Помада-аутсайдер Essence Lipstick #52 In The Nude

Соблазнилась я на покупку этой нюдовой помадки исключительно по постам на Косметисте, т.к. не нашла ни одного негативного отзыва… ну что ж, буду первой

Я читала все отзывы, которые есть на Косметисте об этой помаде и, видимо, от авторов этих самых статей будут лететь в меня тапки, но мы же ведь за честность, правда?!
Признаюсь, я никогда не верила, что качественная декоративная косметика может быть дешевой, но за такую цену можно было и попробовать. А теперь поподробнее и с доказательствами
Во-первых футлярчик как из детской косметички: дешевенький, пластмассовый.
При нанесении помада дает влажный блеск без светоотражающих частичек и блесточек:

При искусственном освещении помада ложится хорошо и смотрится довольно-таки прилично:

Но! такой влажный блеск держался всего ничего, далее он просто сползает с губ, съедается он не то слово быстро.
А теперь самая «приятная» часть — решила «выгулять» её в дневное время:

Это же ужас ужасный! Я не была готова увидеть такие проплешины. Помада имела вид плесени, осела в складочках.
За губами я достойно ухаживаю, а бальзам на губки наношу чаще, чем крем для рук (фанатики красоты меня поймут), поэтому шелушения для меня не приемлемы. И не смотря на все это, помада создает вид обветренных губ — это был выстрел в сердце  .
Ну и в дополнение немного общего вида с этой фотографией, сдалека может и ничего… но если присмотреться:

После этого я даже вечером её не «выгуливаю» при искусственном освещении, в котором ранее она мне казалась прекрасной, мы с ней распрощались.
Вспоминается английская поговорка: The bad taste of poor quality lasts much longer than the sweet memory of a low price. Что есть абсолютной правдой
И не важно, что она стоила не дорого, все равно досадно. Видимо, дешево и сердито — не мой конёк.

Цена: 30 украинских гривен (около $4)

Срок тестирования: 3 недели
  • Anima
  • 25 декабря 2012, 00:40
Вы не одна такая. у меня яркий оттенок и он тоже расплывается волнами, его нужно промокнуть, чтобы выглядел однородно и аккуратно. в общем есть бюджетные помады куда лучше.
  • 25 декабря 2012, 13:10
да уж… досадно обнаруживать такое качество косметики
  • Veleena
  • 25 декабря 2012, 08:34
А я думала, что со мной единственной эта помада подружиться не захотела. Плевать на оттенок, нагло зарыжевший на губах, но вид откровенной замазки, затекшей в складки, я простить не смогла. Тоже #52, и история у меня та же была — полистала посты довольных владельцев помады и купила. Благо, что за такие деньги не жалко. Но как-то все равно неприятно.
  • 25 декабря 2012, 13:11
Моя обида на помадку прошла быстро только из-за небольшой цены)) но осадок остался…
  • Charmi
  • 25 декабря 2012, 09:24
Я делала негативный отзыв недавно ))) Только на другой оттенок )))
  • 25 декабря 2012, 13:13
да, я кстати, увидела Ваш пост после покупки… Эссенс подкачал
После вашего поста я бы точно не купила эту помаду, но… она у меня есть и я ее обожаю^^ на мне не полосит, цвет не меняет, выглядит прекрасно   Жаль, что вам не подошла(
Видимо оттенок играет большую роль. У меня две их помадки, единственная претензия — подсушивают губы (но мне практически все подсушивают), поэтому ношу на бальзам.
  • 25 декабря 2012, 13:13
надо же… как у всех по-разному губки принимают помады… я врядли решусь на ещё одну помаду эссенс)
  • zajcj
  • 25 декабря 2012, 10:02
я не соглашусь, что бюджетные средства не могут быть хорошими. Ведь многие марки поднимают цену именно за бренд и рекламу, а составы принципиально ничем могут не отличаться. Поэтому считаю, что хорошие и откровенно провальные продукты есть у всех марок.
Мне очень нравятся блески ревлон, кроме очень светлых тонов ( но это проблема большинства светлых оттенков помад и блесков), есть пара линеек отличных помад у марки мейбеллин.
Но конечно, с данной помадой дело обстоит иначе, и я с вами не могу не согласиться — помада не из лучших.
  • 25 декабря 2012, 13:14
видимо «та самая» бюджетная помада ещё не попала ко мне в руки
Согласна с вашим мнением. Ведь если попадаются плохие продукты у дорогостоящих марок, то почему бы не быть хорошим среди бюджетных)
Долго пыталась вспомнить «достойную» помаду из масса, и все-таки я ее вспомнила — у Pupa есть приличные помады, качеством которых я была довольна. Кстати, у моей мамы на губах помады Диор и все виды помад Шанель держатся максимум 1,5 часа. Это ее индивидуальная особенность.
  • 25 декабря 2012, 22:53
согласна, пупа исключение из некачественного масса)

да уж… выглядит, конечно, не ахти ((((
  • Chi
  • 25 декабря 2012, 11:31
У меня два оттенка помады Ессенс. Нюдовый не понравился — мне вообще сушит губы. А вот перламуровый оттенок мне подошел)
Мне оттенок подошел и помада сама по себе нравится. Мало того, она у меня в любимых. Но все мы разные и не вижу логики — зачем же кидаться тапками. Просто Вым она не подошла. Вы это наглядно показали. А вообще чем больше отзывов объективных и разносторонних, тем лучше. Это будет полезно при выборе. Поэтому и Ваш отзыв, я совершенно убеждена, вовсе не зря!
  • 25 декабря 2012, 13:16
да, Вы правы, чем больше мнений, тем объективнее оценка косметического продукта для тех, кто ищет..)
Мне очень нравится эта помада. Использую через день, выглядит отлично, такая сливочная по ощущениям.Жаль что вам не подошла.
  • laima73
  • 25 декабря 2012, 15:14
Я с Вами согласна насчёт цены-качества.
Мне не удалось найти более-менее носибельную помаду из масса, ниже ценовой планки Л'Ореаль, Буржуа, Гош.
Помады вышеперечисленных марок ещё неплохо лежат на мне.
Остальные марки, которые ещё демократичнее, дают результат точно как у Вас… как будто Вы меня фотографировали.
Я уже плюнула и не экспериментирую с помадами из масса… жалко денег на ветер.
  • 25 декабря 2012, 22:54
Для меня Диор фаворит в вопросе помад
  • Asja
  • 25 декабря 2012, 16:02
Я с Вами полностью согласна! Качество помады просто ужасное! У меня было пару оттенков и я могла в этом убедиться! Сползает безбожно через час, приходилось обновлять цвет постоянно!
И дело даже не в цене! Например теже помады Риммель, за ту же стоимость, ведуть себя просто безукоризненно!
Не согласна по поводу дешевой косметики. Есть же хорошие продукты и у Эссенсе. Подводки, лаки… Помады просто не самое сильное их место)
  • 27 декабря 2012, 22:49
может быть, но это было моей первой покупкой Эссенс))