21.02.2013

Ellis Faas Milky Lips в оттенке L201 Ellis Red - Серебряная пуля для бьюти-маньяков

Привет, дорогие девушки!

Давно хотелось мне попробовать серебряные пули, как они действуют на бьюти-маньяков и опасны ли. В этом посте расскажу об одной такой штучке от Ellis Faas — Ellis Faas Milky Lips в оттенке L201 Ellis Red.

Данный экземпляр — помада в тюбике-пуле с кисточкой. Кому любопытно — прошу под кат.

Как, наверное, многим из вас известно, большинство продуктов Ellis Faas заключены именно в такие красивые, обтекаемые и стильные пули: тени, помады, даже тональник. Вопрос вкуса — но мне нравится. Удобно держать в руке, удобно пользоваться, красиво.

Все наименования Ellis Faas идеально систематизированы, в зависимости от типа продукта, текстуры и цвета. Например, у них три сорта помад: Creamy Lips, Milky Lips и Glazed Lips. Creamy — самые насыщенные и матовые, Glazed — глянцевые, подобные блеску, Milky — что-то промежуточное между Creamy и Glazed. Помадам присвоен код L (lips), так что L201 — это помада (L), Milky (2), и номер цвета — 01. Е (eyes) — код для продуктов для глаз и т. д.

Вот, как выглядят помады Milky Lips (и Glazed Lips тоже, к слову):

Вот кисточка поближе:

От производителя о Milky lips (в общих чертах):

Устойчивая жидкая помада, которая обеспечивает насыщенный цвет и глянцевый стойкий финиш. Исключительный комфорт при нанесении и на губах. Активные ингредиенты увлажняют и разглаживают губы. Особенно любима женщинами, которые не любят ощущать помаду на губах.

Мое мнение

Текстура у Milky Lips приятная, не слишком жидкая, не слишком густая. На губах помада действительно почти не ощущается, легкая.
Вот попытка показать текстуру. На свет помада извлекается путем кручения эдакого рифленого колечка на конце футляра.

Свотчи на руке при дневном свете:
и со вспышкой

Кисточка жестковата, как-то не очень гнется, но пользоваться вполне можно, хотя для идеального нанесения лучше бы взять специальную кисть для губ.
На губы Эллис ложится ровно, не затекает в складки, не растекается за пределы губ, ведет себя хорошо. Чтобы равномерно нанести, нужно немножко поработать — хорошенечко растушевать, почмокать губами, еще растушевать, собственно, все то же самое, что и с любой другой насыщенной помадой. Ложится потом красиво и ровно.
Губы мои абсолютно не сушит. Если она подтерлась, можно легко подкрасить.
Отдушки не имеет.
Финиш сначала влажный, со временем подтирается и становится более матовым.
Цвет насыщенный, яркий, густой. Оттенок Ellis Red — кроваво-красный, глубокий. Это какой-то удивительный универсальный цвет, который подойдет, по-моему, кому угодно. Очень красивый, более темный при дневном или искусственном освещении в помещении, более живой, яркий и сочный при ярком дневном свете на улице. На солнышке не пробовала — нету солнышка у нас неделями  .
Стойкость хорошая. Если не перекусывать и не гонять чаи, ну и не говорить без умолку — держится несколько часов.
Наносить можно по-разному. Можно густо и ярко для более драматического эффекта. Вот так, например:
Дневной свет
Вспышка

А можно немножко нанести и растушевать, получив, таким образом более натуральный цвет. Или можно просто промокнуть салфеткой для смягчения цвета. К примеру, так:
Дневной свет
Вспышка

Вообще, цвет очень как-то меняется по интенсивности, в зависимости от освещения. При дневном свете в глубине комнаты выглядит скорее вот так (тут тоже уже промокнутый салфеткой):

Так что трудно точно передать, как он выглядит. Он разный — потому и картинок много, да простят меня терпеливые читатели, чтобы передать все грани цвета.

Вот немножко в образе, так сказать (губы промокнула салфекой):
и вот так:

В целом, мне в этой помаде все очень нравится! И стойкость, и лекгость, и текстура, и особенно цвет, с которым можно играть и забавляться и создавать кучу разных эффектов (можно же еще нанести легко и сверху блеск, например). Цвет замечательный, очень какой-то органический, натуральный. Посему, помада получает от меня оценку 5+!
Цена: 25 евро
Срок использования: 2 дня.

Спасибо, что заглянули, я — Оля

_Juliette_ 21 февраля 2013, 00:35
Фотогафии не отображаются
FeoNars 21 февраля 2013, 00:39
Тоже ничего не вижу
olga_igoverna 21 февраля 2013, 00:46
Что же такое?   У меня все отображается… Постараюсь еще раз отправить
olga_igoverna 21 февраля 2013, 00:55
Все еще раз переделала, но при попытке опубликовать появляется: «Технический перерыв. Скоро все заработает». Возможно, поэтому не видно картинок
M-Olly 21 февраля 2013, 03:13
Все отлично!
Прекрасные фото, показательные!
У меня такая в третьем оттенке)
olga_igoverna 21 февраля 2013, 13:00
Здорово, что у Вас такая же, третий оттенок — очень красивый тоже, взяла себе Glazed Lips в третьем, скоро сделаю и про нее постик:)
kdovolnaya 21 февраля 2013, 03:58
Прекрасно лежит! И очень Вам идет.
Давно хочу попробовать эти пули, но у нас их днем с огнем не сыщешь.
olga_igoverna 21 февраля 2013, 13:03
Большое спасибо! Очень приятно
farmassy 21 февраля 2013, 09:05
Цвет красивый, вам идет) А вам сама помада, показалось, что легла суховато…
olga_igoverna 21 февраля 2013, 13:04
Благодарю!
Суховато Вы имеете в виду в целом или после промокашки?
farmassy 21 февраля 2013, 13:11
И где вспышка, и где промокашка
olga_igoverna 21 февраля 2013, 14:24
Понятно. Но мне так не показалось чисто по ощущениям   Разве что суховато с промакашкой, но с другой стороны, получился просто матовый финиш.
Broshka 21 февраля 2013, 10:12
Оч. красивый цвет! Вам идет эта помадка.
olga_igoverna 21 февраля 2013, 13:05
Спасибо, рада слышать   Цвет, надо сказать, действительно универсальный какой-то. Думаю, подойдет большинству девушек.
tamtau 21 февраля 2013, 10:42
с обновкой! очень красивый цвет, и тебе по-моему, идеально подошёл — femme fatale! :)
olga_igoverna 21 февраля 2013, 13:09
Спасибо, Люб   Думаю, куда бы теперь этот роковой образ вывести, на работу вроде неуместно, разве что вечером дома краситься   Чувствую, пришла пора выбраться в большой город
tamtau 21 февраля 2013, 14:16
почему неуместно? если бы у тебя были пухлые губы а-ля Анджелина -то да, а с твоей формой, ИМХО, в стиле пин-ап получится, скромные стрелочки, тушь и вау-помада-улыбка ;)
olga_igoverna 21 февраля 2013, 14:25
А попробую! Только не умею рисовать стрелочки, буду упражняться
tamtau 21 февраля 2013, 14:50
их можно и тёмными тенями, плоской кисточкой, главное -прогрунтовать веки основным матовым тоном
Tanserb 21 февраля 2013, 12:51
Оттенок шикарный! Дизайн тоже замечательный!
olga_igoverna 21 февраля 2013, 13:13
Спасибо! Дизайн и систематизация цветов действительно очень хорошо продуманы. Эллис молодец!
ANILOP 21 февраля 2013, 13:01
Оля, спасибо за пост! С твоими черными волосами смотрится просто шикарно
Я на такой цвет пока решиться не могу)
olga_igoverna 21 февраля 2013, 13:15
Полина, спасибо! Честно сказать я в люди тоже пока в нем не выходила   Надо повод придумать:)
irissrose 21 февраля 2013, 14:08
Воот, умничка, оттенок то — что надо! Хороша, мать.
Для города с твоей контрастностью последний вариант вполне носибелен. Можешь припудрить поверх чуток, если страшно   Получится эдакий покусанный, уставше-сексуальный вид…
olga_igoverna 21 февраля 2013, 14:27
Спасибо, Ира   С припудриванием даже в голову не пришло (но я вообще мало что знаю про всякие уловки:)), спасибо за совет! Обязательно попробую!
Diana_GK 30 апреля 2014, 17:11
А где Вы покупали эту помаду?