"Подруга" на каждый день: Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #214 Tisse Mademoiselle

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хотела бы показать вам палетку для повседневного макияжа глаз — Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #214 Tisse Mademoiselle.

Оформление у героини поста всё то же — строгий футляр из черного глянцевого пластика с белым логотипом марки. Пылесборник и два белоснежных спонжа в придачу. А так же большое, но не удобное для меня зеркало.
Спонжи мягкие, регулярно ими пользуюсь — наношу основной цвет на веки, а уже кистью тушую и расставляю акценты другими оттенками из палетки.

Tisse Mademoiselle привлекла меня своими спокойными и в то же время отлично выделяющими глаза оттенками на каждый день.
Рассмотрим их поближе:
1 — серо-коричневый, можно даже назвать «тауп». Приятный оттенок, идеален соло, а так же для затемнения складки.
2 — светлый бежевый. Хорош в качестве базы на все веко, идеален для тушевки оттенка #4.
3 — жемчужный оттенок служит хайлайтером.
4 — самый интересный, на мой взгляд, оттенок в этой палетке. Насыщенный серо-коричневый с каплей холодной зелени. В оттенке присутствует большое количество разноцветного микрошиммера, который читается только на солнце. Просто потрясающе смотрится соло!
Финиш у всех оттенков сатиновый. Тени мягкие, шелковистые. Они плотно спрессованы, при наборе почти не пылят. Цвет отдают хорошо, родными спонжами набираются чуть лучше, чем кистью. С пигментацией у оттенков проблем нет, а на базе так вообще не к чему придраться. С тенями приятно работать, они хорошо наслаиваются, легко тушуются, не осыпаются. А отличная подборка оттенков в Tisse Mademoiselle позволяет каждый день быть разной, используя всего одну палетку. Держатся тени на базе Люмене/ Нарс до демакияжа. На базе Нарс смотрятся ярче.

Пара макияжей с героиней поста:
во внутреннем уголке оттенок #2, в серединке #3, внешний угол #4, в складке #1
внутренний, внешний угол и подводка нижнего века — оттенок #4, в серединке #2

Оценка: 5.
Цена: 2990 руб. без учета скидки.
Производитель: Италия.
Срок тестирования: 4 дня.
  • Iren_A
  • 10 сентября 2014, 10:50
Ксюш, понравились на тебе тени, так ненавязчиво-деликатно подчеркивают глаза. Вообще удачный набор для спокойного повседневного макияжа.
Согласна с тобой! Спасибо, Ира!
Ксюша, я уже неоднократно вижу твои обзоры на те продукты макияжа, которые стоят у меня в листе покупок!
И данная палетка — не исключение
ох уж это тяга к прекрасному!
Да, к прекрасному не перестаёт тянуть.
А я все за твоей Барберри пинк тауп гоняюсь.
  • LenaLera
  • 10 сентября 2014, 11:12
Ксюш, у тебя же есть еще Tisse Rivoli? Можешь сравнить, что больше подошло, что нравится? У меня такой же тип внешности, как у тебя, поэтому спросила.
Есть. Они мне обе нравятся, т.к. совсем разные. Мадмуазель больше холодная, на каждый день отлично подойдет. А Риволи теплая, намного более яркая и больше на лето — зимой в ней мне будет некомфортно, слишком много коричневого.
  • LenaLera
  • 10 сентября 2014, 11:24
Не за что! Надеюсь, помогла!
  • 10 сентября 2014, 15:24
Ксюша, а Габриэль еще холоднее? не сравнивала? Я думаю между Мадемуазель и Габриэль. Риволи для меня очень теплая, да и оттенков таких море…
Вета, Габриэль холоднее, она больше серо-сиренево-синяя что ли.
  • 10 сентября 2014, 15:41
Спасибо, будем брать Мадемуазель)Синий -не мое)
Вета, я еще поглядела свотчи, вроде синего нет, но серый так отливает… Габриель больше серая без капли коричневого, однозначно холодная.
Какая красивая палетка! Мне очень понравилась сама по себе и в макияже!
Я очень этому рада, спасибо!
Спасибо за информативный пост! Очень хорошие носибельные цвета. Спокойный макияж для трудовых будней, из серии «быстро и красиво накрасилась и не парюсь». Ну почему же у меня на Chanel аллергииия… Я бы добавила ещё тонкую стрелочку в цвет теней или снизу ресниц верхнего века чёрную, чтобы реснички погуще выглядели и взгляд был чуть выразительнее.
И вам, спасибо, Анна, что заглянули! Аллергия на Шанель… У меня когда-то была аллергия на тени Герлен и я долго к ним не подходила, а потом взяла… теперь попробуй останови.
Ксюша, однозначно твои цвета. Оттенки просто замечательные, повседневные и ходовые. «Кругляши» теней в палетке мне напомнили овсяное печенье))) Второй мейк очень понравился на тебе!
Спасибо, Свет! Интересная ассоциация… Признайся, ты давно не ела овсяные печеньки?
Именно овсяные давно не смаковала… ассоциативный ряд меня спалил)))
Отличная рабочая палетка на каждый день!))
Спасибо, Юленька!
Ксюш, я очень далека от теней, скажи, это у Ch обновленная (которая улучшенная) текстура? Оттенки такие стильные, к твоей внешности подходят, супер!
Да, Лен, обновленная текстура. Спасибо, моя хорошая!
  • Tesorito
  • 10 сентября 2014, 12:22
Эти палетки у Шанель получились просто отличного качества и разнообразие оттенков не может не радовать.))
Ксюша, Вам очень идет такой макияж!
Спасибо, Катерина! Я уже третью палетку беру и не нарадуюсь их качеству и потрясающей красоте оттенков!
  • Tesorito
  • 10 сентября 2014, 12:30
У меня пока две, но может и на третью созрею))
  • ElinaT
  • 10 сентября 2014, 12:36
Очень красиво! Когда смотришь такие посты, сразу хочется бежать за этими тенями. Но неприятный опыт со старой версией четверок, постоянно заставляет отойти от стенда с новыми палетками. Цвета безумно Вам идут! Если все-таки решусь их купить, скорее всего выберу именно эту палетку. Думаю, оттенки мне подойдут. Спасибо за обзор!
Спасибо, Элина! А вы пощупайте в магазине текстуру новых палеток и сразу все станет на свои места.
  • ElinaT
  • 10 сентября 2014, 12:46
Да, я тестила. Почувствовала, что тени мягкие, словно шелковистые. Ксения, Ваш пост, похоже меня окончательно «добил»)))
Думаю, вам они понравятся.
  • ValiVali
  • 10 сентября 2014, 12:52
У меня ни одной палетки Шанель((Раньше пугала сложность с нанесением)А сейчас, я понимаю, что хочу именно эту)))Ксюш, ну что… очередной пост… и очередной раз в избранное)))))Несмотря на то, что у нас с тобой разные типажи, косметика нам с тобой подходит одинаковая)))За исключением коралловых помад)Мне не идут категорически))
Вот это, я понимаю, упущение!   Валюш, к твоим глазам она будет чудесна! Зато мне цвета твоих помад подходят.
  • Rossetto
  • 10 сентября 2014, 12:57
Тауп — это как раз оттенок 4.
Я его так не обозначила, т.к. оттенок довольно темный, в нем больше серого и зелень, честно говоря, смутила… Но можно и к таупам отнести.))
  • Rossetto
  • 10 сентября 2014, 13:07
Так taupe — это как раз и есть «серо-коричневый цвет», именно так и переводится это загадочное слово)
Первый, скорее, тёмным бежем был бы назван.
Спорить не буду, вы в таупах ас.
Отличный экземпляр на каждый день   Взяла бы себе такой, но никогда не изменю Nyx Adorable
Спасибо! Заинтриговали… Погуглю Нюкс.
Из плюсов: нейтральные оттенки на каждый день, матовые, стойкие (даже без базы  ), и не осыпаются)) Так что одни плюсы, минусов нет))
Ой, Ксюша! Красавица, ты, наша! Отличная «походная» палетка! Присмотрелась и мне!)
Юля, какие комплименты! Я растаяла у монитора!
При взгляде на таких красавиц, которые ещё и пишут так, что хочеЦа купить — слова «сами» пишутся)
А от красивой девушки получать комплименты вдвойне приятно!
  • Juka
  • 10 сентября 2014, 14:02
У меня уже 3 палетки из этой линейки. Но именно Вашей нет (но очень хочется), хотя засматривалась и долго разрывалась между ней и Тисс Вендом.
Я сначала Вендом тоже очень хотела, но при очередном затесте поняла, что она больше для голубоглазок и успокоилась.
  • 10 сентября 2014, 15:25
А я из Вендом не вылезала все лето. Глаза карие, и волосы были и русыми, и темными, и блонд.Летняя палетка)
  • Juka
  • 10 сентября 2014, 22:03
Я думаю, тут еще под настроение. Вендом классная! Из тех трех обновленных палок, Вендом лучше всех по тх
  • 11 сентября 2014, 17:34
Конечно, и загар очень важен. У меня еще Камбон. Вот эта холодная… пока не очень к ней привыкла, буду укращать)
Верно сказали выше, что после таких прекрасных постов хочется вскочить и бежать за продуктом :) Уговорю себя тем, что палетка в натуральной гамме и так есть, и все равно я ею почти не пользуюсь, так как на большее, чем моно-макияжи, меня по утрам не хватает. Но как же на вас здорово смотрится! а что за тушь тут?
С нем можно и моно-макияжи делать… Не, я вас не соблазняю…
Спасибо! Тушь такая
Теперь буду знать, с какой палетки начинать знакомство с тенями Шанель) а пока держусь ради осенних палеток Диор Спасибо за пост)
И вам, спасибо, что заглянули!
Ксюша, тебе безумно идут эти оттенки
Спасибо, Наташа!
  • 10 сентября 2014, 15:26
Идеальная! Макияж деликатный и очень органичный)
Огромное спасибо!
Да, у меня тоже она в плане покупок есть))
Мне было интересно взглянуть.
Рада, что угодила!
Ксюша, мастерски показали тени! Сколько у вас нюдовых палеток  ? После каждого поста хочется все купить
Спасибо, Марина! Да нюдовых мало, больше серо-коричневых… Хотя кому что нюд.
  • MarkiSka
  • 10 сентября 2014, 15:55
Какие замечательные оттенки. Вроде и ничего особенного, но в то же время смотрятся они великолепно. Теперь тоже хочу эту палетку
Спасибо, Татьяна!
  • Baramba
  • 10 сентября 2014, 16:29
Ксюша, ты вот упор сделала на повседневности, а по мне они просто шикарны и подходят и в пир и в мир! Вот герленовские четверки с узором — да, для дня, для работы. А у этих диапазон применения неограниченный. Тем более, они тебе безумно идут! Знаешь, это первый раз, когда мне захотелось иметь тени из новой линейки.
Спасибо, Марина, может ты и права! Но на вечер я бы взяла что- то другое, хотя под яркую помаду и Мадмуазель будет кстати.
Ксюша, ну очень красиво! Честно говоря, в нашем Лету она мне показалась настолько теплой для моей внешности, что я потестировала да забыла. Но на глазах я вижу роскошный холодный коричневый. Обязательно пойду и протестирую еще раз!
Спасибо, Света! Она, как мне кажется, холодная. На фото цвет передан максимально точно — 200 не подошедших фото тому свидетельство.
  • Firuza
  • 10 сентября 2014, 18:32
Очень красивая палетка, не обязывающая, на каждый день. Сама ее недавно купила и осталась давольна. На мне она более тепло смотрится.
Вот-вот, на каждый день самое то!
  • mimose
  • 10 сентября 2014, 19:38
Я тоже в числе тех, кто загорелся этой палеткой после вашего поста). Теней Шанель у меня нет, когда-то в магазине собиралась брать понравившуюся по тестеру четверку, но ее не оказалось в наличии — дома уже посмотрела на нее отзывы и обрадовалась, что не взяла). Раз Tisse Mademoiselle — это обновленная палетка, доверие мое возросло). Макияж ваш очень понравился, кажется, будто присутствует оливковый отлив), хотя может я ошибаюсь. Люблю подобные цвета и сочетания).
Спасибо! Вы не ошибаетесь, как раз оттенок #4 дает такой отлив.
  • nasbka
  • 11 сентября 2014, 16:14
Давно засматриваюсь и я на четверки шанель. Эту точно возьму- вкусно ты ее показала!
Думаю, Настя, тебе она пойдет!