Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
19.10.2010
6069

Versace Man Eau Fraiche

Здравствуйте!
Свершилось! Вдохновленная последними отзывами я наконец решила написать о парфюме. Так сложилось, что я «неровно дышу» к косметике и уходовым средствам, могу описывать в мельчайших подробностях все их качества. А когда дело доходит до описания запаха тут наступает полный ступор… Однако, я решила оставить отзыв о своем любимом запахе. И в тоже время поставить Вам всем вопрос: «А кто еще любит пользоваться мужской парфюмерией? И какие запахи (на себе) Вы предпочитаете?»

Небольшая предыстория… Мужские запахи люблю с детства. Помню как лет в 12 приезжала к дяде, а он будучи настоящим «нарциссом» открывал шкафчик, где в ряд стояли красивые баночки с надписями: Dior, Calvin Klein, Carolina Herrera, Chanel, Dolce&Gabbana, Paco Rabanne и т.д И это в начале 90-х, среди полного голода и разрухи. И я «надуханая» Фаренгейтом и XS или и тем и другим сразу, ехала такая счастливая в троллейбусе домой, понимая, что вот это счастье… Так сложилось, что я очень сильно люблю мужские запахи, а с появление всеми известного Aсqua di Gio, Giorgio Armani не выдержала и понеслось… С тех я примеряла очень много запахов, однако появился тот единственный которому я теперь ни с кем не изменяю.

Описание:Новый, мужской аромат Versace Man Eau Fraiche — более легкая версия аромата Versace Man со свежими искрящимися переливами зелени – необходимый аксессуар, который добавит лоск и придаст безупречность стилю. Аккорд лимона в сочетании с нотками розового дерева и карамболой создают невероятную свежесть начальных нот. Кедр усиливает биение роскошного «сердца» аромата, подчеркивая его пряными нотами эстрагона, полыни и шалфея. Теплоту и мягкость аромату придает обволакивающая гамма конечной ноты: древесина платана, нежная амбра и страстный аккорд мускуса.
дата выпуска: 2005
характеристика: бодрящий, прохладный, тонкий, элегантный
начальная нота: лимон, бергамот, розовое дерево, кардамон
нота «сердца»: кедр, эстрагон, полынь, шалфей, черный перец
конечная нота: древесина, амбра, мускус, шафран, янтарь
упаковка: флакон идентичен флакону классического Versace Man, выполнен из тяжелого стекла и обрамлен изысканной гравировкой, но светло-голубого цвета, коробочка тоже голубая


Мое мнение: Этот парфюм как Вы поняли, я не променяю ни на что. Для меня этот запах универсальный, он прекрасно освежает летом благодаря компонентам первой ноты (лимон, бергамот...) и в то же время согревает зимой, благодаря запаху мускуса и шафрана. На одном из сайтов, прочитала отзыв, что это поистинне мужской запах… Наверно я не соглашусь, ведь так ни кто из друзей и не догадывается о его половой принадлежности.
И на последок моя любимая фотография

Оценка: безусловно 5!

Цена: около 90$-100мл без скидки (однако на многих сайтах стоит цена менее 40$, уж не знаю грустить или радоваться).
Косметика Versace
15 продуктов · 7 отзывов · 31 обзор
на Косметисте с 2010 года
6 рейтинг   37 постов   0 подписчиков
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Водная бомба Arencia Deep Water Surge Soothing Cream
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Лучше, чем Erborian! Самый любимый BB за последнее время: Limoni Hyaluronic Ultra Moisture BB cream SPF 28
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Самая красивая лилия у Serge Lutens в La Vierge De Fer EDP
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Горячая новинка! Mixit Sirena Glow Contour Palette Палетка запеченных продуктов для скульптурирования лица
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Лепестки шиповника на губах с нежнейшим бальзамом Clarins Lip Oil Balm в оттенке 01 Pale Pink
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
Бальзам для губ Catrice Valentine Who Lip Wrap Glow Balm C02 You Own It Honey. Бюджетный аналог Black Honey
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
6.06.2026: Джинсовый день прослушивания со мной
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Первый пост спустя 5 лет — мои первые впечатления о капсульном креме Medicube PDRN Pink Collagen Capsule Cream
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Синие ресницы c термо-тушью OK Beauty Extra volume tubing mascara в оттенке Indigo
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette
Летний дуо-маникюр с лаками Aurelia Glamour Effect Dalmatian в палитре месяца Burnt Sienna Palette

Комментарии

Dina_D19 октября 2010, 17:32
я люблю этот запах. но не на себе. на себе мне нравится мужская водичка Кензо и «Фаренгейт».
klopi4ek19 октября 2010, 17:46
Да, Фаренгейт это не стареющая классика, у этого запаха очень много поклонников…
Apellsin19 октября 2010, 17:41
я такой своему мч подарила (сам выбрал). мне почему-то тоже хочется им надушиться, кажется, что это аромат-унисекс…  
klopi4ek19 октября 2010, 17:47
Так попробуйте, нам условности ни к чему! А вот мой муж обходит его стороной, ему он вообще никак…
mila7719 октября 2010, 18:04
Моему супругу он тоже пришелся не по душе (достался в подарок от родственников), я однажды брызнула на запястье, все ходила принюхивалась и мне понравился аромат больше, чем на муже, но, все же использую исключительно женские ароматы, наверно не встретила еще того самого-самого…
tay19 октября 2010, 18:06
Очень нравится этот аромат. Готовилась уговаривать мужа, чтобы купил — не пришлось. Ему тоже он понравился, теперь и я, и он нарадоваться не можем))
klopi4ek19 октября 2010, 23:53
  Полностью разделяю Вашу радость…
Helen193319 октября 2010, 19:09
Отличный пост! Я тоже ношу мужские ароматы и унисекс, мне кажется, они очень деликатно оттеняют женственность))) В фаворитах у меня уже года как три Lalique Equus:
Он древесно-пряный, с кожаными нотами. О-о-чень красивый! (Потыриваю у мужа   )
klopi4ek19 октября 2010, 19:15
Ох, спасибо!   Обрадовали, а то я уже подумала, что единственная, кто балуется мужскими штучками. А Ваш комментарий добавлю в избранное, буду коллекционировать мужские запахи для женщин.
Helen193319 октября 2010, 19:32
Нас много!   Я ещё и мужские журналы почитываю типа Esquire и Forbes, бедный муж в шоке.
klopi4ek19 октября 2010, 19:33
Ну ладно, раз уж пошли признания… Я пользуюсь только мужским портмоне…
Helen193319 октября 2010, 19:36
  Слава Богу, больше у них вроде ничем и не попользуешься… Разве что джипом?
Shantal19 октября 2010, 20:37
А галстуки? Мне например очень нравится галстук на женщине, под соответствующий образ ес-но. Ну а на джипе предпочитаю чтоб меня возили  
klopi4ek19 октября 2010, 20:59
Точно, галстуки! Надо еще подумать, что можно у них позаимствовать…
Natalja19 октября 2010, 20:38
Именно таким Lalique пользуется моя подруга, когда при встрече обнимаю ее, всегда думаю — божественный аромат, и уже начинаю подумывать о покупке...))
Helen193319 октября 2010, 20:55
Здорово! Всегда знала, что в нашем городе живут большие оригиналки!  
Natalja19 октября 2010, 21:38
Не то слово  
Lenapersi19 октября 2010, 21:02
я тоже люблю носить мужские духи… раньше у брата тырила клиник хэппи… Лена, такой шикарные парфюм а флакон… надо побаловать своего… тем более есть повод)
Helen193319 октября 2010, 22:14
Попробуй! Его мало кто знает. Как-то в Татлер, кстати, вычитала, что им пользуются весьма искушённые особы. Это меня укрепило во мнении, что стереотипы надо ломать!
LILY20 октября 2010, 20:49
И я вот тоже, скоро к вам присоединюсь. )))
То, что раньше и в голову не приходило, теперь — а вроде и нормально. Тем более я в брюках практически всегда и пиджаке… Ниже про галстук увидела — ну, я тонкий шелковый шарф вяжу вместо галстука)))…
Irunchik19 октября 2010, 20:24
У меня муж просто тащится от этого парфюма, но я предпочитаю сама пользоваться женскими   Вы молодец, а то что любите мужские ароматы для себя, так это кому что нравится, ничего в этом такого страшного нет. Есть некоторые мужчины, которые женским парфюмом пользуются, это только усливает их мужественность (ну не ванильно-кокосовыми конечно), а теми, в которых присутствуют ноты кожи, табака, ветивера и т.п.
klopi4ek19 октября 2010, 20:56
Спасибо! Вижу, что этот запах действительно популярен среди мужчин. Конечно, ничего такого страшного нет, мне даже кажется, что в этом есть небольшая интрига…
Ludmilka19 октября 2010, 20:34
Мне нравится Лалик вайт, я даже не поняла сначала, что он для мужчин… но мужской… на пробнике не написано было… меня это смущает… Но это дело каждого, соглашусь с Irunchik — «кому что нравится, ничего в этом такого страшного нет»))))
Kotofeeva19 октября 2010, 21:05
Надо же! Я тоже люблю этот аромат и тоже на себе. Несколько раз пыталась «впарить» его мужу, говорила, что мне очень нравится этот аромат, а он ни в какую. Парфюм, действительно, унисекс, но на брутальном мужчине смотреться не будет.
klopi4ek19 октября 2010, 23:26
Так Вы им тоже пользуетесь? Согласна, что запах унисекс. А еще мне кажется, что он очень похож на D&G Light Blue, который женский.
Kotofeeva19 октября 2010, 23:54
У меня его сейчас нет в коллекции, но порой в магазинах люблю им побрызгаться. Как-нибудь прикуплю его себе (в меня такой большой список хотелок парфюмерных!).
А вот Light Blue не люблю. Но в основном за его популярность.
klopi4ek19 октября 2010, 23:58
Согласна, у нас в городе он был так популярен, что наверное только собачки им не пользались! Я еще помню в то время на рынок выбросили кучу подделок этого запаха с разницей в названии в 1 букву и ценой в 3 копейки.
IrishaPerm19 октября 2010, 21:49
я обожаю мужской парфюм. Намного больше, чем женский. Но на себе носить не решаюсь… поэтому у моего мужчины скоро полка будет ломиться от баночек   И он всегда встречает мой подарок фразой: «Опять парфюм???»
когда я сижу дома, а он уходит на работу, то я обнимаю его и потом целый день себя нюхаю  
Мой любимый мужской аромат Живанши Play в концентрации парфюм (чёрная бутылочка) — я считаю, что это аромат дорогого табака, чувственный и страстный… Раньше любила очень Гипноз Ланком, но что-то он мне последнее время надоел.
michelle19 октября 2010, 23:33
У нас дома тоже есть Eau Fraiche Versace, отличный аромат!
Сама тоже иногда пользуюсь, в основном летом, в жару
klopi4ek19 октября 2010, 23:44
Я помню Ваш пост с «кучей» духов… такой интересный! А еще мне приятно узнать, что у моего любимого аромата столько поклонников.
michelle19 октября 2010, 23:56
Спасибо Лена!
Сейчас порылась в парфюмах мужа, и поняла, что есть еще любимки среди мужских ароматов
-Bvlgari Aqua
-Diesel Fuel for Life, лимитка, ярко голубой флакон, думаю, что это лето 2009
-Diesel Only the Brave, флакончик-кулак
Так вот мне кажется, что так или иначе они похожи с Версаче Eau Fraiche.
В женских парфюмах я стараюсь избегать этих нот. У меня для таких ароматов есть название-штамп — «D&G light blue». В это семейство у меня входят еще Moschino I love love, Lanvin Eclat D'Arpege, и еще миллион ароматов, похожих на Лайт Блу от ДГ.
А вот когда «грейпфутами» пахнет от мужчины — очень даже нравится.
klopi4ek20 октября 2010, 00:05
Bvlgari Aqua — это любимый запах моего мужа, уже не одну бутылочку использовал. На нем мне этот запах очень нравится, я прямо так стою, носом уткнувшись и нюхаю. А вот на мне никак, очень его чувствую, или другое… наверно в семье должны пользоваться разными парфюмами, тут ассоциации, на уровне подсознания что-то работает. На счет Light Blue, полностью согласна, очень похож, в то же время другой, я бы сказала более глубокий запах, более «дорогой» что-ли. Хотя от Light Blue я просто балдела раньше, пока им ни стало пахнуть ото всюду.
michelle20 октября 2010, 00:26
Да-да! Уже прочитала ваш разговор с Kotofeeva. И тоже согласна, аромат был просто бомба. Пока не появились всевозможные Lime Bluet, Lghti Bleu, Blue Light и т.д.
LILY20 октября 2010, 20:50
Спасибо, Лена за пост! Очень хорошо у тебя получилось!
klopi4ek21 октября 2010, 14:24
Спасибо! Присоединяйся к нам, нас уже много!!!
Anni22 октября 2010, 18:22
На 100% разделяю вашу любовь к Versace Man Eau Fraiche, прошлой осенью носила этот аромат.
Безумно нравится.
Safo21 июня 2011, 10:43
я его на днях купила мужу. Самой ну очень нравится!!! хотела даже пост написать, но нашла Ваш в поиске :) супер парфюм!
klopi4ek21 июня 2011, 20:52
Очень приятно, значит и вам он нравиться. У меня этот аромат в любимчиках уже несколько лет.
Свежие обсуждения в Чилауте
Сроки годности косметики0Для меня косметика не просто хобби, но и работа. Я работаю гримёром, и, чаще всего, на проектах я работаю косметикой художника по гриму, к которому вы... Выпадение волос после окрашивания0Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р... Какие витамины и Бады принимаете?0Какие витамины и БАД принимаете? Что порекомендуете для поддержания здоровья и молодости?  Коллаген, омега, поливитамины. Что пьете, рассказывайте. Лучшая молочная кислота0Ищу замену молочной кислоте от зэ ординари Хочется что то помощнее и поэффективнее поделитесь любимцами Помощь с уходом на лето9Помогите, пожалуйста, с уходом на лето. Мне 31, кожа ближе к нормальной/сухой, бывают единичные воспаления, на неподходящий уход — подкожники. Взяла н... SPF печет глаза (помогите разобраться)9Дорогие девушки, Помогите разобраться в составе, какой компонент режет глаза, чтобы в след раз быть аккуратнее. SkinCeuticals Ultra Facial Defense SPF... Куда сходить в Москве в субботу?18Планируется поездка на поезде в Москву на один день (вечером в планах посещение мюзикла). До мюзикла будет свободного времени часов 6. Подскажите, пож... Фен Laifen9Девочки привет! Сегодня заискрил и сгорел фен, я в поисках нового. Помню в одном из обсуждений хвалили фен Laifen. Кто пользовался, стоит ли его взять... Посоветуйте очищающие/гидрофильные масла для тела?2Привет всем! Как жирно/комбикожик я мучаюсь от того, чтобы найти средства, которые очищают мою себопрофицитную кожу, но при этом не создают окклюзию... Защита от солнца для кожи вокруг глаз30Добрый день! За много лет так и не удалось подобрать защиту от солнца для кожи вокруг глаз, а попробовано было многое. Прилагаю много усилий по поддер...