17.01.2016
12033

База под тени Catrice Prime and fine eyeshadow base

Попробовать базу под тени я хотела давно, думала насчет Artdeco, Essence, но остановила свой выбор на Catrice.

Одна из причин выбора базы для теней такого формата — это то, что она наносится аппликатором, Не нужны манипуляции с банкой — как с Artdeco.
Еще один плюс — ее цвет. Он не уходит ни в желтый, ни в розовый, это нейтральный светлый беж. Выравнивает цвет века.
База находится в небольшом флаконе из матового стекла с черной пластиковой, будто прорезиненной, крышкой. Выглядит довольно неплохо, стильно. Приятный на ощупь. Буквы не стираются, стекло не царапается.
Спонж небольшой, пушистый. Наношу базу или им на веки и растушевываю пальцем, или сразу наношу на пальцы и ими наношу.
Текстура у базы легкая, воздушно-кремовая, немного жирная. Прекрасно растушевывается пальцем, кистью.

На базе тени, разумеется, становятся ярче, цвет раскрывается лучше. Стойкость теней с базой становится гораздо лучше, с ней они будут с вами весь день, не забьются в складку века, не скатаются в полоску, в общем не сделают ничего плохого.
Но нужно нанести базу равномерно, чтобы добиться лучшего результата.
Некоторые тени на базе становятся немногим лучше.

Теперь я использую базу под тени почти каждый день. Она делает то, что должна, и делает это отлично.
Была неудача с одними кремовыми тенями, но думаю, что дело не в базе, а в самих тенях.

Срок использования: около месяца.
Цена: около 200 рублей.
Оценка: 5, отличное средство, рекомендую.

Я Маша,
Хорошего дня!

tatatusyanatusya 17 января 2016, 13:20
Долго думала нужна она мне или нет. После Вашего поста уж точно побегу за ней.)))
MaryMist 17 января 2016, 17:52
Рада, что пост помог
Попробуйте, она того стоит.
Lobstrique 17 января 2016, 13:24
даа, обожаю эту базу! думаю сразу пару тюбиков про запас взять
MaryMist 17 января 2016, 17:53
Действительно, почему бы и нет
myevildevil 17 января 2016, 13:40
Спонтанно приобрела эту базу, осталась очень довольна покупкой! За такие деньги просто чудо. До этого был опыт с АртДеко, но она быстро засохла, перестала ровно наноситься, в итоге пришлось полбанки выкинуть. А эта база больше похожа на консилер, все сосудики на бледных веках сразу замажет))
MaryMist 17 января 2016, 17:55
Сравнение с консилером — в точку.
Думала насчёт Артдеко, но рада, что выбрала Катрис.
FunnyBugs 17 января 2016, 13:46
А мне, к сожалению не подошла, к вечеру скатываются тени (речь о качественных тенях типа UD или toofaced), но возможно дело в сезоне в зимне-весенний период у меня часто жирные веки.

Что касается кремовых, то попробуйте мой лайфхак их надо надосить в таком порядке:
1. база под макияж
2. любой сопадающий с цветом кожи или близкий к нему оттенок теней на все веко
3. кремовые тени
+ можно зафиксировать кремовые тенями похожего или такого же оттенка

у меня был пост про тату от мейбиллин, где я делала сравнение без этого слоеного пирога и с ним
MaryMist 17 января 2016, 17:57
О, спасибо за лайфхак, надо попробовать
Как раз имела в виду одни кремовые тени от Мэйбеллин.
Hanna 17 января 2016, 14:01
К сожалению, при жирной коже и нависающих веках эта база не спасает, тени начинают скатываться спустя 4-5 часов.
cheburasha 17 января 2016, 14:11
Спасибо за ваш коммент! А можете сравнить с другими базами? Есть ли та, которая вам подошла?
Hanna 17 января 2016, 15:38
Я пробовала базы от Vivienne Sabo (первое время она меня очень даже устраивала, стойкость была отличная, но потом стало просто невозможно доставать её из баночки и наносить на веки), Bell (знаю, многие ею довольны, текстура очень приятная и податливая, но у меня на ней тени всё равно недолго держатся) и Lumene (лучшая из всех, что у меня была, главное — подобрать правильное количество наносимого на веко средства).
ZaharovaAnnette 17 января 2016, 14:33
Наверное это зависит еще и от строения века, у меня кожа век очень жирная, и эта база меня очень спасла, тени держатся как прибитые! Но веки у меня не очень глубоко посажены, может поэтому.
MaryMist 17 января 2016, 17:58
Все очень индивидуально   Нужно искать своё.
TinaKozinaki 17 января 2016, 15:39
Спасибо, что показали! У меня жирная кожа век, пользуюсь базой Nars, с ней можно не переживать за макияж, из бюджетных брала диваж и Вивьен Сабо- обе совсем не держат, вот думаю попробовать теперь и Катрис)))
MaryMist 17 января 2016, 17:59
Попробуйте, база хороша
CrazySusy 17 января 2016, 16:59
А как долго у вас держатся тени без базы? А то меня пока спасает только Вивьен Сабо, но по некоторым параметрам она меня все же не устраивает((
MaryMist 17 января 2016, 18:00
Зависит от теней. В целом, тени на моих веках ведут себя хорошо, но на базе — ещё лучше.
shagaeva_h 17 января 2016, 17:41
Выбирала между данной базой и базой и ArtDeco. Купила ArtDeco и не в восторге, из массмаркета подобные вещи больше решила не брать.
MaryMist 17 января 2016, 18:01
Я тоже думала насчёт Артдеко, но формат базы в баночке мне не понравился)
KaraDora 17 января 2016, 18:35
У меня тоже такая база, первая в арсенале. Отличный продукт, надо было раньше присмотреться к продуктам подобного рода, раньше тени исчезали после нескольких часов. Думаю прикупить базу под макияж, пока выбираю, был пробник корейской, очень понравилась, тональник выглядил с ней отлично. Различные базы вообще стали для меня открытием этого, только начавшегося года))
MaryMist 17 января 2016, 19:08
Открытия — это прекрасно
Uralochka 17 января 2016, 19:12
От люмене восторга у меня нет, арт деко получше для меня. Я думала, что эта база с дозатором, бутылек прям на это намекает. Спасибо за обзор! Буду иметь ее в виду.
MaryMist 18 января 2016, 16:16
У нее удобный аппликатор
Klavas 17 января 2016, 20:11
Жаль витаю в комментах, что жирное веко не спасёт этот бюджетный вариант. Я сейчас отлично пользуюсь своим консилером от Армани ( забыла в отпуске свой тюбик Люмине)
Спасибо за пост
cyclotimia 17 января 2016, 21:09
консилер в качестве базы?
Klavas 17 января 2016, 21:44
Да, он замечательный, а ещё шикарно ВВ от Эрбориан консилер как база, подсмотрела у блогеров — довольна на все 100. Вы думаете состав кроме пигмента очень отличается?:)
cyclotimia 22 января 2016, 08:36
в принципе, не думаю, что состав сильно отличается, главное что работает.
я радуюсь разумному решению, когда вместо двух продуктов можно обойтись одним :)
надо тоже попробовать :) правда, у меня жидкий eye area illuminator от Smashbox… это не совсем консилер, но может и с ним этот фокус прокатит.
Veide-s 18 января 2016, 08:25
У меня жирные веки и на мне тени с этой базой держатся около 9 часов. Считаю базу Катрис лучшей в сегменте масс.
MaryMist 18 января 2016, 16:16
Да, она заслуживает внимания.
beliy_barashek 18 января 2016, 17:07
Пользуюсь базой от АртДеко, очень довольна, без нее тени на веках скатывались в складочке через несколько часов. Базу от Катрис буду иметь ввиду, уважаю продукты этой марки
MaryMist 18 января 2016, 17:09
Да, пока впечатление от Catrice очень неплохое
lisichkadjo 20 января 2016, 06:52
Поищу ее у нас.
У меня раньше была в черном флаконе, тоже от Catrice, нравилась