25.04.2013

Успокаивающая маска из цветов календулы Nature Republic Real Flower Calendula Pack

Добрый день! Если вам еще не надоела тема корейской косметики, готова поделиться отзывом о маске из цветов календулы.
Вот Вам цветы: лаванда, мята, майоран;
Календула, что спать ложится вместе с солнцем,
И с ним встает.
У.Шекспир «Зимняя сказка», 1611 г.

Nature Republic бренд из Южной Кореи. Бренд достаточно новый, появился в 2009 году. Основной акцент этой фирмы на натуральную основу косметической продукции, на естественную связь с природой. Одна из особенностей бренда — запатентованная формула использования MD Water (Miracle of Medication Water), чистейшей воды, полученной из источников в разных уголках земли. В продуктах используется вода из Мертвого моря, вода лагун Полинезии, вода, взятая с глубин океана в районе Гавайских островов, воды ледников Гренландии, вода японских горячих источников и других уникальных источников. Косметика Nature Republic сохраняет красоту, используя гармонию самой природы.

Первый и единственный продукт этой марки, который я попробовала Успокаивающая маска с экстрактом календулы для проблемной и чувствительной кожи.
Описание производителя: В составе экстракта календулы содержатся каротиноиды, эфирные масла, салициловая и яблочная кислоты.
Они размягчают верхний слой кожи, облегчают проникновение других компонентов, способствуют уменьшению видимых следов от угрей, очищают, отшелушивают и смягчают кожу. Также экстракт календулы содержит достаточное количество белковых веществ, из которых состоит роговой слой. Роговой слой является мощным защитным белковым барьером для кожи, через который в норме не должно проникнуть ничего, что могло бы нарушить процесс регенерации кожи. Кроме этого, в состав экстракта входит витамин С, он противодействует преждевременному старению, стимулирует процесс образования и восстановления коллагеновых волокон, защищает кожу от пигментации.

Исходные данные: кожа жирная, чувствительная, с единичными воспалениями неизвестной этиологии. Календулу, в принципе, очень уважаю как лекарственное растение, поэтому, увидев эту маску в интернет-магазине, мой хомяк сказал: жми на кнопку «положить в корзину».
Маска приехала без какой-либо упаковки (посему, состав неизвестен) в кавайной оранжевой баночке с крышкой в виде распускающегося цветка. Умеют же корейцы привлекательно упаковать свои продукты.
Пахнет маска терпко и чуть горьковато, как пахнут цветы календулы. По текстуре представляет собой прозрачное оранжевое желе с непонятными волокнами, которые при ближайшем рассмотрении оказались лепестками календулы, что однозначно подкупило. В медицине разных стран календула издавна ценится за дезинфицирующие, ранозаживляющие, бактерицидные и противовоспалительные свойства, также она способствует более быстрой эпителизации тканей. Производитель советует применять маску так: нанести на очищенную кожу и смыть через 15 минут, использовать 2-3 раза в неделю.
Первые пару применений эффект от маски я не поняла. Совсем. Не делала ничего моя календула   Ну становилась, вроде бы, кожа более нежной, так этого можно добиться и другими масками, здесь-то эффект ожидался противовоспалительным и успокаивающим. И, все-таки, применение маски решено было продолжить, ибо куплена, да и красивые опустевшие баночки для игр с нетерпением ждет одна маленькая девочка   Пользовалась я ей 2-3 раза в неделю, нанося на 20-25 минут и в конце второй недели заметила накопительный результат. Воспаления поуменьшились, последствия удаления комедонов шаловливыми ручками тоже быстрее минимизировались. И поймала я себя на мысли о том, что руки сами тянутся вечерами к оранжевой баночке. Не могу сказать, что от применения маски незамедлительно притухли все воспаления, чудес на свете не бывает, но она мягко отшелушивает и успокаивает, кожа стала свежее и однороднее по цвету.
Резюмируя, могу сказать, что маска – хорошистка, вполне заказала бы ее еще раз, но хочется еще столько всего попробовать…
Объем: 80 мл
Цена: ок. 400 руб. (интернет-магазин)
Срок использования: месяц

Diana-Nathalie 25 апреля 2013, 11:29
Любопытнейший продукт! Люблю такие, чтобы с накопительным эффектом и эффектом «подлечивания» остатков после прыщиков. Вчера вот мешала бадягу с маской для этой цели. Результата, правда, не вижу. Вообще я привела кожу в порядок, но, видимо, румяна и фирма Mary Kay — это зло. Бедные мои щеки!
Iren_A 25 апреля 2013, 11:41
Попадется, попробуй, неплоха она. А бадяга у меня шелушения дает, даже если без фанатизма ее пользовать.   Остатки после прыщиков еще хорошо масками с глиной убираются, я в них еще добавляю тоник отбеливающий Белитовский. А Mary Kay, наверное, все-таки не твое. Лучше одни приличного качества румяна приобрести, чем так мучаться потом. У меня одна знакомая грешит, что у нее пигментация на щеках от румян (уж не знаю, какой фирмы) повылазила.
Diana-Nathalie 25 апреля 2013, 12:09
У меня еще МАС румяна есть — Гармония и Tenderling. Последние я теперь использую все чаще и чаще. Я их, правда, не вижу на себе совсем , но верю, что они есть, но зато от них нет ничего. Я могу ошибаться. Уже некоторое время не пользуюсь МК. Но грешу на них. Для этих моментов и ищу маску.
Причем сами «прыщички» (они мелкие) не по зоне румян, а где румяна тушуются и проходит край. Кисти чистые.
Я раньше просто настойку календулы покупала. Не очень помогала, но при должном упорстве эффект все же был небольшой. Думаю купить еще такую и добавлять в маски. В ту же глину.
А эту рыжую радость поищу, пожалуй! Если у нее такие свойства, то она мне нннада!
Если бы я разбиралась в составе, я бы его попросила. А так, увы)))
Буду знать!
Iren_A 25 апреля 2013, 12:33
Может, это аллергическая реакция на румяна такая. В самодельные маски можно много чего добавлять, масло чайного дерева, например, оно тоже противовоспалительное. Упорство и труд…
Не нашла нигде состава этой маски, коробки не было изначально, а в интернете совсем нет отзывов, только описание производителя кое-где встречается, покупала на свой страх и риск. Ну вот трудяга такая оказалась.
Diana-Nathalie 25 апреля 2013, 12:55
Это вторые румяна, уже. Первые были лучше.
Корейцы вообще грешат отсутствием составов на некоторых продуктах. У меня упаковка тоже не на всех (особенно те, что в подарок — там по-аглицки только название и NOT FOR SALE). А состав в интернете часто меняется от сайта к сайту.
Буду с удовольствием ждать новых публикаций!
Joanna 25 апреля 2013, 13:50
интересный продукт, надо запомнить )
Iren_A 25 апреля 2013, 14:00
У меня в виш-листе обычно целый список косметический висит   потом что-то удаляется, а что-то заказывается, если действительно «запало»
Katerina_Katerinka 25 апреля 2013, 15:10
1. Разве кислота может действовать успокаивающе? Тем более на чувствительную кожу…
2. То, что без перечня состава решились нанести ее на лицо — вы отважная!)
Спасибо за пост. Заинтересовала бы маска, если б не два вышеупомянутых пункта.
Iren_A 25 апреля 2013, 15:24
Я отважная, да   перепробовала много чего уже. А есть разве гарантии, что с перечнем состава вам средство подойдет?
По моим субъективным ощущениям, кислот там оочень немного, ибо опыт с кислотами у меня велик. Маска весьма комфортна, эдакое желе с лепесточками, я думаю, там больше эфирных масел (коих много в календуле), чем кислот, потому что не щиплет она абсолютно. А успокаивает больше за счет противовоспалительного эффекта, видимо, потому что под «успокоением» я понимаю снятие легкой красноты после того, как я порезвилась с комедонами.