Увлажнение с Beauty Without Cruelty, Clarins, Caudalie

В посте описывается продукт-победитель награды Косметисты
Здравствуйте, барышни!

В сегодняшнем своем обзоре хочу поведать об увлажняющих средствах, которые прекрасно подошли моей очень жирной и проблемной коже во время холодов…

Эффект от масла вокруг глаз классный!
Да, я наносила это масло и на кожу вокруг глаз тоже, но думаю это не только его заслуга… Также я использовала крем для глаз и оливковое масло.
А какой крем для глаз, если не секрет? Эффект действительно потрясающий!
Да ничего особенного… Это даже не крем. Блефарогель из аптеки за 200 рублей))
  • Ane4ka
  • 19 марта 2013, 11:59
А оливковое масло тоже наносили под глаза? я как-то пыталась, у меня было такое чувство, что кожа стала еще суше   может неправильно что-то делала? заинтересовал кларанс и кодали. обожаю ваши посты
Оливковое под глаза по орбитальной косточке безымянным пальчиком, остатки промакивала салфеткой через пять минут. У меня тоже сухая кожа под глазами и некоторые масла ее сушат еще больше, но только не оливковое. Маслом пользуюсь раза 2 в неделю на ночь. Еще делаю маску раз в неделю: в мякоть авокадо (тру на терке небольшой кусочек) добавляю чуть глицерина, аевита, оливкового (миндального, виноградной косточки) масла и меда, тщательно размешиваю и наношу на область под глазами, переносицу и лоб. Наношу уже лежа, так как все это стекает, падает и сильно меня бесит. Лежу минут 40, потом убираю салфеткой.
Спасибо большое! Это очень приятно!
  • Ane4ka
  • 19 марта 2013, 17:24
Спасибо за совет! попробую такую масочку
Caudalie был куплен зимою в момент ужасной обезвоженности кожи. Кожу спас, но хватило его лишь на 4 недели. Очень уж быстро кончился…
Пользовалась два раза в день. Проблем с жирным блеском было не более, чем всегда (кожа жирная)
Да, сыворотка отличная, поэтому и получила 5 баллов. Я использовала ее один раз в день, вот мне и хватило ее на 2 месяца. Видимо у меня кожа жирнее Вашей…
  • June
  • 18 марта 2013, 19:06
Просто отличный результат — идеальная кожа   Возьму средства на заметку, спасибо за пост!
Спасибо, Алена, за «идеальную кожу»!
очень хочется попробовать масло Кларанс, косметолог хвалила)
Масло отличное! Но я слышала Дарфен больше хвалят, поэтому в след.году попробую и его тоже…
я с Дарфаном вообще не знакома, надо будет почитать и про него, спасибо)
  • Psyche
  • 18 марта 2013, 19:28
Блин! У меня от масла ничего такого нет, может я перебарщиваю, 4 капли на все лицо пипеткой капаю и по массажным линиям. А в чем отличительная особенность другого нанесения интересно?
Не знаю… Я наношу так как советует производитель. Тоже 4 капли. А надо бы 2, но мне кажется, что мало))
А чего «ничего такого нет»? Результата или приятных очучений?)))
  • Psyche
  • 18 марта 2013, 20:35
Ну приятные очучения, конечно, есть, хотя я люблю менее терпкие запахи:-)
Вот у меня есть Масло Лотос от кларанс, Ночная сыворотка от Эсти Лауде, масло виноградных косточек из аптеки за 50 рублей и крем физиогель- мой активный ночной арсенал.
И все они по эффекту похожи, на утро дают увлажнение, но поры такие же расширенные, на носу образуются закрытые комедоны активно, цвет лица неравномерный все равно, хотя может я придираюсь, но хотелось бы идеальной кожи! Ну непорядок же что масло за 1500 и за 50 рублей дает один эффект( Притом масло косточек полностью впитывается у меня. а Кларанс сегодня даже не впитался еще.

Я, конечною. попробую, дам еще ему шанс, попробую наносить как сказал производитель на влажное лицо.
  • zazi
  • 18 марта 2013, 22:07
Вот автор в посте указала, что пользовалась еще кислотной сывороткой — так эффект очищения пор, скорее, от него, а не от масла
Очищение пор от кислоты, а масло их оставляет чистыми, цвет лица более ровным, а кожу более гладкой…
Спасибо.
Мои поры тоже расширенные практически всегда… От каких-то средств они временно сужаются, но в итоге все приходит на круги своя.   Закрытые комедоны и мне знакомы, борюсь с ними именно кислотой (дважды в год курсами). Плюс еще такой важный этап как очищение. Раньше я просто умывалась бюджетными пенками, сейчас же на этом вообще не экономлю — это мой пунктик и бзик. Сначала демакияж, потом умывание с пенкой, утром пенка помягче, вечером потермоядернее… Я бросила курить и кожа стала однородной, ни покраснений, ни серости нет, это так странно для меня))) Ну и чистку никто не отменял. Как сказала моя косметолог, забитые поры хоть чем мажь, результата не будет. Лицо должно быть чистое, тогда и крема/маски/сыворотки не будут казаться таким уж и бесполезными))
  • 22 марта 2013, 11:18
Ленуля, я так рада за тебя! я о курении Какая же ты умница))) уважаю
Спасибо, Ритусик!))15 лет курила, дурилка картонная.
  • max-max
  • 18 марта 2013, 19:31
меня зимой сыворотка Кодали просто спасла.
но она реально неэкономична в итоге оказалась.
у меня ушла за 1,5 месяца при двухразовом использовании.
Благодаря Вашему отзыву я ее и купила. Кстати, моя мама со своей сухой кожей тоже осталась ею очень довольна)) Хорошая штука!
  • 18 марта 2013, 19:49
Ленуль, радует твой грамотный подход к уходу за проблемной кожей, и похоже она отвечает тебе благодарностью)))
А сыворотку Кодали буду брать!) она для моей склонной к сухости коже будет в самый раз!
Слава богу, Ритуль, слава богу! Путь к грамотному уходу оказался очень тернист))
я, наверное, единственный человек, кому не подошла сыворотка. Она мне! сушит кожу.
Ого!
Так, теперь, после множества положительных отзывов на масло Кларанс, я его точно куплю) Спасибо!
Надеюсь оно Вам понравится так же как и мне)) Приятных покупок!
Уже 100 раз пожалела, что на эту зиму не купила себе масло с Орхидеей, а решила продолжать пользоваться Лотосом. Лотос он всё-таки для жирной кожи и в тёплое время был прекрасен, а вот зимой с сухостью от мороза и батарей не справился. Теперь буду умней — на следующую зиму точно маслом с Орхидеей запасусь
Значит скорее всего мне на лето придется это масло отложить… А как его хранить, где? В холодильнике не испортится? Или лучше в темной тумбочке?.. Вы как свой Лотос хранили зимой? Извините за дурацкие вопросы, просто боюсь масло испортится за лето.
И еще можно?)) А чем Лотос на лето так хорош? Он не жирнит?
Лотос можно прямо на лето не откладывать, а начать пользоваться уже сейчас. Это зависит от поведения кожи: я, например, начну пользоваться, когда отключат отопление и кожа сохнуть перестанет, а начнёт поблёскивать.
Про холодильник даже не знаю, я храню масло именно в тёмной тумбочке и ни летом, ни зимой оно не испортилось.
Лотос хорош тем, что он действительно регулирует секрекцию сальных желез и лично моя кожа перестала так жирниться в тёплое время года. Раньше приходилось постоянно пудриться, чтобы не выглядеть жирным блином, а прошлым летом я только пару раз воспользовалась матирующими салфетками и пудру не использовала. Удивительно, но факт!
Лотоса у меня как раз пока нет, это я уже за Орхидею переживаю)))
Спасибо за ответ, буду пробовать, у меня летом жирного блеска всегда в избытке(((
То, что Лотоса нет, это я поняла. И советую на жару взять именно Лотос, а Орхидею оставить на зиму. Но это я по своей коже сужу — для меня Лотос оказался идеален на лето, а Орхидею ещё предстоит попробовать
  • KsuEsu
  • 18 марта 2013, 21:49
Я купила это масло по ошибке, хотела взять с лотосом для жирной, а схватила это и только дома заметила ошибку, очень расстроилась, кожа-то жирная, но делать нечего решила попробовать и в итоге — полнейший восторг, оно чудесно))) А с лотосом осталось все-равно в вишлисте
Понимаю Вас, масло отличное! А лотос, как я поняла, лучше использовать летом… Я посмотрю по настроению своей кожи, может еще и лотос прикуплю, или Дарфен))
Лена, мне, наверное, тоже это масло стоит попробовать) Спасибо за интересный обзор!
Почему бы и нет, Никусь?! Состав хороший, дополнительное увлажнение коже склонной к сухости никогда не помешает… Но летом, наверное, не стоит… хотя…
Caudalie Vinosource действительно отлично увлажняет, но при жирной коже будет блеск — подтверждаю. Наношу ее при своей комби совсем немного на т-зону и никакого больше крема — и бывает многовато. А щеки вполне довольны.
Я ее тоже без крема использовала, с кремом сверху будет полный ахтунг))
купила эту сыворотку Кодали, и после первой недели применения заказала сразу и вторую) очень нравится, у нас воздух очень сухой, так что это единственное спасение
Да, сыворотка отличная, жаль мне не очень подошла…
С маслом результат потрясающий! Я сама купила такое и пользуюсь пока 3 дня, но уже вижу эффект.
Я результат заметила уже на след.утро)) Отличная вещь!
  • MilkCow
  • 19 марта 2013, 10:19
После восторженных отзывов купила эту сыворотку и флюид для чувствительной кожи из этой же серии. Ни то, ни другое средство впечатления не произвели (моя кожа склонна к сухости и обезвожена), необходимого увлажнения я не получила. Сыворотки хватило на 4 месяца применения 1 раз в день, флюид еще остался, но без сыворотки от него нет никакого толка. Так что я в поиске еще более мощной увлажнялки:)
Возможно и так, все же индивидуально… Я вообще в нюансах сухой кожи не разбираюсь, мне бы со своей жирнющей справиться)))
Сыворотка Кодали отличная! Я очень довольна.
Да, ею многие довольны! Плюс она не сильно бьет по карману.
Масло Кларанс с голубой орхидеей мое любимое) несмотря на то что у меня тоже жирная кожа   подходит замечательно и личико на утро пышет здоворьем   а вот до сыворотки Кодали добраться этой зимой не успела(
Да, да, у меня тоже жирная и я в полном восторге от масла!