Набор для эпиляции с медовым многоцелевым воском Gigi All purpose honee microwave formula kit

Наверное, нет такой девушки, для которой данный вопрос не являлся бы важным.
Я хочу рассказать о своем первом опыте восковой эпиляции ног в домашних условиях. До этого момента я только пару раз подвергалась данной процедуре в условиях салона и пользовалась эпилятором. Итак, герой данного поста – набор для эпиляции с медовым многоцелевым воском GiGi.

Небольшая коробочка. На крышке изображены продукты, входящие в состав набора,

сбоку – русскоязычная этикетка с составом, алгоритмом применения, мерами предосторожности и сроком годности.

Открываем коробку

В состав набора входят

GiGi Natural Muslin Strips Large / Миткалевые полоски для эпиляции (большие: 7 см* 22 см), 10 шт.
GiGi Natural Muslin Strips Small / Миткалевые полоски для эпиляции (для лица), 10 шт.
GiGi Accu Edge Applicators Large / Деревянные шпатели для воска (для тела и бикини), 5 шт.

Полноразмерная банка многоцелевого воска All purpose honey wax wax microwave formula, 226 г
GiGi Accu Edge Applicators Small / Деревянные шпатели для воска (для лица), 5 шт.
GiGi Pre Hon / Антибактериальный лосьон для очищения кожи перед эпиляцией, 59 мл.
GiGI Wax Off / Крем для удаления остатков воска с кожи, 59 мл.
GiGI Slow Grow / Лосьон, замедляющий рост волос, 59 мл.
GiGI Post Wax Skin Concealer / Успокаивающий лосьон для кожи после эпиляции, 59 мл.

Все средства очень легко использовать для эпиляции в домашних условиях.
Самое главное – следовать инструкции.

1. Берем бутылочку с надписью GiGi Pre Hon, т.е. антибактериальный лосьон для очищения кожи перед эпиляцией. Он представляет собой жидкий гель, обладающий спиртовым запахом. Аккуратно выдавливаем несколько капель и наносим на область, которая будет подвергаться эпиляции (в моем случае это ноги), и втираем. Таким образом, обезжириваем и обеззараживаем кожу, подготавливая ее к процедуре восковой эпиляции.

2. Снимаем крышку и защитную пленку с банки!
Воск по внешнему виду похож на мёд (такое количество воска у меня осталось после 2х эпиляций ног)

Ставим банку БЕЗ крышки в центр микроволновки и греем при самой высокой температуре в течение 30 секунд. Аккуратно вынимаем банку, держа за специальную ручку, вуа-ля: воск расплавился и стал более жидким, это можно проверить, помешав его шпателем.

3. При помощи шпателя наносим расплавленный воск по направлению роста волос (на ногах это сверху вниз) на область размером не больше ладони. Сверху наносим полоску, приглаживаем в том же направлении. После чего, прижимая рукой кожу под областью, на которую нанесен воск, срываем полоску одним резким движением снизу вверх (т.е. против роста волос). Движение должно производиться параллельно эпилируемой области. Сразу же после этого на место, где только что был воск, ненадолго прикладываем ладонь, это действительно снижает раздражение: на тех зонах, где я поленилась провести такой простой ритуал раздражение было значительно больше. Важно оставшийся воск убирать также полосками, т.к. иначе потом его будет крайне сложно удалить с поверхности кожи.

4. Такие нехитрые манипуляции проводим на всей эпилируемой поверхности, т.е. я небольшими зонами эпилировала всю поверхность ног. Банка достаточно долго поддерживает необходимую температуру для использования воска, что позволяет проводить процедуру эпиляции в ванной комнате. Мне кажется важным условием для процедуры, о котором нужно позаботиться заранее, является наличие хорошего освещения.

5. Основной, самый долгий и сложный этап закончен. Берем GiGi Wax Off, крем для удаления остатков воска с кожи. Выглядит он как среднестатистический лосьон для тела, обладает ненавязчивым запахом. Наносим небольшое количество GiGi Wax Off на эпилируемую зону, втираем до полного впитывания. Данное средство позволяет избавиться от липкости, оставшейся на коже после воска. Важно: остатки воска данный лосьон НЕ убирает, т.е. если остались кусочки воска, их нужно убрать с помощью полоски, иначе справиться с ними будет сложно (см.п.3)

6. Дальше самое для меня приятное – нанесение GiGi Post Wax Skin Concealer, успокаивающий лосьон для кожи после эпиляции. Лосьон представляет собой густой желеобразный гель, пахнущий, как мне кажется, ментолом. Успокаивает кожу после эпиляции, снижает раздражение.

7. GiGi Slow Grow, лосьон, замедляющий рост волос. Мне, как редкостному лентяю, эффективность данного продукта оценить невозможно. Производитель обещает замедление роста волос при ежедневном использовании лосьона, я же про него вспоминаю в лучшем случае 2 раза в неделю и могу сказать только то, что это просто приятный лосьон с нейтральным запахом.

Подводя итог:
Про сравнение воска и эпилятора: лично для меня использование воска менее болезненно, и раздражения после него проходят в течение 30 минут – часа, тогда как после эпилятора – в течение дня.
Про время: точное время не засекала, процедура вместе с подготовительным и пост-ухаживающим этапами заняла у меня не больше 40 минут. Думаю, с опытом время сократится примерное вдвое.
Про расход: больше всего расходуются полоски, ими нужно запастись отдельно, благо цена на расходный материал позволяет сделать это без ущерба для бюджета.
Со шпателями все наоборот: на 1 процедуру у меня ушел только 1 шпатель.
Подготовительные и уходовые средства крайне экономичны в использовании.
Банки воска хватит приблизительно на 3 полноценных эпиляции ног полностью, с опытом скорее всего расход снизится
Про стоимость: Цена набора: 990 руб.
Средняя цена эпиляции ног в салоне: 1000 руб.

Опыт использования: 3 эпиляции
  • Sneg
  • 17 июля 2013, 12:36
Какой полезный актуальный пост! Спасибо огромное!
спасибо за отзыв!
буду очень рада, если пригодится!
  • 17 июля 2013, 12:50
А можно, пожалуйста, состав воска?
то, что написано на русскоязычной этикетке)
  • 17 июля 2013, 13:14
спасибо, ничего не понятно, пошерстю потом интернет
вот и мне не понятно) для меня главное, чтобы работало)
  • 17 июля 2013, 13:30
для меня просто принципиальный момент: это воск-воск или все-таки субстанция на основа меда (сахаров). Потому что воск-воск обрывает мне кожу.
ааа, это важный момент!
периодически присматриваюсь к воску данной марки, т.к. возникает желание заменить эпилятор другим средством. пробовала фитосмолу — все бы хорошо, но уж оооочень у меня много времени на эпиляцию уходило. а еще она прилипала к рукам жутко и, бывало, даже лак с ногтей сдергивала!

в связи с возрастающим моим интересом к воску, хочу спросить: а кроме как в микроволновке, можно ли его еще как-то нагреть до нужной температуры? просто у меня, как у пещерного человека, нет микроволновки! была выкинута домашними по причине того, что это вредно
возможно, это можно сделать на водяной бане, только это будет ооочень долго, как мне кажется.
насколько я знаю, у GiGi есть проф.система с воскоплавами и восками в специальных банках для воскоплавов, только это достаточно затратно получится
да-да, я когда задумалась о воске в принципе, смотрела что почем. воскоплавы эти стоят как крыло от самолета, скорее всего из-за того, что предназначены в первую очередь для салонного использования. хотя, есть и для домашнего, вроде, но все равно — удовольствие не из дешевого. зато, картриджи восковые недорогие))) в общем, есть о чем подумать…

а на водяной бане, думаю, и вправду очень долго греться воск будет
  • Lion
  • 17 июля 2013, 22:23
Вы знаете, я конечно точно Вашу ситуацию не знаю, но я выдела в маленьких проф магазинах воскоплавы для дома, на один картридж воска примерно за 700 руб. Можно в инет магазинах поискать…
ну я в интернете видела. наверное, если задаться целью, можно найти недорогие. интернет-магазины ведь тлже разные бывают
  • 17 июля 2013, 13:14
я грею на водяной бане другой воск и это не долго)
это хорошо! значит, нужно будет попробовать! спасибо
  • Evia
  • 17 июля 2013, 13:20
А где можно приобрести набор?
ответила в ЛС
  • Evia
  • 17 июля 2013, 13:33
спасибо
  • nati
  • 17 июля 2013, 14:15
эх, я ждала волосатых ног до   и после… Спасибо очень интересно
хахах)))
пожалуйста) надеюсь, отсутствие волосатых ног Вас не огорчило :))
  • Anaela
  • 17 июля 2013, 14:18
А можете сравнить данный вид воска с восками в картриджах? Я пользуюсь ими очень давно, но может быть этот способ чем-то лучше?)
к сожалению, нет опыта использования воска в картриджах
был воск этой марки, понравилось как удаляет, чисто и легко… но ооочень трудно удаляется с поверхности, у меня капнул на пол и застыл, я его буквально отдирала и также остатки с кожи. Не допользовала, выбросила баночку во избежание заляпывания всего. что можно, предпочитаю водорастворимый воск.
согласна, что удалить с поверхности его бывает трудно, поэтому лучше сразу и полосками, не дожидаясь, пока застынет)
  • fiba
  • 17 июля 2013, 15:27
Спасибо за пост, надо присмотреться к воску этой фирмы. Пользовалась фитосмолой- не понравилось, долго и идеально не получается сделать (правда я бикини делаю), поэтому хожу в салон. Но ваш отзыв заинтересовал. А интимный вопрос можно?   Выбикини не пробовали им делать?
Для бикини у GiGi другой воск, он называется GIGI BRAZILIAN BIKINI WAX MICROWAVE FORMULA и для него не нужны полоски, он наносится и после застывания подцепляется за уголок. планирую его тоже попробовать)
  • fiba
  • 17 июля 2013, 16:02
Спасибо, это интересно!))
Очень заинтересовал вариант для бикини. Вот только интересно насколько реально провести эпиляцию этой зоны самостоятельно…

Спасибо за отличный пост :)
спасибо за лестный отзыв)
мне тоже интересно будет попробовать)
  • nati
  • 18 июля 2013, 12:57
попробуйте и нам расскажите, уж там то надеюсь будут фото

Где продается? Не Встречала марку в магазинах…
сейчас напишу в ЛС)
и мне, пожалуйста)
написала)
Я покупала воскоплав на один картридж примерно за 500 руб, сами картриджи в районе 100 руб, хватает на раза 3, если эпилировать голени и полоски 100 шт в районе 100 руб. Приловчилась сама делать.
у Вас настоящий домашний салон! круто!