18.11.2012

Yves Rocher Perles de teint Illuminating pearls Luminelle Collection 2012 (с фото при дневном свете)

Добрый день. В этом посте я хочу рассказать вам о зимней лимитке от Ив Роше — пудре в шариках с эффектом сияния.
Я не поклонница декоративки от Ив Роше, но, заказав кучу гелей для душа, я впихнула в корзину и эту лимитку, потому что интересно «что за зверь», тем более, отзывы по сети уже хорошие гуляют. Итак, вот что ко мне пришло. Фото официальное, ну а мои потуги сфотографировать и впечатления будут ждать вас под катом.

Сама коробочка маленькая, синенькая и пластмассовая. Никакая… в смысле, что ощущения радости от обладания лимиткой праздничной у меня не появилось. Правда, линия Luminelle у Ив Роше красотой упаковки никогда не блистала.
Открываем…
Внутри пластиковая мембранка и паралон. Кстати, мембранка удобная, с ручкой.
Шарики махонькие — (у меня в кабуки они застревали, кстати) — четырех цветов: оранжевый, золотистый, розовый и лавандовый. На промо фото шариков много в коробочке, но в реале их примерно половинка. На глаз, мне кажется, нет доминирования какого-то определенного оттенка, всего поровну. Пахнут шарики приятно, чем-то цветочно-косметическим. Я хотела каждым по руке провести, но мне было трудно их удерживать, они как горох выскальзывали. Вот тут чуток видно при дневном освещении.
При смешивании кистью и нанесении на мою, в принципе, весьма светлую кожу шарики не дают никакого оттенка — просто прозрачное покрытие, ничего не маскируют и не блестят. Милая, невесомая прозрачная вуалька, как я ни прыгала с аппаратом — поймать что-то у меня не вышло. А вот на более темной коже, да при искуственном освещении они, как оказалось, хорошо подсвечивают и мило блестят. Вот на фото я нанесла темный тон и сверху прошлась кисточкой от души. Наносятся на кожу хорошо, не выбеливают, не ложатся «мукой».
Еще одна попытка сфотографировать при дневном свете, хотя у нас и пасмурно немного… на руке небольшое белое пятнышко, то ли от корректора, то ли еще много бабахнула самой пудры но, скорее от корректора. Извините, но заметила только вечером, когда фото загружала. Помазала всю кисть весьма щедро, чего уж там. Мне ничего не блестит, ну может просто отсвет идет и это радует, потому что было бы хуже, если бы мишура на коже оставалось. Самое то, все-таки, вечером при электрике!
Вывод: милая, недорогая штучка. Буду использовать, конечно же. Вечерами побольше, а днем как вуаль. Как по мне, лучше брать для них кисть для пудры или для румян и уже высветлять. подчеркивать определенные зоны лица. Наносить лучше на подготовленное лицо с однородным тоном, можно еще и припудрить до нанесения, особенно если кожа жирная.
Спасибо) Буду рада, если пост будет полезен.
P.S, Пока делала пост, захотелось сказать огромное спасибо всем Косметисточкам, которые могут делать такие прекрасные свотчи в своих обзорах! Это такой кусок работы. Спасибо!

Цена: около 10 евро
Срок использования: 5 дней.

Nika85 18 ноября 2012, 22:14
Хехе, метеориты по ив рошевски)) Было интересно почитать, спасибо ))
Breusa 18 ноября 2012, 23:31
Забыла указать вес — 28 гр. И размер у них, если верить моему гразомеру в два раза меньше герленовских.
Eleniya 19 ноября 2012, 14:36
У Герлен вес 30г.
MilanaYa 18 ноября 2012, 22:25
Спасибо за обзор! Метеоритов от ИвРоше еще не видела
Breusa 18 ноября 2012, 23:31
Спасибо) Мой второй пост — я старалась)
Lucky63 18 ноября 2012, 22:27
Прикольно!   Была бы упаковка посолиднее)))
Breusa 18 ноября 2012, 23:33
Ага, вспомнилось, что у Орифлеймовских румяш-шариков из моей школьной юности упаковка была и то интереснее, я потом в ней кольца хранила.
b_eaute 18 ноября 2012, 22:29
прикольно ))
Olechka217 18 ноября 2012, 22:35
Интересная штучка!
MarkiSka 18 ноября 2012, 22:43
Спасибо за обзор! Хотела их себе, но после фото с коробочкой расхотелось — какая-то она совсем неинтересная(( А продукт думаю не лучше метеоритов герленовских, которыми уже обладаю))
Breusa 18 ноября 2012, 23:30
Конечно же, Метеориты лучше. а это так, побаловаться. Ну и шарики, они такие… невозможно устоять. Я вот VOVские шарики румяна уже заказала, жду со дня на день, и метеориты куплю обязательно
MarkiSka 19 ноября 2012, 07:41
Шарики конечно заманчивые, но когда их уже ставить некуда, то приходится выбирать самые лучшие
Loukoumi 18 ноября 2012, 22:45
Очень интересная штука. Им бы еще герленовскую упаковку и их бы покупали и покупали :))
Breusa 18 ноября 2012, 23:26
Да 100%! И размер бы побольше самих шариков, а так они практически в два раза меньше Герленовских.
Loukoumi 18 ноября 2012, 23:28
А можно и без размера аля мини версия. И цена была бы соответственно ниже и многие бы покупали, кому полный объем нет возможности взять.
Breusa 18 ноября 2012, 23:34
Кстати да!
Жалко, что такую идею упустили. Пожадничали, можно сказать. Ведь сами шарики весьма неплохи.
greenwave 18 ноября 2012, 22:47
Ожидаю эту веселую штуку с дня на день.
В случае чего есть кому подарить)))
Breusa 18 ноября 2012, 23:27
А вдруг вы ее распробуете? Тоже приятность будет)
Disturbia 18 ноября 2012, 22:49
В этих шариках нет блёсток, как в метеоритах? Если нет, тогда куплю
Breusa 18 ноября 2012, 23:28
У меня метеириты только в планах( декабрьских. Поэтому пока не могу сравнить, но я особенного блеска не увидела, честно.
Subaru 19 ноября 2012, 00:14
Интересное решение от Ив Роше а-ля «Метеориты», но на вид они куцые какие-то, от них праздником не веет как от Герлена. Герлен как украшение туалетного столика, а это так подобие праздника.
Sofya 19 ноября 2012, 01:33
Не дает спокойно спать Герлен: ни нам, ни производителям косметики. Браво!
«Я умру, если меня перестанут копировать»,- Коко Шанель.
dolllyth 19 ноября 2012, 02:23
Эффект понравился, коробочка нет — какая-то хлипкая такая…
Nasinka 19 ноября 2012, 08:20
очень очень миленько!
Malinka_Baronesska 19 ноября 2012, 09:31
За пост спасибо.
А вот Ив Роше очередной минус. Ну сколько можно копировать чужие идеи? Ладно румяна в шариках руби роуз или там Нинель, но Ив Роше? Зачем? У них и так полно поклонников
Вот почему Шанель или диор ни у кого не копирует матрасы, бронзеры?
2Garka 19 ноября 2012, 10:47
Ну капец… Зачем помещать продукт в такую никакую коробочку этоже 80% провала. Вот метеориты многие покупают даже, чтоб просто украшали туалетный столик, а ив роше не то, что на туалетный столик, в косметичке мне было бы стыдно держать. Сейчас многие марки делают якобы метеориты, только вот переплюнуть их пока никто не может. А ведь если бы кто-то создал баночку супер красоты, то многие бы кинулись покупать это чудо… Конечно, наверняка у ив роше нет того запаха, который так знаком многимда и эффект на руке конечно не то. Хотя если бы коробочка была посимпатичней, то может вполне и сгодились бы.
melamory_blimm 19 ноября 2012, 13:24
Все возмущаются по поводу баночки, но следует не забывать и о цене. Да, баночка неказистая, но если бы они рассстарались с упаковкой, то и стоила бы она намного дороже. Вот если бы они сделали обычную серию в таких баночках и праздничную лимитку в красивых, было бы и им выгоднее, и покупателям лучше)
Miss_O 19 ноября 2012, 13:25
Да уж, коробочка подкачала…
Elenika-SPb 19 ноября 2012, 19:46
Мне кажется, что если не можешь сделать лучше оригинала, то не надо и пытаться.
Потому как шарики-метеориты Герлен — это уже легенда, история. Неоднозначная, спорная, не всегда нужная… но яркая по идее и качественная по исполнению.

А вот такие варианты выглядят не то, что бледно. А просто никак.
irrsinnig 19 ноября 2012, 20:23
На свотчах в интернете кажется, что эти шарики дают результат чуть ли не деликатнее метеоритов (которые на мой вкус — довольно грубая сверкалка). Сегодня зашла в магазин, потрогала вживую — увы, блестки присутствуют и довольно заметные.
А так, мне понравилась задумка, я бы с удовольствием купила, будь они поделикатнее.
Breusa 19 ноября 2012, 21:10
А я эти самые блестки все никак поймать не могу… если пальчиками в баночке пошуршать, то еще как-то видно, а вот кисточкой, растушеванные на лице и на коже они как-то и невидимы, на мой взгляд.
irrsinnig 19 ноября 2012, 21:28
Вот и я ни на одном свотче их не рассмотрела, а в магазине на руке — сразу. Хотя, наносила пальцем, быть может кистью крупные блестки смахиваются и остается сияние.
Stellarose 19 ноября 2012, 21:06
А я как раз была в магазине в субботу — этой коллекции ещё не было. Судя по Вашему посту, мне прошлогодняя лимитка кажется интереснее, я о ней писала, но и эту пудру обязательно посмотрю вживую:)
Breusa 19 ноября 2012, 21:13
Посмотрела ваш пост, действительно, более сверкучая и интересная штучка. И как это она мимо меня прошла?
Stellarose 19 ноября 2012, 21:54
Да я и сама её случайно в магазине увидела:)