Палетка для скульптурирования лица Make Up For Ever Sculpting Kit №2

Всем привет!
О, как я мечтала о румянах Dolce&Gabbana в оттенке Tan!   Приехав в Санкт-Петербург, я отправилась на их поиски. В одном из магазинов девушка-консультант сказала мне такую фразу: «Ну вы, конечно, можете искать эти румяна и дальше до пенсии, а можете купить аналогичный цвет от MUFE, и ничуть не пожалеете!» Ну я и купила

Палетка находится в лёгком пластиковом футляре чёрного цвета ну не дольчегабановские позолоты конечно, всё скромно, в руке лежит удобно, зеркало выше всяких похвал, вижу своё лицо во всю его ширину  . Кистей или спонжей в наборчике нет.
Со вспышкой
Дневной свет

Палетка представляет собой два оттенка для скульптурирования: это холодный коричневый цвет с ноткой серого, и практически белый без блеска и шиммера оттенок для высветления. Светлый оттенок можно использовать соло, а можно и «закрашивать» им огрехи нанесения тёмного цвета.
Первый раз я хорошо так набрала на кисть коричневый оттенок, растушевала по щекам и увидела скууулыыыы    , у меня никогда таких не было, и я минут 5 стояла у зеркала с открытым ртом! Дай бог здоровья и жениха хорошего девушке-консу, которая посоветовала мне эту палетку  . Выйдя на дневной свет я, конечно, сразу увидела, что с интенсивностью нанесения для дневного мейка переборщила, но это ведь не беда! В моих руках теперь такое замечательное орудие, что учиться им пользоваться я буду с удовольствием!
Теперь о моей коже: сейчас смуглая, но в дальнейшем планирую сводить загар к «чуть тронутому солнцем» минимуму, поэтому и нужен мне был универсальный оттенок скульптора; на щеках имеем сосудики, красноту, отчего говорим «нет» и молча плачем всем румянам розовых и пр. тонов. Тональными не пользуюсь, только капелька пудры поверх увлажняющего крема. Ранее в качестве румян использовала пудру-бронзер Dior Tan, но, глядя в нашем городе на кирпично-щёких красавиц, мне захотелось попробовать что-то более благородное по оттенку, без рыжины, так что покупкой я осталась довольна.
Наношу продукт кистью кабуки от РивГош, меня она устраивает полностью. При наборе на кисть скульптор особо не пылит, зеркало палетки не пачкается.
Я, конечно, не визажист, да и в «Красивые макияжи» не публикуюсь, так что показываю продукт как он есть, и как его использую я.
Вот так скульптор выглядит на руке, освещение дневное, сверху тёмный оттенок, сразу под ним неуловимый светлый:

Теперь в действии на лице:
здесь только увлажняющий крем и немного пудры (пасмурный дневной свет):
Добавим чуть-чуть скульптора

Здесь более теплое дневное освещение, и скульптор для наглядности нанесён пожирнее:

Искусственное освещение, тёмный скульптор нанесён на скулы, крылья носа, светлый на Т-зону и под глаза (хотя его совсем и не видно):

Цена: без скидки около 1700 рублей.

Срок тестирования: больше 2х недель.
Подведу итог: мне скульптор понравился, хоть я и не обладательница идеальной кожи, но подход к нему найти можно. Думаю, что на идеальной коже он будет смотреться вообще бесподобно! Мне понравился его цвет, именно то, что я искала — благородная, «дорогая» тень без рыжины. В будущем покупку с удовольствием повторю, ставлю этому продукту 5 баллов
Всем спасибо,
Аня
  • 28 августа 2013, 10:00
Аня, красиво он Вам оттеняет, у меня такой же, использую его на выход, а вторым светлым пользуюсь каждый день, как подложку под тени.
  • 28 августа 2013, 10:29
Спасибо за комментарий и за ценный совет! Надо тоже попробовать в качестве подложки
  • 28 августа 2013, 16:42
да, я давно так делаю сначала базу, потом это светлый хайлайтер, а потом уже тени, и держится все дольше и на эту подложку лучше тени ложатся.
  • Nekta
  • 31 августа 2013, 13:15
Извините, что влезла, хотела сказать: последовала Вашему совету наносить хайлайтер из этой палетки на базу для теней… Результат меня потряс до глубины души! У меня даже на известной базе Urban Decay EPP тени к вечеру умудрялись скатываться, а тут — продержались в первозданном виде с самого утра до ночи! Моей Вам благодарности нет предела!
  • 31 августа 2013, 14:12
супер, я очень рада, что совет оказался полезным. У меня тоже база UD тени сидят как прибитые весь день и не тускнеют.
  • Alcie
  • 28 августа 2013, 10:18
  это так здорово! и так худенькое личико стало заметно фактурней, и затемнено и высветлено, где надо! я тоже так хочу, но меня солнце никак не трогает (а я его), поэтому… мне разве что о Notorious мечтать))
  • 28 августа 2013, 10:33
Ну… личико-то обычно не особо худенькое это я чего-то похудела просто, обычно оно щекастенькое   Осенью, думаю, побледнею, посмотрю, как всё будет смотреться, но т.к. средство без рыжины, то, думаю, всё будет прилично! Лена, спасибо, что зашла!
  • Becky
  • 28 августа 2013, 10:22
Очень красиво получилось, последнее фото шикарное! :) Вам идет!
и очень радует, что не отдает в рыжину и желтизну.
  • 28 августа 2013, 10:36
Спасибо за высокую оценку   Мне тоже нравится, что нет рыжины, сравнивала со своей загарной пудрой Диор Тан, вот там действительно «почувствуйте разницу»! Сделала бы сравнительный свотч, но Диорка в таком состоянии ей на пенсию уже пора, что стыдно такое выкладывать)))
  • fiba
  • 28 августа 2013, 10:32
замечательный продукт, я тоже теперь его хочу!!)))
  • 28 августа 2013, 10:37
Да, продукт интересный, хоть я и не за ним шла в магазин, но о покупке не жалею нисколечко. Спасибо, что зашли!
Аня, шикарный эффект! Предоставится возможность — обязательно куплю!
Я тоже давно за Тан охочусь — и все безрезультатно((
И еще, у тебя прекрасные черты лица — прямо вылеплены, особенно губы
  • 28 августа 2013, 14:27
Наташенька, спасибо большое, прям засмущала   Я в принципе знала, где Тан продаётся, но думала оставить этот магазин на крайний случай (там он всё-таки дороже), решила сначала поискать в сетевых. Ну вот и не добралась до него в итоге   Мне консультант сказала, «ой, вы знаете, их привозят буквально по 2 штучки, даже до консультантов они не доходят»… действительно, куда уж там простым покупателям, когда бедные консы не могут заполучить себе эти румяна)))
Вот-вот! Обидно((( Ну да ладно, теперь не так обидно, благодаря твоему посту!
Я в предыдущем коментарии как-то на «ты» перешла  , не против:)
  • 28 августа 2013, 17:32
Ой, что ты! Я всеми руками «за»)))
  • 28 августа 2013, 11:05
Вайвайвай, как хорошо и благородно лежит! Очень нравится на вас. Давно ищу скульптор без рыжины, т.ч. спасибо за открытие, пошла в магазин
  • 28 августа 2013, 14:28
Как приятно, спасибо! Главное, что его можно купить без проблем, и он того действительно стоит
  • 28 августа 2013, 14:41
Ну вот, у меня теперь тоже такая палетка
  • 28 августа 2013, 14:43
Оперативность, достойная настоящего бьюти-маньяка
  • 28 августа 2013, 17:16
дааа, мы такие
  • _belize_
  • 28 августа 2013, 11:25
Отличная палетка! Буду искать ее! Мне как раз актуально, я разбила свежекупленный нерыжий бронзер Бобби Браун.
  • 28 августа 2013, 14:30
  Разбили? О боже, у меня бы удар случился… Мне при покупке подарили хороший такой тестер 3х оттенков кремовых теней MUFE, и я их где-то потеряла, вот до сих пор психологическая травма)))
Как Вам хорошо! Смотрится очень естественно
  • 28 августа 2013, 14:30
Анна, спасибо!
Когда обучалась визажу, то мы испоьзовали данную палетку! Она была лучшая из всех, на чем мы учились)
  • 28 августа 2013, 14:31
Ой, здорово такое слышать от профессионала  , спасибо!
  • alena-lv
  • 28 августа 2013, 11:48
Ого, как здорово   )) Личеко очень красивое получилось, Аня вам очень идет))
Большое спасибо за такой полезный пост, теперь мы все знаем доступную замену Tan))
  • 28 августа 2013, 14:32
Спасибо за комплимент! Очень рада, что оказалась полезной
Иностранные визажисты поют ему оды на ютубе)) Давно его хочу. Спасибо что показали его так наглядно! Вам очень подходит!
присоединяюсь к комплиментам по поводу вашего лица, сказанных выше
  • 28 августа 2013, 14:44
Алиса, большое спасибо! Надо заняться изучением ютуба вплотную
Только у нас MUFE не продается(
А на ютубе о нем много информации. Я как полгода назад начала бьютивидео смотреть, меня затянуло))
  • 28 августа 2013, 16:18
У нас в городе вообще ничего не продаётся)) Я в Питере была, вот и натолкнулась, а так о марке что-то читала на Косметисте, но без особого внимания и интереса… Знаю, что на ютюбе много полезной и интересной информации, уроков и пр., но все как-то времени не хватает засесть и посмотреть
Продукт лег очень красиво, натурально, как по мне! Отлично проработал и выделил скулы
Тоже читала море хвалебных отзывов, возьму себе на заметку
Вам спасибо за обзор!
  • 28 августа 2013, 14:46
И Вам спасибо! Боялась, что будет некрасиво лежать, в отзывах о похожем D&G многие писали, что он подходит для идеальной или ровной кожи, а на обладательницах проблемной может лежать пятном… Но этот вроде лежит относительно неплохо…
Отличный набор! И вы его очень удачно показали, вам идет   я сама к нему присматривалась, а теперь точно вижу — надо брать
  • 28 августа 2013, 14:47
Надо-надо))) не пожалеете
Анют, я наматывала круги вокруг этого ср-ва, и никак не решалась, думала, куплю и будет валяться.
Тебе хорошо… Я не буду искать ДГ Тан до пенсии тоже теперь. ))
  • 28 августа 2013, 14:51
Лариса, бери конечно, валяться уж точно не будет! Я чередую их, когда делаю «щёчки» загарной пудрой, а когда муфиком..но чаще конечно mufe. Нравится сам процесс рисования на лице  , особенно когда увлекусь и сделаю себе тоненький нос или супер-впалые щёки, интересно блин))
Тоненький нооос )) Аня, эти полоски по бокам видно же )) Я 1 раз так сделала 100 лет назад, в автобусе народ смеялся ))
ЗЫ Загарок у меня дофига, но они более рыжие и я беру блестящие чаще всего… Так что точно набор для скульптурирования нужен таким, как я…
  • 28 августа 2013, 15:30
Да нееее, я ж балуюсь)) Дома бывает от нечего делать)) А так, конечно, в жизни, да на людях по чуть-чуть бронзера или скульптора, зачем народ пугать?
И правильно ))
спасибо за пост! когда закончится ДГ тан, то обязательно прикуплю такую палетку
  • 28 августа 2013, 15:05
Да разве нам девушкам нужно ждать, пока закончится старое, чтобы купить что-нибудь новое?   Я б купила и сейчас, пусть будут два похожих цвета для скульптурирования, это ж какой простор для макияже-творения)))
  • Hydra
  • 28 августа 2013, 14:58
Классная палетка, пойду посмотрю на неё в живую:-) спасибо за пост:-) надеюсь цвет подойдёт, как и Вам.
  • 28 августа 2013, 15:06
Спасибо! Думаю, что цвет многим подойдёт, но если есть возможность, то потестите или потестьте, не знаю как))

• Ataliya
  • 28 августа 2013, 15:12
Спасибо за пост, классная палетка. А я все же поищу Дольчи Габана)) а если не найду,, возьму эту)
  • 28 августа 2013, 15:16
Если есть возможность, то поищите, конечно… У меня время было ограничено, поэтому решила не рисковать и взять эту палетку, ну и вобщем-то, не пожалела о покупке
  • Irrokez
  • 28 августа 2013, 15:24
Аня, какой красивый скульптор! и лег отлично!   я вот никак примудрость скульптурирования лица не освою, хотя сколько уже примеров видела!.. а у тебя классно получилось, всего в меру   в общем, продолжаю терзать румяна и хайлайтеры...))
  • 28 августа 2013, 15:35
Ириш, я такие посты классные читала здесь про скульптурирование, вот где девчонки молодцы, руки золотые!   А я так, учусь-тренируюсь… С хайлайтерами обычно беда, кожа комби, блеск бывает частенько, а ведь хочется чего-нибудь подсветить-то! А тут вроде и хайлайтер, и в тоже время матовый. В-общем, штука хорошая, рекомендую!
  • Irrokez
  • 28 августа 2013, 16:31
вот и я давненько уже думаю о матовом хайлайтере, ибо при использовании обычных «сверкалок» жирный блеск проявляется на лице раза в 2 быстрее   а подсветить действительно хочется. надо будет посмотреть. до твоего поста нечно похожее только у мейбеллин видела, но мне вообще продукция марки не нравится
Хороший набор, вам к лицу (хотя у вас и так отлично очерченные скулы)
По цвету на Тан от ДГ совсем не похож, ровно как и на Ноториус. Они таупово-серые, что делает их универсальными и для бледнолицых
  • 28 августа 2013, 17:17
Спасибо! А мне при затесте показались очень похожими Тан и MUFE, хотя Тан очевидно более серый. Ноториус в живую не видела, только на свотчах, но он, безусловно, совсем другой.
  • Nekta
  • 28 августа 2013, 22:12
Действительно прекрасное средство! Только у меня в самом светлом оттенке. С покупкой Вас! Вам очень-очень к лицу! (хотя трудно сказать, что Вам может быть не к лицу...:])
  • 28 августа 2013, 22:19
Спасибо большое! А я светлый оттенок даже не видела, мне консультант торжественно вручила этот номер, и я была счастлива по уши)))
отличный результат! Мне прямо срочно надо
мне кажется, что он ближе даже не к Tan, а к Burberry Earthy, в них меньше рыжины, чем в Tan
спасибо за пост. Бегу к стенду MUFE
  • 29 августа 2013, 10:16
Спасибо, что оценили! Ну Тан мне показался более серым, хотя рядом с MUFE на руке они смотрелись практически одинаково. Сходство с Burberry тоже, безусловно, есть, все-таки эти продукты в какой-то мере аналоги друг друга и вполне взаимозаменяемы. Если не подойдёт одно средство, то можно найти замену из других.
да? а на моей коже Tan заметно рыжее, чем Burberry, но я посветлее буду. Надо пойти пощупать MUFE обязательно
  • 29 августа 2013, 14:10
Вот так вот, мы все разные, поэтому надо искать своё обязательно! MUFE в любом случае «пощупайте», может оно и Ваше   Мне из этой марки ещё ооочень настойчиво предлагали пудру-рассыпушку, типа «секрет визажистов» и т.д. скажу честно она мне понравилась, и эффект от неё и правда есть, но к сожалению бюджет уже не располагал, да и нужна была компакт, а не рассыпчатая. Так что если есть желание — взгляните и на неё.
это которая высветляет при вспышке так, что потом весь интернет смеется над знаменитостями?
  • 29 августа 2013, 15:33
Ой да, я видела такие фотографии   Но её говорят нужно совсем чуть-чуть, тогда всё ОК будет, думаю теперь над покупкой..чего-то хочется, сама не знаю чего)))
  • lilalo
  • 29 августа 2013, 18:54
Вот вроде не видно их, но эффект заметен! мне нравится:) я тоже щас пытаюсь скульптурировать лицо, но пока сомнительно получается
  • 30 августа 2013, 10:08
Оль, спасибо! Ничего, научимся скульптурировать, главное — упорство
Отличный результат, Анечка!
  • 30 августа 2013, 14:36
Олюшка, спасибо, рада, что тебе понравилось! а я всё сомневалась насчёт результата
Аня, спасибо за пост! Благодаря ему, я стала обладательницей номера 1 — классная вещь! Абсолютно не рыжит, скульптурирует на пять с плюсом!
  • 02 сентября 2013, 09:57
Ой как здорово! Я Вас поздравляю с удачной покупкой, спасибо, что читаете!