Стиральный порошок для лица. Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder

Здравствуйте, прекрасные читательницы и писательницы!

Знакомы ли Вы с героем моего сегодняшнего поста? Если нет, то я с удовольствием Вас познакомлю, а если Вы уже успели оценить его по достоинству, возможно, Вам будет интересно, какое мнение о нём сложилось у меня. В любом случае, добро пожаловать под кат!

Как любая обладательница комбинированной кожи, склонной к жирности, я очень ответственно подхожу к процедуре очищения. Самой надёжной и эффективной я считаю 2-х этапную систему очищения лица: вначале провожу демакияж, после чего умываюсь с пенкой/гелем. Так я всегда уверена, что на коже не осталось ни поверхностных загрязнений, ни излишков себума. Но это основа, без которой обойтись нельзя, а дополнительные средства очищения, в свою очередь, совершенствуют результат и способствуют здоровью и красоте кожи. Именно об одном из таких продуктов я и хочу рассказать.

Kanebo Sensai Silky Purifying Silk Peeling Powder
Описание от производителяКаталог Косметисты
Состав:
Моё мнение: Пилинг-пудра находится в эстетичной упаковке из плотного пластика, имеет плотно закручивающуюся крышку и не очень удобный дозатор — отверстие в горлышке, которое не всегда позволяет отсыпать в ладонь столько продукта, сколько нужно. Главное правило эксплуатации — не допускать попадания воды внутрь упаковки, иначе средство затвердеет и дальнейшее его использование станет проблематичным. Во избежание такого рода последствий, я стараюсь не прикасаться влажными руками к дозатору-горлышку, благодаря чему средство не теряет своих качеств и приносит только приятные эмоции от использования.
Упаковку со средством я не транспортирую, так как её содержимое может запросто оказаться в крышке. Поэтому я просто отсыпаю необходимое количество пилинга в мини-контейнер для перевозки.
Своим видом пилинг-пудра напоминает мне стиральный порошок — белый, с голубыми вкраплениями:
Этот порошок я насыпаю в ладонь (его нужно совсем чуть-чуть), добавляю несколько капель воды, тщательно вспениваю (да, именно вспениваю, так как порошок образует нежную пену при контакте с водой) и наношу на влажное лицо. Во время процедуры пилинга слышен его аромат, еле-еле уловимый. Массирую лицо около минуты-двух, обходя область вокруг глаз, и смываю водой. Дольше держать на лице средство не нужно, иначе оно может немного подсушить кожу, а также вызвать кратковременное покраснение (оно исчезает само через 15-20 минут, но всё же лучше не допускать продолжительного пребывания «пены» на лице). Если на коже есть микротравмы, будет ощущаться пощипывание. Смывается средство легко, унося с собой всё, что мешает коже дышать, оставляя её неимоверно гладкой и нежной, действительно шёлковой, чистой и свежей. Сразу после пилинга есть лёгкая стянутость кожи, но последующие этапы ухода бесследно её устраняют.
Пилинг-пудру я применяю после 2-х этапов очищения, 1-3 раза в неделю, как и рекомендует производитель, по вечерам. После неё я либо использую маску (очищающую/тонизирующую/увлажняющую — в зависимости от потребностей кожи), либо просто протираю лицо тоником и наношу своё ночное несмываемое средство ухода.
Пилинг-пудра очень мягко отшелушивает кожу, ей не под силу полностью убрать чёрные точки за одно применение, она их только хорошенько осветлит, но при регулярном использовании, в комплексе с другими очищающими средствами, пилинг-пудра способствует чистоте пор, что, в свою очередь, является залогом здоровья кожи. Постепенно рельеф кожи становится более ровным, поры менее заметными, а тон лица более свежим. Мне нравится эффект от использования данного пилинга — кожа будто отполирована, но при этом настолько деликатно, что нет никакого дискомфорта, она дышит и излучает чистоту.
Объём упаковки составляет 40 грамм, которые расходуются очень и очень экономично — за 10 месяцев регулярного использования ушло только около половины объёма содержимого, поскольку для одного применения нужно совсем немножко порошка:

В целом, Silk Peeling Powder — это отличное отшелушивающее средство, которое не агрессивно воздействует на кожу. Оно не сможет в одиночку решить проблему забитых пор, но в сочетании с другими составляющими ухода за кожей поможет сделать её гладкой, сияющей и красивой.

Срок использования: 10 месяцев

Цена: 80 $

Благодарю за внимание!
Екатерина
  • nasbka
  • 17 сентября 2014, 22:08
Давно хотела попробовать эту пудру. Спасибо, что напомнили! В ближайшее время приобрету.
Спасибо Вам, что заглянули!
Катюша, привет!
Ты продолжаешь открывать для меня неизвестные ранее продукты.
Как раз сегодня разглядывала в магазине пилинги, но так и не выбрала пока что.
Прочитав название поста, я просто сползла под стол от смеха
Привет, Танечка!
Я рада, что заинтересовала тебя! Пилинг классный, особенно для осенне-зимнего периода, так как очищает бережно, поверхностно, не раздражая кожу. А в холода ей и так достаётся, поэтому глубоко очищающие средства использую более интенсивно в тёплое время года, когда это реально необходимо.
Если удастся раздобыть пробничек или отсыпать в свою тару, рассказывай о своих впечатлениях!
В наших магазинах ни разу не видела Kanebo, теперь буду пристальней искать)
А у Шисейдо есть какие пилинги? Сегодня консультанты игнорировали покупателей, спросить не удалось)
Из линейки Pureness пробовала разогревающий скраб, он такой мощненький, очищает шикарно. В составе на первом месте минеральное масло, но в смываемых средствах я его не боюсь. Довольна была им очень даже) Если захочешь почитать о нём поподробнее, отзыв у меня имеется
А я уже привыкла к тому, что ориентируюсь в ассортименте лучше консультантов)
как раз сейчас пользуюсь этой линейкой — уверена, скраб мне подойдёт, спасибо тебе!
Перечитала твои отзывы, обожаю их, настолько они подробны
Спасибо! Пусть они тебе помогут в выборе действительно «своих» средств!
А Вы случайно не пробовали их pore clarifying essence?
Пилинг этот обожаю, еще хочу для усиления результата что-то дополнительное попробовать.
К сожалению, пилинг — это пока единственный продукт Kanebo Sensai, который я пробовала. Так что ничего не могу Вам рассказать об эссенции)
  • Doletsky
  • 18 сентября 2014, 15:36
Извините, что влезла — я пробовала, можете пост у меня почитать:)
С удовольствием прочту, спасибо!
  • dasblut
  • 17 сентября 2014, 23:37
Давно пользуюсь этим пилингом, тоже нравится, расход минимальный, выравнивает рельеф и очень хорошо убирает шелушения. Для сухой и/или чувствительной кожи — супер-вещь! У меня комбинированная, уже долгое время практически не пользуюсь никакими другими пилингами или скрабами, только этой пудрой. Так что мастхэв. Когда он все-таки наконец-то закончится, возможно, поищу что-то более бюджетное в корейской косметике, может, кто-то подскажет хороший аналог?
Спасибо за такой развёрнутый комментарий! Приятно, что Вам тоже пришёлся по душе этот пилинг! А при его сверх экономичном расходе и отменном качестве немалая цена вполне оправдана, я считаю)
До корейской косметики я ещё не добралась, ничего не смогу Вам посоветовать, к сожалению.
  • dasblut
  • 18 сентября 2014, 10:31
Согласна, цена адекватная, его, наверное, даже за два года нереально использовать полностью)) Это очень радует) Редко встретишь такое экономичное средство.
Вот-вот
Использую уже вторую баночку. Первая так и не кончилась спустя два года, но решила обновить ;).
Благодарю за комментарий!
Использовать упаковку до конца — задача не из лёгких) Если мне это удастся с чьей-нибудь активной помощью  , обязательно куплю повторно!
Был у меня такой «стиральный порошок», а также подобные «снежинки» от Кензоки. Не припомню чтобы произвёл ошеломительное впечатление — мне было неудобно и непривычно им пользоваться. Сейчас я пользуюсь корейской косметикой и знаете, их скатки на мне гораздо эффективнее, к тому же они намного дешевле.
Большое спасибо, что написали о своём впечатлении! Я полюбила данное средство не с первого использования, вначале мне показалось, что оно просто полирует и всё, да и поры остались не до конца очищенными, только посветлели чёрные точки. Примерно после третьего применения я ощутила все его преимущества перед классическими пилингами с гранулами, которые до этого ни на что не хотела менять.
А из «скаток» пробовала Clarins и гоммаж Sisley. Sisley понравился намного больше, действительно глубоко очищал.
Корейскую косметику ещё не пробовала, но желание имеется)
У меня тоже сложилось впечатление что пилинги и скрабы намного грубее действуют, при этом очищают хуже. Я использую обычную яблочную скатку от мизон, в составе есть фруктовые кислоты и целлюлоза, после использования лицо гладкое и чистое без неприятных впечатлений во время и после нанесения, некоторые говорят что может первое время покалывать — это нормально. Этой скаткой пользуюсь больше года, в последнее время нерегулярно, т.к. нет большой необходимости — чёрные точки у меня практически пропали или просто стали незаметными, рельеф кожи тоже сгладился. После того как я попробовала скатку, оставшиеся абразивные средства использую с большой неохотой — чтоб не пропало ))). Кстати Clarins скатка у меня была в пробнике — совсем не понравилась — грубоватая.

А мне скатки корейские против эксфолирующей пудры японской- ноль эффекта давали:) с пудрой явное очищение, а скатка- что была, что не было- только лицо розовеет от массажа:)))
Прошу прощения, ответ был не Вам) мнения за и против пудры разошлись, я аж запуталась) Мне Kanebo ну уж очень нравится, я тоже ощущаю хорошее очищение, а до корейской продукции ещё не добралась, но всё же попробую при случае)

Я так и поняла, что перепутали ответы:)
От пудры у меня как раз было впечатление что она действует только на поверхности — кожа то становилась гладкой — это правда, но на чёрные точки влияния никакого не было. Мне даже специальный раствор от чёрных точек канебо (с пипеткой такой) не помогал — скатка оказалась самой эффективной))). Все мы такие разные).
Вот именно поэтому нам жизненно необходимы сэмплы

Я пользовалась Канебо Suisai пудрой- это аналог для внутреннего японского рынка. Капсулами упакована пудра и капсулы на два раза хватает- вот идеально для поездок, но вскрывая капсула мокнет, рассыпается и прочее- я начала думать о таком же продукте европейской линейки, но состав отличается- в Вашем продукте меньше ферментов и больше наполнителей. Надо попробовать, чтобы понять- заказывать Suisai или в дюти-фри при хватить Сэнсай как у Вас.
Вы пудру сеточкой вспениваете? Или просто в ладони с водой размыливаете?
Сеточки у меня нет, вспениваю средство в ладонях, добавив несколько капель воды. Главное не переборщить с водой, иначе пена будет слишком «жидкой», а очищение менее эффективным.
А с капсулами задумка интересная, конечно.

Попробуйте с сеточкой обязательно- пена отличная поднимается, активнее ферменты успевают воздействовать из пены. Я с этой пеной могу походить пока не осядет- растворение грязи поактивнее. Я уезжала разок без сеточки и в ладонях растирала- разница огромная, не в пользу ладонной техники:)
Спасибо за совет! Вы так заманчиво описали процесс, что теперь я уж точно обзаведусь этой сеточкой)
  • Pancake
  • 18 сентября 2014, 11:46
Очень заинтересовал продукт, спасибо за отзыв! Скажите, пожалуйста, он отшелушивает за счет кислот? Старалась читать внимательно, но не поняла
Спасибо Вам за комментарий, рада быть полезной!
Пилинг очищает за счёт ферментов, которые гораздо мягче воздействуют на кожу, чем кислоты.
Катя, на этой неделе начала пользоваться данным пилингом. Ощущения — самые приятные))
Спасибо за комментарий, Наталья!
Рада, что Вы тоже довольны этим средством. Уже после третьего применения я поняла, что оно замечательное и без него теперь мой арсенал продуктов ухода не будет полным)