Shiseido Shimmering Rouge BE702 Alabaster

Кто в поиске прохладненького нюда на осень-зиму — загляните под кат

С наступлением холодов захотелось обзавестись еще одной нюдовой помадой, но менее карамельной, чем я обычно выбираю. Разыскивался нюд прохладного оттенка, не губы утопленника, конечно, но что-то отличное от привычного   Так внезапно и возник в моей жизни Shiseido Shimmering Rouge BE702 Alabaster!
Это моя первая помада от Shiseido и мой первый продукт от Shiseido, который сделан в Японии (ну наконец-то! а то я уже считала, что у них все делается в США   ). Помада из серии Shimmering Rouge настоящая стройняшка — вес всего 2,2 гр. Темный пластиковый футляр тонок и легок.
Оттенок BE702 — холодный бледно-бежевый с розовинкой нюд, украшенный россыпью серебристого шиммера. Считаю, что название Alabaster ему очень подходит! Эта помада деликатно высветляет губы, без эффекта замазки, а шиммер придает заметный объем и сочный влажный блеск. По текстуре она больше похожа на бальзам — неощутимое на губах тонкое покрытие с увлажняющими свойствами. Натуральный цвет моих губ помада перекрывает в два слоя. В один слой выглядит неубедительно, а в два шиммер начинает заметно играть на свету и цвет куда насыщенней. На солнце помада похожа на искрящееся шампанское в бокале, а в помещении холодный сероватый тон берет верх.
Естественное освещение/солнце/тень
Помада абсолютно беспроблемная! Не собирается в складочках, не убегает за контур, не образует полоску, не скатывается — все это я наглядно продемонстрирую ниже с помощью макро съемки   Не могу только сказать, подчеркивает ли шелушения, у меня их сейчас нет.
Помада Shiseido Shimmering Rouge заявляет увлажнение, и это действительно так. Уход от данной помады ощутим! Мои губы после долгого рабочего дня в ней на удивление мягкие и приятно разглаженные
Думаю, понятно, что данная помадка мне невероятно полюбилась? Но о минусах я тоже скажу пару слов. Во-первых, у нее большой расход. Стик сам по себе тоненький и почти невесомый, и это при мягкой «бальзамной» консистенции, так что после каждого использования хорошо видно, как помада понемногу убывает… Во-вторых, эта помада не отличается стойкостью (2-3 часа как у блеска). Она не переживет обед и заметно пострадает от столкновения с чашкой чая/кофе. У меня просто после часа активных разговоров стирается покрытие на серединке нижней губы. У всех разное к этому отношение — кому-то важно, кому-то нет. Мое дело предупредить
В полном образе я с другом, не обращайте внимания
Оценка: 5 с мини минусом за нестойкость
Настоятельно рекомендую как линейку Shimmering Rouge в принципе, так и оттенок BE702 в частности   Очень небанальный хамелионистый нюд, я долго искала подобный цвет, и вот нашла у Shiseido! Подойдет как к минимуму косметики на лице, так и к яркому макияжу глаз
Цена: 1445 руб.
Срок использования: с сентября 2014 г.

Для вас старалась Екатерина, ко мне можно на «ты».
  • hisensi
  • 24 сентября 2014, 13:18
Красивая помада и губы у вас такие секси! Одно другое идеально дополняет!
Спасибо, мы с губами стараемся

• Kiy-Niy
  • 24 сентября 2014, 13:24
Спасибо за приятный обзор. Вы могли бы добавить фото губ без помады, чтобы можно было оценить, как помада перекрывает пигмент губ?
Какой симпатичный друг, это что за зверь такой?
Спасибо, мне очень приятно)) Фотографию губ без помады сейчас сворую сама у себя из старого поста!
Зверюшка — месячный шиншилленок Филя
  • Rossetto
  • 24 сентября 2014, 13:31
Ой, мы с вами похожи))

Помада красиво подчёркивает форму и изгиб губ! Такие сексапильные блики.
Спасибо   Боюсь, мне такие шикарные волосы как у вас в жизни не отрастить! Но здорово, если похожи))
Судя по описанию в каталоге, Shimmering Rouge обещает придавать объем, и так оно и есть.
  • Rossetto
  • 25 сентября 2014, 00:00
Ой, спасибо)) У меня самые обычные волосы, просто достаточно длинные)

Филя — лапочка!
Хороша помадка!
А хозяйка и шиншиллочка вообще прелесть!
  • Alouette
  • 24 сентября 2014, 13:51
Обожаю эту помаду (у меня другой оттенок) именно за уход. Она вся такая маслянистая, питающая..)
Я помню ваш пост! Какой-то яркий рыжий оттенок, номера-названия Шисейдо у меня к сожалению в памяти не задерживаются))
Помада хорошо лежит, и уход от нее есть  , но вот у меня совсем короткое время держится (оттенок РК311)
У меня тоже, как и написала — ну два часа, если не есть и не пить. Да, и говорить тоже поменьше
  • Paraphin
  • 24 сентября 2014, 14:08
У вас нанесен прозрачный карандашик или мне показалось? Такой четкий контур
Карандаша нет. Просто у этой помады очень тонкий стик с удобным срезом, им легко подводить губы, не вылезая за контур
  • Olichy
  • 24 сентября 2014, 14:32
Спасибо за пост!) Я как раз в поисках «нюдовой» помады! Скажите, а блестки на губах не ощущаются? У меня был один подобный блеск, от блесток ощущения были не из приятных(
Если ищите достойный нюд с блеском, то советую попробовать (этот оттенок или еще BE303 тоже хорош). Это даже не блестки, а микро шиммер, который совсем не ощутим на губах. Да что уж… сама помада почти невесомая, как будто губы не накрашены вовсе
  • ValiVali
  • 24 сентября 2014, 14:35
Какая красивая помада! Вроде бы и обычная, но очень крутая)))Мне редко нравятся нюды, но на Вас просто волшебно)
Благодарю   Она, правда, крутая. Зря я от Шисейдовской декоративки так долго бегала…
  • ValiVali
  • 24 сентября 2014, 22:35
Да я и сама подхожу только к Герлен, Диор и Шанель)Остальная декоративка проходит мимо меня)Из Шисейдо только дальний свет)Но Ваша помада в избранном уже))))
Отличный результат, люблю такие оттенки, ни к чему не обязывающие!
Вас эта помада украсила!
Наталья, спасибо! Хочу научиться подбирать себе помады так же беспроигрышно, как это всегда удается вам
  • KateS
  • 24 сентября 2014, 16:18
Красота какая! Очень вам идет
  • 24 сентября 2014, 16:29
Очаровательно смотрится) Но у Вас и свои губы красивые, помада их только подчеркнула и высветила)
Большое спасибо! Я собственно этого и хотела — немного высветления с эффектом объема
Супер, тоже хочу такой эффект от помады. Но по фото всего лица мне показалось, что этот оттенок мне губы синими сделает, у меня свой пигмент яркий. В любом случае обязательно попробую, спасибо за пост!
Кстати я предпочитаю шисейдо мейд ин ю эс эй японскому шисейдо.
Обязательно попробуйте! У меня вроде бы тоже не бледные губы (фото если что добавила чуть повыше в комментариях), но с этой помадой они не посинели. Но надо пробовать на себе, конечно.
А у меня просто весь уход Шисейдо какой есть, лосьоны-умывалки, почему-то только из США. Я уж было стала сомневаться, что фирма японская   По качеству замечательное и то, и то.
  • Euhenia
  • 24 сентября 2014, 17:27
Вау! Абсолютный и совершенный нюд! Хочу-хочу!
Да, и для меня это пока самый-самый нюд   Здорово, если он попадет в ваш список покупок))
  • kata_fay
  • 24 сентября 2014, 17:35
по-моему я нашла идеальный нюд!
Вы не представляете, как мне приятно, если это действительно так
  • Styu
  • 24 сентября 2014, 18:34
Как вам идёт это помада! Не люблю помады с шиммером, но как же вам красиво!
Шиншилл очарователен
Я на самом деле тоже не люблю помады с шиммером, по крайней мере, думала так… Но случилась любовь с этой
Красиво, надо бы присмотреться к нему.)
Шиншилл украл мое сердце
Очень на вас понравилась. Спасибо за обзор, мне теперь тоже такую надо. И, да, вы красотка!
  • Baramba
  • 24 сентября 2014, 21:09
Пост-открытие! Удивительно, что такой достойный продукт долгое время оставался в тени других, менее удачных… Очень приятный цвет и финиш, при этом еще и ухаживает за губами… Запоминаю ее на будущее. Спасибо за информацию и за эстетическое наслаждение от ваших фотографий!
Я тоже удивилась, когда искала свотчи, что такая замечательная помада не стала популярной. Но ведь серия Shimmering Rouge уже не новинка, и на Косметисте есть посты про BE702, но довольно давние.
  • Volcano
  • 25 сентября 2014, 00:59
Давно такую искала, благодаря Вашему посту пойду на днях затестить эту, очень понравилась!
Катя, ты ( можно ж на ты?) этим постом провела перепись блондинок холодного типа.   Спасибо, пошла искать этот оттенок, а если он еще и губы не сушит, то ваще бесценен.
И таки да, мы похожи с тобой )))
Конечно, можно)) Он точно губы не сушит, желаю удачи в поисках!
Катя, прекрасный нюд!
  • Isterika
  • 26 сентября 2014, 09:23
Обалдеть! Я уже несусь за этой помадой)) Отличный цвет, хорошее качество и мой фасон
  • Anaela
  • 26 сентября 2014, 09:42
Какая красота! А губы-то, губы!!!))))