25.11.2012

Праздник к нам приходит. Dior Grand Bal 001

Всем доброго времени суток. Сегодня хочу рассказать о своём кусочке Рождества — прекрасном наборе для макияжа, стилизованном под записную книжку.

От производителя:
Dior превратил Carnet de Bal, бальную книжечку, в которую дамы раньше записывали имена партнеров по танцу, в неотъемлемый аксессуар. Эта палитра, скрепленная черным карандашом для глаз словно настоящая бальная книжечка, таит в себе роскошно украшенный дуэт теней для век оттенка жемчужной платины и золота, а также два блеска для губ.
От меня:
Сразу хочу сказать, что покупка была импульсивная. Я вообще не собиралась ничего покупать из Рождества этого года. Но очень трудно уйти из магазина без покупки, когда подружки выбрали для себя всяких приятностей. Если вы это читаете сейчас, огромный вам привет, кисули! Консультант любезно рассказала легенду о бальных книжечках, я подумала: «Что за бред?». Но сам набор мне понравился ещё с промо-фото, поэтому я решила, что надо брать
Как ни странно, в комплекте нет бархатного пылесборника, хотя здесь он бы не помешал. Палетка завёрнута в бумагу.
Фото в руке, чтоб можно было оценить размер.
Упаковка металлическая, тяжёлая. Естественно собирает все отпечатки пальцев. Сами тени хорошего качества, наносятся без проблем. Немного осыпаются под глаза из-за своей текстуры. Смотрятся не пошло. Блёстки мелкие, создают металлический блеск. Стойкость у теней хорошая, через несколько часов не забиваются в складку. Карандаш автоматический, нормального качества, очень мягкий, хорошо тушуется. Но я считаю, что он с этими тенями не совсем совместим. К таким теням просится чёрная глянцевая подводка.
Отдельно хочу отметить блески для губ. Пока я их не попробовала, думала, что палетку я буду открывать раз в месяц, чтоб полюбоваться, и может быть иногда краситься ей. Но блески меня безумно порадовали. Я не люблю пользоваться блесками в подобных наборах, но в случае с Grand Bal будет совсем по-другому. Тем более они прикрыты крышечкой, что очень удобно и гигиенично. Блески очень красивые. На губах смотрятся гораздо интересней, чем в палетке. Подобных нет в моей косметичке. Они прекрасно наносятся и лежат на губах, довольно стойкие, не образуют белую полоску, не сильно липкие. Конечно, у них нет ухаживающих свойств, но это я им прощаю.
В комплекте качественные аппликаторы и кисть (но я пользуюсь своей складной кистью для блесков, так гигиеничней).
Теперь о недостатке набора. Я считаю, это не самодостаточная палетка. Я не смогу сделать с её помощью полноценный макияж глаз. Компоненты хороши, но по-отдельности.
Хочу предупредить, что в жизни тени и блески смотрятся красивее, чем на фото. Как ни старалась, не смогла передать на фото всей красоты.
Макияжи глаз сделаны на базе.
Серебряный+подводка
Золотой+подводка
Когда нанесла серебряный при искусственном освещении, то заметила, что он больше похож не на серебро, а на жемчуг, что очень меня обрадовало.
Золотой тоже красивый
Ещё есть вариант наносить чуть-чуть этих теней поверх матовых и сатиновых теней на тот случай, когда матовый макияж поднадоел. В этих макияжах нанесла вдоль роста ресниц и растушевала карандаш из набора. Фото при ярком солнце.
Прозрачный блеск с разноцветным мелким шиммером.
В этот блеск я влюбилась! Яркий розовый с мелким золотым шиммером.
Что я могу сказать? Набор практичней, чем мне показалось на первый взгляд. Я рада, что купила его.
Цена: 4630 р. без скидок
Срок тестирования: 5 дней.
Всем спасибо за внимание!
Даша.

Vera0305 25 ноября 2012, 13:31
Ух ты! Очень красиво! Когда смотришь на палетку, есть ощущение, что золото и серебро будут очень яркими. А ложатся по факту деликатно… Вполне носибельно…
danyadanechka 25 ноября 2012, 13:50
Спасибо) Я тоже думала, что палетка только для красоты будет лежать)
RitaMix 25 ноября 2012, 13:39
Когда смотрела набор на промо-фото, то была уверена — вещица красивая, но бесполезная, а теперь вижу, что вполне функциональная. Тени очень красивые, имеют влажный искрящийся финиш, а ведь мне по началу думалось, что это будет жуткий серебряный и золотой перламутр…
jbarda4ok 25 ноября 2012, 13:40
Ритуль, абсолютно так и я решила :)
jbarda4ok 25 ноября 2012, 13:39
Неожиданно красиво получилось   (это я о макияжах), я почему-то сразу по свотчам забраковала эту палетку (куда столько золота и серебра), но тени так эффектно смотрятся на веках   Особенно понравилось с добавлением матовых теней, шикарно! А какой красивый жемчужный… Блески — безупречны, вчера видела эту палетку в магазине, но, составив о ней заочное мнение, даже не пощупала, а зря. Поздравляю с книжечкой для бала :))))) не хватает в ней блокнотика для мужских имен
Кстати, смотрела видео визажиста Диор, он модели нанес на все подвижное веко золотой оттенок, а под бровь — серебристый, стрелочка и красная помада, очень эффектно.
danyadanechka 25 ноября 2012, 13:51
спасибо) сочетание золота, серебра и красной помады для меня слишком смело)
Elena-Baku 25 ноября 2012, 13:42
именно поэтому я ее и не купила… не зацепила. подожду годик распродаж, я так Диор 2010 года в ГР ухватила.
danyadanechka 25 ноября 2012, 13:52
А я боюсь сроков годности. У косметики года 2 срок годности, а расходуется она очень медленно
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:11
я собираю лимитки теней Диор и Шанель, метеоритов и лаков Шанель, там нечему окисляться   читала блоггеров на эту тему. люди на аукционах готовы платить за винтажные парфюмы десятки тысяч рублей, несмотря на то, что именно там, в духах, есть чему окислиться, аромат может умереть. но покупают, охотятся — и еще как! опять же — раритетные метеориты
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:13
то есть если пользоваться тенями через 10 лет после их изготовления, то ничего страшного не случится?
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:23
про парфюм — на аукционах идут винтажи выпуска пятидесятых. т.е. им по семьдесят лет.
про лимитки десятилетней давности ничего не слышала, если честно. хотя… сейчас «рубики» проверю, какого года!
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:26
кто такие рубики?)
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:27
я могу дать ссылку на пост здесь на сайте. это разрешено?
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:29
наверно запрещено
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:33
тогда по пользователю найдите.или по тегу метеориты, лимитки
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:48
сорри, мне сайт не дает в личке ответить. то, что я собираю, это с трудом найдено и куплено. естественно, я им сразу начинаю пользоваться, и никому потом не продаю. я жадина
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:55
метеоритами 10 лет пользуетесь?)
Elena-Baku 25 ноября 2012, 15:02
нет, увы, недавно их для себя открыла. у меян только пять лимитных метеоритов, скромненькая коллекция   если найду и смогу (финансово) купить метеориты-«рубины», то обязательно расскажу, каково пользоваться раритетами десятилетней давности   впрочем, я уже об этой своей мечте писала
danyadanechka 25 ноября 2012, 15:08
а не страшно? косметика же портится?
Elena-Baku 25 ноября 2012, 15:13
В метеоритах нет масел, посмотрите состав. что именно там испортится? или в лаке для ногтей?
danyadanechka 25 ноября 2012, 15:14
не знаю) я в этом не разбираюсь) просто на косметике пишут сроки годности, наверно не зря)
Elena-Baku 25 ноября 2012, 15:16
ааа, тогда почитайте бьюти-блоггеров и косметоманьяков   и лакоманьяков. срок годности означает не то, что после его истечения надо выкидывать в урну. туши для ресниц это не касается. хотя… народ и по году одной пользуется, ничего, говорят, все ок. кстати, у бытовой техники ввели понятие «срок службы» и что это дает потребителю, не всегда понятно. Например: чайник — срок службы пять лет. Так что, через пять лет его выкидывать надо, даже если он работать продолжает? Или все же можно им пользоваться и дальше?
danyadanechka 25 ноября 2012, 15:18
я искала мнения на эту тему. и большинство говорит, что не использует старую косметику, типа лицо одно и им рисковать не хотят
Elena-Baku 25 ноября 2012, 15:19
какую именно косметику? метеориты и лаки для ногтей!? где и кто такое написал, позвольте узнать!?
большинство и не собирает лимитки, так что опрос следует проводить среди коллекционеров лимиток метеоритов и лаков — для корректности выборки.
danyadanechka 25 ноября 2012, 15:20
ой, нет. про тени, румяна и т п
Elena-Baku 25 ноября 2012, 15:23
хм… мне казалось, последние полчаса я писала про свои лимитки метеоритов и лаков для ногтей…   и про их состав… и   про то, что косметику, где есть масла, я не коллекционирую…   оказалось, я писала это для себя   а я-то думала, на Ваши вопросы отвечаю!

из статусов: «Вы пытаетесь меня понять? Забавно. Я Вас тоже»
danyadanechka 25 ноября 2012, 15:32
я просто обобщила) мне кажется, состав теней и метеоритов похож)
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:27
точно! они и есть Blushy Blush (Рождество 2002 года) — красные, серебристые, персиковые шары. Полноценные румяна, эти метеориты придают здоровый сияющий холодный румянец скулам.
это «рубины», «рубики». здесь, на Косметисте, есть роскошный пост пользователя simple с их фото!
так что их покупают. если мне они ВДРУГ попадутся — куплю и буду пользоваться  , тогда расскажу
Primorochka 25 ноября 2012, 23:41
У меня такие есть, всё ок, пользуюсь)) Мне кажется, сухие продукты типа пудры и теней не портятся, но старой тушью или тональником (жидкими продуктами, короче) я бы пользоваться не стала. Ну и если изменится консистенция/запах продукта, тоже использовать не буду, но пока такого не было =)
Lipochka1981 25 ноября 2012, 13:45
Даша, палетка очень красивая! Мне безумно понравился подбор оттенков, смотрятся великолепно!
danyadanechka 25 ноября 2012, 13:53
спасибо!
Kseni4ka 25 ноября 2012, 14:11
Замечательный пост! вам
Но вот не понимаю я красоты этой палетки… для меня она на подделку какую-то смахивает. все такое золотое… бррр… а цена вобще заоблачная! и был бы продукт ценный, а то золото/серебро + 2 блеска. За что такая цена?!
к вам это не относится… просто возглас
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:15
Ну да, оформление на любителя. А платим за бренд и упаковку, это ни для кого не секрет. Со скидной она мне обошлась где-то за 3500 р.
KatrinVesna 25 ноября 2012, 14:17
Очень красиво! Меня тоже пока останавливало ощущение, что все это дико не применительно в повседневной жизни) Была у меня палетка Диор с тенями и блесками — так в блески постоянно сыпались крошки теней и получалось отвратительное месиво
Тут все гораздо лучше продумано!
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:18
да, очень они удачно придумали крышечку.
WhiteCamomile 25 ноября 2012, 14:29
Даша, очень красивая форма губ! Праздничная палетка
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:30
Спасибо! Палетка праздничная, но использовать её можно и в будни)
Vasha_Katya 25 ноября 2012, 14:31
Очень понравились тени! Особенно серебристо-жемчужный.
И в целом обзор хороший, вы красиво показали эту палетку.
Но не куплю, ибо все остальное для меня не нужно, а платить 4 с лишним тысячи за один вет теней — это слишком нерационально для меня.
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:32
Спасибо! Да, такие вещи не для практичных людей.
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:36
это точно, присоединяюсь, как обладательница осенней Диор — Золотые джунгли. проклинаю дизайнеров, узкой кисточкой набирая светлые тени и стараясь не заехать и не размазать темные сектора палетки…
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:40
это осенняя лимитка этого года?
Elena-Baku 25 ноября 2012, 14:49
да.была в двух вариантах. поняла, что не готова платить за нее полную стоимость. ибо купила две роскошные палетки Диора прошлых лет в РГ по акции
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 14:44
Очень красивый. Мне его очень хочется, но я слабо представляю, куда я буду его носить. Хотя золото и серебро — это действительно то, что должно быть, но в частом использовании не будет. Повторюсь — очень, очень приятная палетка.
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:57
спасибо. если вы любитель матовых теней, то конечно в частом использовании не будет.
Diana-Nathalie 25 ноября 2012, 19:12
Не знаю — на Вас так смотрится деликатно, что я в задумчивости)))
Нужно обязательно попробовать будет!
danyadanechka 25 ноября 2012, 19:14
Кстати, я покупала без затеста, т. к. в ИДБ был странный тестер — тестеры блесков и карандаша, а вместо тестеров теней макет. Сказали. что тестеров теней этих нет.
Malta 25 ноября 2012, 14:47
Ох, уж эти гигантские палетки! Вас с приятной покупкой, но себе бы ее не взяла. Все-таки, считаю ее незавершенной.
danyadanechka 25 ноября 2012, 14:57
спасибо. да, она не самодостаточная.
Angora 25 ноября 2012, 15:32
Милая вещица для женской души! Оформлен красиво и золото-серебро деликатное, блески и правда очень хороши!   С покупочкой!
danyadanechka 25 ноября 2012, 15:36
Согласна. Спасибо.
Erin_Brown 25 ноября 2012, 16:13
Ясное дело, палетка красивая, и тени понравились. Тыкала ее в ИДБ. Но 4,5 тыщи- это перебор.
danyadanechka 25 ноября 2012, 16:15
я взяла за 3500
olichveretkovich 25 ноября 2012, 16:56
Дашуль, оценила  красиво тени смотрятся, а розовый блеск просто супер!   ближе посмотрю — оценю еще раз
danyadanechka 25 ноября 2012, 16:58
моя ты сладкая
Ksuniasha 25 ноября 2012, 17:35
Красивка!))))))
Le_fleurs_de_Lis 25 ноября 2012, 18:49
Красивая палетка! Но цена, конечно, на нее…
Lipsy 25 ноября 2012, 22:26
Розовый блеск красив, нет слов, лежит на губах идеально   Тени тоже порадовали своей деликатностью, Ваши варианты макияжа со стрелочкой очень хорошо смотрятся. Спасибо за обзор палетки
danyadanechka 26 ноября 2012, 02:46
Вам спасибо!
M_a_r_t_a 25 ноября 2012, 22:30
Какая красота! Вот это футлярчик, просто сокровище какое-то!

Понравилось как вы тени нанесли поверх матовых, здорово получилось. И блески очень красивые)
danyadanechka 26 ноября 2012, 00:54
спасибо! в жизни всё красивее, чем на фото
moyavesna 26 ноября 2012, 01:52
Стильная штучка, создающая атмосферу праздника. Такую палетку очень приятно держать в руках)). С покупкой Вас  .
danyadanechka 26 ноября 2012, 01:54
Согласна. Спасибо!
Veleena 26 ноября 2012, 06:53
Какая она   Вот так и убеждай себя, что тебе ничего в РГ не надо, а потом снова наткнись на Рождество Диор Т_Т я в серебряный оттенок влюбилась, золото мне совсем без надобности. Да и оформление очень *_*
Поздравляю Вас с такой чудесной покупочкой))
danyadanechka 26 ноября 2012, 06:57
Спасибо) Я тоже в серебряный влюбилась, хотя серебро мне не очень идёт
Lucky63 26 ноября 2012, 10:10
А мне вот Рождественская коллекция не понравилась, данная палетка напоминает Эсти Лаудер ( дизайном )
scout 26 ноября 2012, 10:14
ОЧень понравился финальный блеск, я бы его отдельно с удовольствиме купила бы!
rozovaja_golfa 26 ноября 2012, 10:39
какое удачное приобретение! Мне понравилось на Вас абсолютно все
AntiNOsfer 26 ноября 2012, 13:56
Тени крутыш   фирменный эффект Диор, шелковистые и сияющие!