19.10.2012

Золотое и дорогое: многофункциональное масло для волос Kerastase Elixir Ultime Oleo-complexe

Здравствуйте, Косметисточки!

Я являюсь «волосоуходовым маньяком» и постепенно скупаю все понравившиеся мне на Косметисте средства
Герой сегодняшнего поста: Многофункциональное масло для волос Kerastase Elixir Ultime!
Уже тысячи постов написано, скажете вы, но мне очень хочется рассказать свое мнение об этом ароматном элексире

Для начала свотч:
Масло шелковистое, тягучее и не липкое, невероятно приятно пахнущее чем-то свежим и в тоже время восточным (как супер-дорогой парфюм));
Вот такой у его незатейливый дозатор:
И масло экономичное, я пользуюсь им часто, два раза в день минимум! Вот за две недели сколько ушло
Вариантов использования Elixir Ultime много:
1.Перед нанесением Шампунь-Ванны
Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. Массажными движениями нанести на кожу головы и распределить на сухие волосы по длине. Эликсир эффективно удаляет загрязнения на поверхности кожи головы и волосах, подготавливает к нанесению Шампунь-Ванны.
2. Перед укладкой
Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. Перед укладкой нанести на подсушенные полотенцем волосы, уделяя особое внимание чувствительным участкам.
3. После укладки
Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. После укладки нанести на кончики, уделяя особое внимание чувствительным участкам.
4. Применение в течение дня
Сделать 1-2 нажатия на помпу, растереть в ладонях. Нанести на волосы по длине и на кончики, уделяя особое внимание чувствительным участкам. Не рекомендуется наносить на прикорневую зону. Не смывать.

Мое мнение: очень хорошее масло, обсолютно не жирнит волосы, оно их как-будто напитывает влагой, приглаживает чешуйки волоса. Я чаще всего наношу немного масла на влажные волосы и в течении дня, и на ночь капельку на кончики. Перед мытьем его использовать мне жалко…
Волосы у меня кудрявые, крашенные, сухие. Я часто после мытья их расчесываю, сушу и делаю гульку или косичку и тогда они просто волнистые, поэтому они пушатся. Это маслище делает их гладкими, напитанными и рассыпчатыми. Однозначно, куплю еще:) Фото без вспышки, дневной свет:
Оценка:5
Срок использования: 2,5 недели
Стоимость: 50 долларов

Спасибо за внимание! Я — Женя!
И помните, что подошло одному, может не подойти другому ;-)

nikogdavsegda 19 октября 2012, 17:00
отличной фразой завершили пост)) возникло огромное желание попробовать данное маслице))
KAMILLA69 19 октября 2012, 18:00
Спасибо за первый комментарий:))))
Продукт достойный, тем более сейчас масленый бум))))) Так что попробовать стоит!)))
kisyonych 19 октября 2012, 19:39
ну конечно, он хороший по визуальному эффекту, приглаживает… там же на 1 (!) и 2 (!) местах силиконы (циклопентаксилоксан и диметиконол), дальше состав даже читать не стала…
не стала бы это маслом называть…
KAMILLA69 19 октября 2012, 19:53
А я силиконы люблю)) Главное их на кожу головы не мазать
kisyonych 19 октября 2012, 19:57
ну да, многие любят)) и про кожу — правильно))
но все же, эффект этого «масла» не в том, что в составе «масла», а в том, что это силиконы..))
(можно, кстати, чистые силиконы (эти же) смешать, и будет вообще прекрасно выглядеть) :)

коробит меня, что тэту смесь называют маслом..))
KAMILLA69 19 октября 2012, 20:23
я с Вами согласна! Но мои убитые волосы только силиконами можно в чувства привести..(((
Tesorito 19 октября 2012, 22:13
У меня есть похожее масло от Лореаль проф., очень нравится.)
И не согласна с предыдущим комментарием, что если на первом месте силиконы, то эффекта не будет. Если на волосы наносить сплошное масло, то как с таким можно ходить?
Когда в салоне у своего мастера попросила какое-нибудь масло/средство для ухода, т.к. у меня мелирование, кончики слегка пересушены, я смотрела на два средства — одно было сплошное масло от Редкен, а другое масло с силиконами от Лореаль, и он мне порекомендовал второе, причем первое стоило чуть дороже. И объяснил это тем, что с маслом волосы будут быстрее жирниться и утяжеляться. Силиконы обычно в таких средствах для того, чтобы волосы были защищены от внешних повреждений (горячие укладки, ветер, сухой воздух в помещении), но при этом не были жирными и тяжелыми. А что еще нужно для кончиков волос, которые все равно мертвые? А чтобы волосы были здоровыми, нужно подпитывать их изнутри, т.е. питаться витаминами.
Сколько люди могут страшать силиконами? Ладно там кожа, она у кого-то плохо реагирует на них (это индивидуально), а волосы то здесь причем (имею ввиду их длину и кончики). В кожу головы никто силиконы и не втирает.
kisyonych 19 октября 2012, 22:24
Я не говорила, что эффекта не будет. Я написала, что он будет визуальный. Поскольку силиконы забивают волосы, и они выглядят лучше. А просто масла — восстанавливают их изнутри, лечат.
Сравнение такое: прыщи можно вылечить, а можно замазать тональным. Силиконы — это как тональный.
ИМХО. Свое мнение не изменю))
Tesorito 19 октября 2012, 22:55
Я видела тех, кто пользуется сплошными натуральными маслами для волос, и тех, кто не брезгует силиконами…
Так вот у первых — волосы далеки от идеала, а у вторых — хоть в рекламе снимай, красивууущие!
Все познается в сравнении
kisyonych 19 октября 2012, 23:00
ну вот а у меня примеров очень много наоборот)))
у которых на силиконах вроде волосы и ниче бли (пока были силиконы), но все не то… а потом вдруг перешли на натуральные масла — и вдруг волосы стали не просто выглядеть круто, а вылечились (даже без дальнейшей поддержки, как с силиконами) ;))
Natasha89 19 октября 2012, 23:54
Как можно восстановить длину волоса, когда они не живые? Луковицы да, но сам волос восстановить нельзя, это то же самое, что пытаться реанимировать отросший сломанный ноготь — сделать это можно лишь визуально. Если Вы хотите улучшить состояние волос, то воздействовать нужно на кожу головы и волосяные луковицы, тогда и отросший волос будет выглядеть хорошо.
И это масло делает волосы красивыми визуально, да, но есть куча средств, которые даже на это не способны.
kisyonych 21 октября 2012, 11:59
Пфффф…
ну и диалог…
если волос сломан — то естественно никак! а если поврежден — то его можно увлажнить настолько, что он станет полноценным!
а те, кто делает маски маслами, а не силиконами, то в первую очередь их наносят и на корни, в отличие от силиконов.
и «силикон» Вам в руки)) ахаххаха ржу))
Tesorito 21 октября 2012, 22:53
Что это за фразы «и «силикон» Вам в руки»? Вам тут объяснили все как оно на самом деле работает, а Вы продолжаете спорить.
Сейчас специально посмотрела один из Ваших постов и посмотрела волосы. Видимо не особо работают масла. Я бы Вам посоветовала попробовать что-то из профессиональных средств.
kisyonych 22 октября 2012, 00:49
Во-первых, если лично Вас я чем-то задела — прошу прощения.
Во-вторых, видимо Вы очень невнимательно смотрели мой пост)))))))))))
Если бы моим волосам требовалась такая помощь (о которой пишете Вы), то столько сотен человек не утащили бы пост в избранное (после таких шикарных результатов), удивляясь ТАКОЙ шикарной работе простых масел :)))))))))
Кроме того, на первом фото (ДО) — результат пользования дорогими проф.средствами, состоящими из силиконов, так что я более чем отлично знаю, о чем говорю))))
Дай Бог хотя бы 1 человеку на сотню иметь такие волосы, как у меня))))
А со стороны модератора, писать такие вещи — ну совсем некрасиво)))
В-третьих, мне не надо объяснять, как что работает (хотя этого здесь никто и не написал, видимо не знают), я сама особо нуждающимся по полочкам разложу все))))
В-четверых, это не спор, а высказывание собственного мнения, а я сразу написала, что мнение свое я не поменяю, т.к.получше многих знаю, о чем говорю;))
kisyonych 22 октября 2012, 01:57
Вы знаете, не поленилась, и по вашему примеру так же зашла в Ваш пост о волосах (с фото), так могу сказать, что (извините уж), но не с такими волосами быть примером, и не Вам уж советовать что-то попробовать… а то как-то желание пропадает…
(уж это мое мнение, раз Вы сами завели такой диалог, с переходом на личности.)
Tesorito 22 октября 2012, 08:32
На личности никто с Вами не переходил, просто раз Вы завели разговор о настоящем результате и здоровье волос, вот и захотелось посмотреть, что под этим имеется ввиду.
Ой, а мои волосы столько всего терпят (постоянно мелирование, колорирование, фен, утюжок, завивки), и при этом достаточно длинные (ниже лопаток) и не секутся, что без всех тех средств, чем пользуюсь, они бы уже отвалились.

А вот интересно, Вы оставили комментарий в этом посте, а Вы хотя бы пользовались этим средством?
kisyonych 22 октября 2012, 15:22
Для меня это и есть переход на личности.
Так у всех волосы ооочень много всего терпят! Не Вы же одна такая. И для таких достаточно недлинных волос, как у Вас — такие манипуляции с ними — не так уж страшно.
Если Вы не против — я о Ваших волосах больше ни слова писать не хочу, нет желания посвящать этому время.

Не пользовалась, и, естественно не буду, глядя на состав.
А что, теперь комментировать можно только то, чем пользовался сам?
Кроме того (напишу Вашими словами), я просто объяснила как это работает!
Сказала, что это не масло, а смесь банальнейших силиконов.
melamory_blimm 20 октября 2012, 10:11
Ой, а можете показать картинку вашего средства от Лореаль? Собираюсь у них молочко и спрей купить, такая штучка тоже не помешает :)
Tesorito 21 октября 2012, 22:40
Вот оно: L'Oréal Professionnel Mythic Oil
Но главное с ним не переборщить
KAMILLA69 19 октября 2012, 23:42
Девочки, не спорьте
У каждого свое мнение, я тоже вот не против силиконов я их люблю
Но и ничего не имею против масел)))
BrunettkA 20 октября 2012, 00:02
Как раз сегодня купила это масло в магазинчике! Запах для меня правда тяжелый и удушающий, слишком восточный… Раньше меня такие запахи не напрягали, но в последнее время поччему то мне от них тяжко. Даже не представляю как буду выдерживать его на волосах… А кстати, этот аромат как быстро выветривается?
Scratchy 20 октября 2012, 08:11
Всегда такое хотела, но не решалась купить, дороговато. Прочитала много отзывов и пишут что Mythic Oil почти то же самое, состав похож, только маленькая ротация ингредиентов, запах похож и действие тоже. Я купила Мифик Оил, оно раза в 3 дешевле, пока что нравится! но желание купить эликсир все равно не пропало :))
melamory_blimm 20 октября 2012, 10:12
Покупали в магазине или заказывали в интернете?
Scratchy 20 октября 2012, 17:28
в интернете, то ли филюинк, то ли лукфантастик. доставка бесплатно, а масло кажется 13 фунтов.
YuliaFeya 20 октября 2012, 17:08
мне оно тоже нравится!
ErinKa 21 октября 2012, 05:26
Очень хорошее средство! Если бы пришлось выбирать в своем уходе только одно средство для волос, однозначно оставило бы только его!