12.09.2016

Абсолютная чистота цвета вместе с Л'Этуаль Collection Privee в оттенке №110 Reve de L’Ocean

Сегодня речь пойдет о тенях шикарнейшего оттенка — Л'Этуаль Collection Privee в оттенке №110 Reve de L’Ocean. А что насчет качества? Такое ли оно шикарнейшее, как и цвет? Читайте далее.

Название продукта: Л'Этуаль Collection Privee в оттенке №110 Reve de L’Ocean

Данные тени — первый в моей коллекции продукт от марки Л'Этуаль, покупала я их как кота в мешке, совершенно не зная, чего ожидать.

Упаковка — простенькая, черная, с прозрачным окошком наверху. Быстро затирается и царапается :( Сами тени спрессованы очень красиво и выглядят как огранка благородного камня. Я до сих пор стараюсь набирать тени только из сердцевины, чтоб как можно дольше сохранить этот рисунок   В составе нет бессмысленных спонжей и недокистей (которые все равно обычно выбрасывают).

Текстура — тени довольно рыхлые, хорошо набираются на влажную кисть или палец, на веко переносятся не сразу, для плотного цвета приходится наслаивать. Могут осыпаться, если не отряхивать кисть. Вообще я бы посоветовала класть эти тени либо на липкую подложку, либо набирать влажной кистью — так и цвет переносится лучше и не сыпется лишнего под глаза.

Стойкость — на базе от артдеко без изменений держатся 5-6 часов, после этого блекнут и постепенно исчезают.

Ну и конечно самая интересная характеристика, это Цвет — черно-зеленый с миллионами золотистых блесток. В тени выглядит как больше как хаки, на солнце более зеленый.

Небольшое сравнение с имеющимися у меня тенями в похожей зеленой гамме:

Слева направо: герой поста, оттенок Loaded из палетки Urban Decay Smoky, Inglot D.S 471.

Тени нанесены влажным способом (синтетическая кисть + фиксатор макияжа от Urban Decay):

Ну и общий вид:

Цена: 299 рублей на акции
Оценка:4 за осыпание и сложности в переносе

Rossetto 12 сентября 2016, 14:47
Цвет, конечно, шикарный…
Я тоже набираю (другой оттенок) из середины, чтобы огранка пока что оставалась)
May_Rain 12 сентября 2016, 14:53
А какой у вас оттенок?) Как переносится?
Rossetto 12 сентября 2016, 14:57
109 «Дрезденский зелёный», он у меня не очень давно, поэтому вердикт выносить ещё рано, но предварительно оцениваю положительно.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 16:51
Надо же) Кто бы мог подумать?   Я тоже пару месяцев назад его купила, очень довольна, особенно если учесть их стоимость
Rossetto 12 сентября 2016, 16:59
В самом деле, невероятное совпадение
И на примете ещё 105 «Гортензия», ближе к пасмурным дням приобету.
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 17:39
А меня 108 привлекает)
Rossetto 12 сентября 2016, 17:41
Оттенок роскошный, но у камня, в честь которого названы, история мрачная, баюс-баюс
UrbanFashionista 12 сентября 2016, 18:49
Не слышала об истории, а то тоже бы испугалась, наверное;)
Koroleva77 13 сентября 2016, 10:21
Ну вы, девушки, даёте!
У вас, наверное, 90% содержимого косметичек совпадает)
Rossetto 13 сентября 2016, 21:17
Кто бы говорил!
Mac_Cecht 12 сентября 2016, 15:46
Уже второй пост с тенями этой серии меня впечатляет… Надо брать, похоже)
May_Rain 12 сентября 2016, 16:46
Они сейчас по акции, и не особые цвета, а все все ;)))
Mac_Cecht 12 сентября 2016, 16:50
Сейчас как раз нет возможности — сделала несколько крупных покупок и хочется еще кое что попытаться уложить, для этого надо на мелочи не размениваться. Поэтому подожду еще постов
keshyou 12 сентября 2016, 16:39
Шикарный оттенок!
Milara 12 сентября 2016, 16:41
Красивые какие тени!
Merlia 12 сентября 2016, 19:01
Шикарнейший оттенок!   Смотрится бомбезно)
sveta_kuznetsova 12 сентября 2016, 19:24
Шикарный цвет!
elenaina 12 сентября 2016, 19:26
Купила себе весной именно этот, и я им очень довольна. Тем более за такую цену! Отличный цвет и очень Вам идет!
May_Rain 12 сентября 2016, 20:22
Как используете? Влажным или сухим способом?
elenaina 12 сентября 2016, 22:20
Только сухим на базу влажный совсем не использую!
Mylena 12 сентября 2016, 19:52
какой оттенок   а у меня такие тени не осыпаются   но я подушечкой пальца наношу влажным способом
May_Rain 12 сентября 2016, 20:21
У меня пальцем или влажной кистью тоже не осыпаются, а в сухом виде — да. ;(
Snowy 12 сентября 2016, 20:27
Спасибо за пост! Вам очень идет, общий образ класс.
Как-то не заостряла внимание на тенях у Л'Этуаль, а зря! Пока попробовала у них только продукты для губ и тушь, осталась довольна.
May_Rain 13 сентября 2016, 16:48
И я не заостряла… Не скажу что теперь буду скупать их продукцию, но точно буду более пристально смотреть за ними)))
Sandrinya 13 сентября 2016, 09:29
Отличный цвет, мне правда еще Loaded понравился из сравнения)
Koroleva77 13 сентября 2016, 10:21
Красивый цвет и очень красивый макияж! Люблю зеленые тени!
Natasha87 13 сентября 2016, 12:50
Так приятно что стали писать про эти тени.Тоже люблю их, у меня оттенок 113 eureka
May_Rain 13 сентября 2016, 16:46
Они в два раза дешевле этим летом, потому народ и покупает ;))