Essence Me&My Ice cream Shimmer pearls

Снова привет!

Когда я читала посты про популярные и желанные многим гереленовские метеориты я оставалась равнодушной. Но потом, зайдя в магазин Ив Роше, увидела сверкающую пудру в шариках из новой летней коллекции и пропала
Но, к сожалению, компанию Ив Роше мы знаем не только по вкусным запахам и обещаниям натуральных составов, но и по накрутке цен. Так что мой хомяк согласился с жабой и оставил мечты о французских «метеоритах».
А потом к нам в магазины завезли ее — новую мороженковую коллекцию от Эссенс и я не устояла!

Предыстория: Когда на полочке в магазине оставался последний экземпляр, я еще думала: а оно мне надо? А потом увидела купон со скидкой на декоративку, распечатала его, пришла, а… а пудры-то нет. Как оказалось, разбирают ее просто в космических количествах. Я думаю, что такими темпами Эссенс придется добавить пудру в шариках в постоянный ассортимент)
Короче говоря, через неделю, которая был полна ожиданий и неизвестности мои шарики приехали ко мне!

Вообще коллекция Me&My Ice cream получилась очень сладкой и вкусной. Я бы с удовольствием купила лаки упаковочка больно милая, но знаю о том, что мои ногти с лаками от Эссенс не дружат.
Вот фото со всеми продуктами из этой лимитки:

Теперь, собственно, виновница поста:
Essence Me&My Ice cream Shimmer pearls
Развернутое мнение: Начну с того, что упаковка у этой пудры очень миленькая — как и все упаковки у Эссенс. Насчет качества судить не могу, так как в сумке я эту пудру не ношу, она лишь мирно стоит у меня на полочке.
Откручивая крышечку, мы видим вот такой вот спонж, который был положен в коробочку в целях безопасности:
Убирая спонжик, мы может увидеть вот такие вот жизнерадостные шарики:
Всего в коробочке 4 вида шариков — желтые, фиолетовые, оранжевые и зеленые:
Шарики на самом деле очень твердые и раздавить их почти невозможно только если очень этого хотеть   . Но вот так каждый цвет выглядит на руке, если шариками потереть по руке:
А вот я поводила пальцами по всем шарикам сразу:
На пальцы пудра набирается отлично, а вот кистью надо поводить раз шесть. И в процессе шарики очень сильно пылят. Это у меня самая первая пудра и сравнивать мне по сути не с чем, но думаю, что это поведение не для примерной пудры.
Так вот, чтобы добиться видимого результата надо очень долго махать кисточкой. Но даже после всех экзекуций сияние на лице очень деликатное. Я думаю, что в умеренных количествах эту пудру можно даже наносить на все лицо. Но я так пока не делаю и наношу только на скулы или под бровь. Также один раз наносила на ключицы, получается очень красиво.
Стойкость продукта я оценить не могу, так как понять когда это деликатнейшее сияние исчезает просто невозможно.
Как вы уже наверное догадались, никакой другой функции кроме сияния эта пудра не несет. Вы не дождетесь от нее ни матирования, ни кроющей способности. Но я это минусом не считаю, так как не для этого она.
Запах пудра имеет сладкий косметический, лично для меня он приятен.

Если честно, я очень сильно старалась передать эту незаметную красоту на свотчах. Удалось мне или нет, судить вам)
На всех фото пудру я наносила специальной кистью.
Супер-макро на руке:
На лице:
А вот супер-марко при вспышке:
Фото подальше:

Итог: Эту пудру я отношу скорее к экспериментальным средствам в своей косметичке. Конечно она неидеальна, но разве стоило ждать чего-то идеального за такую цену? Мне нравится очень легкое и деликатное сияние, которое она дает. Шарики пылят и не хотят наноситься на кисть — это минус. Но все же средством я довольна, считаю этот эксперимент удачным.

Срок тестирования: 3 раза

Цена: 199 рублей без скидок

Всем любви и хорошего настроения) Ваша Аня

• Ataliya
  • 01 сентября 2013, 21:32
Как обладатель метеоритов и знаю их эффект, скажу, что это их,, судя по свотчам,, бюджетная замена.
  • 01 сентября 2013, 21:36
Вау, я даже не подозревала об этом)
Здорово, значит я теперь тоже почти обладатель метеоритов
  • 01 сентября 2013, 21:40
да, на Ютуб и отзывах в сети их неоднократно сравнивают с Герлен и называют «бюджетной альтернативой», притом без блесток!
О, без блесток — это прекрасно. Жаль, что у нас нет эссенс, присмотрелась бы к ним.

Аня, может Вам использовать более жесткую кисть?
  • 02 сентября 2013, 15:13
Да вот я тоже на кисть грешила, пока не почитала в отзывы в интернете. Но я все равно кисть другую куплю)
  • ViNoGraD
  • 02 сентября 2013, 23:42
Да на такой юной и идеальной коже любой подобный продукт будет бюджетной заменой метеоритов…
  • 03 сентября 2013, 15:00
  • 01 сентября 2013, 21:34
У меня тоже эта пудра-шарики, лучшая из серии «хайлайтеров» для меня!
Вот то, что надо — никаких там блесток, а красивое, многранное, елеуловимое свечение. Использую на скулы и иногда на все веко как легкие тени-вуаль. У меня шарики очень легко набираются в одно касание на кисть, как на натуральную, так и на синтетическую, они мягкие.
Спонж защитный сразу убрала, он только при транспортировке пригодится, а так туда-сюда каждый раз его доставать лень.

Кстати, цветов шариков 5: фиолетовый, золотой, розовый, персиковый и мятный — присмотритесь внимательнее.
  • 01 сентября 2013, 21:42
Согласна, свечение что надо!
Кстати использование для век — это идея, надо тоже попробовать.
Кстати блестки там все-таки попадаются — на марко заметно.
Странно, мои шарики не легко набираются. И, почитав отзывы, я выяснила, что не только мои.
Сейчас присмотрелась — да, действительно — есть еще один цвет — светлее оранжевого.
  • 01 сентября 2013, 22:22
Попробуйте другую кисть.
Но у меня они всеми кистями набираются хорошо, даже с излишком.

Хотя обычно различные пудры-шарики грешат тем, что слабо набираются на кисть, особенно со временем, нужно вечно трясти, а потом собирать пыльцу эту, но здесь такой проблемы нет, я даже боюсь их трясти, чтобы не раскрошились, т.к. мне они кажутся довольно мягкими и податливыми — опустила кисть в шарики и она в продукте.

На этом продукте мои поиски «светящихся» шариков и каких-либо хайлайтеров для лица завершены.
Уже знакомым всем посоветовала, посметали с прилавков эту новиночку
Какая интересная вещица ещё и за такую цену! Осталось только найти где купить её=)Автор, спасибо за пост-наводку
  • 01 сентября 2013, 21:48
Вам спасибо) Приятно, что пост оказался полезен)
  • Myrluska
  • 01 сентября 2013, 22:01
Метеориты Guerlain никогда бы не купила, ибо считаю это просто баловством… причем весьма недешевым))) а эта баночка заинтересовала. Возможно попробую. Спасибо за пост!
  • 01 сентября 2013, 22:09
Вам спасибо)
Вот и я подумала «а почему бы не побаловаться, тем более что цена баловства — 200 рублей»
Довольно любопытный продукт) И выглядит приятно!
  • 01 сентября 2013, 22:09
Спасибо, что читаете))
На вспышке отлично видно, красиво!
Смешно Вы написали про хомяка и жабу
  • 01 сентября 2013, 23:02
Спасибо, я старалась!
У меня это вечная борьба. Жаба обладает средствами, а хомяк интересом к новинкам. Вот и не могут найти общий язык))
такая прелесть)
  • 01 сентября 2013, 23:02
Благодарю
  • Alcie
  • 01 сентября 2013, 23:05
как счастливый обладатель метеоритов, по фото визуально результат очень схож!
но я их ни на что не променяю, даже на такую милую и очень похожую замену)
  • LadyV
  • 01 сентября 2013, 23:47
Заметный эффект! Вы отлично показали. Видела коллекцию в магазине, но не знала, что шарики стоящие, и, главное, без блеска. И взять хотелось бы, но у меня уже есть подобная штучка от Vov, правда, у них, это называется румянами. Вот, кстати, шарики от Vov очень хорошо спрессованы и не дают никакой пыльцы. Стоят рублей 300-400.
  • 02 сентября 2013, 15:29
Когда закончится эта упаковка, я наверное посмотрю что-нибудь похожее у других фирм. Может и до VOV когда-нибудь доберусь, хотя в свободной продаже нигде не видела у нас эту марку)
  • Lenuska
  • 01 сентября 2013, 23:54
Аня, выбросьте эту ужасную «кисть»… ей не место в косметичке((
  • 02 сентября 2013, 15:30
Я пока насчет кисти еще не особо задумывалась, просто взяла первую попавшуюся в косметичке. Потом наверное купю другую
Кисточка и правда даже на вид стремная
Действительно как метеориты смотрятся!
Я на Герленовские шарики уже почти год слюни пускаю и все никак не решусь, жабка душит   Жаль что такую марку никогда не видела у нас
здорово, красиво)) А они не замыливаются?
  • 02 сентября 2013, 16:06
Я опыта общения с пудрами не имею, поэтому не знаю что значит «замыливаться»)))
Идеальная замена метеоритам. Для пробы и баловства — самое оно)
Вся эта коллекция очень напомнила Etude House.
  • 02 сентября 2013, 16:07
Да, вот и я подумала, что для пробы — то что надо
А если понравится, то можно и более доогую версию попробовать
  • Kulka
  • 02 сентября 2013, 10:05
Боже, какая кожа!   Ань, на тебя любое средство ляжет идеально ничего, что на ты?, но если говорить конкретно об этом продукте, то эффект мне очень нравится, действительно похож на метеориты.
Ой, спасибо огромное
На ты и нужно!)
  • Irrokez
  • 02 сентября 2013, 10:26
какое красивое свечение!   не вульгарное, едва уловимое, но придающее лицу объем и свежий вид. подчеркивает твою молодость и естественную красоту!   молодцы эссенс, очень классные шарики!

• man_i_ya
  • 02 сентября 2013, 11:27
Милые шарики! умеют ессенс порадовать)
  • 02 сентября 2013, 16:08
Да, это они точно умеют. Радуют и ценами и новыми идеями)
А есть ли у них аромат?
Выглядят приятно) У меня уже есть метеориты, поэтому сомневаюсь, что мне нужна еще одна баночка с подобной пудрой, хотя очень захотелось)
  • 02 сентября 2013, 16:10
Про аромат я прямо перед свотчами написала: «Запах пудра имеет сладкий косметический, лично для меня он приятен.» просто не знаю как его еще описать)))

• vikun_06
  • 02 сентября 2013, 18:20
На днях была в магазине, где Эссенс продаётся, от коллекции остались только салфетки и лаки. Шарики симпатичные, даже очень. И, в отличие от Ив Роше, не бронзовые. Но Метеориты с их ароматом ни на что не променяю.
  • 02 сентября 2013, 19:02
Вот и у нас эту коллекцию разбирают моментально: остались только последние бальзамы и лаки)
я их тоже в руках крутила, крутила, а потом понюхала и мне запах не понравился.
  • 02 сентября 2013, 19:01
А мне как раз запах нравится. Но в любом случае запах чувствуется только непосредственно при нанесении. Но время носки вы его не почувствуете
если при носке не чувствуется, надо приглядется, за герлен пока как-то жалко отдать деньги)
  • 02 сентября 2013, 20:34
Ну, лично я аромат не чувствую.
Хотя я считаю, что попробовать надо тем более если есть возможность, так как много вы не потеряете)
а с виду даже эффект даже лучше чем от метеоритов… так как в метеоритах больше отдельных блесток… а тут общее деликатное сияние…
  • 02 сентября 2013, 21:53
Полностью согласна! Для меня это очень важно, т.к. днем блестки считаю неуместными, а шарики Эссенс прекрасно подойдут и на день, и на вечер. Все очень красиво и никаких блесток!

Кстати, кто спрашивал — они не «засаливаются»\не «замыдиваются», по крайней мере с моента появления этой коллециии я ими пользуюсь каждый день и они по-прежнему легко и быстро набираются на кисть в одно касание. При этом не разбиваются в баночке\не крошатся — такие же целенькие шарики, хоть я и не храню их с защитным спонжем, а они у меня просто находятся " в свободном плавании" в косметичке.

Одним словом СУПЕР! Я ими как слон довольна. А какое красивое, многогранное, нежное и «дорогое» свечение придают коже, просто ммм…
  • 03 сентября 2013, 15:02
У меня метеоритов нет, но, почитав комментарии, подумала, что оно мне и не надо раз есть такое чудо)