18.12.2013

Несостоявшийся Dior

Девочки, здравствуйте!
Хочу поведать историю о том, как я бредила рождественской коллекцией Dior, а придя в магазин, не купила даже лака.

Когда видишь эти пузатенькие баночки из рождества Dior, рука как-то сама тянется, будто под гипнозом. Я все ходила и гипнотизировала. Возьму – отставлю, и так по кругу. Единственное, чего в магазинах до последнего не было – коллекция Chanel. Собственно, меня она особо и не интересовала, ибо я ходила «по диор» раз 5. Но последнему походу суждено было стать счастливым. Потому что Шанель все-таки привезли.
Я бросила взгляд на стенд Chanel мельком и, что называется, походя. А когда подошла поближе – «пригрелась» и осталась. Вот знаете, когда ищешь что-то, ищешь, завязываешь с этой навязчивой идеей, а потом то, что искала, всплывает в самый неожиданный момент. Так случилось со мной и Шанель. Я давно искала коричневую палетку с коричневыми разной степени «холодности». Но все было «не то».

1. Chanel Eyeshadow palette Charming 9 g. – тени для век, 5 оттенков
От этой палетки я «пискнула от восторга» также, как и от масла для кутикулы от OPI когда-то. Она идеальна. Есть, какие душе угодно, оттенки: для работы, для свидания, даже вечерний макияж можно изобразить, тени отлично наслаиваются! В то же время, они очень нежные. Текстура – отличная, матовая, тени не сыплются, не впитываются, не скатываются. Один оттенок в палетке – с мелким шиммером. На фоне матовых собратьев смотрится сверкалкой, но на глазах он чудесен! Ни намека на кондукторский макияж! Прелесть.
Запаха лично я не чувствую. 6 часов на базу (при моем-то веке!) держатся отлично! После – слегка тускнеют, потом могут скататься, если были сурово наслоены, или если у вас нависшее веко. Если макияж был рабочим, на каждый день, то они просто впитаются. В общем, я хочу сказать, что это одна из лучших покупок за последнее время. От этой палетки у меня возникло ощущение, что производитель подумал лично обо мне и создал такую полезную ежедневную вещь, которая и в праздник выручит, если надо.
Первый, второй и четвертый, специально фото, где половина глаза на солнце — половина в тени
Они же в помещении
Третий оттенок соло
Срок использования: две недели
Цена: 3050 без скидок
Оценка: 5 (и благодарность создателю)

2. Chanel Powder Blush 84 Accent 4g.
Да, да, да…я тоже их купила. И не потому что на нашем любимом сайте все уже поняли, что такие продукты надо брать и по два. Да, я видела посты, читала их, но почему-то румяна не «застряли» в голове. Да и зачем, у меня есть «рыжая панама» Диор, и кремовая лимитА Шанель. Зачем мне еще. Но, постепенно до меня дошло, что я ни одними из них не пользуюсь, причем уже давным-давно. Потому что лицо «охладело», отмылось, и оттенки перестали подходить. Ну и девушка конс подоспела в самый пик раздумий: вы лучше тени и поводку не берите (те я уже держала в руках), возьмите румяна, посмотрите какие они, как тушуются, как деликатно мерцают! Я сказала «нет» и пошла бродить. Но потом вернулась и взяла румяна тоже, памятуя о том, что вроде писали же, что они «ничего».
В «румянонанесении» я – лузер, поэтому и покупаю в основном кремовые, которые можно и даже нужно наносить руками. Но от этого спрессованного кругляшка я очутилась в полнейшем восторге. Я даже и представить не могла, что румяна, обычные, на первый взгляд, могут так украшать, освежать, молодить, и, в конце концов, подходить! Они идеально наносятся любыми кистями, в том числе и родной, они деликатно мерцают, они имеют универсальный оттенок, который подойдет любому цветотипу. Текстура не слишком сухая, «самое то» для нанесения на тональный крем или бб-крем. Пылят, но не критически. Я снова влюбилась и снова возникло ощущение, что создатель продукта подумал лично обо мне)))
Срок тестирования: три недели
Цена: 2170 без скидки
Оценка: 10 из 5
3. Chanel Liquid Eyeliner Intensity Definition 117 Bronze 2,5 ml.
А вот насчет этой штуки сложилось ощущение диаметрально противоположное предыдущим двум продуктам. Поскольку дифирамбы отменяются, перейду к ттх. Кисточка у подводки тоненькая, и очень гибкая. То есть, надавив чуть сильнее, чем нужно, вы рискуете либо залить глаз, либо на протяжении тоненькой линии поставить «запятую». Текстура у лайнера крайне жидкая. Не просто жидкая, а практически вода!
Если у вас набитая рука и все равно на консистенцию, я вам завидую. Потому что для меня водянистость данного средства явилась просто камнем преткновения! Я до сих пор не могу приспособиться к ней, линия получается «голой» посерединке и чуть цвета по краешкам. Это, конечно, никуда не годится. Наслоить подводку в процессе нанесения очень сложно, даже невозможно, она тянет то малое, что все-таки осталось на глазах, за собой и собирает все на конце кисточки. Для наслаивания нужно просушивать каждый слой по несколько минут, но даже тогда может произойти какой-нибудь казус. В общем, жаль, конечно. Может, еще приноровлюсь.
Срок использования: 3 раза
Цена: 1700 без скидок
Оценка: 3-

Ну и в общем:
С оговорочками: я отращиваю брови и волосы, поэтому они сейчас вот такие вот, я все вижу))) Бахнул мороз, а я вышла с только что намазанным кремом (проспала), лицо обветрилось, неделю уже такое, а ждать не могу уже.
Только подводка:

Полуобраз с тенями и румянами:

Ну вот и все. Спасибо кто прочитал или посмотрел.
Соня.

Lilith_the_first 18 декабря 2013, 17:41
Понравились румяна очень мне кажется Вы по цветотипу больше холодная, попробуйте поиграть с другими оттенками, думаю Вам понравится, спасибо за обзор))
Sofira 18 декабря 2013, 17:44
Спасибо за первый коммент=) Другими оттенками я играю в другие времена года=) А сейчас отмываю рыжесть
Koshkindom 18 декабря 2013, 18:08
а по-моему очень хорошо румяна выглядят. без драмы, натурально
Deepsyred 18 декабря 2013, 17:49
И тени и румяна смотрятся очень гармонично! А подводку такую уже давно хочу, никак потестить не могу! Хороший пост, спасибо!
Psyche 18 декабря 2013, 17:51
Румяшки тоже моя любовь)))Подводка симпатичная)
Natalia_Bos 18 декабря 2013, 18:10
Какое все красивое: и тени, и румяна!
Latte 18 декабря 2013, 19:03
Румяна отличные, я с ними уже 2 недели не расстаюсь.( У меня холодный тип, как и у вас.)На вас понравились, как лежат, очень натурально и гармонично. Тени хороши, я вокруг них тоже ходила, но у меня клонов этих оттенков — вагон. Это и остановило.
E_ka_terina 18 декабря 2013, 19:05
Пользуюсь такими же румянами! И я восторге! И к сожалению, не умею совсем пользоваться кремовыми… Видимо кому что!
И вот к теням присмотрюсь обязательно! Подскажите они шиммерные?
Sofira 19 декабря 2013, 02:38
Тени, смотря с чем сравнивать. Беря во внимание фирменный фрост Dior, конечно, Шанель матовые. По крайней мере, они самые матовые, что есть у меня   С явным шиммером только третий оттенок палетки, но это его ничуть не портит.
plal 18 декабря 2013, 19:30
Тени изумительные. Я тоже в полном восторге от них. Вот только они совсем не матовые, ну, разве только самый темный оттенок. Поначалу, меня это расстроило (надеялась на матовость), но потом поняла, что они именно такие, как надо.
О румянах тоже думаю, но смущает наличие многочисленного шиммера. На вашем лице он вроде не заметен, а как в жизни? блестит?
Sofira 19 декабря 2013, 02:39
В жизни румяна достаточно деликатные, чтобы носить днем. Как елка не будете=)
sweetface 18 декабря 2013, 20:10
Люблю Шанель
больше чем диор)
и этим все сказано! )))
janamohini 18 декабря 2013, 20:16
я люблю у Шанель румяна и тон. средства /не все/, тени/четверки/ и подводка/ как у вас/ не впечатлили сильно. подводка действительно жидковатая, а тени слишком сухие, сейчас влюбилась в Шисейдо тени, прост шелк! на вас очень понравились и тени и румяна.
Yesenia 18 декабря 2013, 20:58
мне кажется эти тени делают ваши глаза уставшими
Sofira 19 декабря 2013, 02:41
Мне, если честно, кажется, что уставшими мои глаза делают черные круги под ними, глазами
Lipochka1981 18 декабря 2013, 21:27
Замечательный пост! Я вот каждый раз, идя за необходимым, возвращаюсь с очередной черно-золотой коробочкой!
jbarda4ok 18 декабря 2013, 23:30
Есть тени и румяна — замурчательные :) К Диор даже не подходила. Поздравляю с покупочками.
Heylenka 19 декабря 2013, 02:11
Вам так идут эти румяна! Очень естественно и все, что нужно, подчеркнуто!
Sofira 19 декабря 2013, 02:42
Спасибо=)
gothiana 19 декабря 2013, 13:50
Румяна очень нравятся на вас, по фото -именно ваш оттенок, смотрится идеально и деликатно. Но тени как-то не поняла, абсолютно. В коробочке вроде интересно смотрятся, а на глазках совсем просто, на мой взгляд, и складочки век подчеркивают. Именно подчеркивают, а не собираются, потому что этого я на фото не заметила. Но главное, что вам нравится, спасибо за пост.
irrra 04 января 2014, 04:41
как круто на вас смотрятся эти румяна! просто сказка!