25.06.2012

Хороший бюджетник от Lirene - дневной крем Velvet moisturising для нормальной и комбинированой кожи

Здравствуйте, красотки! Хочу поделиться мнением о недорогом, но вполне хорошем дневном летнем кремике от фирмы Lirene

Фотография:
Кому интересно, милости прошу!

Предистория. Моя кожа — комбинированная, склонная к мелким высыпаниям, неоднородного цвета, черные точки на носу и расширенные поры. Со всеми основными проблемами борюсь по-разному, поэтому от крема требую хорошего увлажнения без пленок и жирности после нанесения. Ну и, конечно, чтобы аллергии не вызывал. Несмотря на незатейливые требования, выбрать подходящий мне крем — это долгое и мучительное занятие. Одни — оставляют пленку на лице или просто дико жирнят кожу и при этом мучительно долго впитываются, другие — скатываются, третьи — сушат, четвертые — и их очень много — вызывают раздражение, сыпь и проч. неприятные штуки.
Сегодня хочу рассказать о покупке крема, на который посматривала в магазине давно, но не покупала из-за мысли «ну как это так, крем таким дешевым быть не может… ». Решающим стал этот пост и я подумала «почему бы и нет, если что — вымажу на ноги, как это всегда бывает»   При всем моем скепсисе, крем приятно удивил.

Заявлен фильтр spf 10. Насколько правдиво, сказать не могу, но могу предложить фото состава для тех, кто разбирается.
Баночка пластиковая, простой формы, безо всяких претензий. В общем, удобно.
Что сразу порадовало глаз, так это его негустая консистенция. Тут на фольге видно, что он невязкий, легкий.
Запах достаточно сильный, сладкий. Первый раз после намазывания он меня даже с непривычки немного раздражал, но потом произошло будто «бац!» и меня переклинило — это же запах кремов из маминых баночек, запах из детства. По крайней мере, мне оно так. Так что теперь запах очень нравится.
Ближе про консистенцию и впитываемость.
На кожу ложится замечательно, впитывается моментально практически — а это с утра на вес золота. Поры не расширяет и не забивает. Что понравилось особенно, что не оставляет ни пленки, и кожу не жирнит. При этом, тестировался в уловиях «выйду-ка на улицу в 40 градусов и посмотрю, что будет». Экзамен сдал — кожа вспотела от жары, но крем ситуацию не усугубил.
Видно, что он больше напоминает густое молочко — такой легенький.
После нанесения спустя часа три попробовала умыться — следа от него не осталось, как бывает со многими кремами, он просто впитался, сделав мягче кожу.
Никаких высыпаний — тьху, тьху, тьху   Расход небольшой.
В общем, нарекания к нему нет — хороший летний крем для комбинированной кожи без особенностей. Хочу купить еще к нему ночной и протестировать вместе. Если оценивать, поставила бы 5 с минусом (минус за то, что свято верю, что идеальный для меня крем ждет меня где-то в будущем   )

Цена: 33 грн в Космо

Срок тестирования: 2,5 недели

v_banditka 25 июня 2012, 18:18
Спасибо за пост! как раз подумываю о покупке нового крема увлажняющего, а для комбинированной кожи летом — это настоящая проблема выбора…
flowerohyeh 25 июня 2012, 18:21
Как я вас понимаю! =)
shona_shona 25 июня 2012, 18:46
отзыв у вас впечатляющий получился, конечно, но даже я, неискушенная в составах увидела кучу всего, мягко говоря, ненужного: парабены, глицерин, диметикон, алкоголь… все-таки бесплатный сыр бывает только в мышеловке;) с уходом надо 100 раз перестраховаться…
сдругой стороны, если у вас хорошее впечатление и реакция на этот крем — вас можно только поздравить…
flowerohyeh 25 июня 2012, 23:25
полностью с вами согласна, личико и кожа у нас только одна =) надеюсьверю, что еще найду для себя крем с хорошим составом
Lyolja 26 июня 2012, 00:15
могу посоветовать не дорогой крем, без парабенов от Ривал де луп (немецкая марка) Гидро, совсем не оставляет жирной пленки.
flowerohyeh 26 июня 2012, 11:11
Спасибо большое! Посматриваю в его сторону! Обязательно попробую
RitaMix 25 июня 2012, 18:55
Давно ищу энзимный пилинг этой фирмы. Но пока тщетно. Про ваш крем было интересно почитать. Спасибо за пост!
lanadr 25 июня 2012, 19:45
а что за пилинг можно узнать?
RitaMix 25 июня 2012, 20:08
Энзимный для чувствительной кожи.
Roza-in-bloom 25 июня 2012, 22:35
Можно влезу с отзывом про пилинг :) У меня был такой, не понравился. Кожа выглядит посвежей и почище, но шелушения не убирает.
RitaMix 25 июня 2012, 23:55
Энзимные пилинги для этого и не предназначены. У них другие цели — улучшить цвет лица, задевая лишь самые верхние слои кожи. А чтобы убрать шелушения, нужны более жесткие средства.
flowerohyeh 25 июня 2012, 23:28
ухты, ни разу не попадался
lanadr 25 июня 2012, 23:59
спасибо!«надо присмотреться к нему, я в магазинах такой видела
Caroline_Forbs 25 июня 2012, 21:43
Заинтересовал крем.А где эта фирма продается?
flowerohyeh 25 июня 2012, 23:27
Точно есть в сетях Космо, Ватсонз, Еве. Часто вижу в аптеках разных.