06.05.2015

Сочные помады от By Terry Hyaluronic Sheer в оттенках №6 "Party Girl" и №13 "Sangria Appeal"

Что ж, фраза show must go on всё больше про меня — очередное пополнение моего бездонного чемоданчика с помадами. Выбрала на этот раз By Terry HyaluronicSheer в оттенках №6 «Party Girl» и №13 «Sangria Appeal».
О них и пойдёт речь.

Название продукта:By Terry Hyaluronic Sheer Rouge Hydra-Balm Fill & Plump Lipstick UV Defense (Гиалуроновая Увлажняющая Разглаживающая Губная Помада (УФ Защита))
Оттенки:
№6 — Party Girl
№13 — Sangria Appeal

А зачем кстати, я её приобрела? Ах да, вспомнила, я давно хотела этот бренд. А тут ещё и слово «скидка». Ну да, точно, так и было
Итак, попробовала помаду с гиалуроновой кислотой впервые, надеясь на положительный эффект для губ.
Тестирую её вот уже весь апрель и пока могу сказать, что губы ведут себя хорошо, не сохнут, не трескаются.

Футляр металлический, стройный, цилиндрической формы. Закрывается не на магнит, а на «классический щелчок». Крепкий, надёжный, в сумочке просто так не откроется. Как и все продукты этой марки, оформление на 5+.

Форма стика не в виде зауженного пальчика, а в виде наискось срезанного цилиндра. Это может показаться не удобным при попытке нанесения ровного контура или нанесения на уголках, но я уже приловчилась и могу в течение дня поправлять и так. А дома я чаще пользуюсь кистью, поэтому для меня это не значительный минус.

Цвет помад крайне ягодный и яркий:
№6 сочный и не броский, поэтому подойдёт тем, кто побаивается или не любит яркие плотные текстуры с явно выраженным ярким цветом.
А вот №13 довольно смелый, даже при лёгком нанесении в один слой.

Зубы данные оттенки не желтят. Брала специально на весну-лето, чтобы освежить внешность. Но №13 всё же на осень. Цвет не плотный, ложится тонким не плотным слоем цвета. Это что-то среднее между блеском и помадой. Подобная есть у YSL, но у последней вкус фруктовый и сладкий. А помада от By Terry вкуса не имеет и чуть более стойко держится на губах. Цветов в этой серии помад премного, т.е. выбор был сложным и мучительным.

Оттенки: неплотный однородный крем без примеси блёсток, но есть небольшое ощущение наличия микроскопического количества шиммера.
№6 «Party Girl»

№13 «Sangria Appeal»

Финиш: слегка влажный, сочный. В течение носки оттенок не приобретает сатиновый финиш. Есть замечания со стороны, что оттенок ложится не ровно, кусками, подчеркивает неровности губ. Я не обращала внимания, но те, кто захочет приобрести ее имейте это ввиду.

Запах/вкус: помадный, приятный.

Текстура и нанесение: гладко скользит по губам, слегка увлажняя их. Помада на губах ощущается, у меня чувство, что иногда хочется губу прикусить. У моей подруги такой ассоциации не бывает. Видимо это моя реакция на гиалуроновую кислоту. Наносить можно без карандашей, но во избежание растекания рекомендуется все же его использовать. Можно также слегка размазывать контур, чтобы сделать эффект зацелованных губ. Шелушения может подчёркивать. Плотного однородного цвета не даёт. В полоску на губах не скатывается. У меня в складки не затекал, но подчеркну, что благодаря текстуре sheer может.

Стойкость: для такой текстуры стойкость неплохая. Без перекусов держится часов 4-5.

Удаление: легко при помощи мицеллярной воды.

Вес: 3g/0.1oz
Цена:€30.00 (у производителя на сайте)
Оценка:5 4 снизила после комментариев, которые получила по качеству дорогого бренда. Видимо By Terry нужно поработать над текстурой.

Спасибо за интерес, хорошего вам макияжа.

solniskotanuska 06 мая 2015, 23:18
Вы уж извините, но то ли фото на губах не совсем удачные, то ли обе помады так неоднородно легли, что я не очень понимаю, за что же им пять баллов?
Fragrakotik 07 мая 2015, 00:18
Да, всё верно, я так и указала, что цвета не плотные, однородного оттенка не дают. Возможно, что на таком приближении вы увидели что-то, что вам не нравится, а может губы у меня кривые, но я ничего особенного не увидела, чтобы ставить им минус :)
Это неплотная помада /sheer/, то есть дает тон. Более темный я нанесла в один слой, т.к для меня 2 слоя темноваты.
Noan 06 мая 2015, 23:41
Цвета на пальцах очень красивые, а на губах лежат как-то не очень, затекают в складки что-ли?
Gemnisat 06 мая 2015, 23:45
Простите, поддержу solniskotanuska, лежат плохо, особенно номер 6 ((
Fragrakotik 07 мая 2015, 00:17
Извините, а что именно плохо? :) Не не могу никак рассмотреть.
Gemnisat 07 мая 2015, 00:31
Неоднородно, как кусками, особенно заметно на нижней губе. Не только в складках, но по слизистой ближе к внутреннему контуру губы.
Fragrakotik 07 мая 2015, 00:14
Это неплотная помада/sheer/, то есть дает тон. Более темный я нанесла в один слой, т.к для меня 2 слоя темноваты.
Fragrakotik 07 мая 2015, 00:15
Видимо, я несколько иначе смотрю на помады :) За то время, что они у меня держатся пока в складки не затекала. Но я допускаю и указала это, что по причине мягкой текстуры могут. Но для этого нужно использовать карандаш.
Lapa77 07 мая 2015, 00:34
Здравствуйте) Спасибо за пост. Помадки понравились сочными цветами, но технические характеристики не очень… Честно, я бы 5 не поставила. Попытаюсь объяснить, почему. Смотрите, оттенок №6. Он у стыка губ лежит неравномерно: видно, что лег проплешинами, запал в глубокие складочки губ. Особенно на нижнем свотче. Тут не принципиально: плотная текстура помады или не очень. Факт в том, что ведет себя на губах не комильфо. Возможно, спасет нанесение кистью. Или похлопывающими движениями пальчиком. Хотя на мой субъективный взгляд, помада, принадлежащая к люксу, не должна требовать таких танцев с бубном при нанесении.
Оттенок №13. В складочки не затекает, за что ей, плюс, безусловно. Но она лежит тоже неравномерно: у вас на нижней губе не везде одинаковый цвет. Коряво выразилась, но надеюсь, понятно))) Проблема, опять же, видна у стыка губ. Вполне возможно, у вас на губах шелушения, либо ранки- помада такого оттенка это подчеркивает. Как и №6 может лежать неидеально из-за того, что губы чуть травмированы.
Собсно, вот)) Ни в коем случае не хотела Вас обидеть своим комментарием. Просто субъективное мнение)
Fragrakotik 07 мая 2015, 00:40
Поняла вас. Я так детально никогда не рассматривала помады после нанесения. Раз ваши мнения обоюдно сходятся и вы видите на фото отчетливую неряшливость, то я скорректирую пост. Спасибо!
Lapa77 07 мая 2015, 00:47
Ну детально мы рассматриваем на макро-фото. Понятное дело, что в жизни Ваши губы вряд ли кто-то будет рассматривать под микроскопом. И пост- это всегда субъективное мнение и оценка продукта. Так что, главное, чтобы Вам нравилось)))
Fragrakotik 07 мая 2015, 00:51
:) да, но тут ньюанс в том, чтобы людям он был полезен и потому я так внимательно читаю комментарии.
Lapa77 07 мая 2015, 00:54
Ну да, тоже верно. Ой, чего-то поговорили про помады, аж руки зачесались пост написать. А то все лень, да лень. Спасибо за «вдохновительный пинок»)))
ПС А Как Вас зовут? А то как-то даже неудобно комментарии писать, без обращений))
Fragrakotik 07 мая 2015, 00:57
Юлия
Lapa77 07 мая 2015, 00:58
Очень приятно :)
RUS_Lana 07 мая 2015, 15:51
вот знаете, очень часто здесь в постах пишут: «это макро и в жизни нас никто так не рассматривает и т.д.» Рассматривают! да ещё как! например в толкучке в метро (простите за такой пример, но не все же ездят в личных авто...), когда люди очень близко стоят. Ещё как пример, я работаю с большим количеством клиентов, вот присел он за стол ко мне — напротив, пока я что то ему объясняю, человек сидит и чётко смотрит мне в лицо, в глаза… и на губы, поэтому все огрехи моего макияжа он тоже видит…
Fragrakotik 07 мая 2015, 16:01
:) Я не работаю с клиентами,   но суть поняла.
LILY 07 мая 2015, 08:28
By Terry вживую не видела, и признаться, тоже разочарована… № 13 лежит красиво, 06 — как-то уж совсем провально… в прямом и переносном смысле.

А нижний правый снимок в коллаже — это так они стираются? ужасно…

за пост спасибо)
Fragrakotik 07 мая 2015, 23:29
Да нет там ничего ужасного.   Вы же знаете YSL Volupte Sheer Candy? У меня их туча и эту я брала по принципу похожести. Так вот помада от YSL — такой же sheer, как и By Terry, и текстуру имеет такую же, и стачивается очень похоже. У YSL мой срез, который обычно выглядит красиво, скошенным по-классически наискось, так вот он был на помаде YSL лунным, точнее в форме месяца из-за своей текстуры. By Terry просто более мягче и моей ошибкой было наносить его на губы после солнечного дня за городом. Вот и всё :) Я не вижу никакого ужаса. Рассматривала свотчи и макияж на губах — края порой у YSL лежат более криво. Но опять же — это моё мнение. Я довольна результатом, мне понравилось. Буду пробовать и другие её помады.
LILY 08 мая 2015, 06:50
А, вот как… спасибо) Ваш комментарий многое прояснил)
Melamori 07 мая 2015, 09:16
Вы знаете, я тоже как-то не оценила эти помады   Понимаю, что в живую они скорее всего смотрятся лучше (макро все-таки показывает многие незаметные в жизни вещи), но если судить по фото — помады не на 5. Цвета получились неоднородными, что в первом, что во втором варианте. Первый экземпляр еще и в складочки собрался, у слизистой как-то кусками лежит. Даже полупрозрачные текстуры так не должны лежать, особенно, если это люкс. Я бы за такое поставила не больше 3. Но это мое субъективное мнение)
MargeS 07 мая 2015, 09:24
Спасибо за отзыв. Очень понравился цвет 13.
Присоединюсь к предыдущим комментариям по поводу номера 6 — он лежит не очень и это несколько не то, что ожидаешь от помады by terry
Natalia_Bos 07 мая 2015, 10:13
Сангрия очень понравилась: красивый, сочный цвет. А вы не пробовали на базу/праймер для губ наносить? Результат может удивить.
Fragrakotik 07 мая 2015, 16:02
Нет, не пробовала, т.к. у меня его даже нет. Я попробую посмотреть как смотрится цвет в 1 соой, т.к. #6 наносился именно в несколько слоев и без кисти. Я указала это. Проверю разницу.
Klavas 07 мая 2015, 10:58
Спасибо за пост, Сангрия прелестна
A_nutka 07 мая 2015, 11:30
Спасибо за пост! на пальчиках свотчи прям очень аппетитные, а на губах понравился только второй цвет, первый показался замазочным.
Hadija1991 07 мая 2015, 21:04
Красивый пост! Спасибо вам)