29.06.2012

Mentholatum Acnes BB cream (без Spf)

Здравствуйте, красавицы!
Сегодня хочу представить вам отзыв на небезызвестный бб-крем Ментолатум.
Кому интересно прошу под кат :)

Являясь обладательницей комбинированной кожи с жирной Т-зоной, щеками и подбородком я искала бб-крем с матовым финишем и, желательно, с антибактериальным эффектом. Прочитав кучу отзывов на ББ-ки (решающими были посты Юли Yulia_Kas за что ей огромное спасибо   ) я остановилась на Ментолатум (есть ещё его версия только с СПФ 20, но он и подороже) версии без СПФ, т.к. это мой первый бб-крем и не хотелось очень рисковать поэтому выбрала чуть подешевле.
Итак о плюсах:
— светлый оттенок без розового/серого подтона, очень хорошо сливается с тоном кожи
— хорошо скрывает недостатки, но на некоторых участках требуется второй слой
— матовый финиш без эффекта припудренного персика
— матирует мою кожу часа на 4, потом поправляю пудрой
— не забивает поры
— отлично ложится на сыворотку от Скинфуд

А теперь о минусах:

— через 4-5 часов проваливается в поры (Сыворотка Скинфуд решает эту проблему)
— не дружит с затиркой для пор от Тони Моли (золотое яйцо), прям не хочет ложиться, просто лежит на поверхности, приходится вбивать, но в итоге всё всё-равно выглядит не идеально. Сдружился с базой под макияж от Эйвон, гыгы))
— не заметила эффекта лечения прыщиков, не сказала бы, что они стали проходить быстрее
— нет СПФ
— липкий

В целом при хорошо подобраной базе под ББ крем и при использовании прозрачной закрепляющнй пудры поверх ведет себя хорошо.

Посмотрим на него в работе, слева фото без бб-крема, справа с бб-кремом.

Цена: мне обошёлся в 120 грн (15$), но можно и дешевле найти.

Срок тестирования: 2 месяца

Спасибо, что прочитали!

DaNY 29 июня 2012, 17:33
а если судить по фото, поры неплохо скрыл. или это не совсем его заслуга?
Jeanette 29 июня 2012, 17:34
его-его :) на фото я не использовала ни базу под макияж ни пудру.
Uji 29 июня 2012, 18:45
У меня точно такой же. Кожа жирная с воспалениями и постакне. Скрывает неплохо, но с моей кожей до конца не сливается. Плюс мне не нравится сияющий финиш, липкость, не очень хорошая стойкость, отсутствие матирования.
С сывороткой от Скинфуд держится так себе: через час лицо уже блестит, ну а еще через некоторое время бб в порах. Кстати, у меня он пушок на лице подчеркивает. В общем, этому крему могу поставить тройку.
Jeanette 29 июня 2012, 18:50
Хм, а у меня не даёт сияющего финиша. То что липкий соглашусь (добавлю в минусы), особенно когда использую поверх затирки для пор. Если так хорошо провести рукой по лицу (часов через 5) может вообще смазаться.
Uji 29 июня 2012, 18:55
Степень сияния у всех разная из-за жирность кожи. На Вас мне этот бб тоже не очень понравился.
Jeanette 30 июня 2012, 10:37
Чем не понравился?
Uji 30 июня 2012, 13:39
В нижней части щеки на волосках бб очень хорошо видно. Он будто прилип к ним. У меня так же и это мне совсем не нравится.
Jeanette 30 июня 2012, 19:41
Да, есть такое, у меня ещё на щеке шрамик есть — туда тоже забивается((
А вы никакой новый бб-кремчик не подобрали? Хотелось бы попробовать что-то другое.
Uji 30 июня 2012, 19:48
Я себе заказала Skinfood Good Afternoon Peach Green Tea BB SPF 20 PA+. Еще не приехал. О нем вроде отзывы хорошие.
verdy154 29 июня 2012, 19:25
Мне кажется, смотрится идеально! Не заметен на лице совершенно, как будто своя идеальная кожа.
Скажите, а он в едином оттенке?
Jeanette 30 июня 2012, 10:39
Спасибо! Да, он в одном оттенке.
shona_shona 29 июня 2012, 19:30
на лице однозначно хорош, но бб без защитыот солнца не приемлю((
Caramela 29 июня 2012, 19:38
Спасибо за отзыв!))) Поскольку жду такой же Ментолатум только с СПФ пара вопросов. Вы пишете, что светлый, были отзывы наоборот, мол темный даже с рыжиной… И про липкость, за счёт чего она как думаете?..
Я в расстройстве прям уже. Или для жирной кожи ББ-ка не существует?..
melamory_blimm 30 июня 2012, 02:07
У меня с спф, он среднего оттенка, нейтральный бежевый, никакой рыжины абсолютно. Мне он ужасно нравится)
Caramela 30 июня 2012, 02:25
Спасибо) Так хочется найти свой ББ-крем.
Jeanette 30 июня 2012, 10:42
Мои фото достаточно правдиво передали оттенок. Я очень свелокожая и не смогла бы носить оттенок темнее. А липкий, наверное, из-за плотности покрытия, после него регулярно мою кисти и спонжи от пудр потому что все налипает в одно месиво.
Caramela 30 июня 2012, 14:08
Спасибо. Как лежит на Вас мне понравилось. Не смотрится «замазкой» при хорошем покрытии.
melamory_blimm 30 июня 2012, 15:49
То есть он у вас от него лицо липкое после нанесения?..
Caramela 30 июня 2012, 18:16
Не пойму, как ВВ-крем или другой тональник может быть липким. Жирным, плотным, сухим, жидким, густым — да, но липким…   Может под него надо базу матирующую и наносить меньшее количество теплыми пальцами, не кистью, спонжем.
Jeanette 30 июня 2012, 19:51
Я уже на что только не пробовала его наносить, и на базу под макияж и на затирку для пор, которая по утверждениям производителей дружит со всеми бб-кремами, но никак не хочет он хорошо ложиться, наношу пальцами. Знаете, я пришла к выводу, что лучше всего он ложится на голую кожу. А липкость… может, больше подходит слово «вязкость», он густой и плотный, и после нанесения к лицу лучше и не притрагиваться, а то можно его смазать (по крайней мере он так ведет себя на моей коже). После нанесения поверх рассыпчатой пудры моя кисть для пудры выглядит ужасно, пудра просто налипает, мою каждый раз после использования.
Caramela 30 июня 2012, 21:23
Я кажется поняла, что Вы имеете ввиду про липкость. У меня есть бибик Мисша Чо Бо Янг. Он очень густой, кроет великолепно. Но из-за плотности не могу наносить на всё лицо. Пудра на нем лежит не очень, и лицо под ним как-бы потеет. Зато он отлично скрывает синяки под глазами и всякие пятнышки, несовершенства. Использую именно так, мои консиллеры скучают уже.
Jeanette 01 июля 2012, 19:40
Да-да-да! Вы всё правильно поняли! Тоже мажу его под глаза, заметила, что он ведет себя там по-лучше многих консилеров.
Caramela 01 июля 2012, 20:30
+ много.
melamory_blimm 30 июня 2012, 15:48
Это единственный полноразмерный, который я пробовала. Ещё были пробники скинфуд грибочек и лимон с розой, они не понравились вообще. А полноразмерки скинфудовские уже три месяца никак не приходят(((
Jeanette 30 июня 2012, 20:02
Я уже не знаю, что бы попробовать для жирной кожи…
Kati 29 июня 2012, 20:31
Смотрю уже на него второй раз и второй раз восхищаюсь его способностями.
ElenaS 29 июня 2012, 20:57
У меня такой же-только с СПФ 20.В электрическом свете отчетливо видны блестки-и на руках и на лице.Совершенно не могла «носить»((
melamory_blimm 30 июня 2012, 02:07
А у меня нет блесток…
fabulous_iry 29 июня 2012, 21:13
BB cream хорошо выровнял Вашу кожу, скрыл недостатки, смотрится на лице очень хорошо!
z-lata 29 июня 2012, 23:43
У меня тоже такой. мне кажется, фото немного приукрашивает этот бб-крем, хотя в целом действительно неплохой. я бы ему поставила твердую «4», может, даже с плюсом)
Jeanette 30 июня 2012, 10:48
Как приукрасили? Фото как есть — необработанные.
z-lata 30 июня 2012, 16:26
я не об этом. просто на фото смотрится лучше, чем в жизни. я по себе знаю — на обычных необработанных фото часто кажется, что тональный лежит хорошо, а когда смотрю в зеркало при дневном свете, впечатления похуже.
и имела ввиду не только ваши фото))) видела в интернете еще и другие свотчи и фотки этого крема, они мне понравились больше, чем реальный результат на мне. хотя у меня кожа хоть и не идеальная, но и не особо проблемная. как иногда говорят, что фото съедает или искажает цвет, так и немного улучшает впечатления от некоторых продуктов
Jeanette 30 июня 2012, 19:44
Ааа, понятно
В некоторых случаях камера наоборот делает хуже, особенно при съёмке на макро.
melamory_blimm 30 июня 2012, 02:05
У меня с спф, примерно за 20$ его брала, но не жалею, он просто восхитителен! Ещё парочку закажу, когда закончится)