Guerlain Meteorites Perles D`or

Название этого продукта уже давно стало нарицательным. На многочисленных бьютифорумах помимо меток «Герлен», «пудра», «шиммеры» почти всегда можно найти отдельной строкой «метеориты». Их выбирают, их критикуют, с ними экспериментируют и отсыпают подружкам на пробу…

В каталоге Косметисты можно найти информацию от производителя и еще много полезного
От меня: мне метеориты были интересны практически всегда, даже когда остальная косметика меня не цепляла совершенно. Я даже помню какую-то заоблачную цену, которую на них задрал только появившийся в наших краях Летуаль) Сейчас, к счастью, все гораздо доступнее, и я с удовольствием покажу вам метеориты из рождественской коллекции.
Впрочем, я тут же должна расписаться в собственной несостоятельности, потому что сфотографировать метеоритный эффект оказалось гораздо сложнее, чем я себе это представляла. Я промучилась пару дней, но чего-то явного, очевидного так и не смогу продемонстрировать( Но обещаю немного поднять настроение тем, кому хватит сил долистать пост
Конечно, все дело в самих метеоритах. Это не та вещь, которая заявляет о себе — в них нет крупных блесток (хотя бытует и обратное мнение), они не дают явного оттенка на коже, но делают с ней нечто большее: метеориты дают свечение, лоск и ухоженность. Это не пудра и не тон, они спрессованы таким образом, что на кисть слишком много не взять, не стоит надеяться на маскировку недостатков, но они будут великолепным последним штрихом, завершающим макияж. Что стоит отдельного упоминания — так это чудесный фиалковый аромат, «опознавательный знак» метеоритов.
В общем, к делу) Я хотела показать фактуру метеоритов, и вот что мне удалось запечатлеть:
И попытка передать эффект метеоритов на лице: здесь их нет, только тональный крем и макияж глаз:
И дальше уже с неуловимыми метеоритами)
Я сделала сотни две фотографий, но поняла, что макросъемка выявляет блестки, которые не так видны невооруженным глазом, а в портретном режиме фотографии мало отличаются, потому что тональный крем тоже дает блеск. И я привлекла к делу супруга) Внимание, голая мужская кожа:
И плотный слой метеоритов:
Не знаю, были ли на Косметисте прецеденты видно ли теперь что-нибудь, но мы старались))) Во всяком случае, бояться метеоритов не стоит, это достаточно деликатная вещь, не настолько яркая как хайлайтер, но вполне способная придать лицу здоровое, свежее сияние.
Стоимость: от 43 евро

• Apellsin
  • 27 декабря 2010, 15:44
Респект вашему мужу)))) мой руки то отказывается кремом мазать, а тут метеориты на лицо! Герой!
  • 27 декабря 2010, 16:06
))) я просто целое утро носилась по квартире выбирая ракурсы и фактуры, на которых метеориты было бы все-таки видно, и тут на глаза попался муж) это не первая его косметическая авантюра, поэтому я не сомневалась в его ответе)
Ахххааа!!! Леша — герой!))) он сам-то результатом остался доволен?
  • 27 декабря 2010, 16:07
вот веришь, даже в зеркало не посмотрел!
Отличный пост, муж у вас какой молодец, мой бы на меня косо посмотрел, если бы я ему такое предложила   Я сегодня как раз пойду покупать себе эту прелесть, жду не дождусь, когда рабочий день кончится. А это у Вас из рождественской коллекции я еще не метеоритный асс))))
И еще: очень интересно глаза накрашены)
  • 27 декабря 2010, 16:08
спасибо!) да, это рождественские метеориты, я на них целый месяц облизывалась, хотя у меня есть пудра и из постоянной коллекции.
На муже Вашем эффекта не увидела, а на Вас да! свежее личико!
  • 27 декабря 2010, 16:09
ну на мне там еще и тональный крем старается все-таки) спасибо!
  • 27 декабря 2010, 16:01
Такой отважный муж — это заслуга жены. Похоже он остался доволен результатом. С великим удовольствием ставлю свой плюсик Вам, Василина, за этот позитивный пост.
  • 27 декабря 2010, 16:09
спасибо!) он, наверно, процессом больше доволен)
  • max-max
  • 27 декабря 2010, 16:04
вот это муж… отважный…
эффект виден и на Вас, и на муже.
  • 27 декабря 2010, 16:10
спасибо! я ему скажу, что усилия были затрачены не зря)
Улыбнули с мужем, так мило позирует )))
На вас тоже хорошо виден эффект да и на нем.
Сама обладаю метеоритами, довольна и счастлива!
Вам идет такой макияж и подсвеченное личико))
  • 27 декабря 2010, 16:12
спасибо большое!)

Макияж глаз потрясный! А муж отжог так отжог
  • 27 декабря 2010, 16:13
спасибо! в макияже были задействованы четверка Герлен, голубая однушка Шу Уемура и подводка из палетки Диор Jazzclub.
А мне кажется что вся прелесть метеоритов как раз в том и состоит, что их не видно. Зато на фотках получается красивая ухоженная практически идеальная кожа ))) Без них не то совсем ))) Хотя конечно сами по себе они без тональных средств не спасут проблемное лицо и не сделают кожу идеальной, но и без них все выглядит по другому.
  • 27 декабря 2010, 19:15
я с Вами совершенно согласна, если бы их было видно — это были бы уже не метеориты)
  • khrustal
  • 27 декабря 2010, 16:19
))))))))))))))))))Муж молодец! Улыбнули)
  • 27 декабря 2010, 19:16
спасибо!)
браво!!! )))
вы двое мне здорово подняли настроение )))
  • 27 декабря 2010, 19:17
я очень рада) значит, не зря старались)))

• mahaon
  • 27 декабря 2010, 16:35
Мужу и Вам респект! Отличный, небанальный пост!
  • 27 декабря 2010, 19:17
спасибо! мы старались и, видно, не зря)))
  • 27 декабря 2010, 16:39
муж собрал овации))))!!!
молодцы!!!
поздравляю с приобретением!
а я чего то не могу раскрасить свои(рождественские), постоянкой пользуюсь, а эти пока для красоты стоят(у меня кожа бледной поганки и мне как то темноваты, наверно летом буду пользоваться не как все люди зимой))))))
  • 27 декабря 2010, 19:20
так у меня тоже бледная кожа, но они не дают ей видимого оттенка, просто делают немного теплее. а Вы чем набираете, кистью или пуховкой?
  • 27 декабря 2010, 20:29
я метеоритной кистью набираю. Вы по сравнению со мной со всем не бледная))), я если не подтонирую кожицу, меня все боятся  , в транспорте место уступают(выгляжу больной, как будто в обморок собираюсь упасть))) и все стремятся на гемоглобин меня проверить))), а я просто такая поганочка)))
если на тональный наносить их то как то сильно выделяется фиолет. и розовый что ли, даже не знаю как описать, но в общем не очень.
  • 27 декабря 2010, 21:00
а как Вам удается найти тональный крем? надеюсь, не очень нескромный вопрос)))
  • 28 декабря 2010, 01:05
ой с этим вообще всегда проблема))), последний год я пудрами только пользовалась(самыми светл.оттенками, их тоже трудно найти))), недавно опять захотела тональный и выбор был труден)).всегда беру самые светлые и самые первые номера в линейке, и то бывает вроде самые светлые в коллекции, а мне темные. консы всегда руками разводят))) хотела вот тут купить сислеа в стекле который №00, так за ним не угнаться у нас))(большая редкость) пришлось купить дживанши радикали самый светлый(другие марки оказались темными). интересно вот почему даже у одного производителя в разных коллекциях тональных всегда светлые оттенки такие разные?!
Как я люблю рассматривать личики в метеоритах...))) муж герой.а я как-то своего уболтала ресницы накрасить(они у него свои длиннющие — было интересно посмотреть эффект) обалдела от результата))) но он долго возмущался, что моя тушь ничем не смывается(Иконик) и больше на эксперименты не поддается
  • Pogoda
  • 27 декабря 2010, 16:58
А я своего МЧ так и не уговорила, отмахивался, хоть привязывай  .
А такие шикарнешейшие ресницы, так интересно посмотреть на эффект с тушью  . И вот нафига мужику такие ресницы как у Буренки в мультике?
  у меня провинился, поэтому пришлось подчиниться
ага… несправедливость… мы за ресничками ухаживаем, холим и лелеем, и все равно без туши не то… а им — встал умылся и пошел — опахала обалдеть)
  • 27 декабря 2010, 19:21
я тоже легко (и даже чаще) выхожу без туши, мне так даже проще) но тушь, конечно, это вещь: один взмах кисточки — и ты другой человек!)
  • 27 декабря 2010, 19:21
я тоже как-то мужу ресницы красила в магазине!))) очень хотелось попробовать тушь, но свои ресницы были заняты)))
обалдеть!!!   и он даже не сопротивлялся?
  • 27 декабря 2010, 19:30
нет) артистичная натура, что и сказать)))
Прикольно! На детях косметику показываем, а теперь и на мужьях. Вы молодцы!
  • 27 декабря 2010, 19:22
на ребенке я как-то постеснялась, да он бы мне и не дался, наверное)))
  • Tale
  • 27 декабря 2010, 16:53
+ 1000 вам обоим! Молодцы! Здорово подняли настроение! Муж у Вас настоящий мужчина! Буду теперь своему в пример приводить, когда он со мной в магазин идти не захочет
  • 27 декабря 2010, 19:23
спасибо! муж у меня по магазинам тоже ходить не любитель, но от фотографии не откажется)
Я в шоке :) Вот это муж у вас :) Мой быстро нашел бы мне занятие, чтобы не лезла со своими штучками :)
  • 27 декабря 2010, 19:24
мне повезло — у меня муж «к этим глупостям» очень уважительно относится и даже способен отвлекать в это время ребенка)
  • Ariyana
  • 27 декабря 2010, 16:59
какое у вас личико свеженькое, так приятно смотреть )))
  • 27 декабря 2010, 19:24
спасибо большое!
  • Rusya
  • 27 декабря 2010, 17:01
Самый весёлый пост о любимых метеоритах! Спасибо Вам и отважному мужу!
Я такие метеориты разделила на 2 части — отложила половину фиолетовых и розовых шариков и пользуюсь ими отдельно как румянами — интересный холодный цвет получается. Остальное как хайлайтер идёт
  • 27 декабря 2010, 19:25
Вам спасибо за теплый комментарий)
я еще не играла с ними, но мне нравится сама идея вынимать и добавлять шарики, это креативно)
  • Izabella
  • 27 декабря 2010, 17:21
А почему — бы Вам глаза полностью не покрывать бирюзой ( дымку бирюзово золотистую) Вам бы очень красиво было.
  • 27 декабря 2010, 19:26
я как-нибудь попробую, спасибо!
  • Joy
  • 27 декабря 2010, 18:00
Отличный пост, креативный подход к делу))) За смелость мужчины — плюсик
  • 27 декабря 2010, 19:27
спасибо) смелость мужчины с лихвой вознаграждена вниманием девушек с Косметисты)
Ваш муж герой) своего даже крем не могу заставить на мордаху нанести чтоб шелушений не было, а тут метеориты плотным слоем и фотосессия
  • 27 декабря 2010, 19:30
моего мужа не надо крем заставлять наносить — он обычно зовет меня после душа, чтобы я сделала ему массаж лица) а я ему в это время рассказываю, чем так плох мой нынешний крем, и почему я так хочу другой)))
замечательная идея))
  • 27 декабря 2010, 19:49
советую воспользоваться)))
как только приучу ЛЧ пользоваться кремом, так и воспользуюсь вашим опытом
По-моему, именно на ваших фото вам и удалось поймать тот самый лоск!)
Но и фото вашего мужчины порадовали, спасибо!) чувствуется, как он старался))
  • 27 декабря 2010, 19:31
порадовали — и то хорошо)))
Хихи, я своего тоже как-то красила, а потом фотографировала, но я эти фотки не покажу))))
А метеориты эти я жутко хочу, но у нас с лимитками сложно…
Кстати, очень понравился макияж глаз. Такой… райский.
  • 27 декабря 2010, 19:31
ну вот, самое интересное осталось за кадром)
за макияж спасибо!
Мой супруг, позирующий в образе принцессы — зрелище не для слабонервных)))))))))
  • Teana
  • 27 декабря 2010, 19:46
Муж у вас смелый мужчина! Браво ему! Мой когда был молоденький еще соглашался на мои эксперименты))) сейчас ни-ни! Ни за что не заставишь- ну если только мизинчик подставить чтобы лак испытать))))) Мне кажется ваш муж даже получал удовольствие от фотосессии- на фото очень довольный)))
  • 27 декабря 2010, 19:50
вот я и пользуюсь моментом, пока разрешает))) но вообще он творческий человек, так что от процесса тоже получил массу удовольствия)
  • Katrinka
  • 27 декабря 2010, 20:11
Рождественские метеориты просто великолепны. Никак не нарадуюсь на них. Очень понравился макияж, так свежо и интересно!
  • 27 декабря 2010, 21:01
спасибо!) это однушка Шу Уемура погоду сделала, она у меня в паре с шанелевской Ривой идет)
  • Milanka
  • 27 декабря 2010, 20:13
Идеальное личико у Вас!
Метеориты прелестные!
  • 27 декабря 2010, 21:01
спасибо большое!
  • Masha_S
  • 27 декабря 2010, 20:14
Спасибо огромное! Очень пост повеселил!!! Какой у вас муж — молодец! Мой вообще угорает когда я сижу на сайте вечером, говорит, что ерундой занимаюсь, а ваш — аж сам в эксперименте поучавствовал!!!
  • 27 декабря 2010, 21:02
мой муж уже легенда в дружеских кругах))) спасибо!
  • Masha_S
  • 27 декабря 2010, 22:39
Ну это же здорово!
  • Elia
  • 27 декабря 2010, 20:42
Я вот что подумала, глядя на Лешу — женщина с такими бровями как у него, наверно переживала бы и что-нибудь с ними сделала. А на мужчине они выглядят так мило и придают обаяние…
  • 27 декабря 2010, 21:04
я, кстати, тоже об этом думала. мужчинам вообще многое обаяние придает, что женщину совсем не красит — шрамики, щетина…
да уж, какое там обаяние, если у барышни щетина на пол-лица)))
  • 27 декабря 2010, 21:18
бывает и такое)
  • Chani
  • 27 декабря 2010, 21:02
какая прелесть :))))))))) подняли настроение однозначно :))))))))
  • 27 декабря 2010, 21:04
значит, не зря пост был написан) спасибо!)
муж — молодец! всегда готов помочь жене!
мой бы ни за что не согласился
  • 27 декабря 2010, 23:03
о да, готовность помочь — это одно из главных его достоинств)
  • Myrisa
  • 27 декабря 2010, 22:38
Вот это у Вас муж! Герой ))))
  • 27 декабря 2010, 23:04
спасибо!) я ему передам)))
Какой довольный супруг на последней фотографии! Мне кажется, ему тоже понравился эффект от метеоритов)))) Спасибо за пост!
  • 27 декабря 2010, 23:05
))) это я ему внушаю мысль, сколько красивых девушек сегодня обратят на него внимание)
  • Shantal
  • 27 декабря 2010, 22:43
  По-моему мужу понравилось больше, чем вам))))
  • 27 декабря 2010, 23:05
ну я-то там пытаюсь позировать и фотографировать одновременно, а он просто позирует и удовольствие получает)))
Какой довольный очаровательный муж!   Недавно наконец-то использовала эти метеориты и насобирала комплименты!
  • 27 декабря 2010, 23:12
вот я сегодня тоже насобирала) и муж
ахахаха, вот Василина повеселила, я аж чаем поперхулась!
Какая довольная мордаха у твоего мужа, как будто ему ими пользоваться, а не тебе.
Спасибки за хорошее настроение.
Кстати метеориты я увидела сразу. Хорошая техника многое решает.
допользую свои старые розовые и буду брать новенькие метеориты
  • 28 декабря 2010, 15:16
у меня у самой настроение второй день поднимается — такие приятные комментарии читать))) спасибо!
техника, конечно, на многое влияет)
  • Diamonds
  • 28 декабря 2010, 00:18
Если не секрет-какой у вас фотоаппарат? Первое фото шариков очень красивое.
  • 28 декабря 2010, 15:17
спасибо! у меня Canon 500D, одна из самых простых зеркалок в линейке
  • Diamonds
  • 29 декабря 2010, 18:42
Я почему-то так и подумала, присматриваю себе зеркалку (чтобы писать красивые посты   ), у всех спрашиваю, у кого какая. Вы довольны фотоаппаратом?
  • 29 декабря 2010, 19:05
вполне! он довольно прост в обращении и позволяет мне сделать практически все, что я хочу)
Василина, ты ещё не ревнуешь мужа))))он всем так по душе пришелся, красавец)))
У меня есть эти рождественские метеориты, люблю их намного больше обновленной постоянки, блестки как бы «тают» на коже и их совсем не видно.
Твоя кожа заслуживает всяческих похвал, на ней всё будет хорошо, макияж глаз такой задорный, мне ВСЁ понравилось)
  • 28 декабря 2010, 15:18
не ревную) он у меня во всех отношениях большой молодец)))
рождественские метеориты мне тоже очень нравятся!
спасибо большое, Катя, столько комплиментов)
  • 28 декабря 2010, 09:47
а муж то, муж довольнехонький!!!   Мой бы ни за что что на такой героизм не согласился, я бы еще и выслушала лекцию если бы посмела предложить ему)))
А я заметила эффект от метеоритов и на Вас и на Вашем муже, причем явный и в сторону свежей и красивой кожи!!! отличный и позитивный пост!
  • 28 декабря 2010, 15:19
довольный, конечно, он мне не первый раз в таких делах помогает)
спасибо большое!)
Какой позитивный пост, просто супер!!! Ваш муж молодчинка, ему от нас респект и уважуха =)
А я тоже недавно стала обладательницкей рождественский метеоритов (при том, что из постоянной коллекции есть 2 шт.), они просто волшебны, непередаваемое мерцание.
  • 28 декабря 2010, 15:21
спасибо! мне тоже кажется, что есть все-таки разница между постоянной и лимитированной коллекциями, но как я ни билась, на фотографиях мне эту разницу не уловить. сами бы метеориты видно было)))
Разница есть, но не видимая и такая приятная для нас =)))
  • Kit-Cat
  • 28 декабря 2010, 10:10
Спасибо за пост!
Такой свежий взгляд на всем известный продукт.
Тоже не смогла пройти мимо рождественской лимитки. Теперь каждый день использую… Бежики сразу забросила в дальний угол)))
У меня тут вопрос возник, метеориты нужно наносить на завершающей стадии макияжа или в начале (например, после тонального и пудры)?
  • 28 декабря 2010, 15:22
я всегда в последнюю очередь наношу — так и всю прелесть метеоритов видно, и макияж дольше держится.
спасибо за комментарий!)
  • Lencca
  • 28 декабря 2010, 13:59
очень интересно было читать и рассматривать твои фото в посте… Личико ухоженное, кожа просто светится… А муж у тебя молодец… Мой бы на такое точно не согласился… Особенно понравилась последняя фотография — очень позитивная!!!
  • 28 декабря 2010, 15:23
Лена, спасибо большое!)
  • irika
  • 28 декабря 2010, 14:07
очень позитивный пост))))спасибо!
  • 28 декабря 2010, 15:24
тебе спасибо за внимание!)
  • Emeralda
  • 28 декабря 2010, 16:27
Мне кажется, я могу читать про метеориты бесконечно и каждый раз находить в описании что-то новое, например затест метеоритов на муже :))))))))))))
  • 28 декабря 2010, 18:43
на то они и культовый продукт)))
  • 29 декабря 2010, 00:54
держите меня семеро!   кажется, после очередного поста про метеориты, да ещё и оформленного в таком весёлом ключе, я чуть ли не на днях побегу и себе покупать метеориты наконец-то! ибо без них уже чувствую себя Золушкой в её не лучшем виде   и так и тянет уже на себе проверить их волшебное действие! очень надеюсь не разочароваться.
  • 29 декабря 2010, 12:45
думаю, они Вас не разочаруют )))
  • 29 декабря 2010, 12:52
Vasilina, вчера прочитала Ваш пост и не смогла спать спокойно всю ночь, вот последствия: Только что вернулась с Рив Гоша и этими рождественскими метеоритами, не смогла устоять после такого описания и фотографий. А ведь это мои первые метеориты, как то не соблазнялась на них никак- читала все про них читала раньше- но думала что зачем же они мне, а тут раз и они у меня!!! СПАСИБО!!!
Теперь я счастливая обладательница " пчелки")))
  • 29 декабря 2010, 14:58
ура! как все-таки приятно узнать, что пост оказался полезным!) спасибо большое!
  • 30 декабря 2010, 08:59
Вашему посту спасибо, не думала что пост сможет так сподвигнуть меня на спонтанную покупку
  • 29 декабря 2010, 20:33
ну вот и я ометеоритилась!   с завтрашнего дня начну тесты и испытания на натуре
  • 29 декабря 2010, 20:39
поздравляю! будем ждать поста с отзывами)
  • 29 декабря 2010, 20:42
спасибо! я еще много чего ухватила по мотивам отзывов на Косметисте ))) нет мне удержу!
  • 29 декабря 2010, 20:46
думаю, нет тут такого человека, который Вас не понимал и не поддерживал бы в этом вопросе
  • 29 декабря 2010, 20:52
мне страшно, сколько нас
Даа, мужского макияжа тут, кажется, еще не было. Не хочешь — купишь эти чудо-шары   Действительно, результат очевиден.
  • 29 декабря 2010, 19:35
спасибо! кто знает, может, это не последняя мужская фотография на форуме)))
Василина, я снова тихоньку поулыбалась с твоего поста)))
а насчет поймать сияние метеоритов или рассмотреть его на фото: это просто, когда знаешь, что искать. Как говорит Дейл Карнеги «научитесь видеть баранов»
  • 31 декабря 2010, 15:44
вот именно) наверно, мне как раз и не хочется видеть в метеоритах явные блестки, поэтому и на фото они такие дискретные)

Какая прелесть)) Муж — молодец   и Вы тоже!)) Эти метеориты из всех рождественских мне борльше всего нравятся