26.12.2012

Trind Nail Repair Color /beige/ - средство для укрепления ногтей

TRIND это то, что передается «по совету»… К этому средству мнения разделились на два противоположных лагеря, а все из-за ФОРМАЛЬДЕГИДА.

Формальдегид очень опасен и токсичен и о нем можно почитать подробно в википедии, но в ногтевой сфере это средство используется в лечебных покрытиях.

Принцип укрепления ногтей формальдегидом основан на использовании этого средства в малых дозах и по строгим схемам. Этот принцип стал возможен из-за пористости ногтя, который благодатно впитывает не только дорогостоящий уход, но и все агрессивные вещества с которыми сталкиваются наши руки не защищенные перчатками.Ногтевая пластина реагирует на фомальдегид укреплением ногтевой пластины (утолщением для наибольшей защиты от проникновения формальдегида в организм) и быстрым ростом (для наискорейшего избавления от токсичного источника). Таким образом видимый эффект это сильные ногти с быстрым ростом.

Кстати формальдегид встречается чаще, чем нам кажется и далеко не все марки это афишируют на упаковке и только вчитываясь в состав мы можем увидить это.

Jessica «Fusion» stop nail from peeling — средство для слоящихся ногтей.
Активные компоненты: кератин, каучуковые смолы, витамины А и D, аминокислоты
А вот что нам показывает состав: Ethyl acetate, butil acetate, nitrocellulose, tosylamide/formaldehyde resin, trimethyl pentanyl diisobutyrate, isoproryl alcohol, etocryiene, benzophenone-1, calcium panthenate, corn oil, retinol, cl 6-725.

4 компонент это фенолформальдегидная смола — это полимер и и он разрешен, потому как мы им не дышим. Но основа все та же и пройдя курс с этой базой я вообще не получила никакого результата.

MAVALA — Scientifique — Средство для укрепления ногтя Сайнтифик
изготовитель Швейцария — способ использования: Защитите кутикулу кремом или маслом перед нанесением. Содержит Formaldehyde 4,5%.
INCI:Aqua, Formaldehyde, Allium Sativum, Chamomilla recutita, Sodium Laureth sulfate, Cocamide DEA, Pinus Sylvestris, Eucalyptus Globulus, Citrus Limonum, CI42090

TRIND Nail Repair Color — beige

могу сказать, что не разделяю всеобщей паники по поводу формальдегида, в частности когда ногти просто другим средствам не поддаются лечению. Очень импонирует, что производитель откровенно заявляет о присутствии формальдегида.
От TRIND хотела получить крепкие, не слоящиеся ногти.Стоимость Trind 650р, но можно купить и дешевле ( я купила где было ближе).
Лечить буду по схеме «2-х дней» указанной на упаковке.Первый день — на чистые, сухие ногти 1 слой. (цветное покрытие можно 2 слоя для цвета)Второй день — 2 слой. Далее повторяется все это в течении 2-х недель.

Описание: Небольшой флакончик 6мл, оттенок beige достаточно отдает розовинкой. Резкий запах, старалась не дышать рядом. Тонкая кисточка, но позволяет хорошо нанести покрытие и даже без особых проплешен сопутствующих нюдовым оттенкам.

Из прозрачных покрытий: прозрачный глянцевыйпрозрачный матовый
Есть варианты цветного покрытия: сиреневый, бежевый, розовый, а так же бежевый и розовый есть в перламутровой версии.
Я так понимаю, что концентрация формальдегида в прозрачных лаках более высокая, потому как по всем инструкция начинать лечебный курс очень проблемных ногтей стоит именно с них и использовать их 2 недели и наносить только по 1-му слою, а цветное покрытие использовать в качестве поддержания результата.Для цветного покрытия разрешается использование одновременно двух слоев.

И сам эксперимент в фотографиях!

с чего начиналось

TIRND в один слой
День первый.
На чистые сухие ногти нанесла 2 слоя укрепителя с цветом.
Неприятные ощущения о которых упоминает производитель не было.Лег достаточно ровно без особых проплешин.Оттенок beige, на моей коже с розовым подтоном оттенок выглядит розоватым.

День второй.
Нанесла покрытие одним слоем повторно.Неприятных ощущений не было.3-й слой сгладил небольшие погрешности первых 2-х. На вид никто не отличит это лечебное покрытие от нюдового лака.

Последующая вереница дней не принисела никаких неприятных ощущений, а так же никаких неприятностей с ногтевой пластиной (отделение от ногтевого ложа) поэтому свой курс я делала со спокойной душой.

По результатам первой недели можно сказать, что укрепилась ногтевая пластина, но рост ногтей был практически нолевой.

На второй неделе воодушевленная результатами я добавила раз в два дня ванночки и запечатывание ногтя воском. Пеосле первой ванночки я заметила, что прирост ногтей заметный, но из-за долгого перерыва от ванночек кожица под ногтями достаточно сильно приросла к ногтю. Но введение ванночек в постоянный ритуал данную проблему просто уничтожили).
Отросший край ногтя стал иметь достаточно выраженный светлый оттенок, хотя раньше у меня эта часть была достаточно прозрачной.

спустя 2 недели активного курса
кол-во потраченого средства на мою длину на лечебный курс в 2 недели

После еще 3-х недель поддерживающего курса ( т.е. более 5 недель с начала использования)
Подводя итоги могу выделить основные аспекты:
— ногти очень хорошо отросли
— улучшилось качество ногтей, отрастающий кончик имеет выраженный белесый цвет (в отличии от почти прозрачного раньше)
— ногти стали заметно прочнее, не потеряв гибкости (раньше при такой длине уже я бы давно стала носить биогель, дабы придать большую прочность ногтям)
— за все время (на данный момент уже более 5 недель) ногти ни разу не слоились
— никаких вредных воздействий использования TRIND на здоровье не отметила

ну и коллаж всего лечения
Срок тестирования: более 2-х недель

Всем удачного дня и крепких и здоровых ногтей!

alena_shim26 декабря 2012, 13:26
Отличный результат! Я сама пользуюсь средством с формальдегидом, мне нравится, хоть и страшновато.
skarlet0226 декабря 2012, 14:44
думаю любое средство для лечения (не всегда уж бывает само по себе полезным) нужно принимать курсами и без фанатизма, но главное чтоб результат был. А то использование полу-вредных средств которые используются постоянно думаю приносят более вредный результат для организма.
fanerka26 декабря 2012, 13:37
хорошая марка!
мне два года назад мастер маникюра посоветовала его после моей жалобы, что дальше миллиметра ногти не растут) у меня такое средство молочно-белое. за пару недель из хиленьких ногтей получаются ногтищи))
skarlet0226 декабря 2012, 14:46
мне тоже его посоветовал мастер, после моих курсов японского маникюра которые не принесли никакого укрепления и я ей пожаловалась на мое бессилие в борьбе за здоровые ногти
olyam26 декабря 2012, 14:21
Долгое время пользуюсь этим средством. Довольна, как слон. Ногти больше не слоятся, не ломаются, отлично растут, а раньше были как тряпочки.
skarlet0226 декабря 2012, 14:48
я тоже думаю что оно станет постоянным жителем моей лаковой косметички, но использовать конечно я его буду только в случае необходимости
olyam26 декабря 2012, 16:08
Я пользуюсь как базой для лака) но не больше 2-3 раз в неделю.
skarlet0226 декабря 2012, 16:11
производитель рекомендует поддерживать эффект использую лишь раз в две недели — думаю у вас все же слишком часто получается
olyam26 декабря 2012, 16:25
Ну, меня эффект более чем устраивает!
lilalo26 декабря 2012, 14:27
давно смотрю на средства Тринд, но почему-то никогда не брала их… наверное стоит полечить свои тоненькие ноготки и проверить свойства :) Спасибо за полезный и наглядный пост
skarlet0226 декабря 2012, 14:49
если мой опыт окажется для вас полезным, то буду очень рада!
tihonova_fm26 декабря 2012, 16:16
года 4 назал тринд спас мои ноготки после беспрерывного годовалого наращивания. с тех пор пользуюсь им два раза в месяц и не знаю никаких проблем с ногтями)
skarlet0226 декабря 2012, 17:21
для меня он тоже стал единственной палочкой- выручалочкой которая работает!
katuap26 декабря 2012, 16:19
а мне вот не очень помогло… правда я и не на 100% соблюдала инстукцию. У меня прозрачный и по инструкции его нужно было наносить заново каждый день и не рекомендовалось использовать как основу под лак. Но я использовала его именно как основу под лак, первые 2 недели прекрашивала через день-два (зачастую из-за того, что лак скалывался со слоящегося ногтя) дальше уже раз 2-3 дня. За месяц таких манипуляций злосчастный ноготь на указательном пальце правой руки стал слоиться меньше, даже немного отрос… но все равно еще далек от моего представления о крепком и красивом ногте) Теперь пробую другой укрепитель, посмотрю что из этого выйдет)
skarlet0226 декабря 2012, 17:24
предстоящие каникулы — вот вам повод использовать его как лечебный курс по-правилам, зато к середине января у вас будут уже разительные перемены с ногтями)) очень хорошо что даже при таком использовании у вас появилась положительная динамика!
EliQuite26 декабря 2012, 17:32
А вы уверены, что у вас именно тот самый укрепитель? Nail Repair, о котором идет речь — молочно белый или цветной. Может быть у вас какое-то другое средство этой серии, увлажняющее например? Может поэтому видимого результата и нет…
BarnabaGirl26 декабря 2012, 17:39
У вас результат отличный. Я пользовалась Нейлтеком ( он тоже с форм.), но никакого результата нет вообще: ногти так же слоятся и не растут   А я такие надежды на него возлагала, теперь я в чудеса с моими ногтями не верю совсем.
skarlet0226 декабря 2012, 17:42
ну он тоже мой не первый, чем я хотела подлечить ногти))) попробуете Тринд может он вас спасет?)
Diana-Nathalie26 декабря 2012, 18:03
Я году так в 1999 пыталась им пользоваться, а потом в 2002 или 2003, в общей сложности в разные годы около 8 что ли курсов. Работал, но не долго. Ногти становились длиннее, но не сильно плотнее. Потом не находила в продаже и забросила.
Наверное не стоило.
Вообще у меня ногти мягкие, слоящиеся и ломающиеся (рвутся как бумага, точнее). Ужасные. Думаю, стоит попробовать снова, с но сначала найти в продаже)))
skarlet0226 декабря 2012, 18:36
честно говоря у меня не возникло проблем с покупкой)) мои ногти даже по качеству улучшились и до настоящего момента (тьфу-тьфу) спиливаю ногти только по уже довольно большой длине хотя мой курс закончился уже более полутора месяцев назад.
Caroline_Forbs26 декабря 2012, 18:23
У вас отличные результаты! Мне это средство не помогло для укрепления, как и средство от джессики.Но вот что в тринде понравилось, так это то, что местами будто отсловшийся от мяса ноготь, стал прирастать (не знаю, насколько понятно описала).
skarlet0226 декабря 2012, 18:39
понятно) хотя некоторые жалуются именно на эту побочную часть лечения (как возможное отслоение ногтя раньше лини улыбки и приходится прекращать курс) вам повезло!
Caroline_Forbs26 декабря 2012, 20:23
Я наоборот читала, что формальдегид такое действие оказывает, что ноготь прирастает.Из-за этого я думаю повторить даже, потому что от умной эмали у меня как раз и появилась эта проблема.
Alexy26 декабря 2012, 18:43
спасибо за пост наверное и мне пришло время попробовать
skarlet0226 декабря 2012, 18:45
надеюсь он вам поможет!
Sensacia26 декабря 2012, 23:38
А мне вообще не помогает. Последнее время и ванночки делаю, и воском мажу и набор тринд использую, но как слоились так и слоятся… Причем лет пять назад тоже курсом мазала, результата не было и тогда.
skarlet0226 декабря 2012, 23:40
Ух, вот это расстройство это точно… А какой набор-то используйте?
Sensacia27 декабря 2012, 14:32
Каждый день использую набор, в котором: Trind Kеratin Nail restorer и
Keratin Nail Protector. Еще у меня есть Trind nail balsam и Trind cuticul balsam- но ими я мажу очень редко. Nail repair у меня тоже был, давно, но эффекта тоже особо не было:(( Но я уже ни на что не расчитываю- ногти всю жизнь слоятся и больше 3 мм не вырастают.
skarlet0207 января 2013, 00:10
ой, а подскажите плз «Trind nail balsam» — это увлажняющий который? он хорошо увлажняют (просто счас в поиске увлажнителя) когда ногти вырастают очень длинными то от сухости воздуха начинают по углам несколько скручиваться, вот решила подобрать хороший увлажнитель для ногтей
Sensacia09 января 2013, 09:22
Да, но мне ничего не помогает и бальзам в том числе- он, в любом случае, очень приятный, так что попробуйте — может поможет. Мне, как увлажнитель, больше нравится воск от dnc
Nastenka29 декабря 2012, 11:34
Лена, спасибо за пост. он для меня очень актуален.
Шумиха вокруг вреда тринда более, чем раздута.

я долго решалась на него, опираясь на ужасные отзывы, где звучало слово «формальдегид». если бы знала, какую пользу он мне принесет, давно бы купила все наборы. Подруга подарила мне флакончик.

за 2 недели со средством Укрепитель ногтей — Nail Repair отрастила ногти. Они укрепились. правда мне пришлось почувствовать жжение на своих ногтях. Первые три дня я изнемогала от боли — все руки, включая ногтевую пластину, нереально ломило и жгло. Потом попробовала нанести очень тонкий слой. И дело пошло.)))

обратите внимание — у тринда очень хороший крем для рук.
skarlet0207 января 2013, 00:12
Настя большое спасибо за совет, обязательно присмотрюсь!
У меня пекло когда было 4 слоя на ногтях, но я поняла что это реальный перебор (да и производитель так не советует). А если все по инструкции, то получила только видимую пользу!