25.08.2014

Казнить нельзя, помиловать. Пост об истории моих волос

Приветик девочки.

Предупреждаю, что пост будет длинный нудный и с массой фотографий.
Я очень долго думала, а нужен ли этот миллионный пост на Косметисте, ведь подобных постов масса, но после 5-6 сообщений от разных девушек с вопросами: «Ты что нарастила волосы?», «Что с волосами, как ты за ними ухаживаешь?», «Ты в салоне волос восстановила?», я решила позиционировать его как пост-мотиватор.

Мое издевательство над волосами началось с 2006, я как и все дети решила что уже взрослая и начала экспериментировать с цветом. Разные цвета, непонятные стрижки дали свои результат. Фото я не стала выставлять, т.к. считаю, что прошло много времени и никакого информационного характера они носить не будут.

Около года назад я и думать не думала использовать какие-то специальные средства для волос и пиком моих марок были Dove, Pantine и Head & Shoulders  . Конечно же по всем правилам трагедии я использовала плойку, утюжок и его величество фен.))) Ну и расчески были либо железные, либо пластиковые. В общем волос был сеченый, сухой и выглядел как мочалка. Но обстричь я их не могу, так как волосы не являются моей собственностью уже как 4 года спасибо парню)))
Вот примерно так выглядел мои волосы, после танцев с бубнами утюжком. Видно, что концы сухие и ломкие. Волосы окрашены миллион раз обычными красками типа Palete.
А вот так они выглядели в обычном состоянии

Но это не было пиком катастрофы, а начался он этой зимой, когда мою «светлую голову» посетила мысль о том что мне жизненно необходимо мелирование. Хочу отметить что волос был у меня окрашен очень много раз и я на него решила сделать мелирование  . Соответственно в салоне мне нанесли самую ядерную смесь и через час ожидания под колпаком я увидела себя в зеркале и обалдела. Волос был как жвачка, тянулся и рвался… Зато красиво… Относительно… Плюс ко всему мне пришлось переехать и такое место, где в воде содержалось большое количество известняка, моя кожа превращалась в потресканную глину, ну а про волосы я просто молчу. Из за мелирования волосы начали очень сильно выпадать.
В общем после мытья головы я выглядела примерно так… Волос невозможно было расчесать, приходилось ждать когда он высохнет и только потом делать безуспешные попытки. На фото волосы вытянуты утюжком и завиты плойкой, потому что в обычном состоянии их можно было собирать только в дульку.

И вот наступил май.
И я поняла, что волосы — это визитная карточка девушки, что нельзя ходить с такими волосами. Перелопатив весь интернет я определилась с средствами, которые возможно мне подойдут. В посте я напишу только о тех, которые мне подошли и которые входят в моей ежедневный арсенал.

1. Испробовав массу натуральных-ненатуральных шампуней я остановилась на KeraSys Repairing Shampoo.

Шампунь действительно очень хорош и имеет кучу положительных отзывов в интернете. Моет волосы отлично, но не до скрипа — уж очень сильно я этого боюсь. Чувствуется что шампунь нежный и не травмирует волос. Запах приятный, необычный, не могу описать что напоминает, но мне очень нравится. После него можно не использовать бальзам, но я по привычке использую после каждого мытья. Покупаю 4-5 упаковку и буду дальше покупать продукцию этой марки.
Оценка: 5+++
Срок тестирования: 4 месяца
Цена: около 2000 тенге = 400 рублей

2.Кондиционер для волос восстанавливающий KeraSys Repairing conditioner.
Вот этому средству я готова посвящать стихи и поэмы))) Девочки, я осмелюсь взять на себя такую ответственность и заявить, что попробовать этот кондиционер должна каждая. А вы знаете чем караются такие смелые заявления на Косметисте  ))) Волосы как шелк, мягчайшие, рассыпаются и разлетаются от ветра. Кондиционер полностью убирает пушистость, лежат прям волосок к волоску. Наношу на всю длину волос держу мин 3 и смываю, при этом не испытываю утяжеления или эффект грязной головы. Волосы перестали ломаться и сечься. Я еще очень много могу написать о нем, а стоит ли, лучше возьмите и попробуйте сами. Для эксперимента ради продается в комплекте с шампунем в маленьких баночках объемом примерно 100 мл.
Оценка: 10 из 5
Цена: около 2000 тенге = 400 рублей
Срок тестирования 4 месяца

3. Теперь поговорим о масках. Точнее о том, как я использую их.
Искренне верю в то, что маски нанесенные на ночь дают больше эффекта, чем на 2-3 часа днем. Поэтому, я просто беру все содержимое столика в ванне, смешиваю и наношу это месиво на волосы.

1.Ампулы Рецепты бабушки Агафьи Медово-растительный комплекс для волос
2. Кокосовое масло.
3.Масло для волос Рецепты бабушки Агафьи «Укрепляющее»
4.Средство от выпадения волос Домашний доктор против выпадения волос «Лопух и крапива»
5.Масло репейное для волос Домашний доктор с красным перцем.
6.Хна бесцветная.

Примерно одинаковое количество средств мешаю в одной посуде, разогреваю на водяной бане, и наношу на волосы. Делаю массаж мин 5-10 и под пакет, а сверху веселую шапку Мономаха)))   С утра мою волосы и не узнаю их. Шелковистые, блестящие, мягкие и гладкие.
Такую процедуру делаю примерно раз в неделю. Конкретно описывать каждое средство не буду, потому что на протяжении всего времени использую их только комплексно. Такая маска заслуживает пятерки).

4.Масло-эликсир для волос Fructis Преображение
Мне как человеку крайностей очень сложно найти золотую середину при использовании маслянистых текстур для волос. Но с этим маслом моя любовь произошла с первого применения. После мытья наношу 2 пшика на всю длину волос — волосы очень легко расчесываются и не спутываются. В течении дня могу 1 пшик нанести на кончики или на всю длину волос. масло не утяжеляет волосы, они остаются такими же легкими и воздушными. Масло придает невероятный блеск волосам, плюс ко всему постепенно забываю такую проблему как ломкие кончики.
Отличное средство за смешные деньги.
Цена:1200 тенге = 140 рублей
Срок тестирования: 4 месяца.

5. Ампулы Selective mineralizer oliomineralizzante
Прекрасные ампулы с не менее прекрасными свойствами. Первое что меня поразило это запах, почему же он так сильно отдает спиртом? А не будут ли сушить мне этот спирт волосы? Но мои опасения были напрасны, Запах выветривается, а эффект остается. Ампулы большие, средства мне хватает на 2 применения. Люблю после мытья наносить на волосы и оставить на ночь. За ночь все впитывается и на утро я получаю ухоженные волосы, стараюсь не лениться и проводить данную процедуру 1 раз в неделю.
Оценка: 5+
Цена 500 тенге за 1 ампулу = 100 руб.
Срок тестирования: 4 месяца.

6. Домашние Рецепты.
Раньше по поводу народных средств мой настрой был весьма скептичен, но с недавних пор я поменяла свое отношение.

Майонезная маска Считайте меня сумасшедшей, но да, я наношу на волосы майонез, конечно редко, но метко))))) Сейчас я не прибегаю к этому способу, но когда у меня были мелированные волосы, это единственное, что могло привести их в более человеческий вид. Наносила на ночь, утром смывала, запаха не было. Плюс как то раз я передержала тонированный бальзам и мои пепельные прядки превратились в фиолетово-розовые *shoked* Эта маска отлично вымыла весь цвет на 4-5 день и оттенок был уже не такой яркий))))

Отвар С горем пополам приучила себя споласкивать волосы отварами из трав. Я чередую крапиву и ромашку. Крапиву — от выпадения, ромашку — потому-что нравится запах)))) Волос стал выпадать намного меньше, точнее совсем прекратил, волос стал блестящим.

Вода Наконец-то я вернулась домой, где течет нормальная вода). Не думала, что от воды может зависеть состояние организма в целом. Хотя пару лет я пью только фильтрованную воду, сейчас же не поленилась и поставила фильтры на душ и на раковину. Кожа у меня была вечно сухая и с шелушениями, сейчас эта проблема не посещает меня месяца 3. Соответственно фильтрованная вода положительно повлияла на мои волосы. Но это я живу в таком городе, возможно у Вас вода более хорошего качества)

Расчески Первым же делом я выкинула все железные и пластмассовые расчески. Сейчас у меня есть огромная расческа с натуральным ворсом, которая как бы полирует волосы. Пользуюсь я ей редко, так забавы ради) В основном я пользуюсь деревянной, ей очень удобно расчесывать мокрые волосы, совершенно не спутываются, расческа как бы скользит по волосам. При при покупке обязательно проверяйте «зубья», чтобы они были гладкие и отполированные, иначе волосы будут цепляться и мы получим обратный эффект.)))

Итог:

Прошло 4 месяца. Я покрасила волосы в свой натуральный цвет (хим. краской) и сейчас окрашиваю волосы хной+басмой. Я решила не убирать длину, а постараться вылечить волосы. Купила парикмахерские ножницы и постепенно методом жгута срезала все секущиеся кончики. Волосопад полностью прошел, сейчас за день могут выпасть 2-3 волоска (считаю это нормой). Ломкости нет совершенно. Я не перестала пользоваться феном, но использую минимальную температуру. Плойку и утюжок спрятала подальше, чтобы не было соблазнов. Появился весьма густой подшерсток  , которому я безмерно ряда и как вы можете увидеть на фото значительно увеличилась длина волос по сравнению с прошлым годом)))

Вот так волосы выглядят после купания в хлорированном бассейне. Согласитесь выглядят вполне прилично, после такой воды.
На этом фото хорошо видно состояние волос:
А тут ради чистоты эксперимента волосы высушены натуральным способом, расчесаны и собственно все:

Так что, прекрасные девочки, перед тем, как срезать все в порыве страсти по плечи, попробуйте восстановить свои прекрасные волосы.

Надеюсь была полезна) Будьте красивы) Я Аля -ко мне можно на ты)))

Cassandra_Neverhood 25 августа 2014, 21:30
Аля, тебе генетически повезло с волосами- ты можешь еще три раза сжечь и восстановить волосы, потому что луковицы прочно сидят и продолжают расти:)
Mokko 25 августа 2014, 21:37
Ахахах) Ну спасибо, нет, на такие эксперименты я больше не пойду. Особенно когда мне сказали что волосы растут быстро до 25 лет, а потом замедляют свой рост, а моя голубая мечта — иметь длинные густые волосы всегда))) Так что пару лет в запасе есть, буду настойчиво идти к цели))))
Cassandra_Neverhood 25 августа 2014, 21:44
В 25 лет волосы еще и структуру свою меняют. А после родов- выпадают почти целиком и длину как с нуля отращивать три года последующих:))) так что надейся, что природа и тут тебя не подведёт
Mokko 25 августа 2014, 21:46
Ох вот обрадовала)))))Буду держать кулачки ну или волосы)
alyulok 26 августа 2014, 09:56
Извините, что я вмешиваюсь. А " выпадают почти целиком и длину как с нуля отращивать" это, простите, что означает??:)) Лысеют что ли? Поголовно? Не встречала подобного…
Cassandra_Neverhood 26 августа 2014, 11:31
За 9 месяцев волосы не выпадают вообще, а потом всё, что собиралось выпасть- массово и резко покидает голову, а место для волос, которые тоже должны были начать расти за эти 9 месяцев- еще не выросли. Вот этакая прозрачность на голове и образуется. Пока срастет в одну длинную и равномерно густую массу волос- пара лет точно пройдет. Челку отращивать к длине не приходилось?)))
alyulok 26 августа 2014, 12:01
Я все-таки не стала бы так обобщать и пугать девочек. Все очень индивидуально. Мои подруги, которые стали мамочками, с такими проблемами не сталкивались…
Cassandra_Neverhood 26 августа 2014, 12:52
А никто и не замечает по началу- недосып хорошо сглаживает восприятие:))))
Ждите своего опыта. Да, на жидких волосах почти незаметно. На густых- отлично виден эффект.
Aquarius_blonde 26 августа 2014, 13:34
Ооо… в такие моменты хочется цокнуть языком и воздеть глаза к небу.
Пройти мимо и промолчать лично мне сложно, при виде такого умозаключения.
Как вы можете так категорично рассуждать? Вероятно, я открою вам большую тайну, но все мы — женщины — разные, вместе с нами индивидуальны наши волосы, кожа, ногти, организм и его способности в целом и т.д. можно продолжать до бесконечности Если у вас так случилось, то почему это так и должно быть?
Не стоит взваливать на себя такую ответственность и запугивать девушек, которые это читают.
Sveto4ek90 26 августа 2014, 15:48
Тлчно точно :) Знаю немного примеров когда мамочки созраняли длинные волосы. А у некоторых они и не выпадают послле родов…
Сама буду скрипя зубами, собирая в гульку сохранять свои воллсы после вторых родов, ни за что не отрежу их, пусть выпадают. ИМХО, легче восстановить объем чем опять растить длину.
irishakondr 26 августа 2014, 13:39
Позвольте с Вами не согласиться. Лично у меня волосы во время беременности и после родов стали лучше. Конечно, лично у меня, это связано с тем, что во время беременности я не красила волосы, и после родов, так как кормила грудью, тоже не красила. Волосы мои блестели как некогда в этот период, и стали намного гуще. Поэтому все сугубо индивидуально.
sweetorange 26 августа 2014, 13:44
ой, буду надеяться, что у меня будет также с волосами, как и у вас)а то как подумаю, что со мной станет во время беременности, то сразу как-то страшно становится и планы на ребенка откладываются)
Kseni4ka 26 августа 2014, 21:33
вы так категоричны! не могу пройти мимо…
7 месяцев назад родила и волосы все на месте. Да и выглядят отлично.
может вас такая беда постигла?
сочувствую тогда
LittleKaty 30 августа 2014, 01:02
Скажу по своему двойному опыту: ничего подобного с моими волосами не происходило. Ужасы Вы тут наговорили… Это скорее редкие случаи, чем норма. Да во время беременности волосы стали гуще и крепче… После родов и кормления детей длительностью 1,5 года и 2,5 года волосы в порядке, ровно в таком, в каком были до беременностей. Не запугивайте девушек))
Julinka 26 августа 2014, 15:10
Что за ерунда, выпадают как обычно.
Mrs_Smith 26 августа 2014, 22:21
У меня в профиле фото, которое было сделано через 4 месяца после родов, залысин вроде не видать. Так что смею назвать ваши слова некомпетентным мнением. А чтобы волосы во время беременности не выпадали и ногти не ломались, врачи обычно выписывают витамины. Лысых в роддоме не встречала, так что наверное некоторым витаминки помогают.
Cassandra_Neverhood 26 августа 2014, 22:43
Прям в роддоме все и лысеют- я именно так и написала, да?  процитируйте?
Mrs_Smith 26 августа 2014, 23:38
Вы меня извините конечно, но я всегда свято верила, что роддом является логическим завершением 9 месяцев беременности после которых, по вашим прогнозам «после родов- выпадают почти целиком и длину как с нуля отращивать три года последующих:)))» А вообще, много нового сегодня узнала благодаря вам. Вы говорите удивительные вещи. Мне нравится читать ваши комментарии.
alisawas 28 августа 2014, 09:54
Простите, такой бред написали. Как это за 9 месяцев вообще волосы не выпадают?:D
Rossetto 26 августа 2014, 21:49
Ничего они не «выпадают почти целиком», зачем такие ужасы так безапелляционно писать и пугать девушек :-) Девочки, это вовсе не у всех так, не бойтесь) А если и бывает сильное выпадение, то потом всё восстанавливается вместе с гормональным фоном. Этим же — гормональным фоном — объясняется и улучшение волос во время беременности.
Cassandra_Neverhood 26 августа 2014, 22:27
Вот оно- воплощение «глухого телефона» в комментах- начала я вообще с другого, но каждая дёрнула мои слова в направлении куда ей надо.
Если с «трех волосин» выпадет 2%- это совсем другой масштаб, нежели с густой шевелюры. И трем волосинкам не надо общую густоту отращивать потом, об этом я говорила в самом начале! На том и закрываю обсуждение, баста!
Diana-Nathalie 26 августа 2014, 11:08
У меня всегда было много волос на голове, но сейчас прут как бамбук))) Не успеваю ходить к мастеру, чтобы поддерживать форму. Это за последние лет 5 случилось. До этого я как-то не думала даже, что волосы могут расти с такой скоростью)))
У меня все наоборот))
Allegoria 26 августа 2014, 12:53
У меня и были толстые и много, а стали после 25 тоже, как бамбук, ттт, сравнение понравилось. ))
Natalia_Bos 25 августа 2014, 21:35
Какая красивая девушка с красивыми волосами!
Mokko 25 августа 2014, 21:37
Спасибо большое)
Tanya-Samara 25 августа 2014, 22:04
Тоже обожаю на всю ночь намазать всего и побольше на волосы под шапку:) Очень полюбилась мне маска 20-минутная агафьина в банке, для этих целей самое то.
Mokko 25 августа 2014, 22:06
А мне понравилась репейная)))) Запах такой вкусный))) Но конечно не сравнится с Kerasys))
DashaLi 25 августа 2014, 22:11
С удовольствием прочла ваш пост (совершенно не нудный, а показательный) и после просмотра фотографий пришла к выводу, что не зря мой ненаглядный настаивает на том, что бы я не обрезала волосы, это как раз из оперы: «Но обстричь я их не могу, так как волосы не являются моей собственностью уже как 4 года спасибо парню».   Волосы у вас прекрасные.
Mokko 26 августа 2014, 07:35
Спасибо огромное, очень рада, что вы нашли пост занимательным))) Вы не представляете с каким трудом я уговариваю его, чтобы пойти и подстричь концы. Хотя сейчас просто хожу от него в тайне)))
Noan 25 августа 2014, 22:12
А состав шампуня можете показать? Там сульфаты есть?
ryazan65 25 августа 2014, 22:22
А меня шампунь этой марки только голубенький увлажняющий, довольна им просто слов нет, очень здорово промывает и действительно увлажняет мои сухие волосы. Остальное из поста беру себе на заметочку, спасибо
Noan 25 августа 2014, 22:29
Ой, увлажняющий мне как раз очень нужен! В нем есть сульфаты в составе? Спасибо
Mokko 26 августа 2014, 07:41
После манипуляций с этикеткой и в результате испорченным маникюром, я наконец-таки смогла убрать все бумажки, скрывающие состав и на втором месте после воды стоит сульфат. НО шампуни этой марки очень нежные по отношению к волосам и после мытья вы точно не будите ощущать скрип и уж тем более хруст вымытых волос.
Noan 26 августа 2014, 15:50
Благодарю за ответ, сожалею о маникюре, сама недавно сломала один ноготь, теперь придется отрезать все(
Mokko 26 августа 2014, 07:38
Я из этой марки попробовала пока только 3 шампуня: голубенький, розовенький (в посте) и золотой (салонный уход или спа уход). Так вот этот золотой, повел себя вообще никак и запах не очень приятный) Не советую его и бальзам, тоже никакой. А вот голубенький тоже понравился, чередую их с розовым чтобы волосы не привыкли))))
Alouette 25 августа 2014, 22:32
Как-то тоже делала мелирование на неоднократно окрашенные волосы. Это было самое жестокое испытание для них (имею в виду не луковицы, а саму длину), которое они не выдержали. Восстановить не удалось ничем. Рвались прямо посередине или в любом другом своем мелированном месте.
Никогда так не делайте, девушки! Учитесь на чужом горьком опыте, не мелируйте окрашенные волосы! Они это не переживут. Мне немного помогло только ламинирование, которое делала раз в полтора-два месяца. Пока волосы полностью не отросли.
Теперь даже красить боюсь))
Mokko 26 августа 2014, 07:44
Ого! Хотя после расчесывания на моей расческе оставались только белые волосы, причем отламывались они с той длины где было начало мелирования. Я как вспомню, аж в дрожь бросает. Кстати, до лечения я подумывала, а не перекраситься ли мне в блондинку полностью))))
whimmy 28 августа 2014, 12:31
А на каком оксиде вам делали мелирование? если 9 или 12 то это конечно жёстко, но можно мелироваться и на 6, а у меня даж и на 3 прекрасно осветляются, меньше вреда волосам
Mokko 28 августа 2014, 13:23
понятия не имею, делал мастер, но по его словам состав был мощный))). До этого волос был черно-коричневый и на него сделала мелирование, в последствии темный цвет смылся и превратился в коричнево-рыжий))))
RUS_Lana 25 августа 2014, 23:08
Вместо майонеза, где куча химии, попробуйте лучше маску из кефира с желтком. Кислая среда (правда вымывает цвет), масса полезных бактерий… Желток хорошо отделите от белка, а то потом сложновато вымывать его из волос. Такую маску желательно держать подольше, примерно час. Очень хорошо укрепляет волосы и даёт просто зеркальный блеск.
Mokko 26 августа 2014, 07:45
Ой эту масочку я тоже люблю, но потом мои волосы пахнут прокисшим молоком.))) Так что раз в месяц делаю)
Sveto4ek90 26 августа 2014, 15:51
А можно блендером делать домашний майонез на оливковом масле, с начтоящим желтком (а не порошком яичным), добавлять лимонный сок и уксуса немножко :) пара секунд работы блендером, и полезная масочка готова :)
Anna_Bel 25 августа 2014, 23:08
История, еще раз доказывающая: если задаться целью, то возможно все! Волосы действительно выглядят довольными и балованными:)
Насчет майонеза. Я не знаю, что там нынче химичат для питания всея руси, но я вот майонез дома делаю, и в классической рецептуре там яйцо и оливковое масло. А они волосам точно на пользу:)
Mokko 26 августа 2014, 07:46
Спасибо большое) Очень рада, что вы заметили разницу)))Я в майонезную маку добавляю пару капель оливкового масла)
blacklace 25 августа 2014, 23:32
полезнее вашего поста будет только написать книгу по мотивам него же)) спасибо!
Mokko 26 августа 2014, 07:48
Ну спасибо) А не попробовать ли мне себя в роли автора книги))) А так, мне очень приятно что вы считаете пост полезным. Около месяца настраивалась на его написание, ведь пролистав Косметисту, таких постов ооочень много)
Dzhamilya27 25 августа 2014, 23:35
Где же вы раньше с этим постом были ....( уж месяц как ходу об стриженная по самое немогу)))
Волосы и вы — шикарны)
Mokko 26 августа 2014, 07:51
Огромное спасибо) В апреле кстати меня посетила мысль состричь волосы по плечи, но благо меня от этого отговорили)) Сейчас ни капли об этом не жалею, потому что понимаю, что если поставить себе цель и идти к ней, то за пару месяцев можно восстановить даже такие катастрофичные волосы)
Dzhamilya27 26 августа 2014, 13:05
Ну я не особо расстроена, я свой цвет хотела в любом случае)
DaNY 25 августа 2014, 23:49
Шикарные волосы!
Скажите пожалуйста, что вы делаете с подшерстком и волосами, которые короче, чем основная длина? Вы не пользуетесь плойкой, только феном. Я тоже, но эти гадкие волоски все равно торчат((( Это так не красиво, что мне кажется, что лучше их сжечь совсем, чем они вот так будут торчать, ведь я столько усилий трачу, пытаясь их спрятать. Даже на ваших фото «до» там, где вы укладывали волосы утюжком, они выглядят вполне (сравнительно) прилично.
Mokko 26 августа 2014, 07:57
Спасибо большое)) Ну так ради справки, температура на утюжке была 220 градусов при укладке, конечно лежали бы они после такого плохо  . Они даже пошевелиться боялись)))) Что касается подшерстка — я его нежно люблю, это растет моя густота))) Если у волос настроение хорошее, то он совсем чуть чуть торчит и мне хватает капельки масла, чтобы усмирить их (замечу, что масло очень хорошее и совершенно не жирнит волосы даже у корней). А если они в плохом настроении и хотят покапризничать, то мааааленький пшик лака и расческа решают эту проблему. После того как лак «застынет» еще раз расчесываю волосы, чтобы они не выглядели склееными)))
DaNY 26 августа 2014, 11:23
Спасибо! Попробую ваш способ))
maryforrst 25 августа 2014, 23:57
Как же Вы поздно со своей последней фразой… Теперь отращиваю;) а Ваша шевелюра просто ошеломительна!
Mokko 26 августа 2014, 07:58
Огромное спасибо, жалею что не написала пост раньше, столько волос бы могла спасти))))
Mari909 26 августа 2014, 01:50
Аля, спасибо за пост! Ты — истинное подтверждение, как женственно и шикарно смотрятся длинные волосы.Часто читаю тут-отрезайте, ничем не восстановишь. Я так отрезала под каре,5 лет уже отращиваю  . Меллирование-самое агрессивное окрашивание, это все парикмахеры говорят. Травмирует волосы больше всего. Краска может быть мягкой и безаммиачной, а состав для меллирования -нет. Сама отказалась от него, волосы крашу мягкой краской в 1 тон. Но так хочется прядок, может сделаю как-то. По поводу масляных масок — вот завидую, мою вымывает краску за один раз. Как и многие очень маски и шампуни.
Mokko 26 августа 2014, 08:05
Ну так парикмахер оказался нормальным и первые 5 минут отговаривал меня, а потом увидел мой настрой и его попытки были безуспешны))) Кстати мысль то стать блондинкой зародилась во мне, после твоего цвета волос  , прям уж очень он мне нравится и не дает покоя))))) Вот меня тоже всегда поражали такие такие заявления «отрезайте — ничем не восстановишь», а вы сначала попробуйте восстановить и принимайте решение не через 1-2 недели после лечения (потому что после такого короткого времени эффект мало заметен), а через 2-3 месяца. Возможно и не надо будет прибегать к такому координальному методу, как ножницы)))
Mari909 26 августа 2014, 10:11
Спасибо! Мне нравятся блондинки с карими глазами. Вот Джесика Альба очень в блонде нравилась. Мишель Мерсье тоже прекрасна. Хороший цвет получился от хны и басмы. А от выпадения только ополаскивала настоями?
Mokko 26 августа 2014, 10:24
Я долго решалась краситься ли мне хной и басмой, ведь после этого цвет волос поменять уже невозможно, если только состригать волосы полностью. Как известно, хна очень хорошо помогает с проблемой выпадения, плюс ополаскивание настоями и маски в целом дали положительный результат. Волос перестал выпадать) Ну и как бонус — это цвет волос, такой сложный с переливами, очень красиво переливается на солнышке)
b_eaute 26 августа 2014, 07:37
У вас хорошие волосы, но тонкие концы и сильно! Дело ваше как быть, но для оздоровление надо по идее убирать хотя бы 5-7 см. Да отрезать жаль, да потом долго отращивать, но ведь волосам становится легче и выглядят они лучше.
Mokko 26 августа 2014, 08:09
А я не стремлюсь к одинаковым концам, мне кажется ровный срез будет смотреться на мне очень тяжело, потому что я ростом не высокая) Поэтому делаю концы мягче) Волосы с такой длиной чувствуют себя комфортно, ну и я с такой длиной проблем не имею (привыкла наверное). В планах отрастить еще см 15-20 и уже оставаться на этом уровне, не больше)))))
Allegoria 26 августа 2014, 12:57
Невысокая? O_o Аля, мне казалось, что Вы прям модель! )) Вот что пропорции хорошие делают! Добро пожаловать в клуб 160 см плюс-минус парочка см?
Mokko 26 августа 2014, 13:35
Ахахаха, модель-недоросток)) И вот в ваших рядах пополнение, я 160)))
Allegoria 26 августа 2014, 14:06
Я в минусе на пару см )) А в модели уже и по возрасту поздно, зато нам можно в парт-модели, ну, знаете, которые демонстрируют, например, ногти или волосы. За сим сворачиваю флудильню не по теме.
sweetorange 26 августа 2014, 08:15
Аля, у вас красивые и здоровые волосы, с ними все прекрасно)))и эксперименты не такие уж страшные были)))
а я люблю для волос знаменитый скраб с морской солью и маслом и масло семян брокколи на кончики, просто чудо-средство)
Mokko 26 августа 2014, 08:19
Я много слышала о соляном скрабе, но так и не применяла его. Какой эффект он дает? Хорошо ли соль вымывается из волос? А то я как вспомню, как один раз луковую маску сделала, так я вычищала волосы еще дня 2, а прекрасный «аромат» лука невозможно было перебить ни какими духами месяца 3 точно)))))
sweetorange 26 августа 2014, 08:22
да, луковая маска — это жесть)))я ещё как-то простоквашу попробовала
Скраб очень хорошо очищает кожу головы, кожа просто дышать начинает! я заметила, что не надо сильно массировать, лучше нанести, немного распределить и оставить минут на 5-10, так эффект выраженнее. Ну и после скраба меньше выпадают волосы.
Mokko 26 августа 2014, 08:25
Заинтересовали))) Сегодня вечером попробую, вдруг понравиться))) На счет простокваши согласна, ни чем ее не смоешь с волос да и потом пахнет это все не лучше лука))))
ni4ka 26 августа 2014, 09:00
Аль, уже писала тебе, что волосы у тебя шикарные   прям мечтааа) и труд проделан не зря. Теперь воодушевившись твоими советами тоже приучаю себя втирать масла, обидно конечно что цвет вымывают, и цвет мне явно после не нравится на моих волосах, склонных к желтизне, но мечта отрастить наконец за лет 5 длину больше обычной, берет верх=)
Mokko 26 августа 2014, 09:09
Спасибо большое))))))) Попробуй масла, они нереальные, особенно кокосовое) Я за лето пол литра использовала на загар и на волосы)))))) А цвет вроде можно тонировать оттеночными бальзамами)
ni4ka 26 августа 2014, 09:31
да вот сейчас как раз чередую кокосовое со смесями других )) а то раньше как-то его не распробовала) волосы тонирую, но все же уже не то) а что делать, здоровые и красивые хочу)
Mokko 26 августа 2014, 09:34
Ну в таком вопросе выбор очевиден))))
alyulok 26 августа 2014, 09:53
Алечка, просто красотка! Потрясающие волосы! Очень яркий и интересный пост! Но должна признаться, что фотография в начале поста, где изображены кудрявые волосы, мне очень понра. Сегодня обязательно пойду искать рекомендуемый кондиционер. Спасибо!
Mokko 26 августа 2014, 09:57
Спасибки))))) На том фото волосы после дульки, поэтому такие волнистые, но на этом фото видно какие там сухие концы)))))) Кондиционер просто космос, Потом обязательно отпишись, как он тебе))))))
Patina_Ekaterina 26 августа 2014, 10:02
Скажите, а волосы у вас жирные у корней?

Лично я с большой осторожностью отношусь к маслам, так как боюсь их использованием только ухудшить состояние своих волос.
По типу они у меня: сухие на кончиках (чуть секущиеся). Не скажу, что жирные у корней, но чистоты хватает всего на один день… на следующий день после мытья уже жирнятся у корней.

Несомненно на длинне волос масло сказывается всегда положительно, а вот относительно нанесения его на корни…

И очень интересно за какое время вам удалось отрастить такую длинну :)
Mokko 26 августа 2014, 10:55
Так, давайте по порядку. Волосы у меня полностью схожи в вашими) Мою их через день, ну если ооочень лень, то на второй день собираю хвост или плету косы))))

Репейное масло применяют именно на корни, для роста и укрепления волосяных луковиц. Главное после масляных масок хорошо промыть волосы, чтобы они не выглядели жирными. Мне для идеальной чистоты хватает 2 мытья. И вот мне немного не понятно, как масло может навредить корням?))) Тут главное очищение))))

Первое фото (в зеркале) сделано в 20-х числах июля 2013г. Последнее фото сделано примерно в то же время только в 2014г.))) За год была отрощена длина, правда в см не знаю сколько, но судя по фото см 15-20см. есть. )))))
Patina_Ekaterina 26 августа 2014, 11:07
Как навредить? Зажирнить и без того страдающие от этой проблемы корни
Я в своё время добавляла витамины группы Б, купленные в аптеке прямо в шампунь. Использовала их где то 1-2 раза в неделю. Сами по себе они масляные. После всех этих процедур лично я не увидела никакого положительного эффекта, наоборот волосы стали жирниться быстрее....((((
Mokko 26 августа 2014, 11:21
В таком случае надо делать скрабы, чтобы отчистить кожу головы и хорошенько промывать волосы от масла))) А от масла эффект виден не сразу, я увидела только через месяц использования, видимо идет накопительный эффект.
fabulous_iry 26 августа 2014, 19:04
Бывает такое, что масло может нормализовать кожу головы. Есть разные маски с добавлением эфирных масел и такие маски неплохо влияют на кожу головы и волосы. На косметисте на эту тему было много постов!
Cassandra_Neverhood 26 августа 2014, 22:36
Касторовое и репейное сами по себе тяжеловатые масла, масло авокадо с эфирными маслами, регулирующими жирность- это мастхэв мой! Авокадо устранило сеченные концы — я начала делать с маслом авокадо маску и полгода не знаю сечки, а всю жизнь раз в месяц ходила в салон из-за сухих сеченных концов волос. И жирность корней прошла. Подходящее Вашей коже головы масло наоборот устранит необходимость сальным железам так активно секретировать. (При условии отсутствия проблем со здоровьем в целом, жирность имеет и гормональную причину часто.)
RUS_Lana 26 августа 2014, 10:34
Да, уход за длинными волосами это очень большой труд   Тоже был такой тандем от Kerasys (покупала в мягкой упаковке по пол-литра), соглашусь на все 100% — очень хорошо промывает волосы и увлажняет. Масла от Агафьи и домашние рецепты тоже использую. А вообще для укрепления и роста мне нравятся масло амлы и бэй.
Mokko 26 августа 2014, 10:58
Спасибо большое))) Масло бей понравилось, но уж жирноватое для меня, поэтому только пару капель в маску) А от шампуней я в восторге, хочется попробовать еще и уходовые средства для волос из этой марки)))
Diana-Nathalie 26 августа 2014, 10:43
Расскажите подробнее про отвары, пожалуйста? В каком соотношении? И вопрос про крапиву — не окрашивает ли она?
Я фанат коротких волос, конечно, но полностью согласна с моментом ухоженности. Волосы — действительно визитная карточка, здесь я готова просто подписаться под этим утверждением.
Спасибо за пост!) Есть полезные и интересные моменты для меня.
Щетки я доме поменяла. А в весенний и осенний сезон стала пользоваться ампулами. Кроме того перешла на проф. уход полностью. Только на даче летом позволяю себе 1-4 раза в год пользоваться чем-то вроде Gliss Kur.
Mokko 26 августа 2014, 11:06
Да с удовольствием)))) Крапиву и ромашку я беру в аптеке в чайных пакетиках, и завариваю стакан (250мл) кипятком. И иду мыться, моюсь я примерно мин 20-30, за это время отвар остывает и успевает настояться. Затем либо поливаю волосы отваром, держу мин 2-3 на волосах и смываю или же в тазу отвар разбавляю водой и ополаскиваю волосы. Травяной запах остается на волосах еще несколько часов.
На счет окрашивания сказать не могу, потому что волос темный и естественно зеленый его не возьмет) Но вроде я слышала, что блондинкам не желательно ополаскивать крапивой, потому что есть вероятность оказаться «Владычицей Морской»))) А от ромашка больше подходит белокурым красавицам)

Отдельно хочу отметить, что от расчесок зависит 30-40% состояния волос. И это было замечено мной, как с синтетики я перешла на натур продукт)))
Diana-Nathalie 26 августа 2014, 11:15
Спасибо! Я сохраню комментарий))
Зеленый после крапивы меня как раз и волнует))) Но я подумаю, что с этим делать. В конце концов, может придумаю как разбавить водой, чтобы и полезные вещи остались и зелень ушла.
Ромашку сегодня опробую.

Кстати, выше про мелирование говорят. Согласна полностью — мне в свое время именно мелирование очень испортило волосы. Не отваливались, конечно, но мочалка была конкретная по верху. Больше в здравом уме я этого не сделаю. Разве что только, когда буду не в себе совсем.
Mokko 26 августа 2014, 11:24
Мелирование- зло)))) Может быть крапиву разбавлять с водой, как я объясняла во втором варианте использования отвара?)) Мне кажется концентрация зеленого, там сходит на минимум и уж тем более с отваром вам не надо ходить 2-3 часа. За 2-3 минуты ополаскивания зеленый (как мне кажется) не успеет «прилипнуть» к волосам)))
Diana-Nathalie 26 августа 2014, 11:36
Скорее всего. Крапивы у меня нет — за ней надо идти только, поэтому попробую не очень скоро, а вот ромашка — да))
Расческа у меня в планах та, что из натуральной щетины. Круглая. Чтобы укладывать голову по утрам легче было.
sweetorange 26 августа 2014, 13:49
я натуральная околоблондинка, мне крапива вообще не окрашивает)
fabulous_iry 26 августа 2014, 19:07
У меня от природы светлые волосы, ромашка делает волосы на тон светлее, а вот крапива делает волосы темнее, также хна. Поэтому я люблю ополаскивать волосы ромашкой, давно уже не ополаскивала. Я всегда бальзам смываю водой, а потом ополаскиваю ромашкой и сушу волосы
Diana-Nathalie 27 августа 2014, 11:32
Я вчера попробовала. Из изменений только то, что волосы стали более мягкие. Ну и ромашкой пахнут))
fabulous_iry 27 августа 2014, 23:25
У меня натуральные волосы и после ромашки всегда на тон светлее, а особенно когда постоянно пользуюсь, то цвет волос становиться красивее и волосы блестят. Эта правда.Считаю, что ромашка лучше всего подходить для светлых волос. В детстве мама постоянно только этим отваром и ополаскивала мои волосы!
moondelicious 26 августа 2014, 10:52
У тебя очень красивые волосы, настоящая восточная красавица) хочу высказаться в пользу хны и басмы, давно хочу темный цвет волос, и вот результат!!!) волосы выглядят натуральными, тот же самый блеск и русый отлив, только сами волосы очень темные)
Mokko 26 августа 2014, 11:17
Отличный цвет, такие блестящие волосы. Окрашивание хной и басмой происходит постепенно, от них не получится мгновенный эффект как от хим. красок.) Моя же мечта иметь темные почти черные волосы, с синеватым отливом)))) Парочка рецептов уже есть, плюс на окрашивание до такого тона уйдет около 6 месяцев и моя цель будет достигнута).
Mari909 27 августа 2014, 01:03
Полина, ты такая красивая! Тебе очень идут такие легкие пушистые волны!
moondelicious 27 августа 2014, 08:31
Большое спасибо, легла спать с мокрой головой)
KAMIKADZE 26 августа 2014, 10:58
Аля, у тебя шикарные волосы  ! Парень правильно не разрешает резать (хотя я сама хожу с такой длиной и тоже порой мысли возникают постричь). Я как раз собираюсь концы подравнивать, скажи, как называется твоя стрижка, которая на первом фото? Каскад? Покажу эту фотку своему мастеру и скажу — Мне вот так надо!))) ну и шампунь с кондиционером заинтересовал!
Mokko 26 августа 2014, 11:13
Спасибо огромное))) Так… А как назвать стрижку?) Даже не знаю, те прядки, что покороче — это моя отросшая челка, раньше у меня было 2 уровня волос, сейчас они постепенно сравнялись. У меня рост не большой, поэтому ровный срез волос такой длинны будет смотреться грубо, поэтому прошу мастера подровнять кончики нижних волос, а потом он берет прядку с верхнего уровня и подравнивает там кончики. Конечно это занимает больше времени и денег))) Но в итоге я получаю сверху густоту, а ближе к концам легкость, от этого образ не кажется перегруженным))) В общем я так попросила меня стричь и как это называется, я понятия не имею)))
Allegoria 26 августа 2014, 13:05
Я вообще крошечная, до 160 не дотягиваю, и тоже худенькая. И думаю, что не так? У меня ровный срез, длина короче Вашей, но см 60-62 точно есть. И действительно, смотрится тяжеловато… Думаю, надо набраться смелости и сделать сзади волосы уголком.
Ах, да, я еще не сказала, что волосы крутейше блестят и вообще выглядят сытыми и довольными? )) Ттт.
Хотя мой мужчина и коллеги будут в шоке, мои волосы тоже не моя собственность, кого угодно, только не моя. Печальная печаль. В Ваши годы носила 70 см и не парилась по поводу ровного среза, видимо, пришла с годами некая педантичность, что ли, да еще и раз в полтора месяца все, что отросло, срезаю. И дико психую, если не могу даже 2 месяца попасть к парикмахеру, какая-то псих. зависимость, что ли, хотя волос не сечется, слава Богу, ничего такого. Но в голове просто стучит «обновить срез, обновить срез». Ужас. )) Надо перейти на стрижку раз в 3 месяца, глядишь, и снова 70 см вырастет. ))
Mokko 26 августа 2014, 13:41
Маленькие девушки — офигенны)))) Стригусь я примерно 1-2 раза в 3 месяца, чаще не вижу смысла. Секущиеся концы срезала сама.))) Волосы действительно довольные еще бы им не быть довольными после такого то))) А на счет выбора прически это уже выбор каждого, тут я не советчик, мне вот нравится срез углом, так выглядит менее грубо что ли))))
Allegoria 26 августа 2014, 14:03
Я-таки решусь )) Красивых нам всем волос ))
Natella666 26 августа 2014, 11:47
Шикарные волосы! Шикарная девушка! Спасибо за пост
Mokko 26 августа 2014, 12:03
И Вам огромное спасибо, что зашли)))
Olikbeautyholic 26 августа 2014, 13:10
Отличный пост. Прекрасный результат.

Сидела обдумывала стрижку, кажется решила отложить. Спасибо за вдохновение и «рецепты красоты волос».

Будьте еще прекраснее ))
Mokko 26 августа 2014, 13:42
Спасибо огромное, безмерно рада, что пост вдохновил Вас, вступайте в наш клуб «Рапунцель»))
Olikbeautyholic 26 августа 2014, 13:49
С удовольствием ))))
Lolli_Jolly 26 августа 2014, 17:58
А я бы, честно, такие жидкие концы обрезала… и вид волос здоровее был бы и объем.
просто сразу вспоминаю подругу детства, у которой волосы к кончикам так же утончались-утончались и она плела косу, и у косы была не пышная метелочка как у густых волос, а мышиный хвостик)) не в обиду, просто вспомнилось.
Mokko 26 августа 2014, 20:16
Ну так обрезайте, если не нравятся, а я своими концами более чем довольна))))) Косы я не плету с класса четвертого, так что понятия не имею хвостик там или метелочка)))
Mrs_Smith 26 августа 2014, 22:27
Девочки, а как вы хной краситесь? Я что-то как-то пыталась, но эффекта не увидела
Mokko 27 августа 2014, 07:39
я примерно 1.5 месяца назад закрасила все свое мелирование хим краской. Цвет получился темно-коричневый, почти черный, с золотистыми переливами. Но так как я использую масляные маски, а они как всем известно отлично вымывают краску из волос, через месяц я была темно-русого цвета. Потом прочитав много информации о полезных свойствах хны и басмы и долгих раздумий, что после такой покраски мне больше не стать блондинкой  , я все таки решилась быть брюнеткой до конца))))) На мои волосы надо 2 пакетика басмы и 1 пакетик хны. (басма без хны не возьмется). Смешала, добавила пару капель кокосового масла, немного молотого кофе и залила все это немного остывшим кипятком, размешала до консистенции жидкой сметаны и нанесла на чистые влажные волосы. Нанесение оказалось для меня жутким испытанием.Измазалась вся, измазала всю ванну и еще и оттирать это все надо быстро, чтобы пигмент не проник в эмаль))))))))) Затем поэлетиленовую шапочку на голову и под полотенце)))) Проходила я так часа 2-3, потом стало лень и начала смывать, смывать кстати надо без использования шампуня, но можно использовать бальзам. После покраски волосы нельзя мыть еще дня 1-2 потому что за это время краска окисляется под действием кислорода и цвет волос за 2 дня может стать на тон темнее. Волос стал темнее, насыщенней, но без ярко выраженного вида окрашенных волос, как будто мой натуральный, родной цвет. Очень красивые переливы получились на солнце, в моем случае присутствовали фиолетовые переливы и стальной цвет (не знаю как это можно представить, но от увиденного я сказала «Вау!»))))) С каждым окрашиванием тон будет становиться темнее, а оттенок все сложней и сложней. В общем я поняла, что хим краски не дают такого результата))) На днях опять собираюсь покрасить волосы басмой, плюс ко всему еще и волосы подлечу))))))
Mrs_Smith 27 августа 2014, 08:52
А седину возьмет? Или даже не стоит и пытаться? Не знаете?
У меня свой цвет очень темный, но еще с 16 лет седина ползет прямо на макушке. С каре хожу, волосы всегда распущены, приходится краситься каждые три недели-месяц в свой же цвет. И волосы-то в хорошем состоянии, но уход-уход-уход… а иногда так лень. Помню попробовала басму, но с хной не смешивала. Нанесла, смыла… как было так и осталось. Разве что ванну потом отмывала =) Даже не знала, что басма без хны не возьмется.
Хочется не тупо замазывать седину, но еще и какую-то пользу волосам приносить.
Mokko 27 августа 2014, 12:20
У меня тоже есть седые волосы, вроде берет, по крайней мере сейчас я их не наблюдаю)))) При покупке басмы и хны надо уделить большое значение дате изготовления. Чем «моложе» басма или хна, тем лучше она отдает цвет. Минусом только является то, что с хим краской в среднем надо сидеть мин 30-40, а с натур. 3-4 часа)))
Mrs_Smith 28 августа 2014, 16:53
Да это-то мелочи. Ради хорошего дела можно уж три часа на себя любимую выделить)
В общем, запаслась хной, на выходных буду творить.
Lana2014 23 ноября 2014, 22:59
Аля, а у тебя сколько седых волос? Просто если там 4 волоска на всю голову, может, и незаметно, а вот если больше, такое натуральное окрашивание возьмет, интересно?
И еще, кто знает, темно-русые волосы можно получить при помощи хны и басмы?
rapushka 27 августа 2014, 15:24
Действительно, волосы преобразились. но остричь примерно четверть длины надо — эти куцые концы прибавляют длину, но не прибавляют ухоженности, богатства, объема. чем толще срез массы волос, тем гуще они кажутся. но вопрос пренебрежения длиной в пользу улучшения внешнего вида встает гораздо позже восстановления. возможно, в будущем вы для себя откроете и стиржку как один из ритуалов ухода за длинными волосами.
alyulok 27 августа 2014, 16:02
Я тоже всегда привествую стрижку вместо просто длинных волос, не ухоженных мышиных хвостиков. Не всегда длинные это красиво. Но у хозяйки поста очевидно кравивые волосы. И концы, как мне кажется, совсем не портят внешний вид:). А что Вы имели ввиду сказав это " но вопрос пренебрежения длиной в пользу улучшения внешнего вида встает гораздо позже восстановления ". Не совсем непонятно.
Mokko 28 августа 2014, 07:51
Ответ на вопрос, почему бы не обстричь длину, ради густоты волос, прост.)) Когда-то у меня были длинные волосы с прямым срезом, но так как я ростом 1.60, то выглядело это тяжело и грубо. А теперь представьте девушку с такой длинной волос и с таким ростом идет по улице — мне бы не понравилось.))) Поэтому я и пришла к такой прическе, она мне очень нравится. Концы у меня не сухие, так что это не выглядит как остатки от метелки))))) А то что «надо» делать с моими волосами, я разберусь сама)
rapushka 01 сентября 2014, 23:25
Собственно, о чем я и писала, когда длина волос ценится больше, чем густота. Срез срезу рознь. Если вам так нравится, конечно, никто за вами насильно с ножницами бегать не будет. Но это больше вопрос наличия вкуса и чувства меры. И, да, практика показывает, что самостоятельные разбирания зачастую протекают в несколько раз дольше, нежели принятие рекомендаций извне.
Kania 28 августа 2014, 09:48
Шикарный и очень информативный пост! Большое спасибо!
p.s. Вы просто герой — я не могу себя заставить делать ночные маски каждую неделю
Mokko 28 августа 2014, 09:52
Огромное спасибо, безумно рада, что вы нашли пост интересным) Ох, я тоже себя долго настраивала на это, а сейчас вошло в привычку и делается в порядке вещей.)))))))))))))
lucky_blessed 29 августа 2014, 21:25
Хочу вам сказать спасибо  , благодаря этому посту я кажется передумала осветлять волосы. А то недавно возникла навязчивая мысль сделать какое-нибудь омбре на окрашенные в темный каштан волосы, но все парикмахеры отговаривали
Кстати маслицем от Garnier тоже пользуюсь, очень нравится. Главное волосы с ним не путаются и легко расчесываются!
Mokko 30 августа 2014, 11:47
А потом пришлось бы обрезать окрашенные концы)) Ну или лечить их очень долго как я)))
MaryGrace 31 августа 2014, 14:20
Аля, на мой взгляд, вы сейчас вы очень гармонично выглядите с нынешними цветом и длинной. Конечно нельзя сбрысывать с весов тот факт, что вы в принципе красотка, но волосы делают вас просто шикарной девушкой. Это ваше богатство, храните его, знали бы вы, что я только не делала для того, чтоб иметь хоть легкое сходство с вашими волосами. И если с качеством все хорошо, то с количеством, толщиной и выпадением — просто беда, это генетика и ничего здесь не поделаешь, а так хочется длинных волос(((
Mokko 02 сентября 2014, 07:30
Спасибо большое за теплые слова.Может быть ампулы и маски помогут в вашей проблеме? На самом деле от природы у меня совсем не густые волосы и уж тем более не толстые, но взявшись за них с умом, понимаю, что природу обмануть можно) Например басма обволакивает волосы и со временем они становятся толще, а активное использование масок привело в густому подшерстку моей шевелюры))))
Lenorik2014 12 сентября 2014, 09:48
Добрый день, я тут только ваш пост прочитала, хочу про маслице Гарньер поделиться. Я его тоже купила и как и вы пользовалась с удовольствием и вроде все хорошо было. НО потом я мелирование сделала, причем на свой неокрашенный темный цвет и начались приключения. Кончики сохнут, ну я естественно маслица побольше, они сильнее сохнут, я еще побольше мажу. А потом как-то я про маслице это забыла ( за машинку стиральную завалилось и из виду пропало) и мои кончики перестали так сильно сохнуть. Вывод: мои мелированные волосы оно сушило (причем не хило так). Это я просто опытом поделилась, надеюсь у вас такого не произойдет. Использовала я кстати где-то больше половины пузырька пока поняла в чем дело
MadlenVolya 13 ноября 2014, 12:36
А у меня были волосы до попы, и в этом году я их отрезала, т.к биозавивка их сгубила и восстанавливаться они не пожелали, жеваные концы уже ничем не исправить. Было очень жаль. Но у Вас хоть густота есть, а у меня 3 волосинки )). Теперь уже вряд ли отрастут на столько…
Lana2014 24 ноября 2014, 05:28
Аля, а ты свою смесь на волосы наносишь и на корни тоже? Если да, то не жирнит ли это тебе корни и кожу головы?
Mokko 24 ноября 2014, 06:36
На корни я наношу масло для роста волос от Рецепты бабушки Агафьи, а на длину остальную смесь) корни не жирнит, после маски промываю волосы на 2 раза)
Lana2014 24 ноября 2014, 06:42
cyclotimia 13 января 2016, 08:04
Аля, расскажи пожалуйста, что за фильтры ты установила на входе воды в квартиру? Я тут планирую ремонт санузла и продумываю систему фильтрации воды для ванной. СПб.