Взгляд сквозь призму. Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony в оттенке 01 Mousseline Pastel Косметиста день за днем продолжает рушить мой скептицизм относительно многих люксовых продуктов. Такими темпами я скоро и метеоритами разживусь!

Цели купить пудру у меня не было, я просто слонялась по магазину, ожидая, когда же завезут Studio Concealer от MAC больше медленных консультантов я ненавижу только медленных поставщиков. От стенда к стенду, я набрела на Givenchy, уж очень меня прельщает их дизайн. И вот, без консилера, но с широкой довольной улыбкой я вышла из магазина.
На самой картонной коробочке, выполненной в черном цвете с тонким тиснением «под кожу» прилагается инструкция по нанесению. Честно говоря, пытаясь открыть баночку в первый раз, я грозилась обсыпать весь магазин, но какие приятный с эстетической точки зрения все эти муки.
Взгляд сквозь призму. Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony в оттенке 01 Mousseline Pastel Я долго выбирала между этим оттенком и 05, поскольку последний (бело-желто-персиково-розовый), как мне показалось, будет хоть немного скрывать во мне зеленоватую поганку. Однако, протестировав оба оттенка на руке, я определилась — если 01 закрыл абсолютно все поры, сгладил кожу визуально и тактильно, то от 05 я видела одни лишь блестки. Позже, здесь, на Косметисте, я читала, что блестки эти не видны, но я предпочитаю придерживаться блесточного миимализма.
Цвет: по 3гр белой, транспарантной пудры, зеленой, правильной розовой и голубой. Художник во мне долго недоумевал, зачем класть вместе зеленую и розовую, раз они друг друга нейтрализуют, но речь не об этом. Вопреки представлениям, совершенно не выбеливает (не более пустой транспарантной)
Взгляд сквозь призму. Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony в оттенке 01 Mousseline Pastel Помол мельчайший. Пыль, вуаль, что угодно. За счет этого не оседает на волосках, не скатывается в поры, придает лицу нежный, холеный вид.
Матирование присутствует. Особенно сейчас, когда в Москву пришло +30 и мой нос кричит и плачет сальными слезами, эта пудра стала для меня спасением. Хотя обычно я использую ее в качестве завершающего штриха в макияже, после фиксации минеральной основы с помощью Fix+, который все же скрадывает матовость). Кожа не выглядит плоским фотошопом, и, если бы я составляла рекламный текст для этой пудры, то обязательно вставила бы туда фразу «Микроскопические частицы в форме призм рассеивают свет, делая вашу кожу более гладкой и бла-бла-бла»
В заключении, фото кожи голой и с пудрой. Повторюсь, сольно я ее не использую ввиду никакой недостаточной маскировки, но поразивший меня эффект на порах заметен:
Взгляд сквозь призму. Givenchy Prisme Libre Mat-finish & Enhanced Radiance Loose Powder 4 in 1 Harmony в оттенке 01 Mousseline Pastel Стойкость приличная. После пары быстрых пробежек по жаре и 6 часов учебы лицо не стекло, не поплыло и, выдержав коррекцию матирующими салфетками, было готово дальше покорять мир.
Читала, что пудра забивает поры и провоцирует комедоны, но то ли она сдружилась с моей кожей, то ли на лице не осталось места для новых прыщей — атаки воспалений замечено не было.
Срок использования 1,5 месяца
Цена 2400руб без скидок
Оценка 5. Для нее место в чемодане на отдых зарезервировано.

Искренне ваша,
Классный результат. А что за участок лица показан на фото?)
вроде бы щека и крыло носа
Именно они, щека сразу за крылом носа, место с самой большой концентрацией расширенных пор.
спасибо за пост! я в очередной раз убедилась, что мне ее ну очень надо и именно в таком оттенке) я правильно понимаю, что на фото — только пудра без дополнительных средств или что-то все же использовано?
Только прошлась пудрой. Как видите, на воспаление она не особо повлияла.
Мы придираетесь) Мне кажется, что неплохо прикрыло красноту (все же, это вуаль) Еще раз спасибо)
Отличный эффект на порах!
  • JanaR
  • 19 мая 2014, 23:06
Это из нового выпуска пудра?
Насколько я знаю, нет.
Простите, что вмешиваюсь… Судя по крышечке «под кожу» и указанному весу, могу точно сказать, что это обновленная версия призмы, выпущенная этой весной. В старой вес больше и крышечка целиком пластиковая глянцевая.
А скажите, как ляжет пудра если слегка не рассчитать пропорции замеса цветов? Ну например если я вытряхнула из баночки больше зелёного цвета, то на коже тоже будет явный зелёный тон? И насколько она отличается от №5 (вы указали что тоже её пробовали в магазине)? Я в магазине не видела, а на днях как раз в инете нашла вашу, пятёрку и карамель… и вот теперь в раздумьях на какой остановиться. Спасибо
Карамель я даже не рассматривала из-за тона, разницы же в итоговом цвете между 5 и 1 особо не заметила, но в 5 присутствует шиммер. Я бы не рискнула наносит ее на все лицо из-за склонности кожи к блеску, но, возможно, на девушках с нормальной кожей она не будет играть в елку.
Отвечая на ваш вопрос, явного зеленого тона вы не добьетесь просто-напросто из-за тончайшего покрытия. Но при желании, если у вас, допустим, обильные покраснения, можно заклеить розовый и голубой отсеки и пользоваться только зеленой и прозрачной — она чуть скорректирует цвет, но Шрека из вас не сделает.
Спасибо! Наверное выберу 1, так как уже есть метеориты с блеском
Вот это результат! Еще один пост, после которого невыносимо хочется купить эту пудру
Хорошая пудра, судя по фото выбеливает. Люблю такие вуали! Сасибо за пост!
Простите, выбеливание — вина изменившегося освещения. Я бы описала ее эффект скорее как «сглаживание тона»
Обожаю пудры-призмы Givenchy! Спасибо за пост!
Старая призма — была моей первой рассыпушкой в сознательном возрасте (эксперименты с ноунейном в школе не считаются). Когда закончится, буду повторять. Спасибо за пост!
Прочитала пост и поняла – она мне нужна   Очень понравился эффект на лице. Спасибо за пост!
  • Adelia
  • 20 мая 2014, 17:55
нереальная!
п.с. как вам не жалко было столько на руку высыпать?)