Chanel Ombres Matelassees Eyeshadow Palette Charming

Всем привет!
Я продолжаю свое увлекательное путешествие по рождественским коллекциям, на сей раз представлю вам красавицу-палетку Chanel.

Палетка очень красивая внешне и очень фотогеничная, так что вот вам еще пара ее фотографий :)

Итак, что мы имеем? В палетке четыре сатиновых оттенка и один (центральный) с явными блестками. Слева направо:
— светло-бежевый оттенок с сатиновым финишем, очень легко ложится, сверкание мягкое и ненавязчивое
— оттенок «кофе с молоком», вариации такого цвета есть почти в каждой коричневой палетке (например, Naked Basics, палетка Make Up Atelier T22), я могу назвать его достаточно удачным, хотя он все-таки немного рыжее чем нужно :)
— блестящий медно-золотой оттенок, очень красивый. На веке он немного теряет свою блескучесть, поэтому смотрится очень деликатно и уместно
— коричневый оттенок, слегка уходящий в сливу. Действительно слегка, потому что сливовый оттенок там можно найти только при определенном освещении, в остальное время это просто холодный коричневый. Очень легко наносится и растушевывается
— серо-фиолетовый оттенок, опять же фиолетовый там очень и очень деликатный, он не проявляется как-то явно на глазах, просто он немного смягчает взгляд по сравнению с серыми тенями.

И фотография при искусственном свете чтобы передать блеск третьего оттенка

В целом все оттенки неяркие и благородные, они позволяют сделать как вечерний, так и дневной вариант, но при этом с ними очень сложно сделать что-то кричащее. Не знаю какое качество обычно у пятерок Шанель, у меня это первые, но эти просто очень хороши и очень легки в использовании.

А теперь макияжи. Макияж №1, я хотела сделать максимально дневной и светлый вариант, здесь первый оттенок по всему подвижному веку, второй в складке, четвертый на внешнем крае и пятым я легонько подвела верхнее веко:

Макияж №2 вечерний. На все подвижное веко нанесла третий оттенок, четвертый в складку, а пятым подвела верхнее веко.

Цена: 2900 руб.
Срок тестирования: два дня

Спасибо что прочитали.
Я Оксана
Очень красивая палетка! Цвета и правда благородные. Макияжи у вас красивые получились!
  • 13 ноября 2013, 17:40
Хорошая базовая палетка.
Спасибо за обзор!
  • 13 ноября 2013, 17:40
Вам спасибо :)
Ой, я так хочу ее пощупать, пугает третий оттенок, не уверена, пойдет ли мне этот цвет. Спасибо за пост, макияжи очень хороши
  • 13 ноября 2013, 17:41
Он достаточно умеренный на глазах, вряд ли не подойдет.
  • Sane4ka
  • 13 ноября 2013, 17:34
И в пир, и в мир! замечательные оттенки
  • 13 ноября 2013, 18:06
Да, палетка очень красивая :)
Завтра поеду за ней, надеюсь привезли…
  • 13 ноября 2013, 18:07
Удачи :)
Комментарий удален
  • Zoia
  • 13 ноября 2013, 17:49
Вы как одна из вампирш из Саги Сумерки в хорошем смысле=)
  • 13 ноября 2013, 18:07
  • 13 ноября 2013, 18:02
Ох, я поняла, что ничего не поняла
Эта палетка у меня в планах, но добраться до затеста совершенно нет возможности, пока вся надежда на свотчи в интернете.
Жаль, что не видно текстуры, да и оттенки тяжело различимы.
А ваши макияжи, да, красивые, впрочем, как всегда…
  • 13 ноября 2013, 18:08
Спасибо :)
Оттенки достаточно стандартные коричневые, просто темные слегка уходят в сливу. По качеству очень хорошие, но конечно лучше тестировать самостоятельно :)
Оттенки вообще не впечатлили, так смотрятся обыденно и просто. Для Ваших карих глаз гамма подошла не плохо. Спасибо за пост.
  • 13 ноября 2013, 18:10
Вам спасибо :)
А насчет цветов, то на вкус и цвет все тени разные. Я просто любитель теней в стиле «все оттенки коричневого» :))
Согласна с Вами, Наталья. У меня есть палетка от AVON — оттенки теней просто один в один с этими (за исключением последнего), только гораздо более пигментированы и лучше отдают цвет на глазах. Ну и стоят раз в 10 дешевле.
Очень ждала обзора на эту палетку, она у меня из всех рождественских коллекций была в приоритете… но поняла, что ничего не поняла и реально нужно щупать самой)))))) у вас очень красивые фотки, но определиться я так и не смогла :(
тени мягкие? хорошо цвет отдают?
  • 13 ноября 2013, 21:56
Мягкие, цвет отдают хорошо, но не могу сказать, что они очень пигментированны, они немного дымкой. При желании их наверное можно наслоить для более интенсивного оттенка, но мне не хотелось :)
Вы прекрасно показали палетку!
  • 13 ноября 2013, 21:56
Спасибо :)
Видно, что тени мягкие и на глазах смотрятся шикарно. Скажите, а что за помады у вас на фото?
  • 13 ноября 2013, 22:00
На первой Givenchy Rouge Interdit 56 Private Peach (мне кажется, что это лимитка из какой-то коллекции, хотя я могу ошибаться).
А на второй Givenchy Le Rouge 312 Violine Precieux из этой рождественской коллекции, я о ней еще напишу.
Мне помады на ваших красивенных и чувственных губах тоже очень понравились — такая красота
Посмотрю 312 оттенок — прям зацепил, очень понравился на вас   тем более что я тоже рыженькая с карими глазами и такого же цветотипа
Ох какие хорошие оттенки для осеннего цветотипа! Теплые, бархатные… Красота. Спасибо Вам за отзыв, один из первых, что я вижу на эти тени.
Вам спасибо :)
Красивые тени, но мимо меня....) Спасибо за первый обзор! Хотела посмотреть их в деле
Вам спасибо!
Прелестные тени! Волшебные просто! Очень хочется их ковырнуть, мягонькие, наверное!
  • 13 ноября 2013, 22:01
Мягонькие, да. Но мне ковырнуть не хочется, наоборот жалко такую красоту трогать :)
Огромное спасибо за обзор! Очень ждала! Однозначно мимо меня. Вам идет.
  • 13 ноября 2013, 22:02
Вам спасибо :)
«Обожаю» лимитированные пятерки Chanel — самые сухие и трудные в нанесении тени, что я когда либо встречала… Интересно, эта палетка такая же?
Конкретно про эти тени могу сказать словами из песни: «Я гляжу им вслед — ничего в них нет»… Не знаю, за что в этой палетке можно отдать 3000 руб. Судя по свотчам, абсолютный average.
  • 13 ноября 2013, 22:04
Я никогда пятерки Шанель не покупала и даже не тестила, если честно, поэтому сравнить не могу, но эти совсем не сухие, как раз в нанесении совершенно беспроблемные.
А что касается цветов, то я любитель всех оттенков коричневого, так что у меня много похожих палеток и я нахожу в каждой что-то свое. Но тут конечно на вкус и цвет :)
Не могу и не хочу сказать, что все лимитированные пятерки Chanel плохого качества, но, в сравнении с любыми другими тенями, они кажутся очень сухими, им не хватает податливости, что-ли… Возможно, это только мое субъективное мнение. Оттенки хороши и подойдут для любого цвета глаз, но, положа руку на сердце, я бы за это не отдала почти 3000 руб, дело не в сумме и не в моих финансовых возможностях, просто объективно эти тени столько не стоят. Если только вы не коллекционер и не ярый поклонник Chanel, кем я точно не являюсь.
Вот согласна я с VINoGraD, ничего в них особенного нет, но куплю обязательно как только доберусь до коллекции… наверное я ярый поклонник Chanel, очень люблю их тени и румяна и пр. декоративку
  • 15 ноября 2013, 00:17
Да я в целом согласна :) Что касается конкретно этих пятерок, то качество отличное, наверное именно поэтому я их и купила.
Вы знаете, наверное мне просто недостает практичного подхода к покупке косметики, я все-таки скорее коллекционер :)
Это не главное   Главное — что тени Вам подошли, и Вас они радуют
Как мне нравятся такие оттенки! Идеальны и для дневного, и для вечернего макияжа.
  • 13 ноября 2013, 22:04
Именно, уместны будут практически в любой ситуации :)
  • Aksynya
  • 14 ноября 2013, 10:32
в последнее время очень полюбила декоративную косметику Шанель. Для меня макияж от Шанель — это определенная философия красоты, подчеркивания достоинств и приглушение недостатков. С этой палеткой, мне кажется, та же история. Она не для тех, кто любит на себе замысловатые, безусловно красивые макияжи. Она для элегантной выразительности, достаточно простой и классической.
Так я вижу Шанель и эту палетку в частности…
Спасибо за пост!
  • 15 ноября 2013, 00:18
Вам спасибо, Вы отлично выразили мысль, полностью с Вами согласна, я ее также вижу.
Очень политкорректная палетка. Думаю о ней, но пока не решила еще.
Красивая палетка, понравились ваши макияжи)
  • 15 ноября 2013, 00:18
  • ErinKa
  • 14 ноября 2013, 12:08
Очень хорошо вы показали палетку! Я ее тоже купила и как говориться из нее " не вылезаю" уже несколько дней.:) Кстати, совершенно согласна с теми комментариями, кто говорит, что она очень простая и базовая, верно! Но я например покупаю косметику исключительно для реальной жизни,а не из любви к искусству, и какие то яркие, необычные цвета меня может быть и восхищают, но носить мне такое просто некуда. А тут элегантные, спокойные цвета, которые собраны все вместе, отлично между собой перекликаются, причем в любом порядке, и качество отменное!
  • 15 ноября 2013, 00:20
Совершенно с Вами согласна. Я тоже не ждала от нее чего-то необычного, просто красивые базовые тени хорошего качества.
Отличная палетка, подтверждаю! :)) На КД Chanel визажист ее использовала на мне, после чего я ее и купила)) Тени реально бархатные! Ложатся прекрасно! Абсолютно беспроблемные. А как красиво на подложке из карандаша смотрятся — ммм)) В общем первая палетка, которая вызвала у меня такой восторг!