10.09.2014

"Подруга" на каждый день: Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #214 Tisse Mademoiselle

Здравствуйте, девушки!
Сегодня хотела бы показать вам палетку для повседневного макияжа глаз — Chanel Les 4 Ombres Multi Effect Quadra Eyeshadow #214 Tisse Mademoiselle.

Оформление у героини поста всё то же — строгий футляр из черного глянцевого пластика с белым логотипом марки. Пылесборник и два белоснежных спонжа в придачу. А так же большое, но не удобное для меня зеркало.
Спонжи мягкие, регулярно ими пользуюсь — наношу основной цвет на веки, а уже кистью тушую и расставляю акценты другими оттенками из палетки.

Tisse Mademoiselle привлекла меня своими спокойными и в то же время отлично выделяющими глаза оттенками на каждый день.
Рассмотрим их поближе:
1 — серо-коричневый, можно даже назвать «тауп». Приятный оттенок, идеален соло, а так же для затемнения складки.
2 — светлый бежевый. Хорош в качестве базы на все веко, идеален для тушевки оттенка #4.
3 — жемчужный оттенок служит хайлайтером.
4 — самый интересный, на мой взгляд, оттенок в этой палетке. Насыщенный серо-коричневый с каплей холодной зелени. В оттенке присутствует большое количество разноцветного микрошиммера, который читается только на солнце. Просто потрясающе смотрится соло!
Финиш у всех оттенков сатиновый. Тени мягкие, шелковистые. Они плотно спрессованы, при наборе почти не пылят. Цвет отдают хорошо, родными спонжами набираются чуть лучше, чем кистью. С пигментацией у оттенков проблем нет, а на базе так вообще не к чему придраться. С тенями приятно работать, они хорошо наслаиваются, легко тушуются, не осыпаются. А отличная подборка оттенков в Tisse Mademoiselle позволяет каждый день быть разной, используя всего одну палетку. Держатся тени на базе Люмене/ Нарс до демакияжа. На базе Нарс смотрятся ярче.

Пара макияжей с героиней поста:
во внутреннем уголке оттенок #2, в серединке #3, внешний угол #4, в складке #1
внутренний, внешний угол и подводка нижнего века — оттенок #4, в серединке #2

Оценка: 5.
Цена: 2990 руб. без учета скидки.
Производитель: Италия.
Срок тестирования: 4 дня.

Iren_A 10 сентября 2014, 10:50
Ксюш, понравились на тебе тени, так ненавязчиво-деликатно подчеркивают глаза. Вообще удачный набор для спокойного повседневного макияжа.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 11:04
Согласна с тобой! Спасибо, Ира!
LoveinParis83 10 сентября 2014, 11:07
Ксюша, я уже неоднократно вижу твои обзоры на те продукты макияжа, которые стоят у меня в листе покупок!
И данная палетка — не исключение
ох уж это тяга к прекрасному!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 11:20
Да, к прекрасному не перестаёт тянуть.
А я все за твоей Барберри пинк тауп гоняюсь.
LenaLera 10 сентября 2014, 11:12
Ксюш, у тебя же есть еще Tisse Rivoli? Можешь сравнить, что больше подошло, что нравится? У меня такой же тип внешности, как у тебя, поэтому спросила.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 11:24
Есть. Они мне обе нравятся, т.к. совсем разные. Мадмуазель больше холодная, на каждый день отлично подойдет. А Риволи теплая, намного более яркая и больше на лето — зимой в ней мне будет некомфортно, слишком много коричневого.
LenaLera 10 сентября 2014, 11:24
Спасибо большое!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 11:25
Не за что! Надеюсь, помогла!
Latte 10 сентября 2014, 15:24
Ксюша, а Габриэль еще холоднее? не сравнивала? Я думаю между Мадемуазель и Габриэль. Риволи для меня очень теплая, да и оттенков таких море…
KSeniia_S 10 сентября 2014, 15:29
Вета, Габриэль холоднее, она больше серо-сиренево-синяя что ли.
Latte 10 сентября 2014, 15:41
Спасибо, будем брать Мадемуазель)Синий -не мое)
KSeniia_S 10 сентября 2014, 15:43
Вета, я еще поглядела свотчи, вроде синего нет, но серый так отливает… Габриель больше серая без капли коричневого, однозначно холодная.
Olechka217 10 сентября 2014, 11:27
Какая красивая палетка! Мне очень понравилась сама по себе и в макияже!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 11:30
Я очень этому рада, спасибо!
Zvenislavka 10 сентября 2014, 11:29
Спасибо за информативный пост! Очень хорошие носибельные цвета. Спокойный макияж для трудовых будней, из серии «быстро и красиво накрасилась и не парюсь». Ну почему же у меня на Chanel аллергииия… Я бы добавила ещё тонкую стрелочку в цвет теней или снизу ресниц верхнего века чёрную, чтобы реснички погуще выглядели и взгляд был чуть выразительнее.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 11:33
И вам, спасибо, Анна, что заглянули! Аллергия на Шанель… У меня когда-то была аллергия на тени Герлен и я долго к ним не подходила, а потом взяла… теперь попробуй останови.
Baroneska_Li 10 сентября 2014, 11:33
Ксюша, однозначно твои цвета. Оттенки просто замечательные, повседневные и ходовые. «Кругляши» теней в палетке мне напомнили овсяное печенье))) Второй мейк очень понравился на тебе!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 11:37
Спасибо, Свет! Интересная ассоциация… Признайся, ты давно не ела овсяные печеньки?
Baroneska_Li 10 сентября 2014, 11:44
Именно овсяные давно не смаковала… ассоциативный ряд меня спалил)))
YuliaFeya 10 сентября 2014, 12:07
Отличная рабочая палетка на каждый день!))
KSeniia_S 10 сентября 2014, 12:16
Спасибо, Юленька!
Zaoknomzima 10 сентября 2014, 12:10
Ксюш, я очень далека от теней, скажи, это у Ch обновленная (которая улучшенная) текстура? Оттенки такие стильные, к твоей внешности подходят, супер!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 12:17
Да, Лен, обновленная текстура. Спасибо, моя хорошая!
Tesorito 10 сентября 2014, 12:22
Эти палетки у Шанель получились просто отличного качества и разнообразие оттенков не может не радовать.))
Ксюша, Вам очень идет такой макияж!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 12:26
Спасибо, Катерина! Я уже третью палетку беру и не нарадуюсь их качеству и потрясающей красоте оттенков!
Tesorito 10 сентября 2014, 12:30
У меня пока две, но может и на третью созрею))
ElinaT 10 сентября 2014, 12:36
Очень красиво! Когда смотришь такие посты, сразу хочется бежать за этими тенями. Но неприятный опыт со старой версией четверок, постоянно заставляет отойти от стенда с новыми палетками. Цвета безумно Вам идут! Если все-таки решусь их купить, скорее всего выберу именно эту палетку. Думаю, оттенки мне подойдут. Спасибо за обзор!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 12:41
Спасибо, Элина! А вы пощупайте в магазине текстуру новых палеток и сразу все станет на свои места.
ElinaT 10 сентября 2014, 12:46
Да, я тестила. Почувствовала, что тени мягкие, словно шелковистые. Ксения, Ваш пост, похоже меня окончательно «добил»)))
KSeniia_S 10 сентября 2014, 12:48
Думаю, вам они понравятся.
ValiVali 10 сентября 2014, 12:52
У меня ни одной палетки Шанель((Раньше пугала сложность с нанесением)А сейчас, я понимаю, что хочу именно эту)))Ксюш, ну что… очередной пост… и очередной раз в избранное)))))Несмотря на то, что у нас с тобой разные типажи, косметика нам с тобой подходит одинаковая)))За исключением коралловых помад)Мне не идут категорически))
KSeniia_S 10 сентября 2014, 12:57
Вот это, я понимаю, упущение!   Валюш, к твоим глазам она будет чудесна! Зато мне цвета твоих помад подходят.
Rossetto 10 сентября 2014, 12:57
Тауп — это как раз оттенок 4.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 12:59
Я его так не обозначила, т.к. оттенок довольно темный, в нем больше серого и зелень, честно говоря, смутила… Но можно и к таупам отнести.))
Rossetto 10 сентября 2014, 13:07
Так taupe — это как раз и есть «серо-коричневый цвет», именно так и переводится это загадочное слово)
Первый, скорее, тёмным бежем был бы назван.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 13:09
Спорить не буду, вы в таупах ас.
Gatto_nero 10 сентября 2014, 13:00
Отличный экземпляр на каждый день   Взяла бы себе такой, но никогда не изменю Nyx Adorable
KSeniia_S 10 сентября 2014, 13:01
Спасибо! Заинтриговали… Погуглю Нюкс.
Gatto_nero 10 сентября 2014, 13:05
Из плюсов: нейтральные оттенки на каждый день, матовые, стойкие (даже без базы  ), и не осыпаются)) Так что одни плюсы, минусов нет))
NikitinaYulya 10 сентября 2014, 13:53
Ой, Ксюша! Красавица, ты, наша! Отличная «походная» палетка! Присмотрелась и мне!)
KSeniia_S 10 сентября 2014, 13:55
Юля, какие комплименты! Я растаяла у монитора!
NikitinaYulya 10 сентября 2014, 13:57
При взгляде на таких красавиц, которые ещё и пишут так, что хочеЦа купить — слова «сами» пишутся)
KSeniia_S 10 сентября 2014, 14:18
А от красивой девушки получать комплименты вдвойне приятно!
Juka 10 сентября 2014, 14:02
У меня уже 3 палетки из этой линейки. Но именно Вашей нет (но очень хочется), хотя засматривалась и долго разрывалась между ней и Тисс Вендом.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 14:21
Я сначала Вендом тоже очень хотела, но при очередном затесте поняла, что она больше для голубоглазок и успокоилась.
Latte 10 сентября 2014, 15:25
А я из Вендом не вылезала все лето. Глаза карие, и волосы были и русыми, и темными, и блонд.Летняя палетка)
Juka 10 сентября 2014, 22:03
Я думаю, тут еще под настроение. Вендом классная! Из тех трех обновленных палок, Вендом лучше всех по тх
Latte 11 сентября 2014, 17:34
Конечно, и загар очень важен. У меня еще Камбон. Вот эта холодная… пока не очень к ней привыкла, буду укращать)
cheburasha 10 сентября 2014, 14:08
Верно сказали выше, что после таких прекрасных постов хочется вскочить и бежать за продуктом :) Уговорю себя тем, что палетка в натуральной гамме и так есть, и все равно я ею почти не пользуюсь, так как на большее, чем моно-макияжи, меня по утрам не хватает. Но как же на вас здорово смотрится! а что за тушь тут?
KSeniia_S 10 сентября 2014, 14:25
С нем можно и моно-макияжи делать… Не, я вас не соблазняю…
Спасибо! Тушь такая
Marusya161 10 сентября 2014, 14:22
Теперь буду знать, с какой палетки начинать знакомство с тенями Шанель) а пока держусь ради осенних палеток Диор Спасибо за пост)
KSeniia_S 10 сентября 2014, 14:26
И вам, спасибо, что заглянули!
Natalia_Bos 10 сентября 2014, 15:15
Ксюша, тебе безумно идут эти оттенки
KSeniia_S 10 сентября 2014, 15:20
Спасибо, Наташа!
Latte 10 сентября 2014, 15:26
Идеальная! Макияж деликатный и очень органичный)
KSeniia_S 10 сентября 2014, 15:30
Огромное спасибо!
Diana-Nathalie 10 сентября 2014, 15:46
Да, у меня тоже она в плане покупок есть))
Мне было интересно взглянуть.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 15:52
Рада, что угодила!
tradledee 10 сентября 2014, 15:51
Ксюша, мастерски показали тени! Сколько у вас нюдовых палеток  ? После каждого поста хочется все купить
KSeniia_S 10 сентября 2014, 15:53
Спасибо, Марина! Да нюдовых мало, больше серо-коричневых… Хотя кому что нюд.
MarkiSka 10 сентября 2014, 15:55
Какие замечательные оттенки. Вроде и ничего особенного, но в то же время смотрятся они великолепно. Теперь тоже хочу эту палетку
KSeniia_S 10 сентября 2014, 16:01
Спасибо, Татьяна!
Baramba 10 сентября 2014, 16:29
Ксюша, ты вот упор сделала на повседневности, а по мне они просто шикарны и подходят и в пир и в мир! Вот герленовские четверки с узором — да, для дня, для работы. А у этих диапазон применения неограниченный. Тем более, они тебе безумно идут! Знаешь, это первый раз, когда мне захотелось иметь тени из новой линейки.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 16:38
Спасибо, Марина, может ты и права! Но на вечер я бы взяла что- то другое, хотя под яркую помаду и Мадмуазель будет кстати.
Chili_pepper 10 сентября 2014, 17:05
Ксюша, ну очень красиво! Честно говоря, в нашем Лету она мне показалась настолько теплой для моей внешности, что я потестировала да забыла. Но на глазах я вижу роскошный холодный коричневый. Обязательно пойду и протестирую еще раз!
KSeniia_S 10 сентября 2014, 17:17
Спасибо, Света! Она, как мне кажется, холодная. На фото цвет передан максимально точно — 200 не подошедших фото тому свидетельство.
Firuza 10 сентября 2014, 18:32
Очень красивая палетка, не обязывающая, на каждый день. Сама ее недавно купила и осталась давольна. На мне она более тепло смотрится.
KSeniia_S 10 сентября 2014, 18:43
Вот-вот, на каждый день самое то!
mimose 10 сентября 2014, 19:38
Я тоже в числе тех, кто загорелся этой палеткой после вашего поста). Теней Шанель у меня нет, когда-то в магазине собиралась брать понравившуюся по тестеру четверку, но ее не оказалось в наличии — дома уже посмотрела на нее отзывы и обрадовалась, что не взяла). Раз Tisse Mademoiselle — это обновленная палетка, доверие мое возросло). Макияж ваш очень понравился, кажется, будто присутствует оливковый отлив), хотя может я ошибаюсь. Люблю подобные цвета и сочетания).
KSeniia_S 11 сентября 2014, 04:09
Спасибо! Вы не ошибаетесь, как раз оттенок #4 дает такой отлив.
nasbka 11 сентября 2014, 16:14
Давно засматриваюсь и я на четверки шанель. Эту точно возьму- вкусно ты ее показала!
KSeniia_S 11 сентября 2014, 16:38
Думаю, Настя, тебе она пойдет!