Здравствуйте, прекрасные дамы!
Сегодня продолжу я свою карандашную историю. Еще один заход и фирма Nyx ( ее карандашная продукция) мной освоена. Мои герои карандаши Jumbo Eye Pencil от NYX. В настоящее время они стали очень популярными не только в США, но и в нашей стране. Причина такого ажиотажа их универсальность. Они прекрасно работают не только как карандаши, но и в качестве теней, либо основы под тени.
Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX
Что мне больше всего в них нравится так то, что эти карандашики содержат масла, которые увлажняют нежную кожу глаз и обеспечивают мягкое нанесение. Порой даже слишком мягкое. Что бы научиться ими пользоваться нужна сноровка. Так как сами по себе они толстые и ощущение, что в руке толстая ручку, а не карандаш.  . Несмотря на то, что фирма американская карандашики делают в Германии.
Ну хватит воды лить, к делу:
Дневной свет:
Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Свет от ламп накаливания:
А теперь по порядку:
Jumbo Eye Pencil от NYX номер 603 (серебро)
Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Приятное серебро без всяких синих и прочих подтонов. Такой карандашик мог бы заменить основной цвет теней и уж к нему сделать макияж.
Моя оценка: 4+
Jumbo Eye Pencil от NYX номер 612 (золото). Я долго думала, как показать, что они легко наносятся… Ничего лучше, чем каракули на глазах не придумала…   Надеюсь, по складке вы почувствуете мои ощущения))
Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Очень уж желтое это золото, какое то низкопробное, я все же предпочитаю более качественной пробы золото. Так же и с цветом.
Моя оценка: 4
Jumbo Eye Pencil от NYX номер 601 (черный) Вот это черный цвет, интересно Малевич таким же глубоким цветом писал свой «черный квадрат»? Просто именно в таком цвете может отражаться другой мир, уж очень он глубокий.
Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Для меня свотчи- это моя игра с цветами, конечно я не художник, и не всегда опыты удаются, но я все равно пробую. Хочу заметить, что очень хорошо тушуются эти карандаши все вне зависимости от цвета. По внутренней стороны роста нижних ресниц нанесен мой любимец и следующий персонаж.
Моя оценка: 5
Jumbo Eye Pencil от NYX номер 604 (молочно белый)
Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Идеальный белый кояал. Мягкий, нежный, стойкий. Наносить одно удовольствие. Я очень люблю именно этот карандашик.
Моя оценка: 5+
Jumbo Eye Pencil от NYX номер 602 (темно коричневый)
Большое счастье для глаз: Jumbo Eye Pencil от NYX Он очень темный… мне кажется для карих глаз будет просто идеально. Мне же в хозяйстве пригодится, но явно не любимый ребенок.
Моя оценка: 4(глаза у меня серо-зеленые)
Итого:
Каждый карандаш стоит 3,5$, в Летуале их цена около 500 рублей, точно не помню.
Многие сравнивают эти карандаши с толстыми Mac. Мое личное мнение они мягче и приятней- мак прям карандаши, а тут очень нежное по текстуре средство, вроде уже не карандаш, но еще не совсем тени. Если только кремовые тени. Стрелочки от них не скатываются, смываются с определенными сложностями. После нанесения, лучше немного подождать пока высохнут, вообще больше они похожи на подводку, а не на карандаши для глаз. Когда использую на все веко в роли теней или основы, то предпочитаю наносить базу. Цвет еще глубже становится и все же в составе есть масла, а база их фиксирует. Покупая их, помните точить их можно только в замороженном виде. В противном случае измажете точилку и себя- масла в составе, в этот момент явно проявляют свой масляный характер.
Пользуюсь я ими уже 6 месяцев и пока довольна. Если мне нужен белый или черный карандаш, то я использую Jumbo.
Прекрасного дня!
серебро понравилось!
  • 19 апреля 2011, 11:43
Очень чистый цвет) Спасибо)
  • vroni
  • 19 апреля 2011, 10:16
скажите пожалуйста, а белый смотрится естественно на нижнем веке? Хочу попробовать подводить слизистую нижнего века белым карандашиком, вот ищу себе такой, но сколько ни тестила на руке, они такими вызывающе белыми смотрятся, что я не решаюсь :) а по фото только глазика мне тяжело судить…
Можно я встряну)) для естественного варианта лучше попробуйте бежевые карандаши, к примеру у Шанель №69 очень нежный беж
  • 19 апреля 2011, 11:41
Согласна с Natasha89. Цвет слоновой кости можно посмотреть-он выполняет те же функции, но не такой яркий, как белый. А вообще можно попробовать тенями нанести и посмотреть, что Вам нравится. У MUFE есть карандаш двойной: слоновая кость и бежевый для глаз-губ, для всего, на него посмотрите.
  • vroni
  • 20 апреля 2011, 07:08
о, спасибо большое! MUFE у нас нет, а вот Шанель посмотрю обязательно :) и правда ведь бежевый должен смотреться натуральнее… а тенями я боюсь, я даже когда просто нижнее веко ими подкрашиваю, у меня потом пыли от них в глазах много, некомфортно :( так что карандаш мне в помощь все-таки)))
спасибо за пост!
у меня в косметичке имеется такой белый и бирюзовый
белый использую как подводку внутренней слизистой и иногда как оснной цвет на все веко — отлично ложатся, отлично тушуются, не скатываются
и бирюзу использую как подводку. только возюкаю не самим карандашом (уж очень он толстенький) а набираю на кисть для подводки и вперед.
очень приятные в нанесении. мягенькие.
  • 19 апреля 2011, 11:45
У меня карандашики долго не тупятся, хотя с кистью- идея очень интересная. Какие же мы- девочки сообразительные!
Машенька, спасибо за пост!601,602,604 — захотелось сразу купить, а вот 612 совсем не понравился, какой-то он рыжий, хотя кому-то именно такой и нужен! Глазки у тебя красивые!
  • 19 апреля 2011, 11:46
Олечка, спасибо! Да золотого в нем не много. Если что шепну на ушку, где я их заказываю))
что то не впечатляет…
я узнала Ваш пост по 1 фото)))
долго я думала заказать эти карандашики или нет и все же не взяла, для моих жирных век они точно не подойдут(( кстати, американки часто делают следующее — на ютьюбе выкложены видео, где описывают как выдавить грифель в удобную баночку и кистью делать подводку, т.к многим как раз не нравится, что они очень толстые и тонкую линию сделать нереально. Очень даже хороший вариант)) получится кремовая подводка))
  • 19 апреля 2011, 11:47
Ну прям кладезь идей)
Серебро! Я именно так какое-то время в школе красилась, карандаш и тушь)) прям ностальгия…
  • 19 апреля 2011, 11:49
Я думаю, что было это в конце 90-х, начале 2000, тогда мы все любили карандаши серебристые, а еще были темно-коричневые помады в моде-вот это был ужас-смерть молодости)
Слава богу я так губы не красила, но со стороны наблюдала, прямо крутяк, писк моды, вообще у меня не привилась любовь к помадам, только гигиенички почему-то, но вот думаю попробовать легкую версию — типа Диора
  • 19 апреля 2011, 12:00
Вы просто начните с чего-то очень вам понравившегося, я люблю помады больше гигиенички, хотя использую их как вторую. Главное для начала взять не капризный цвет, что-то нежное в Вашем стиле, что бы не было яркого выраженных накрашенных губ.И в путь) Хотя в тоже время искушать Вас на дополнительную статью расходов не стану)
  • snake
  • 19 апреля 2011, 11:49
Спасибо, буду знать, а то раньше не обращала на них внимание…
  • 19 апреля 2011, 11:49
Цвета красивые, но вот я почему-то не люблю, когда карандаши используют самостоятельно для макияжа глаз — то есть когда просто цветная стрелочка… Как-то не полно для меня. Я или добавляю тени, или хорошо растушевываю эту карандашную стрелочку
  • 19 апреля 2011, 14:07
Я тоже не люблю в одиночном виде, все равно нужна либо основа под цвет кожи, либо что-то, а то как то голо получается.
  • Swety
  • 19 апреля 2011, 16:29
Я думала, что эти карандаши используются как «подложка», база для теней.
  • 19 апреля 2011, 16:59
Их можно использовать, как фантазия позволит) только ни как базу- они масляные и скатываются. Им самим нужна база, когда их много на глазах.
Какая красота! белый просто великолепен!)
  • 20 апреля 2011, 22:15
Полностью с Вами, Ольга согласна!
вы заказывали их?