База под тени Catrice Prime and fine eyeshadow base

Попробовать базу под тени я хотела давно, думала насчет Artdeco, Essence, но остановила свой выбор на Catrice.

Одна из причин выбора базы для теней такого формата — это то, что она наносится аппликатором, Не нужны манипуляции с банкой — как с Artdeco.
Еще один плюс — ее цвет. Он не уходит ни в желтый, ни в розовый, это нейтральный светлый беж. Выравнивает цвет века.
База находится в небольшом флаконе из матового стекла с черной пластиковой, будто прорезиненной, крышкой. Выглядит довольно неплохо, стильно. Приятный на ощупь. Буквы не стираются, стекло не царапается.
Спонж небольшой, пушистый. Наношу базу или им на веки и растушевываю пальцем, или сразу наношу на пальцы и ими наношу.
Текстура у базы легкая, воздушно-кремовая, немного жирная. Прекрасно растушевывается пальцем, кистью.

На базе тени, разумеется, становятся ярче, цвет раскрывается лучше. Стойкость теней с базой становится гораздо лучше, с ней они будут с вами весь день, не забьются в складку века, не скатаются в полоску, в общем не сделают ничего плохого.
Но нужно нанести базу равномерно, чтобы добиться лучшего результата.
Некоторые тени на базе становятся немногим лучше.

Теперь я использую базу под тени почти каждый день. Она делает то, что должна, и делает это отлично.
Была неудача с одними кремовыми тенями, но думаю, что дело не в базе, а в самих тенях.

Срок использования: около месяца.
Цена: около 200 рублей.
Оценка: 5, отличное средство, рекомендую.

Я Маша,
Хорошего дня!
Долго думала нужна она мне или нет. После Вашего поста уж точно побегу за ней.)))
Рада, что пост помог
Попробуйте, она того стоит.
даа, обожаю эту базу! думаю сразу пару тюбиков про запас взять
Действительно, почему бы и нет
Спонтанно приобрела эту базу, осталась очень довольна покупкой! За такие деньги просто чудо. До этого был опыт с АртДеко, но она быстро засохла, перестала ровно наноситься, в итоге пришлось полбанки выкинуть. А эта база больше похожа на консилер, все сосудики на бледных веках сразу замажет))
Сравнение с консилером — в точку.
Думала насчёт Артдеко, но рада, что выбрала Катрис.
А мне, к сожалению не подошла, к вечеру скатываются тени (речь о качественных тенях типа UD или toofaced), но возможно дело в сезоне в зимне-весенний период у меня часто жирные веки.

Что касается кремовых, то попробуйте мой лайфхак их надо надосить в таком порядке:
1. база под макияж
2. любой сопадающий с цветом кожи или близкий к нему оттенок теней на все веко
3. кремовые тени
+ можно зафиксировать кремовые тенями похожего или такого же оттенка

у меня был пост про тату от мейбиллин, где я делала сравнение без этого слоеного пирога и с ним
О, спасибо за лайфхак, надо попробовать
Как раз имела в виду одни кремовые тени от Мэйбеллин.
  • Hanna
  • 17 января 2016, 14:01
К сожалению, при жирной коже и нависающих веках эта база не спасает, тени начинают скатываться спустя 4-5 часов.
Спасибо за ваш коммент! А можете сравнить с другими базами? Есть ли та, которая вам подошла?
  • Hanna
  • 17 января 2016, 15:38
Я пробовала базы от Vivienne Sabo (первое время она меня очень даже устраивала, стойкость была отличная, но потом стало просто невозможно доставать её из баночки и наносить на веки), Bell (знаю, многие ею довольны, текстура очень приятная и податливая, но у меня на ней тени всё равно недолго держатся) и Lumene (лучшая из всех, что у меня была, главное — подобрать правильное количество наносимого на веко средства).
Наверное это зависит еще и от строения века, у меня кожа век очень жирная, и эта база меня очень спасла, тени держатся как прибитые! Но веки у меня не очень глубоко посажены, может поэтому.
Все очень индивидуально   Нужно искать своё.
Спасибо, что показали! У меня жирная кожа век, пользуюсь базой Nars, с ней можно не переживать за макияж, из бюджетных брала диваж и Вивьен Сабо- обе совсем не держат, вот думаю попробовать теперь и Катрис)))
Попробуйте, база хороша
А как долго у вас держатся тени без базы? А то меня пока спасает только Вивьен Сабо, но по некоторым параметрам она меня все же не устраивает((
Зависит от теней. В целом, тени на моих веках ведут себя хорошо, но на базе — ещё лучше.
Выбирала между данной базой и базой и ArtDeco. Купила ArtDeco и не в восторге, из массмаркета подобные вещи больше решила не брать.
Я тоже думала насчёт Артдеко, но формат базы в баночке мне не понравился)
У меня тоже такая база, первая в арсенале. Отличный продукт, надо было раньше присмотреться к продуктам подобного рода, раньше тени исчезали после нескольких часов. Думаю прикупить базу под макияж, пока выбираю, был пробник корейской, очень понравилась, тональник выглядил с ней отлично. Различные базы вообще стали для меня открытием этого, только начавшегося года))
Открытия — это прекрасно
От люмене восторга у меня нет, арт деко получше для меня. Я думала, что эта база с дозатором, бутылек прям на это намекает. Спасибо за обзор! Буду иметь ее в виду.
У нее удобный аппликатор
  • 17 января 2016, 20:11
Жаль витаю в комментах, что жирное веко не спасёт этот бюджетный вариант. Я сейчас отлично пользуюсь своим консилером от Армани ( забыла в отпуске свой тюбик Люмине)
Спасибо за пост
консилер в качестве базы?
  • 17 января 2016, 21:44
Да, он замечательный, а ещё шикарно ВВ от Эрбориан консилер как база, подсмотрела у блогеров — довольна на все 100. Вы думаете состав кроме пигмента очень отличается?:)
в принципе, не думаю, что состав сильно отличается, главное что работает.
я радуюсь разумному решению, когда вместо двух продуктов можно обойтись одним :)
надо тоже попробовать :) правда, у меня жидкий eye area illuminator от Smashbox… это не совсем консилер, но может и с ним этот фокус прокатит.
  • Veide-s
  • 18 января 2016, 08:25
У меня жирные веки и на мне тени с этой базой держатся около 9 часов. Считаю базу Катрис лучшей в сегменте масс.
Да, она заслуживает внимания.
Пользуюсь базой от АртДеко, очень довольна, без нее тени на веках скатывались в складочке через несколько часов. Базу от Катрис буду иметь ввиду, уважаю продукты этой марки
Да, пока впечатление от Catrice очень неплохое
Поищу ее у нас.
У меня раньше была в черном флаконе, тоже от Catrice, нравилась