Палетка теней Eye Color Quad #05 Silvered Topaz от Tom Ford, свотчи, макияж

И снова здравствуйте! Есть бренды популярные и широко распространенные, а есть труднодоступные и от этого еще сильнее притягательные. Линия косметики Tom Ford как раз из таких. Конечно мой любимый косметический продукт это тени, поэтому начну рассказ о своей коллекции от мэтра именно с них.

Футляр цвета красного дерева, лакированная коробочка с золотой торцевой пластинкой и логотипом мэтра. Укутан в нежный тканевый чехол коричневого цвета. Футляр открывается на 180 градусов, зеркало невероятно удобное и на самом деле рабочее. В комплекте один двусторонний спонж и второй со спонжем и кистью для растушевки.
Палетка представлена 3-мя оттенками теней — два с шиммером, один матовый, все оттенки сложносочиненные, меняют подтон в зависимости от освещения и не перестают притягивать взгляды и сектора с искристой нарядной полупрозрачной слюдой.
левый верхний — это как раз слюда, практически прозрачная, при нанесении поверх любого оттенка придает влажное сияние и очень украшает.
правый верхний — серебристо-серый, с мелким шиммером, на веках часто проявляется более бежевым.
левый нижний — светло-сливовый с шиммером, иногда выглядит бежево-розовым.
правый нижний — матовый серо-сливовый.
Все оттенки кроме слюды средне пигментированы, легко наносятся, тушуются, стойкость выше среднего, даже без базы. Не осыпаются и не тускнеют. Палитра в целом нейтральная, ближе к холодной.
И примеры макияжей. Схема классическая.
Стоимость в ЦУМе 3600руб.
Срок тестирования 2 месяца.
Позже обзоры обеих лимитированных палеток этой осени — Enchanted и Emerald Lust.
  • Zamazka
  • 26 ноября 2012, 13:49
О, палетка супер! Мои любимые оттенки.
Жаль, что этой марки у нас нет…
Роскошные цвета, и все мои-мои. Вам замечательно подходят.

• luiza
  • 26 ноября 2012, 14:17
о, это магия, спасибо вам
как красиво вы выразились:)
  • Lipka
  • 26 ноября 2012, 15:05
Светуля, отлично выглядишь! Приветик! Палетка конечно красивая, но 3600  … рука не поднимется!
Аня и тебе привет! Очень рада тебя читать. Да, цена конечно кусается, но нас этим не испугаешь:)
Да, хороша палетка)
Я пока у нас Том Форд не нашла((
я тоже себе такую хочу — цвета исключительные!
  • IrkaNL
  • 26 ноября 2012, 15:53
Светлана, палетка красивая. Я давно наслышана о качестве теней ТМ. У нас эта марка не представлена. Может и к счастью… иначе был бы ох какой соблазн :)
  • b_eaute
  • 26 ноября 2012, 17:05
Отличные тени! Но цена…
Ну какие же у Тома цвета глубокие, благородные и нетривиальные… Шикарно! А по поводу стоимости — так ведь их там 6 грамм, в Шанель четверках, например, 1 с небольшим))) так что за такое идеальное качество и раскошелиться не жалко)))

Какая роскошная палетка! Какие благородные, неизбитые, придающие свежесть и сияние взгляду оттенки! Я влюбилась в них окончательно и бесповоротно… Как же жаль, что у нас ТФ не представлен...((((
  • south
  • 26 ноября 2012, 19:26
настоящий класс. вам очень идет. так хочу такие…
Света, макияжи умопомрачительные, а палетка — блеск! Во всех смыслах этого слова! Плюсую!
ой, Свет, ты вернулась! с новой стрижкой! и шикарным макияжем. очень красиво!
  • Freddie
  • 26 ноября 2012, 21:38
Света, очень интересный обзор. Давно тебя не видела) Новая прическа!
Том форд мне чем-то YSL напоминает и дизайн похож.
  • 26 ноября 2012, 22:36
Какая гармония))) внутреннее содержание палетки полностью соответствует внешнему дизайну. Все строго и лаконично.
  • irrra
  • 27 ноября 2012, 00:36
Очень красивый образ у вас получился! Особенно понравилась предпоследнее фото.
Цвета очень красивые
Оттенки замечательные и вам очень идут, где бы у нас найти такую палетку.
Интернет вам в помощь.
  • Sane4ka
  • 27 ноября 2012, 17:01
О, Светлана, с возвращением))
Палетка несомненно роскошна, оттенки очень благородные! Вы мастерски её показали
Так приятно читать, спасибо!
  • Bastet
  • 27 ноября 2012, 20:55
Как вам рада!
Очень красивая палетка, и на день и вечер подойдет.
Искренне благодарю.
Светлана, макияж очень красивый! Буду ждать следующих обзоров, очень интересно))
Сегодня опубликовала еще один обзор на гораздо более бюджетные, но не менее красивые тени.
Сегодняшние посты еще не смотрела, сейчас гляну))
Тоже хочу попробовать тени ТФ. Когда в Европе окажусь, лучше там приобрету)
Моя ты красотулинка