Ну и решилась-таки, купила. Что важно, купила дешевле, чем многие другие девушки. Хорошо, конечно, но боялась остаться с носом с подделкой. При покупке внимательно осмотрела аппарат, прошлась по знаменитым пунктам «как отличить подделку», выдохнула и отдала деньги. Всё, он мой)
В комплекте был сам кларисоник, зарядное устройство с переходником, инструкция, сменная щётка-насадка, гель. Вроде ничего не забыла)
Вот так выглядит здоровый питающийся кларисоник:
Производитель обещает, что использование щётки решит кучу наших женских проблем: очищение будет более тщательным (в несколько раз по сравнению с обычным умыванием), разгладятся мелкие морщинки, за счёт массажа улучшится цвет лица и состояние кожи в целом. При этом кожа не травмируется и не растягивается, так как щетка-насадка не вращается, а мелко вибрирует. Это, кстати, одно из основных отличий кларисоника от иных аппаратов для очищения лица.
Модель Aria — усовершенствованная Mia2. У неё есть подсветка (в которую я совсем влюблена), три режима работы, возможность настройки таймера (на 1 или 2 минуты).
Перед использованием необходимо смыть косметику привычным способом, намылить лицо (или щётку) очищающим средством (мыло, пенка, мусс, гель — чем пользуетесь, то и наносите) и, собственно, начинать процедуру). После использования промыть насадку водой и поставить на место отдыхать. Подсветка-индикатор подскажет, когда аппарат нужно ставить на зарядку. Я заряжаю его раз в неделю — ставлю на ночь, иногда и сутки стоит. Вот так всё просто)
Ну а теперь о своих (и те только) впечатлениях.
Мама заметила разницу меня «до» и «после» на третий день — мы встретились, и она долго смотрела на мой нос) Настолько её поразил эффект от использования кларисоника, что в тот же день мы заказали его и ей)
Моя проблема — большие видимые поры, которые постоянно забиваются. К сожалению, я не могу сейчас найти показательные фото «до», поэтому продемонстрирую сегодняшние свои фото после чистки. Прошу верить мне на слово)
Фото сделаны сразу после умывания, кожа даже без увлажняющих средств:
Не идеально, но для меня это огромный прогресс! К тому же, в жизни оставшиеся загрязнения видны меньше. Серьёзно, я очень довольна тем, что сейчас имею.
Видно, что на коже есть всякие мелкие гадости. Но качество кожи заметно улучшилось. Прыщики тоже иногда имеют место быть, но значительно реже. Конечно, кларисоник — не панацея, но в борьбе с чёрными точками ни скрабы, ни маски мне так не помогали. Он реально выбивает загрязнения из пор. Раньше нос на ощупь был… как ёжик, что ли. Сейчас — гладкий. Вся кожа стала ещё мягче и нежнее. Ну и поры, да) конечно улучшилось состояние пор) Повторюсь — да, кожа не идеальна, но это неплохой исходный материал для макияжа. Мне действительно нравится)
Итог: я рада, что решилась на покупку. Кларисоник оправдал свою репутацию и стоимость.
Срок использования: два месяца
Цена: 4500р.
Оценка: 5/5 !

Спасибо за Ваше время и внимание)

BeautyMissDior 10 января 2015, 16:29
Какой интересный аппарат! С удовольствием бы попробовала
rapushka 10 января 2015, 16:43
Для равновесия с вашим отзывом хочу оставить отрицательный комментарий на аппарат)) и у меня и у мужа и еще у много моих знакомых после использования кларисоника в холодное время года начала шелушиться кожа. Принципиальной разницы в чистоте кожи при этом не наблюдалось…
Не спорю может он и помог, но просто чтобы не было заблуждения в том что это панацея.
anastaseeya 10 января 2015, 16:52
так я и отметила, что он не решает всех проблем) не им единым, так сказать… спасибо за комментарий!
rapushka 10 января 2015, 16:57
Нет, вы не поняли. В моем и не только моем случае кларисоник не только не решал, он создал дополнительную проблему. И это только видимый еффект, а что происходит на микро уровне, это загадка…
anastaseeya 10 января 2015, 17:05
я поняла. в посте присутствует фраза о том, что это не панацея.
про допольнительную проблему я тоже поняла. что ж, не может он подходить всем. но лично у меня такой «уходовый пирог» зимой, что вряд ли что-то способно вызвать серьезные шелушения) что опять же подтверждает, что при удачном раскладе кларисоник станет просто хорошим помощником)
rapushka 10 января 2015, 17:57
Я не склонна заменять естественные функции кожи десятками кремов, считаю, что уход должен лишь дополнять и помогать немного коже в сложное время.
А при неудачном раскладе — станет зря выброшенными деньгами. К сожалению, вразрез его рекламе, из моих знакомых гораздо большему количеству людей он не подошел, нежели наоборот.
Chiara_Manzoni 10 января 2015, 22:07
Как часто Вы его использовали? Я как купила так каждый день «умывалась», через три дня кожа стала как асфальт: шершавая, бррр!
Отложила Кларисоник в сторону, потом начала пользоваться им раз в неделю — нарадоваться не могу. Точно говорят то что в малых дозах лекарство — в больших яд.
Diana-Nathalie 10 января 2015, 16:48
Я все еще пока зрею. Мне то он зверски нужен, то, наоборот (когда с кожей все ОК), кажется — ну зачем он мне сейчас.
Недавно вот добрались руки до мужа и я ему за пару часов вычистила весь нос. Уже неделю он ходит с чистым, чем неимоверно меня радует. Меня прямо распирает от гордости. Но сколько я на это потратила сил! После этого болела спина, устали глаза и руки. Каждый раз делая это кому-то еще, кроме себя, мне хочется бросить все и бежать бегом за щеткой. Наверное, в итоге я так и сделаю, потому что тратить столько сил каждый раз мне не хочется. Поэтому спасибо за рассказ!
Единственный момент, вызвавший у меня вопрос и вогнавший в задумчивость — вот в чем. Вы упомянули, что ваш экземпляр — это усовершенствованная Миа 2. По идее, там уже даже усовершенствовать нечего. Миа очень даже хороша. Там какие-то принципиальные различия или вопрос в подсветке и подобных более второстепенных моментах? Может в диаметре?
anastaseeya 10 января 2015, 16:55
Усовершенствования как раз в подсветке, третьем режиме и возможности настроить таймер. Лично для меня это оказалось важным, так как я действительно часто меняю режимы и поставила таймер на 2 минуты. Вряд ли есть принципиальные различия в самой работе)
Diana-Nathalie 10 января 2015, 17:21
Спасибо! Согласна — режимы лишними не будут, да и таймер тоже.
rapushka 10 января 2015, 16:58
Сами насадки одинаковые для всех аппаратов, разные только скоростные и временные режимы.
Diana-Nathalie 10 января 2015, 17:21
Jenny_Winter 10 января 2015, 17:17
Спасибо Вам за честный обзор! Мне вот и хочется, но одновременно что-то колется
anastaseeya 10 января 2015, 17:30
Вам спасибо!)
наверно, все сомневались перед покупкой =D
Jenny_Winter 10 января 2015, 17:36
ну да, не пятьсот рублей всё-таки агрегат стоит ))
Klavas 10 января 2015, 17:54
Спасибо за хороший пост. Я тоже думаю про аппарат, но начну наверно с дешевых типа Клиник или Олей и там возможно будет этот.
anastaseeya 10 января 2015, 18:04
я бы не сказала, что клиник дешёвый. когда он вышел, чуть не купила его вместо кларисоника) но передумала.и сменные щетки у него стоят около 1000р вместо обещанных 500р. (у кларисоника почти везде цена 700р). да и вряд ли Вам захочется менять аппарат) удачи в выборе и при покупке!)
Klavas 10 января 2015, 19:54
Вот и еще раз спасибо за отдельный и важный совет.
MBeauty 10 января 2015, 19:59
Вставлю свои пять копеек про Клиник. Я тоже выбирала между щеткой Клиник и Кларисоник, потестив оба аппарата в магазине, решила, что однозначно Кларисоник. Дело вот в чем — в Кларисонике вибрирует сама насадка-щетка, а у Клиник вибрирует тупо ручка, создавая иллюзию вибрирующей щетки. так, что мой голос в пользу Кларисоника, хоть он и дороже.
Klavas 10 января 2015, 20:01
вот как! Как важно получить во время консультацию.
anastaseeya 10 января 2015, 22:21
ого, спасибо за инфу! я его в магазине тестила, но какбэ частично. то есть в руках его держала консультант, а массировала им мою руку.вот и упустила такой важный момент… ещё раз спасибо за ценное замечание)
Keira_ 10 января 2015, 19:10
Поздравляю с приятным и полезным приобретением! Здорово, что он вам подошел!
Я тоже являюсь обладательницей кларисоника в модификации Mia 2, второй месяц использую и вижу сплошные плюсы — чистые поры, гладкая отшелушенная кожа, ровный цвет лица. Конечно, он не панацея, но дает хорошее очищение, а в комбинации с глиняными масками 2 раза в неделю и пудровым пилингом Канебо раз в 1,5-2 недели заметно улучшил состояние моей кожи..
anastaseeya 10 января 2015, 19:23
коллега!*жму руку* я сейчас вроде нашла подходящую мне систему очищения-ухода, и кларисоник отлично вписывается)
MBeauty 10 января 2015, 20:03
Я тоже счастливый обладатель данного прибора, но у меня версия с режимами для тела Если честно ни разу так и не пользовалась данной фичей Я взяла себе насадку с длинным ворсом, очень довольна, чистит до скрипа, при чем кожа у меня тонкая с близко расположенными сосудиками, которые вылазят даже при микро травмах кожи. С этим девайсом, таких проблем нет, о скрабах уже забыла и полгода как не юзаю их вообще.
anastaseeya 10 января 2015, 22:24
не ленитесь — такое сокровище не используете!)) по поводу скрабов согласна полностью)отпала необходимость.что меня очень радует, поскольку редко попадались годные-в основном царапали кожу…
LazyArt 10 января 2015, 20:04
Я дооолго думала насчет Кларисоника, все как-то дорого да дорого казалось… А потом взяла и купила Форео Луна за 10 т. р. (Вот она! Женская логика в действии!)
Но про Кларисоник по прежнему читать интересно )
Kenny 10 января 2015, 20:39
у меня та же история! а вы оригинальную купили? а то, мне кажется, что у меня подделка
сорри, что вклинилась
LazyArt 11 января 2015, 09:08
Вроде оригинальная… Заказывала с сайта производителя, там же зарегистрировала серийный код с карточки, вложенной в коробку… А почему у вас сомнения насчет своего?
Вообще ФЛ я выбрала еще и потому, что моя кожа начала раздражаться и краснеть даже от безобидной шисейдовской щетки, этот факт меня остановил от покупки Кларисоника :/
Kenny 11 января 2015, 11:33
Я по той же причине не стала Кларисоник брать.
У меня ФЛ розового цвета и такое ощущение, что ее как будто грязными пальцами взяли когда то, и грязь осталась, пыталась смыть, но она не сходит, да и вообще мне она казалась какой то более светлой на картинках. Попыталась зарегистрировать серийный номер, сайт мне выдал, что он уже использован.
Вот теперь думаю наверно подделка. А есть ли вообще какая-то принципиальная разница в эффекте не знаю.
Еще одну покупать как-то дороговато получится…
LazyArt 11 января 2015, 17:15
А не мог попасться каким-то образом б/у агрегат? Я в комментариях читала (то ли на сефоре, то ли на сайте производителя), что ощущение поларанности и неотмывающейся грязи бывает, когда этот самый силикон разрушается от неправильного использования вместе со спирто, кислотно и сильконосодержащими продуктами. А то, что серийник уже использован, как раз в пользу этой версии… ((
Kenny 11 января 2015, 18:33
да, вы наверно правы…
пойду взгрустну
nicecissa 11 января 2015, 20:52
А смысл грустить? Не хотите обратиться туда, где покупали с требованием возврата денег?:)
Hadija1991 10 января 2015, 20:06
Очень интересно и познавательно!
Большое спасибо за отличнейший обзор, Анастасия)
anastaseeya 10 января 2015, 22:26
очень рада, что пригодилось) спасибо)
Kenny 10 января 2015, 20:37
спасибо большое за отзыв! было очень интересно, поры действительно очистились, особенно на носу заметно!
я слышала многие жалуются, что для них кларисоник слишком жесткий оказался, практически кожу сдирает. как вам?
а мне только сегодня привезли мою Foreo Luna, даже еще не пробовала, сейчас прям пойду умываться
anastaseeya 10 января 2015, 22:31
О_о вот это Вы меня удивили! не слышала даже о таких отзывах… ну и ну.
не, как по мне-отличный массажер, к тому же с разными щёточками.хотя, думается мне, разница небольшая… многое зависит и от степени нажатия: нужно массировать таким образом, чтоб невибрирующая часть щёточки только соприкосалась с кожей и удерживала брызги, которые вылетают из-под вибрирующей части.может, кто-то просто придавливает щёточку, и потому получаются такие неприятные ощущения… ну и индивидуальные особенности, конечно.но для меня щёточка подошла отлично! иногда после неё наношу кислотный пилинг обаджи — тут-то я почувствовала бы царапинки)но всё в порядке   а Вас — с покупкой) только из комментов узнала о таком аппарате… сейчас почитаю про него))
Kenny 10 января 2015, 22:39
да, вы наверное правы, скорее всего они с нажатием перебарщивают   нам же всегда хочется получше очистить
Aleksa 12 января 2015, 12:04
Простите, что ,, влезаю,, так ведь, у Кларисоника есть различные насадки( щетки) для чувствительной кожи, для кожи склонной к акне и тп. Можно подобрать ( чтоб ,, не сдирал,, кожу) для своего типа кожи.
Kenny 12 января 2015, 15:22
да, я смотрела и читала много обзоров. Девушки различных возрастов говорили, что специально брали для себя насадку для чувствительной кожи, и был такой же эффект.
Chiara_Manzoni 10 января 2015, 22:11
Тоже являюсь счастливой обладательницей, нарадоваться не могу. Мне кажется даже после косметолога кожа не такая чистая.
Единственное (я выше написала, но повторюсь) больше раза в неделю пользоваться им не советую. Моя комби кожа шелушилась, загрубела и покраснела после нескольких дней ежедневного пользования. А раз в неделю — супер!
anastaseeya 10 января 2015, 22:34
вот и проявляются особенности каждого) знаю, что некоторые пользуются раз-два в неделю, а кто-то — дважды в сутки. я всё время пользуюсь раз в сутки — нравится, всё в порядке.но подумываю перейти на более «шадящий» режим)на всякий случай))
me0wth 10 января 2015, 22:28
Интересно было почитать про этот вид Clarisonic! Я тоже купила его месяца назад (как раз когда распродажи были), только Mia2, и тоже довольна покупкой. Созревала на нее несколько лет, думая, нужно ли и поможет ли, и полностью согласна с вашими впечатлениями, кожа заметно стала лучше, у меня тоже проблема черных точек на носу и чем старше становлюсь, тем хуже ситуация, а с Clarisonic'ом все стало намного лучше, на скулах черные точки вообще пропали и кожа стала мягкая и ровная, мне как будто снова 18 *rofl
А выбрала Mia2 так как думала, еще третий режим не сделает сильно большой разницы, и настраиваемый таймер тоже не стоит той разницы в цене, хотя признаюсь, что одной минуты мне не хватает (на столько запрограммирован мой), так что приходится его просто включать раза подряд.
anastaseeya 10 января 2015, 22:37
мне очень повезло с ценой, поэтому третий режим — особенно желанный) а таймер-тем более.я изначально хотела именно aria, но разница в цене меня коробила, конечно.теперь радуюсь, как удачно у меня всё сложилось) поздравляю вас с усовершенствованной кожей   !))
Mashka-Bukashka 10 января 2015, 23:06
Да, я тоже долго думала, нужен ли мне Кларисоник… Пока купила Корейский Pobling… Хотя цена тоже не маленькая… Но с моей капризной кожей было боязно отдавать такие деньги за Кларисоник, потому как отзывов много разных, кому-то он и не подходит. Об этой покупке ( я имею ввиду Pobling) надо сказать, ни капли не жалею… Очищение очень деликатное, а ради этого-то я его и покупала…
Aleksa 12 января 2015, 12:01
Спасибо за пост, тоже выскажу свое мнение.., пользуюсь Кларисоником чуть больше года. ( утром и вечером) Не понимала и удивлялась ,, всеобщему ликованию,, по поводу этой щетки, мне она казалась обычной, бесполезной вещью. Но, только до тех пор, пока я не перенесла( риносептопластику) вот тут то, и начался кошмар из кошмаров! Несколько недель, кожу нельзя было ,, трогать,, ( давить, чистить) вообщем.., производить различные, ,, манипуляции,,
И..., соответственно, кожа бурно начала реагировать, зацвела пышным цветом, забитые поры, черные точки и тп. Я терпела- сколько могла. Затем, снова взялась за Кларисоник. И вот здесь уже, увидела разницу, что называется ,, до,, и ,, после,,. Поры вычистились. Не все конечно, но бОльшая часть. Кожа стала на много чище и красивее. Так что, теперь для меня Кларисоник- средство номер один, в борьбе за чистую кожу:-)
anastaseeya 12 января 2015, 15:18
всё познаётся в сравнении) интересно было почитать Вашу историю)спасибо!
man_i_ya 12 января 2015, 19:41
Спасибо за пост) я все мечтаю о чудо средстве, которое очистит мои поры) как только получится финансово, возьму этот аппарат)))
anastaseeya 12 января 2015, 20:09
теперь будем ждать Ваш отзыв;)
Eliik 16 марта 2015, 11:03
Анастасия, поделитесь, пожалуйста — где Вам удалось найти его за такую цену еще и не поддельный?