Интересное Редакция Календарь флешмобов Обучение Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Новости Косметисты Авторы Косметисты Лакомесяц Распаковочная Project Pan Правила Песочницы Чеклист по фото Чеклист по тексту Ограничения постов Декоративная косметика Уход за лицом Уход за телом Уход за волосами Парфюмерия Dior Chanel MAC Clarins Shiseido La Roche-Posay Tom Ford Serge Lutens By Kilian Рейтинг авторов Как заработать Правила программы Реферальная программа Как получать больше Правила Как работает сайт Правила и форматы Контент на сайте Помощь, баны, жалобы Задать вопрос
26.12.2012
8578

Trind Nail Repair Color /beige/ - средство для укрепления ногтей

TRIND это то, что передается «по совету»… К этому средству мнения разделились на два противоположных лагеря, а все из-за ФОРМАЛЬДЕГИДА.

Формальдегид очень опасен и токсичен и о нем можно почитать подробно в википедии, но в ногтевой сфере это средство используется в лечебных покрытиях.

Принцип укрепления ногтей формальдегидом основан на использовании этого средства в малых дозах и по строгим схемам. Этот принцип стал возможен из-за пористости ногтя, который благодатно впитывает не только дорогостоящий уход, но и все агрессивные вещества с которыми сталкиваются наши руки не защищенные перчатками.Ногтевая пластина реагирует на фомальдегид укреплением ногтевой пластины (утолщением для наибольшей защиты от проникновения формальдегида в организм) и быстрым ростом (для наискорейшего избавления от токсичного источника). Таким образом видимый эффект это сильные ногти с быстрым ростом.

Кстати формальдегид встречается чаще, чем нам кажется и далеко не все марки это афишируют на упаковке и только вчитываясь в состав мы можем увидить это.

Jessica «Fusion» stop nail from peeling — средство для слоящихся ногтей.
Активные компоненты: кератин, каучуковые смолы, витамины А и D, аминокислоты
А вот что нам показывает состав:Ethyl acetate, butil acetate, nitrocellulose, tosylamide/formaldehyde resin, trimethyl pentanyl diisobutyrate, isoproryl alcohol, etocryiene, benzophenone-1, calcium panthenate, corn oil, retinol, cl 6-725.

4 компонент это фенолформальдегидная смола — это полимер и и он разрешен, потому как мы им не дышим. Но основа все та же и пройдя курс с этой базой я вообще не получила никакого результата.

MAVALA — Scientifique — Средство для укрепления ногтя Сайнтифик
изготовитель Швейцария — способ использования: Защитите кутикулу кремом или маслом перед нанесением. Содержит Formaldehyde 4,5%.
INCI:Aqua, Formaldehyde, Allium Sativum, Chamomilla recutita, Sodium Laureth sulfate, Cocamide DEA, Pinus Sylvestris, Eucalyptus Globulus, Citrus Limonum, CI42090

TRIND Nail Repair Color — beige


могу сказать, что не разделяю всеобщей паники по поводу формальдегида, в частности когда ногти просто другим средствам не поддаются лечению. Очень импонирует, что производитель откровенно заявляет о присутствии формальдегида.
От TRIND хотела получить крепкие, не слоящиеся ногти.Стоимость Trind 650р, но можно купить и дешевле ( я купила где было ближе).
Лечить буду по схеме «2-х дней» указанной на упаковке.Первый день — на чистые, сухие ногти 1 слой. (цветное покрытие можно 2 слоя для цвета)Второй день — 2 слой. Далее повторяется все это в течении 2-х недель.

Описание:Небольшой флакончик 6мл, оттенок beige достаточно отдает розовинкой. Резкий запах, старалась не дышать рядом. Тонкая кисточка, но позволяет хорошо нанести покрытие и даже без особых проплешен сопутствующих нюдовым оттенкам.

Из прозрачных покрытий: прозрачный глянцевыйпрозрачный матовый
Есть варианты цветного покрытия: сиреневый, бежевый, розовый, а так же бежевый и розовый есть в перламутровой версии.
Я так понимаю, что концентрация формальдегида в прозрачных лаках более высокая, потому как по всем инструкция начинать лечебный курс очень проблемных ногтей стоит именно с них и использовать их 2 недели и наносить только по 1-му слою, а цветное покрытие использовать в качестве поддержания результата.Для цветного покрытия разрешается использование одновременно двух слоев.

И сам эксперимент в фотографиях!

с чего начиналось

TIRND в один слой
День первый.
На чистые сухие ногти нанесла 2 слоя укрепителя с цветом.
Неприятные ощущения о которых упоминает производитель не было.Лег достаточно ровно без особых проплешин.Оттенок beige, на моей коже с розовым подтоном оттенок выглядит розоватым.

День второй.
Нанесла покрытие одним слоем повторно.Неприятных ощущений не было.3-й слой сгладил небольшие погрешности первых 2-х. На вид никто не отличит это лечебное покрытие от нюдового лака.

Последующая вереница дней не принисела никаких неприятных ощущений, а так же никаких неприятностей с ногтевой пластиной (отделение от ногтевого ложа) поэтому свой курс я делала со спокойной душой.

По результатам первой недели можно сказать, что укрепилась ногтевая пластина, но рост ногтей был практически нолевой.

На второй неделе воодушевленная результатами я добавила раз в два дня ванночки и запечатывание ногтя воском. Пеосле первой ванночки я заметила, что прирост ногтей заметный, но из-за долгого перерыва от ванночек кожица под ногтями достаточно сильно приросла к ногтю. Но введение ванночек в постоянный ритуал данную проблему просто уничтожили).
Отросший край ногтя стал иметь достаточно выраженный светлый оттенок, хотя раньше у меня эта часть была достаточно прозрачной.

спустя 2 недели активного курса
кол-во потраченого средства на мою длину на лечебный курс в 2 недели

После еще 3-х недель поддерживающего курса ( т.е. более 5 недель с начала использования)
Подводя итоги могу выделить основные аспекты:
— ногти очень хорошо отросли
— улучшилось качество ногтей, отрастающий кончик имеет выраженный белесый цвет (в отличии от почти прозрачного раньше)
— ногти стали заметно прочнее, не потеряв гибкости (раньше при такой длине уже я бы давно стала носить биогель, дабы придать большую прочность ногтям)
— за все время (на данный момент уже более 5 недель) ногти ни разу не слоились
— никаких вредных воздействий использования TRIND на здоровье не отметила

ну и коллаж всего лечения
Срок тестирования: более 2-х недель

Всем удачного дня и крепких и здоровых ногтей!
на Косметисте с 2010 года
7 рейтинг   131 пост   1 подписчик
Все посты автора Подписаться

Лучшее за месяц

Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
Бальзам для губ, сияющий из космоса: Simihaze Eclipse Mini тон Neo 01
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
На крыльях аромата: как Zadig от Zadig & Voltaire подарил мне ощущение безграничной свободы
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Самый притягательный мускусный аромат: Lovely Sarah Jessica Parker eau de parfum
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Оман: арабская сказка без небоскрёбов и показной роскоши
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
Авторка-путешественница, или «нас снова занесло на край света»
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
EMS на максималках: Mommy Care EMS V-thera
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Сыворотка лимфодренажная для дица Akavia Professional "Пептид": мой подробный отчёт
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Матовая губная помада с эффектом скрытого сияния Influence Beauty Hydrogenesis 03 aspû
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Один день со мной в Санкт-Петербурге и его окрестностях
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Мой топ российской декоративной косметики: честные фавориты, свотчи и макияжи
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Нескучный городской серый бальзам от Russian Beauty Guru
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км
Сколько нужно косметики на месяц путешествия по Европе: мои косметички и небольшой фотоотчёт о маршруте длиной 4700 км

Комментарии

alena_shim 26 декабря 2012, 13:26
Отличный результат! Я сама пользуюсь средством с формальдегидом, мне нравится, хоть и страшновато.
skarlet02 26 декабря 2012, 14:44
думаю любое средство для лечения (не всегда уж бывает само по себе полезным) нужно принимать курсами и без фанатизма, но главное чтоб результат был. А то использование полу-вредных средств которые используются постоянно думаю приносят более вредный результат для организма.
fanerka 26 декабря 2012, 13:37
хорошая марка!
мне два года назад мастер маникюра посоветовала его после моей жалобы, что дальше миллиметра ногти не растут) у меня такое средство молочно-белое. за пару недель из хиленьких ногтей получаются ногтищи))
skarlet02 26 декабря 2012, 14:46
мне тоже его посоветовал мастер, после моих курсов японского маникюра которые не принесли никакого укрепления и я ей пожаловалась на мое бессилие в борьбе за здоровые ногти
olyam 26 декабря 2012, 14:21
Долгое время пользуюсь этим средством. Довольна, как слон. Ногти больше не слоятся, не ломаются, отлично растут, а раньше были как тряпочки.
skarlet02 26 декабря 2012, 14:48
я тоже думаю что оно станет постоянным жителем моей лаковой косметички, но использовать конечно я его буду только в случае необходимости
olyam 26 декабря 2012, 16:08
Я пользуюсь как базой для лака) но не больше 2-3 раз в неделю.
skarlet02 26 декабря 2012, 16:11
производитель рекомендует поддерживать эффект использую лишь раз в две недели — думаю у вас все же слишком часто получается
olyam 26 декабря 2012, 16:25
Ну, меня эффект более чем устраивает!
lilalo 26 декабря 2012, 14:27
давно смотрю на средства Тринд, но почему-то никогда не брала их… наверное стоит полечить свои тоненькие ноготки и проверить свойства :) Спасибо за полезный и наглядный пост  
skarlet02 26 декабря 2012, 14:49
если мой опыт окажется для вас полезным, то буду очень рада!
tihonova_fm 26 декабря 2012, 16:16
года 4 назал тринд спас мои ноготки после беспрерывного годовалого наращивания. с тех пор пользуюсь им два раза в месяц и не знаю никаких проблем с ногтями)
skarlet02 26 декабря 2012, 17:21
для меня он тоже стал единственной палочкой- выручалочкой которая работает!
katuap 26 декабря 2012, 16:19
а мне вот не очень помогло… правда я и не на 100% соблюдала инстукцию. У меня прозрачный и по инструкции его нужно было наносить заново каждый день и не рекомендовалось использовать как основу под лак. Но я использовала его именно как основу под лак, первые 2 недели прекрашивала через день-два (зачастую из-за того, что лак скалывался со слоящегося ногтя) дальше уже раз 2-3 дня. За месяц таких манипуляций злосчастный ноготь на указательном пальце правой руки стал слоиться меньше, даже немного отрос… но все равно еще далек от моего представления о крепком и красивом ногте) Теперь пробую другой укрепитель, посмотрю что из этого выйдет)
skarlet02 26 декабря 2012, 17:24
предстоящие каникулы — вот вам повод использовать его как лечебный курс по-правилам, зато к середине января у вас будут уже разительные перемены с ногтями)) очень хорошо что даже при таком использовании у вас появилась положительная динамика!
EliQuite 26 декабря 2012, 17:32
А вы уверены, что у вас именно тот самый укрепитель? Nail Repair, о котором идет речь — молочно белый или цветной. Может быть у вас какое-то другое средство этой серии, увлажняющее например? Может поэтому видимого результата и нет…
BarnabaGirl 26 декабря 2012, 17:39
У вас результат отличный. Я пользовалась Нейлтеком ( он тоже с форм.), но никакого результата нет вообще: ногти так же слоятся и не растут   А я такие надежды на него возлагала, теперь я в чудеса с моими ногтями не верю совсем.
skarlet02 26 декабря 2012, 17:42
ну он тоже мой не первый, чем я хотела подлечить ногти))) попробуете Тринд может он вас спасет?)
Diana-Nathalie 26 декабря 2012, 18:03
Я году так в 1999 пыталась им пользоваться, а потом в 2002 или 2003, в общей сложности в разные годы около 8 что ли курсов. Работал, но не долго. Ногти становились длиннее, но не сильно плотнее. Потом не находила в продаже и забросила.
Наверное не стоило.
Вообще у меня ногти мягкие, слоящиеся и ломающиеся (рвутся как бумага, точнее). Ужасные. Думаю, стоит попробовать снова, с но сначала найти в продаже)))
skarlet02 26 декабря 2012, 18:36
честно говоря у меня не возникло проблем с покупкой)) мои ногти даже по качеству улучшились и до настоящего момента (тьфу-тьфу) спиливаю ногти только по уже довольно большой длине хотя мой курс закончился уже более полутора месяцев назад.
Caroline_Forbs 26 декабря 2012, 18:23
У вас отличные результаты! Мне это средство не помогло для укрепления, как и средство от джессики.Но вот что в тринде понравилось, так это то, что местами будто отсловшийся от мяса ноготь, стал прирастать (не знаю, насколько понятно описала).
skarlet02 26 декабря 2012, 18:39
понятно) хотя некоторые жалуются именно на эту побочную часть лечения (как возможное отслоение ногтя раньше лини улыбки и приходится прекращать курс) вам повезло!
Caroline_Forbs 26 декабря 2012, 20:23
Я наоборот читала, что формальдегид такое действие оказывает, что ноготь прирастает.Из-за этого я думаю повторить даже, потому что от умной эмали у меня как раз и появилась эта проблема.
Alexy 26 декабря 2012, 18:43
спасибо за пост наверное и мне пришло время попробовать
skarlet02 26 декабря 2012, 18:45
надеюсь он вам поможет!
Sensacia 26 декабря 2012, 23:38
А мне вообще не помогает. Последнее время и ванночки делаю, и воском мажу и набор тринд использую, но как слоились так и слоятся… Причем лет пять назад тоже курсом мазала, результата не было и тогда.
skarlet02 26 декабря 2012, 23:40
Ух, вот это расстройство это точно… А какой набор-то используйте?
Sensacia 27 декабря 2012, 14:32
Каждый день использую набор, в котором: Trind Kеratin Nail restorer и
Keratin Nail Protector. Еще у меня есть Trind nail balsam и Trind cuticul balsam- но ими я мажу очень редко. Nail repair у меня тоже был, давно, но эффекта тоже особо не было:(( Но я уже ни на что не расчитываю- ногти всю жизнь слоятся и больше 3 мм не вырастают.
skarlet02 07 января 2013, 00:10
ой, а подскажите плз «Trind nail balsam» — это увлажняющий который? он хорошо увлажняют (просто счас в поиске увлажнителя) когда ногти вырастают очень длинными то от сухости воздуха начинают по углам несколько скручиваться, вот решила подобрать хороший увлажнитель для ногтей
Sensacia 09 января 2013, 09:22
Да, но мне ничего не помогает и бальзам в том числе- он, в любом случае, очень приятный, так что попробуйте — может поможет. Мне, как увлажнитель, больше нравится воск от dnc
Nastenka 29 декабря 2012, 11:34
Лена, спасибо за пост. он для меня очень актуален.
Шумиха вокруг вреда тринда более, чем раздута.

я долго решалась на него, опираясь на ужасные отзывы, где звучало слово «формальдегид». если бы знала, какую пользу он мне принесет, давно бы купила все наборы. Подруга подарила мне флакончик.

за 2 недели со средством Укрепитель ногтей — Nail Repair отрастила ногти. Они укрепились. правда мне пришлось почувствовать жжение на своих ногтях. Первые три дня я изнемогала от боли — все руки, включая ногтевую пластину, нереально ломило и жгло. Потом попробовала нанести очень тонкий слой. И дело пошло.)))

обратите внимание — у тринда очень хороший крем для рук.
skarlet02 07 января 2013, 00:12
Настя большое спасибо за совет, обязательно присмотрюсь!
У меня пекло когда было 4 слоя на ногтях, но я поняла что это реальный перебор (да и производитель так не советует). А если все по инструкции, то получила только видимую пользу!
Свежие обсуждения в Чилауте
Лайфхаки для путешествий16Всем доброго воскресного утра! Лето для многих является сезоном отпусков, поэтому предлагаю обсудить тему «путешествия, и как не тащить за собой весь... Парфюмированный гель для душа. Самый яркий и любимый аромат37Добрый день, девушки! Мне захотелось очень насыщенный аромат для душа. Посоветуйте что-нибудь из масс недорогое. Раньше очень любила Ив Роше, но сейча... Уголок глаза17Дорогие женщины, пожалуйста, научите меня красить уголок глаза, у меня есть множество всяких штук для этого но получается чаще всего ерунда. Обычно бы... Ищу светло-коричневые тушь для ресниц и карандаш для глаз26Всем доброго дня! Люблю коричневые оттенки в макияже глаз, активно их использую-и соло, и как вспомогательные. Но обычно карандаши и тушь темно -корич... Блефаропластика Киров2Посоветуйте пожалуйста клинику и врача в г. Киров. Жду ваши отзывы, антиотзывы и рекомендации. 45 лет, возврастное нависание верхнего века. Сыворотка с витамином С18Привет, очень хочу выбрать сыворотку с витамином С. Какую посоветуете? Дама 45+. Я в основном смотрю обзоры/разборы средств и, что находит отклик в се... Кудрявые волосы, стрижка, посоветуйте мастера в Спб и не только12Здравствуйте уважаемые девушки.Вопрос собственно в названии)))Кудрявые волосы, тонкие, мягкие, ношу короткую стрижку.Но мой мастер что-то как-то перес... Бюджетная тушь с пушистой щеточкой13Здравствуйте! Очень любила и долгое время пользовалась тушью eva hi-tech коричневой, мне очень нравился эффект — без драматизма, щёточка давала классн... Укрепление ногтей48Добрый день! Я фанатка гель-лака, но тут из-за травмы сорвала 2 ногтя и теперь приходится отращивать и восстанавливать ногтевую пластину (решила уже н... Выпадение волос после окрашивания7Все доброго времени суток. Возник такой вопрос: столкулась недавно с сильным выпадением волос после окрашивания. Голову окрасила полностью во второй р...