Первая полоса
Лакомесяц Распаковочная Свотчинг Project Pan Переводы статей Обзор техники Хранение косметики Путешествия Осознанное потребление Подборки косметики Красота как бизнес Косметология и пластика Бьютигаджеты Аксессуары Уроки и мастер-классы Бьютиновости Глаза: тени, палетки, тушь Губы: помады, блески Лицо: тон, румяна, сияние Ногти: лаки, базы, топы Экологичный макияж Системы ухода Крем для лица Защита от солнца Патчи для лица Маски для лица Увлажнение кожи Экологичный уход Проблемная кожа Кислоты для лица Уход за лицом 35+ Массаж лица Руки и ногти Уход за волосами Уход за телом Ингредиенты и теория Ароматы для дома Арабские духи Новости Косметисты Авторы Косметисты Обмен подарками События и акции
Рейтинг выплат Рейтинг авторов Бренды Песочница
Бонусная программа Правила Помощь Реклама на сайте Регистрация брендов Связь с администрацией
welcome
бонусы
пептиды
гардероб️
улица роз️
санскрины️
бюджетно
на память
клоны‍
дорого?
свадьба
25.06.2012
2441

Хороший бюджетник от Lirene - дневной крем Velvet moisturising для нормальной и комбинированой кожи

Здравствуйте, красотки! Хочу поделиться мнением о недорогом, но вполне хорошем дневном летнем кремике от фирмы Lirene

Фотография:
Кому интересно, милости прошу!

Предистория. Моя кожа — комбинированная, склонная к мелким высыпаниям, неоднородного цвета, черные точки на носу и расширенные поры. Со всеми основными проблемами борюсь по-разному, поэтому от крема требую хорошего увлажнения без пленок и жирности после нанесения. Ну и, конечно, чтобы аллергии не вызывал. Несмотря на незатейливые требования, выбрать подходящий мне крем — это долгое и мучительное занятие. Одни — оставляют пленку на лице или просто дико жирнят кожу и при этом мучительно долго впитываются, другие — скатываются, третьи — сушат, четвертые — и их очень много — вызывают раздражение, сыпь и проч. неприятные штуки.
Сегодня хочу рассказать о покупке крема, на который посматривала в магазине давно, но не покупала из-за мысли «ну как это так, крем таким дешевым быть не может… ». Решающим стал этот пост и я подумала «почему бы и нет, если что — вымажу на ноги, как это всегда бывает»   При всем моем скепсисе, крем приятно удивил.

Развернутое мнение:
Заявлен фильтр spf 10. Насколько правдиво, сказать не могу, но могу предложить фото состава для тех, кто разбирается.
Баночка пластиковая, простой формы, безо всяких претензий. В общем, удобно.
Что сразу порадовало глаз, так это его негустая консистенция. Тут на фольге видно, что он невязкий, легкий.
Запах достаточно сильный, сладкий. Первый раз после намазывания он меня даже с непривычки немного раздражал, но потом произошло будто «бац!» и меня переклинило — это же запах кремов из маминых баночек, запах из детства. По крайней мере, мне оно так. Так что теперь запах очень нравится.
Ближе про консистенцию и впитываемость.
На кожу ложится замечательно, впитывается моментально практически — а это с утра на вес золота. Поры не расширяет и не забивает. Что понравилось особенно, что не оставляет ни пленки, и кожу не жирнит. При этом, тестировался в уловиях «выйду-ка на улицу в 40 градусов и посмотрю, что будет». Экзамен сдал — кожа вспотела от жары, но крем ситуацию не усугубил.
Видно, что он больше напоминает густое молочко — такой легенький.
После нанесения спустя часа три попробовала умыться — следа от него не осталось, как бывает со многими кремами, он просто впитался, сделав мягче кожу.
Никаких высыпаний — тьху, тьху, тьху   Расход небольшой.
В общем, нарекания к нему нет — хороший летний крем для комбинированной кожи без особенностей. Хочу купить еще к нему ночной и протестировать вместе. Если оценивать, поставила бы 5 с минусом (минус за то, что свято верю, что идеальный для меня крем ждет меня где-то в будущем   )

Цена: 33 грн в Космо

Срок тестирования: 2,5 недели

Лучшее за месяц

Комментарии

v_banditka 25 июня 2012, 18:18
Спасибо за пост! как раз подумываю о покупке нового крема увлажняющего, а для комбинированной кожи летом — это настоящая проблема выбора…
flowerohyeh 25 июня 2012, 18:21
Как я вас понимаю! =)
shona_shona 25 июня 2012, 18:46
отзыв у вас впечатляющий получился, конечно, но даже я, неискушенная в составах увидела кучу всего, мягко говоря, ненужного: парабены, глицерин, диметикон, алкоголь… все-таки бесплатный сыр бывает только в мышеловке;) с уходом надо 100 раз перестраховаться…
сдругой стороны, если у вас хорошее впечатление и реакция на этот крем — вас можно только поздравить…
flowerohyeh 25 июня 2012, 23:25
полностью с вами согласна, личико и кожа у нас только одна =) надеюсьверю, что еще найду для себя крем с хорошим составом  
Lyolja 26 июня 2012, 00:15
могу посоветовать не дорогой крем, без парабенов от Ривал де луп (немецкая марка) Гидро, совсем не оставляет жирной пленки.
flowerohyeh 26 июня 2012, 11:11
Спасибо большое! Посматриваю в его сторону! Обязательно попробую  
RitaMix 25 июня 2012, 18:55
Давно ищу энзимный пилинг этой фирмы. Но пока тщетно. Про ваш крем было интересно почитать. Спасибо за пост!
lanadr 25 июня 2012, 19:45
а что за пилинг можно узнать?
RitaMix 25 июня 2012, 20:08
Энзимный для чувствительной кожи.
Roza-in-bloom 25 июня 2012, 22:35
Можно влезу с отзывом про пилинг :) У меня был такой, не понравился. Кожа выглядит посвежей и почище, но шелушения не убирает.
RitaMix 25 июня 2012, 23:55
Энзимные пилинги для этого и не предназначены. У них другие цели — улучшить цвет лица, задевая лишь самые верхние слои кожи. А чтобы убрать шелушения, нужны более жесткие средства.
flowerohyeh 25 июня 2012, 23:28
ухты, ни разу не попадался
lanadr 25 июня 2012, 23:59
спасибо!«надо присмотреться к нему, я в магазинах такой видела
Caroline_Forbs 25 июня 2012, 21:43
Заинтересовал крем.А где эта фирма продается?
flowerohyeh 25 июня 2012, 23:27
Точно есть в сетях Космо, Ватсонз, Еве. Часто вижу в аптеках разных.