02.08.2012

Панацея от всего или Гель с экстрактом улитки Purebess Snail School Gel

Доброй ночи прекрасным обитательницам косметисты! Сегодня я хочу встревожить ваши умы кремом-волшебником, превращающим проблемную комбинированную кожу в куда менее проблемную, зудящие укусы комаров — в едва заметные неощутимые красные пятнышки, а изодранные в кровь пальцы — в целые и на вид практически невредимые
Интересно? Прошу под кат

Итак, вот он, герой сегодняшнего поста -Purebess Snail School Gel.
Думаю, многие обитатели косметисты уже знакомы с улиточными кремами — понаслышке или же лично. Но я все же напишу о тех золотых горах, которые нам клятвенно обещает производитель.

Нежный прозрачный густой гель с 90%-ным содержанием экстракта улитки и эпидермальным фактором роста EGF. Не содержит минеральное масло, парабенов, красителей и спирта. Очень быстро впитывается, легко распределяется по коже, оставляя ее гладкой и совершенно не липкой.

Секрет улитки содержит необходимые для кожи аминокислоты и витамины. Также в его состав входят аллантоин, коллаген, витамины А, С, Е, В6, В12, эластин, хитозан, фермент протеаза, гликолевая кислота, а также полный набор аминокислот. Он оказывает на кожу сильное защитное и восстанавливающее действие, способствуют синтезу новой соединительной ткани, прекрасно увлажняет, нормализует состояние жирной кожи, защищает от преждевременного старения, а также борется с уже существующими морщинами.

EGF — это присутствующий во многих тканях организма полипептид, способный подавлять ген старения и стимулирувать рост новых клеток. EGF глубоко увлажняет кожу, убирает рубцы (поэтому средства с эпидермальным фактором роста особенно рекомендуются для всех возрастов после пилинга), способствует быстрому заживлению ранок, убирает мелкие морщинки и уменьшает глубокие, уменьшает поры, борется с пигментацией, повышает эластичность кожи, придает ей здоровый, свежий и яркий вид.

В состав геля также входят экстракты:
алоэ вера – содержит витамины В1, В2, В6, С, Е, никатинамид, бета-каротин, холины; оказывает на кожу успокаивающее, освежающее, смягчающее и тонизирующее действие, снимает воспаления, залечивает угри, открывает и очищает поры
штокрозы розовой — оказывает увлажняющее и смягчающее действие, регулирует жировой баланс
ледяного гриба (Tremella fuciformis) — имеет антивозрастный эффект, оказывает увлажняющее и противоспалительное действие, укрепляет сосуды
Средства с экстрактом улиток подходят для всех типов кожи, и особенно рекомендованы при:
-проблемной коже с акне
-расширенных порах
-угревой сыпи
-жирной кожи
-при наличии шрамов и рубцов
-при пигментации и различных пятнах
-при морщинках
-при тусклости кожи
-при растяжках
Использовать утром и вечером после очищения и тонизирования кожи. При необходимости поверх геля можно нанести ваше обычное уходовое средство.
Объем: 50г

Заманчиво, не правда ли? Но самое заманчивое в нем то, что эти обещания истинны
Для более полного представления расскажу о своей коже. Комбинированная (в Т-зоне — жирная, на щеках — нормальная), с периодическими высыпаниями (зачастую в зоне подбородка — спасибо гормонам), с расширенными порами на носу, со склонностью к куперозу.В общем, полный набор. Теперь о способе использования. Утром наношу улиточный гель под ББ-крем (не ежедневно, иногда забываю/не успеваю), вечером — после очищения и тонизирования, перед нанесением увлажняющего крема (ежедневно). И, собственно, о самом геле: текстура очень легкая, нежирная, абсолютно не липкая, запах практически отсутствует. На коже превращается в водичку, впитывается очень быстро (спустя пару секунд), на лице не ощущается впрочем, как и на других местах

Развернутое мнение: Крем действительно волшебный! С его появлением в моей жизни моя кожа действительно стала чувствовать себя счастливой: поры на крыльях носа заметно уменьшились, высыпания сократились, пятна от пост-акне стали исчезать с невиданной ранее скоростью, прошла отечность а то частенько по утрам меня радовало в зеркале лицо, подозрительно напоминающее злоупотребляющего алкоголем чудище из китайской глубинки. Насчет морщин ничего не скажу — пока возраст позволяет не задумываться о них всерьез. Не сказала бы, что он дает заметное увлажнение — моей коже мало, поэтому зачастую поверх него использую увлажняющий крем. Не могу не сказать о приятнейшем лично для меня бонусе — при нанесении под ВВ-крем эта прелесть поразительным образом увеличивает его стойкость и значительно оттягивает появление жирного блеска в Т-зоне — с 3-4 часов до 5-6, несмотря на то, что явной матовости при нанесении одного лишь улиточного геля нет. В общем, на лице эффект, как говорится, налицо.
Но сфера применения этого чуда одним лишь лицом не ограничивается   Я им обрабатываю свежие укусы комаров — зуд спадает спустя пару минут, краснота — спустя несколько часов. Им же спасала потертый на терке палец да, я люблю готовить впопыхах — за ночь ранки затянулись, а спустя сутки совсем перестали беспокоить. Улитками же спасаю свежеобожженные места и ими же избавляюсь от раздражений — обычно спустя пару часов есть улучшения, а спустя сутки остается лишь намек на то, что когда-то это место было проблемным. В общем, действительно панацея особенно для таких, как я

Что ж, давайте посмотрим на нашего героя
Вот так выглядят тюбик и коробочка:
Откручиваем крышечку, видим удобный «носик»:
Слегка нажимаем на тюбик, появляется капелька геля:
На руке:
Слегка растерла:
Спустя пару секунд:
Видно, что гель абсолютно не заметен на коже — ни блеска, ни липкости. Замечу, что на мой взгляд, тюбик несколько великоват для содержимого — он при первом знакомстве показался мне полупустым, хотя туба была запаяна фольгой. Впрочем, особых неудобств это не доставляет. Гель показался мне не очень экономичным, но если учесть, что я его куда только не использую, то это вполне оправдано.
Я смело могу рекомендовать этот крем всем и каждому — более универсального и действенного средства мне еще не встречалось. Лично я его очень люблю, а моя кожа — и подавно

Цена: около 8$

Срок тестирования: 1,5 месяца.

Спасибо за внимание. Надеюсь, была полезна

Serseja 02 августа 2012, 07:19
Спасибо за обзор. Давно думаю попробовать улиточный крем. Остановлюсь на этом
kdovolnaya 02 августа 2012, 12:26
Спасибо Вам, что зашли. Этот гель очень достойный.
У меня еще есть другой улиточный Secret Key, он дает хорошее увлажнение, но липкий и немного ощущается на лице, да и бибик с него скатывается. В принципе, на ночь он мне очень нравится (после него увлажняющий крем не наношу), но этот куда более универсальный.
marilja 02 августа 2012, 09:57
спасибо за обзор! Очень заинтересовало ваше описание, а можно в личку адрес магазина?
kdovolnaya 02 августа 2012, 12:40
Вам спасибо, что зашли)
lilya_de 02 августа 2012, 11:35
прошу прощения, если вопрос глупый… а как этот крем делают? прямо из улиток? мне просто как-то жаль улиток, если их убивают для крема…
katuap 02 августа 2012, 11:46
влезу) улиточек не убивают, а просто пугают) они от испуга выделяют слизь)
kdovolnaya 02 августа 2012, 12:28
Совершенно верно   Насколько я знаю, улиток пугают ярким светом и они начинают интенсивно выделять слизь. А потом эта слизь с помощью неких манипуляций преобразуется в кремы, гели и т.п.
lilya_de 02 августа 2012, 12:46
Спасибо. Конечно жаль, что их пугают… но наверное все же это не так жестоко, как я думала. Наверное куплю такой крем, если найду, где-) Представляю «ты кем работаешь?» — «улиткопугателем» -))
kdovolnaya 02 августа 2012, 12:57
Ахах, это да   Насколько я поняла, на здоровье улиточек это никак не влияет — им вроде бы даже полезно выделять много слизи.
Moskoviya 02 августа 2012, 11:47
И мне в личку адрес магазина напишите пожалуйста!:)
LOlga 02 августа 2012, 14:03
Спасибо за обзор! Чудесное вдохновляющее описание.
kdovolnaya 02 августа 2012, 21:08
Вам спасибо, что зашли)
rozovaja_golfa 02 августа 2012, 17:48
и где это чудо можно приобресть?
karalina 03 августа 2012, 15:02
Чудесный обзор! Да, подскажите, пожалуйста, где можно купить этот крем?)
kdovolnaya 04 августа 2012, 18:40
спасибо, что зашли) я крем заказывала, но его можно найти во многих интернет-магазинах.
MissBora 03 августа 2012, 17:04
Какой чудесный крем! Мне такой нужен )))
Не подскажете, где его можно купить? В личку, если можно)))
kdovolnaya 04 августа 2012, 18:41
он действительно волшебный! даже не именно он, а все улиточные крема.