NYX Jumbo Eye Pencil в оттенках № 604 Milk, № 609 French Fries & № 623A Purple Velvet

Всем привет!
В сегодняшнем посте хочу показать Вам свои карандашики от NYX и то, как они работают. Кому интересно, прошу  .

На ютюбе я часто видела, как бьюти-блогерши используют эти карандаши в своих макияжах, вот и мне стало интересно их попробовать. Вообще, насколько я знаю, они считаются самостоятельными тенями, но я их использую только в качестве подложки.
Развернутое мнение и свотчи.
Что я могу сказать о самих карандашах…
Они жирненькие, наносятся очень легко, прекрасно тушуются. Расход у них большой, так что в косметичке надолго не задержатся. Если наносить их без базы, то они очень быстро скатываются и отпечатываются на верней части века  . Но для меня это не критично, так как тени, нанесенные на сам карандаш никуда не деваются, не плывут и не тускнеют. Вобщем, в качестве базы они ведут себя очень хорошо, что я и продемонстрирую на примере тени МАС Yogurt и капризных для многих Vanites.
Я заказала 3 оттенка Milk, French Fries и Purple Velvet.
Milk — матовый карандаш белого цвета, его можно использовать во внутренний уголок при разных макияжах и в качестве подложки для любых светлых теней.
Тут на карандаш Milk нанесена слабо-пигментированная тень Yogur от МАС. Здесь хорошо видно, что без «базы» Yogur практически не видно.
Purple Velvet — очень яркий и красивый шиммерный фиолетовый оттенок. Прекрасно подошел в качестве подложки для палетки Vanites  .
Вот сама палетка Vanites.
Вот так смотрятся оттенки на подложке.
Такой интенсивности цвета я добилась проведя кистью по «базе» всего пару раз, что меня очень удивило
Свотчи на глазах, все оттенки соло.
Тут оттенок № 1.
Дневной свет и вспышка.
Оттенок № 3
У окошка.
Оттенок № 4
Никакая база или даже нанесение мокрым способом не раскрывала ТАК эту палетку  .

Похожего эффекта можно было добиться только нанесением нескольких слоев влажным спонжем, но смотрелось это тяжеловато, тушевалось плохо и времени такой способ занимал немало. А с карандашом Purple Velvet все легко, просто и очень быстро

French Fries — золотисто-бронзовый шиммерный карандашик. Оттенок очень красивый, но я пока им не пользуюсь, да и купила я его, так как надо было выбрать 3 цвета теней.
На глазах он смотрится примерно так. Не самый удачный для меня оттенок

Подведя итог хочу сказать, что покупкой я очень-очень довольна. Пользуюсь с удовольствием и буду покупать еще
Цена — 13 $ за 3 штучки с доставкой на eBay.
Оценка — 5+
Срок тестирования — больше недели.
Я Саида и ко мне только на «ты» ))
Всем спасибо за внимание
А по-моему, рыженький хорошо смотрится…   У меня два таких карандаша, собираюсь заказывать ещё, очень приятные они. Мне ещё нравится белым уголок верхней губы подчёркивать, можно аккуратно нанести, в отличие от теней, и растушевать.
Спасибо, что зашли)) Вот уголок верхней губы подчеркивать не пробовала, спасибо за идею.
Ещё белым вполне прилично можно выбелить лицо, если растушевать в однородный слой, но это вам вряд ли пригодится
Для образа гейши самое то
Ого! как Vanites заиграла!
Ага, я сама не ожидала, что такая красота получится))
К последнему цвету очень не хватает стрелочки более тёмной, мне кажется. Соло он не очень выгодно смотрится. Спасибо за обзор!
Да-да, стрелочка тут будет не лишней, спасибо, что зашли))
Удивило, как Шанель на такой «базе» выглядит
Определенно, хороший способ для малопигментированных теней. Только вот я читала, что скатываются они, заразы… Карандаши, в смысле :)
Ну да, скатываются, если их соло носить, а вот если сверху тенями «приправить», то все это вместе держится даже в жару, на себе проверено))
У меня есть такие, только другого цвета. Сильно скатываются
Саида, очень интересный эксперимент
Юля, спасибо)) Он еще и удачным оказался
У меня их 5 штук, использую в качестве подложки или на водную линию… ОБОЖАЮ ИХ))
Да-да, кстати забыла в посте указать, что на водной линии они себя хорошо ведут  . Спасибо, что зашли))
  • era
  • 21 июня 2012, 22:51
Хорошие карандаши. Но точить их целая проблема. Ни в одну у меня точилку не лезут, для больших карандашей. Ножом… ну так вообще мало что остается от него.
А вы как эту проблему решаете?
Вот я тоже этим озадачена, в мою точилку тоже не лезут (( Жаль, что они не выдвигаются ((.
Буду искать подходящую точилку.
Есть у меня Милк, хорошая подложка под любые тени, сам по себе конечно он скатывается, но на предварительно нанесенной базе и сверху, естественно, тени — супперская бюджетная подложка белого цвета. Шанель прям ух… на карандаше!)
  • Lizka
  • 22 июня 2012, 10:23
Эх… Жалко, что выкинула vanites раньше, чем Вы написали пост — не ожидала столько геморроя от Шанель за такую стоимость. Спасибо за пост! Обязательно попробую Мilk!
Ну и намучились, наверное, вы с ними, раз решились выбросить.

Последний не очень понравился на тебе. Очень подчеркивает красноту глаз, как будто только что хорошо так проплакалась…
Мне и самой не понравилось, не люблю бронзовые оттенки, спасибо, что зашли))
У меня тоже эта палетка от Шанель, куплю себе карандашик этот — ты гений эксперимента, Саида! мне бы в голову не пришло, спасибо!
Марианна, спасибо   На самом деле с фантазией у меня плоховато  . А карандашик купи, тебе понравится))
Обязательно, дорогая вчера купила маленькие пластиковые комодики для косметики, и в ужасе поняла, что у меня всего есть с избытком, и мне ничего не надо Но вот такого карандашика подложки нет, и его мне точно надо!
  Всегда найдется что-то, без чего не обойтись))
так тени на подложке из такого карандаша реально хорошо весь день сидят и не скатывается ничего? меня есть два таких: фиолетовый, как у вас, и серебристый. Жуткая кака. Но чтобы под них еще и базу наносить, как написал девушка выше, это уже садо-мазо.