Парфюмерия и ароматы

Meteorites Guerlain- всем поклонникам аромата Метеоритов Герлен посвящается

Здравствуйте, дорогие Косметисточки!
Много воды утекло с тех пор, как я написала о свой нежной любви к ирисам. Любовь к ним не угасла, но дополнилась новой- к фиалкам!
Надо сказать, ирисы и фиалки достаточно часто составляют гармоничный дуэт. Как правило, фиалка отвечает за землистость, тяжесть и маслянистость ароматов.
Типичные примеры парфюмов с фиалкой:

Aimez-Moi Caron
Iris Poudre Frédéric Malle
Meteorites Guerlain
Insolence Guerlain
Quand vient la pluie Guerlain

Я поведаю о Метеоритах Герлен)

Первый флакон ( а всего их у меня четыре: один уже пуст, второй содержит несколько милликов на дне, два других новые) появился у меня пару лет назад и стал любимым летним ароматом. У аромата Герлен Мeteorites было всё, чтобы стать фаворитом: самобытность, оригинальность, пудровость, легкомысленность. Мне этого хватило:)

От производителя: Meteorites Guerlain — это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные. Meteorites выпущен в 2000 году. Верхние ноты: зеленые ноты и Ирис; нота сердца: Фиалка; базовая нота: Гелиотроп.

От меня: аромат, как следует из названия, повторяет запах пудры «Метеориты». Это нежный флёр цветов, чистоты, сочной зелени в дебюте и сладкого, хоть и непродолжительного, шлейфа. Очень красивый, нежный, пудровый. Нестойкий. Купить сложно- он не выпускается с 2000 года!
Это аромат весны- лета, возможно, он простоват своей пирамидкой, не покоряет сложным сочетанием нот, но тем же он и прелестен! Может, потому он и вышел лимитированной серией, что не встал в один ряд с признанными шедеврами Дома- Champs Elysées, Apres l'Ondee Guerlain, Jicky и прочими.

Я так впечатлилась ароматом, что кинулась скупать флакончики впрок! Удалось приобрести пару новеньких к моим закончившимся)). Читала о том, что абсолютным аналогом выступает Фиалка Артизан Парфюмер- не верьте! Артизановская более зелёная, совсем не пудровая, слетает непростительно быстро.

Вывод: очень рекомендую фанатам одноимённого аромата! Если Вы ищете красивую фиалковую пудру, пусть не совсем стойкую, но яркую- Вам сюда!

Цена: 4000- 7000 в инет- магазинах за 30 мл
Оценка: 5!

Всем спасибо за внимание! А Вы любите фиалковые ароматы?
Спасибо за пост! Не знала, что у Герлен есть аромат Метеоритов   Теперь буду искать)
Есть! Он простенький, правда, видимо, поэтому и стал лимиткой!)
  • Alcie
  • 30 мая 2013, 21:36
О! люблю запах метеоритов! с этим экземпляром я наврядли встречусь( тем более лимитка.
Хочу Insolence преобрести, как аналог этого аромата. Вы не подскажите, они сильно отличаются?
Отличаются оооочень сильно! В Insolence все ноты акцентированы ярче, слышны ягоды типа малины, сам аромат крикливее, громче. Метеориты, напротив, садятся ближе к телу, не шлейфят, выдают пудру- деликатней, скажем так).
  • Alcie
  • 30 мая 2013, 21:48
спасибо за подробный ответ! ну хоть как-то приближусь к желанному аромату)
Ох какое поэтичное описание аромата!
Аромат Метеоритов такой нежный и манкий! М-м-м! Периодически лезу в баночку с шариками и не могу надышаться ими! Люблю ирисы и фиалки одинаково сильно. При случае возьму. Спасибо большущее за пост, точные прилагательные и за пиететное отношение к парфюму.
Вам спасибо!
J? не знала об этом аромате. как раз в поиске парфюма с запахом пудры, чтоб фиалка и ирис были. Вчера ходила тестила Prada и Acqua di Parma (где в названиях ирис заявлен) Прада вообще не мое, уж холодноватый какой-то. А Аква ди парма пока не пойму… Хочу еще понюхать CARITA. Может вы что посоветуете? Только из перечисленного Вами у нас только Insolence :(
  • 30 мая 2013, 22:24
попробуйте creed love in black. я о нем тут писала, но с телефона не могу вставить ссылку
Спасибо, почитала ваш пост.
Если за основу брать перечисленные, то Insolence, так как он ближе. Вообще, действительно созвучен Артизан Фиалка, хоть и обладает упомянутыми недостатками:(
Спасибо! Затестила сегодня Insolence. То, что надо! Побегу сегодня вечером за ним :) Для меня прямо пудрочка!
Простите, что влезаю  , Карита очень похож, я его купила, сравнивала с запахом метеоритов. Метеориты чуть мягче). А Карита сначала резче, но когда усядется на кожу, становится метеоритами, мммм
Спасибо! Оказывается, метеоритоподобных вещей так мнооого!)
Спасибо, жду, когда привезут, закончился, сегодня съездила в магазин зря
  • Tarja
  • 30 мая 2013, 21:54
Ох, не травите!
Этот красавец всё никак не даётся мне в руки, хотя давно мечтаю получить его в парфколлекцию. Даже отливант не удаётся купить
Я методично посещаю форумы о купле- продаже парфюмов, там и купила большинство раритетов)).
Ваши посты читала как раз вдохновляясь, еще Лютена понюхаю, а Эрмесовского Ириса не могу найти :(
  • Missis
  • 30 мая 2013, 21:58
Пипец! Он существует?   спасибо огромное! Пошла искать))) а вы не из Екб, таааак хочется его понюхать)))
Я из Курска!) Уверяю Вас, в Сети их предлагается мноооого!)
  • 30 мая 2013, 22:28
Вы меня удивили. На мне артизановская фиалка сидит сутки как прибитая. И при этом я все время ощущаю запах. До тошноты и головной боли. Поэтому теперь нюхаю только из флакона.
Putain des Palaces Etat libre d`orange обожаю, но фиалку в них не чую. А вот ирисовой пудры там много.
Спасибо за комментарий! Вот на мне фиалка Артизан (edt) вообще не держится, я даже заподозрила было её в подделке
Из ирисовых пудр отмечу Фредерик Маль " Ирис Пудр", Jo Malone «Iris& white MusK», Lalique Perles de Lalique в концентрации exract.
  • 30 мая 2013, 22:51
спасибо! Первый и последний записала на прослушку. А с Джо у нас как-то не сложилось. Вот они с меня слетают. И частенько отдают освежителем воздуха.
  • ayrinn
  • 30 мая 2013, 22:43
глаза загорелись как у мышки Рокки в мультике на СЫЫЫЫР! Спасибо!
Вам спасибо!
  • 30 мая 2013, 22:58
ох… к метеоритам отношусь прохладно ( вообще никак не отношусь )… а фиалковую пудру хочется… )
Леночка, тебе понравится, мне кажется!
Спасибо за комментарий!)
У меня фиалковый аромат Violettes Divines от Parfums Berdoues, у них еще есть классическая фиалка Violettes de Toulouse. Сам флакон чего только стоит!
Про Violettes de Toulouse наслышана и восхищаюсь заочно)).
Вообще, мечтаю о CB I Hate Parfume Wild Pansy — «Дикие фиалки» ( С оф. сайта- «Цветочные запахи в основном предназначены для женщин, но ароматы, содержащие ноты жасмина и фиалок уже давно носят мужчины и по-прежнему часто используются во многих мужских ароматах, поэтому совершенно не важно какого пола будет обладатель этого парфюма»)
Леночка, я аж глазам не поверила, увидев твой пост! спасибо!

у меня фиалки Tom Ford Black Violet — выбор на все времена. Всегда, когда нужен дорогой и при этом женственный, выразительный и ненавязчивый аромат, беру его!)
Кристина, спасибо!
Форд- да и ещё раз да)). Наконец- то и я до него дозрела, особенно люблю мускусы.

Кристина, а как Black Violet раскрывается? Сколько держится, стоек как все творения маэстро? может душить?
я отвечу в личке
На мне метеориты раскрывались мокрой тряпкой.   Можно как вариант попробовать She Wood DSQUARED² — те же пудровые фиалки и не редкость.
Какие интересные тряпки Вам попадались!)) Мне Dsquared тоже очень понравился.
Моя мечта, но я побаиваюсь покупать в интернет магазинах. Цену вывешивают как за раритет, а на подделку наткнуться — раз плюнуть. Теперь ищу She Wood DSQUARED² и тайно надеюсь, что эту красотку перевыпустят)

И еще один волшебный пост. Запах метеоритов мой «фетиш» с момента покупки первых метеоритов (что-то я забросила свои дивные баночки-игрушки, надо срочно покупать домик для косметики).
Я присматриваюсь к She Wood Dq2, как вы считаете, он похож? Из фиалок влюбилась в Violet Blonde, в планах Black violet)
А вот инсоленс мне очень тяжел, душит и душит…
She Wood больше похож, мне кажется, хотя и у него, и у Артизановской фиалки нет фирменной пудровой нотки (я так понимаю, это гелиотроп;)). Метеориты в парфюме
пахнут точь-в-точь как собратья в баночках.

She Wood знаю плохо, тестировала несколько раз, но корректно сравнить не могу. Артизан — это сочная, зелёная фиалка с лёгким намёком на горчинку и пудру, я не люблю его. Инсоленс похож, если использовать в микродозе, но это именно будет сладкая пудрища без специфической горчинки Метеоритов.

Пишите еще, это Ваша стихия   Инсоленс меня душит…  , а вот Артизан есть возможность затестить (на кожу не дадут, а занюхнуть флакон пожалуйста, ну хоть так. Из Артизана я отметила для себя пачули по зиме.
Спасибо Вам!)))

Маша, можно я отвечу? She wood очень похож на аромат метеоритов, простоват, легковат, но я очень люблю его летом;) сейчас в нем)
Спасибо, и я буду знать)

Марина, и тут наши вкусы совпали, как приятно встретить единомышленницу. А я кругами хожу вокруг she woods и никак не созрею на покупку… и нравятся и все, но каждый раз ухожу с чем то другим) В этот раз ушла с миниатюрками Jour d'Hermes и Сады Нила Hermes)
я очень люблю Фиалку Анник Гуталь.недавно еще получила отливант Тулузской Фиалки ЕДП.Но Анник Гуталь мне понравилась гораздо больше.вот теперь думаю, стоит ли пробовать остальные Фиалочки Берду? Вы не пробовали?
К сожалению, нет((. Что-то и Гюталевская фиалка мимо меня прошла, хотя свободно стоит в ИДБ, надо попробовать.
  • Jelly
  • 01 июня 2013, 15:02
Я тоже поклонница запаха метеоритов.
У меня есть ЕДТ от Берду, очень похожа, как по мне. Жаль только в Питере найти не могу нигде (покупала в родном городе). Редко пользуюсь, потому что жааалко((
Есть She wood, Мне кажется они лишь отдаленно на метеориты похожи, там больше деревяшечности. Хотя стал моим любимым парфюмом теперь.)
Еще могу посоветовать Penhaligon's Violetta. Фиалка очень яркая, но там еще есть герань, получается чуть горьковатая пудра, но очень прям волшебная…
Спасибо за комментарий!
Да! Пентхалигоновскую фиалку уважаю)). Но я не такая фанатка фиалок, как ирисов, поэтому у меня обширной фиалковой коллекции и нет. Сейчас собираю мускусы и всякие концептуальные штуки.
  • ANILOP
  • 05 июня 2013, 19:24
Лена! Спасибо за пост!
Я с цветочными ароматами вообще осторожничаю, мне кажется, они меня сильно простят. С Aimez-Moi Caron вообще любви не вышло, а я так надеялась (у меня EdT первого выпуска). Гуталевская La Violette почему-то на мне кислила, а из флакона была очень даже (мне кажется, что цветочные «моно» не их конек).
Но ты так сочно описала прелесть фиалок, что хочется опять пойти на поиски))