19.10.2010

Versace Man Eau Fraiche

Здравствуйте!
Свершилось! Вдохновленная последними отзывами я наконец решила написать о парфюме. Так сложилось, что я «неровно дышу» к косметике и уходовым средствам, могу описывать в мельчайших подробностях все их качества. А когда дело доходит до описания запаха тут наступает полный ступор… Однако, я решила оставить отзыв о своем любимом запахе. И в тоже время поставить Вам всем вопрос: «А кто еще любит пользоваться мужской парфюмерией? И какие запахи (на себе) Вы предпочитаете?»

Небольшая предыстория… Мужские запахи люблю с детства. Помню как лет в 12 приезжала к дяде, а он будучи настоящим «нарциссом» открывал шкафчик, где в ряд стояли красивые баночки с надписями: Dior, Calvin Klein, Carolina Herrera, Chanel, Dolce&Gabbana, Paco Rabanne и т.д И это в начале 90-х, среди полного голода и разрухи. И я «надуханая» Фаренгейтом и XS или и тем и другим сразу, ехала такая счастливая в троллейбусе домой, понимая, что вот это счастье… Так сложилось, что я очень сильно люблю мужские запахи, а с появление всеми известного Aсqua di Gio, Giorgio Armani не выдержала и понеслось… С тех я примеряла очень много запахов, однако появился тот единственный которому я теперь ни с кем не изменяю.

Описание: Новый, мужской аромат Versace Man Eau Fraiche — более легкая версия аромата Versace Man со свежими искрящимися переливами зелени – необходимый аксессуар, который добавит лоск и придаст безупречность стилю. Аккорд лимона в сочетании с нотками розового дерева и карамболой создают невероятную свежесть начальных нот. Кедр усиливает биение роскошного «сердца» аромата, подчеркивая его пряными нотами эстрагона, полыни и шалфея. Теплоту и мягкость аромату придает обволакивающая гамма конечной ноты: древесина платана, нежная амбра и страстный аккорд мускуса.
дата выпуска: 2005
характеристика: бодрящий, прохладный, тонкий, элегантный
начальная нота: лимон, бергамот, розовое дерево, кардамон
нота «сердца»: кедр, эстрагон, полынь, шалфей, черный перец
конечная нота: древесина, амбра, мускус, шафран, янтарь
упаковка: флакон идентичен флакону классического Versace Man, выполнен из тяжелого стекла и обрамлен изысканной гравировкой, но светло-голубого цвета, коробочка тоже голубая

Мое мнение: Этот парфюм как Вы поняли, я не променяю ни на что. Для меня этот запах универсальный, он прекрасно освежает летом благодаря компонентам первой ноты (лимон, бергамот...) и в то же время согревает зимой, благодаря запаху мускуса и шафрана. На одном из сайтов, прочитала отзыв, что это поистинне мужской запах… Наверно я не соглашусь, ведь так ни кто из друзей и не догадывается о его половой принадлежности.
И на последок моя любимая фотография

Оценка: безусловно 5!

Цена: около 90$-100мл без скидки (однако на многих сайтах стоит цена менее 40$, уж не знаю грустить или радоваться).

Dina_D 19 октября 2010, 17:32
я люблю этот запах. но не на себе. на себе мне нравится мужская водичка Кензо и «Фаренгейт».
klopi4ek 19 октября 2010, 17:46
Да, Фаренгейт это не стареющая классика, у этого запаха очень много поклонников…
Apellsin 19 октября 2010, 17:41
я такой своему мч подарила (сам выбрал). мне почему-то тоже хочется им надушиться, кажется, что это аромат-унисекс…
klopi4ek 19 октября 2010, 17:47
Так попробуйте, нам условности ни к чему! А вот мой муж обходит его стороной, ему он вообще никак…
mila77 19 октября 2010, 18:04
Моему супругу он тоже пришелся не по душе (достался в подарок от родственников), я однажды брызнула на запястье, все ходила принюхивалась и мне понравился аромат больше, чем на муже, но, все же использую исключительно женские ароматы, наверно не встретила еще того самого-самого…
tay 19 октября 2010, 18:06
Очень нравится этот аромат. Готовилась уговаривать мужа, чтобы купил — не пришлось. Ему тоже он понравился, теперь и я, и он нарадоваться не можем))
klopi4ek 19 октября 2010, 23:53
  Полностью разделяю Вашу радость…
Helen1933 19 октября 2010, 19:09
Отличный пост! Я тоже ношу мужские ароматы и унисекс, мне кажется, они очень деликатно оттеняют женственность))) В фаворитах у меня уже года как три Lalique Equus:
Он древесно-пряный, с кожаными нотами. О-о-чень красивый! (Потыриваю у мужа   )
klopi4ek 19 октября 2010, 19:15
Ох, спасибо!   Обрадовали, а то я уже подумала, что единственная, кто балуется мужскими штучками. А Ваш комментарий добавлю в избранное, буду коллекционировать мужские запахи для женщин.
Helen1933 19 октября 2010, 19:32
Нас много!   Я ещё и мужские журналы почитываю типа Esquire и Forbes, бедный муж в шоке.
klopi4ek 19 октября 2010, 19:33
Ну ладно, раз уж пошли признания… Я пользуюсь только мужским портмоне…
Helen1933 19 октября 2010, 19:36
  Слава Богу, больше у них вроде ничем и не попользуешься… Разве что джипом?
Shantal 19 октября 2010, 20:37
А галстуки? Мне например очень нравится галстук на женщине, под соответствующий образ ес-но. Ну а на джипе предпочитаю чтоб меня возили
klopi4ek 19 октября 2010, 20:59
Точно, галстуки! Надо еще подумать, что можно у них позаимствовать…
Natalja 19 октября 2010, 20:38
Именно таким Lalique пользуется моя подруга, когда при встрече обнимаю ее, всегда думаю — божественный аромат, и уже начинаю подумывать о покупке...))
Helen1933 19 октября 2010, 20:55
Здорово! Всегда знала, что в нашем городе живут большие оригиналки!
Natalja 19 октября 2010, 21:38
Не то слово
Lenapersi 19 октября 2010, 21:02
я тоже люблю носить мужские духи… раньше у брата тырила клиник хэппи… Лена, такой шикарные парфюм а флакон… надо побаловать своего… тем более есть повод)
Helen1933 19 октября 2010, 22:14
Попробуй! Его мало кто знает. Как-то в Татлер, кстати, вычитала, что им пользуются весьма искушённые особы. Это меня укрепило во мнении, что стереотипы надо ломать!
LILY 20 октября 2010, 20:49
И я вот тоже, скоро к вам присоединюсь. )))
То, что раньше и в голову не приходило, теперь — а вроде и нормально. Тем более я в брюках практически всегда и пиджаке… Ниже про галстук увидела — ну, я тонкий шелковый шарф вяжу вместо галстука)))…
Irunchik 19 октября 2010, 20:24
У меня муж просто тащится от этого парфюма, но я предпочитаю сама пользоваться женскими   Вы молодец, а то что любите мужские ароматы для себя, так это кому что нравится, ничего в этом такого страшного нет. Есть некоторые мужчины, которые женским парфюмом пользуются, это только усливает их мужественность (ну не ванильно-кокосовыми конечно), а теми, в которых присутствуют ноты кожи, табака, ветивера и т.п.
klopi4ek 19 октября 2010, 20:56
Спасибо! Вижу, что этот запах действительно популярен среди мужчин. Конечно, ничего такого страшного нет, мне даже кажется, что в этом есть небольшая интрига…
Ludmilka 19 октября 2010, 20:34
Мне нравится Лалик вайт, я даже не поняла сначала, что он для мужчин… но мужской… на пробнике не написано было… меня это смущает… Но это дело каждого, соглашусь с Irunchik — «кому что нравится, ничего в этом такого страшного нет»))))
Kotofeeva 19 октября 2010, 21:05
Надо же! Я тоже люблю этот аромат и тоже на себе. Несколько раз пыталась «впарить» его мужу, говорила, что мне очень нравится этот аромат, а он ни в какую. Парфюм, действительно, унисекс, но на брутальном мужчине смотреться не будет.
klopi4ek 19 октября 2010, 23:26
Так Вы им тоже пользуетесь? Согласна, что запах унисекс. А еще мне кажется, что он очень похож на D&G Light Blue, который женский.
Kotofeeva 19 октября 2010, 23:54
У меня его сейчас нет в коллекции, но порой в магазинах люблю им побрызгаться. Как-нибудь прикуплю его себе (в меня такой большой список хотелок парфюмерных!).
А вот Light Blue не люблю. Но в основном за его популярность.
klopi4ek 19 октября 2010, 23:58
Согласна, у нас в городе он был так популярен, что наверное только собачки им не пользались! Я еще помню в то время на рынок выбросили кучу подделок этого запаха с разницей в названии в 1 букву и ценой в 3 копейки.
IrishaPerm 19 октября 2010, 21:49
я обожаю мужской парфюм. Намного больше, чем женский. Но на себе носить не решаюсь… поэтому у моего мужчины скоро полка будет ломиться от баночек   И он всегда встречает мой подарок фразой: «Опять парфюм???»
когда я сижу дома, а он уходит на работу, то я обнимаю его и потом целый день себя нюхаю
Мой любимый мужской аромат Живанши Play в концентрации парфюм (чёрная бутылочка) — я считаю, что это аромат дорогого табака, чувственный и страстный… Раньше любила очень Гипноз Ланком, но что-то он мне последнее время надоел.
michelle 19 октября 2010, 23:33
У нас дома тоже есть Eau Fraiche Versace, отличный аромат!
Сама тоже иногда пользуюсь, в основном летом, в жару
klopi4ek 19 октября 2010, 23:44
Я помню Ваш пост с «кучей» духов… такой интересный! А еще мне приятно узнать, что у моего любимого аромата столько поклонников.
michelle 19 октября 2010, 23:56
Спасибо Лена!
Сейчас порылась в парфюмах мужа, и поняла, что есть еще любимки среди мужских ароматов
-Bvlgari Aqua
-Diesel Fuel for Life, лимитка, ярко голубой флакон, думаю, что это лето 2009
-Diesel Only the Brave, флакончик-кулак
Так вот мне кажется, что так или иначе они похожи с Версаче Eau Fraiche.
В женских парфюмах я стараюсь избегать этих нот. У меня для таких ароматов есть название-штамп — «D&G light blue». В это семейство у меня входят еще Moschino I love love, Lanvin Eclat D'Arpege, и еще миллион ароматов, похожих на Лайт Блу от ДГ.
А вот когда «грейпфутами» пахнет от мужчины — очень даже нравится.
klopi4ek 20 октября 2010, 00:05
Bvlgari Aqua — это любимый запах моего мужа, уже не одну бутылочку использовал. На нем мне этот запах очень нравится, я прямо так стою, носом уткнувшись и нюхаю. А вот на мне никак, очень его чувствую, или другое… наверно в семье должны пользоваться разными парфюмами, тут ассоциации, на уровне подсознания что-то работает. На счет Light Blue, полностью согласна, очень похож, в то же время другой, я бы сказала более глубокий запах, более «дорогой» что-ли. Хотя от Light Blue я просто балдела раньше, пока им ни стало пахнуть ото всюду.
michelle 20 октября 2010, 00:26
Да-да! Уже прочитала ваш разговор с Kotofeeva. И тоже согласна, аромат был просто бомба. Пока не появились всевозможные Lime Bluet, Lghti Bleu, Blue Light и т.д.
LILY 20 октября 2010, 20:50
Спасибо, Лена за пост! Очень хорошо у тебя получилось!
klopi4ek 21 октября 2010, 14:24
Спасибо! Присоединяйся к нам, нас уже много!!!
Anni 22 октября 2010, 18:22
На 100% разделяю вашу любовь к Versace Man Eau Fraiche, прошлой осенью носила этот аромат.
Безумно нравится.
Safo 21 июня 2011, 10:43
я его на днях купила мужу. Самой ну очень нравится!!! хотела даже пост написать, но нашла Ваш в поиске :) супер парфюм!
klopi4ek 21 июня 2011, 20:52
Очень приятно, значит и вам он нравиться. У меня этот аромат в любимчиках уже несколько лет.