Красивые волосы

The Wet Brush - еще одна уникальная расческа

Сегодня хотела бы рассказать вам об одной очень популярной в штатах расческе The Wet Brush. Расчески The Wet Brush, так же как и Tangle Teezer, покорили косметички многих девушек, и если о второй информации очень много, то о первой у нас очень мало сказано. А говорить о ней однозначно стоит!

Вопрос выбора расчески для меня стоит очень остро. У меня длинные окрашенные волосы, которые к тому же с детства ужасно путаются. Не все расчески справляются с моими волосами, некоторыми расчесываться нереально больно и волосы ломаются. До недавнего времени меня спасала металлическая «массажка» из ашана, но я решила не пользоваться металлическими щетками и искала ей замену. Честно скажу, что первым делом я попробовала Tangle Teezer, но меня она совсем не подошла. Я пробовала ее два раза на сухие и влажные волосы, и эффект был странным — расческа как бы приглаживала волосы сверху, но внутри они так и оставались непрочесанными, в итоге расчесаться не удалось. В общем, я решила, что Tangle Teezer не для меня и стала искать альтернативу. Такой альтернативой стала The Wet Brush!

Производитель заявляет, что расческа была специально разработана для распутывания мокрых волос. У этой щетки супер-мягкие пластиковые зубчики, которые безболезненно распутают волосы любого типа. Расчески выпускаются разных размеров и модификаций (маленькие, карманные, для мужчин, с щетиной). Я выбрала стандартную, так как на мой субъективный взгляд, она должна быть самой удобной, но другие я не пробовала.

Теперь о самой расческе. У меня стандартная расческа нестандартного неонового цвета Neon Purple. Если честно, то цвет на сайте был симпатичнее — в жизни она не такая яркая, к тому же желтый неоновый цвет самой расчески оказался не очень практичным — даже мои светлые волосы, оседая на расческе, придают ей грязноватый цвет. Расческа полностью сделана из пластика, но пластиком абсолютно не пахнет. С виду не хлипкая, насколько я могу судить, зубчики выламываться не будут.

С первых взмахов я поняла, что это будет большая и долгая любовь. Все расчески до нее (даже бессменная ашановская щетка) ушли на второй план. Расчесывает она реально мягко, очень хорошо прочесывает, волосы не дерет. Зубчики и правда очень мягкие, кожу головы не царапают, очень гибкие. С мокрыми волосами также справляется на раз-два. Хочется отметить, что сначала расческа мне показалась огромной, но теперь понимаю, что скорее это плюс, так как за пару взмахов можно прочесать все волосы. Однозначно рекомендую эту щетку всем, кто сталкивается с проблемой спутанных волос!

Моя оценка: 5+
Цена: 9$ на официальном сайте
Срок тестирования: 1 месяц
Спасибо за отзыв)
А какие у Вас волосы по типажу? Тонкие, пористые, волнистые или прямые?
  • Koshka
  • 19 августа 2014, 09:39
а как определить тип волос? как увидеть пористые они или нет?
Тонкие, но при этом достаточно густые, пористые, чуть волнистые.
Надо же, с виду самая обычная «массажка», а на деле прям чудо! Где купили это счастье?
Вот я тоже каждый раз удивляюсь, вроде бы все расчески такого типа одинаковые с виду, но одни могут «драть» волосы, а другие — нет. Я бы сказала, что это королева массажек:) Я купила на амазоне (я не в РФ), но расческу можно найти онлайн.
Я тоже живу не в РФ, сейчас гляну на Амазоне
  • Ellka
  • 19 августа 2014, 09:46
Мне ее точно надо)
Никогда о такой не слышала. Выглядит ярко:) Не удивительно, что по сравнению с Тэнг Тизер она Вам намного больше понравилась, у нее намнооооого длиннее зубчики, что позволяет прочесать волосы.
  • 19 августа 2014, 11:02
А по-моему, расцветка такая веселая) Скажите, пожалуйста, а сухие волосы не электризуются после нее?
Вроде бы не электризуются, но у меня обычно проблемы с этим только зимой, когда свитера ношу.
Скажите, пожалуйста, основание, к которому крепятся зубчики, гибкое либо жесткое?
Основание достаточно жесткое, но это компенсируется мягкими и подвижными зубчиками. При выборе обычной металлической массажки я тоже смотрю на основание, моя любимая именно с мягким основанием, из-за этого зубчики подвижнее и меньше дерут волосы. Тут оно жестче, но сама щетка мягче моей любимой.
Мне Тизер тоже совершенно не подошла в свое время. Валяется без дела. А вот проблема легкого расчесывания существует, я постоянно использую спец спреи. Надо поискать такую расческу, спасибо за пост!
  • Teana
  • 19 августа 2014, 16:21
вот смотрю и думаю… ну что в ней такого уникального? Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, по мне так очередной рекламный ход.
Конечно здорово что Вам она очень по душе.
на вид согласна, но все-таки у нее очень необычные мягкие зубчики и она правда очень мягко и легко ими расчесывает.
  • irrra
  • 20 августа 2014, 01:34
Вот и у меня та же история с Тизером, сверху приглаживает и все… А вот маленькой дочке Тизер подошел идеально, буду тоже искать такую.
Расчёска заинтересовала — если она так же хороша, как Тангл Тизер, то надо будет её купить. Очень хорошо, что у неё есть ручка — Тангл Тизеру её явно не хватает. У The Wet Brush разве что смущают редко расположенные зубья ( если сравнивать с Тангл Тизером)…
У Tangle Teezer короткие зубцы. Поэтому и не прочесывает густые волосы. Я по этой причине даже и не смотрю на нее, т.к. всю жизнь покупаю только расчески с длинными зубцами. Сейчас у меня плоская широкая щетка. Ручка деревянная, остальное — резина и пластик. Пользуюсь пол года. Очень нравится. Но фирму не скажу) Она уже стерлась с ручки.